Перейти к содержанию

Соединение Солнца И Сатурна


Рекомендуемые сообщения

 

Согласно Классике Сурйа не может сжечь Шани (как и Шукру).

 

Солнце не может сжечь только 3 (три) вещи в этом мире:

 

1. Себя самого

 

2. Голову Дракона

 

3. Хвост Дракона.

 

Всё остальное, что зримо и осязаемо - Солнце сжигает с такой же лёгкостью, как белка разгрызает орех.

 

Итак перейдём к классике:

 

Сурья Сиддханта глава 9, шлоки 6-9

 

ekädasämarejyasya tithisankhyärkajasya ca| 

astämsä bhümiputrasya dasa saptädhikäs tatah||9|06

 

Одиннадцать [градусов] для благоговейного (Юпитер); суммой из титхи (пятнадцати) [градусов] для  потомства Солнца (Сатурн); градусов для Сына  Земли (Марс), их  семнадцать.

 

 

pascäd astamayo astäbhir udayah pränmahattayä| 

präg astam udayah pascäd alpatväd dasabhir bhrgoh||9|07

 

Для Венеры, в часы её восхождения в вечернее время [орбис] сгорания составляет восемь градусов (во время её ретроградности). В течение утреннего её восхождения [орбис] сгорания  десять градусов.

 

Для тех, кто не понял о чём здесь говорится в этих шлоках - здесь описаны орбисы сгорания планет из-за близости к Солнцу.

 

 

Бхаргаава Надика в адхйайе 7, шлока 36 - даёт описание пхалам Шани махадаша, когда Сатурн в сожжении от Солнца, в адхйайе 10, шлока 40 - даёт описание пхалам Шукра махадаша. когда Венера сожжена от Солнца.

____________________________________________________________________________________________

 

Суммируя сказанное:

 

Кроме того, если поверить Вашему заявлению, то многие признанные святые и подвижники в индуизме, чьи гороскопы нам хорошо известные (например Бхактисидханта Сарасвати Тхакур), лишаться тапасви и правраджа йог образованных Солнцем и сгоревшими Венерой/Сатурном.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Интересующиеся джйотиш

Ну в Ману Самхите говориться ,что Шани вроде не страдает а вот Солнце не очень себя чувствует.

Вот я и думаю может есть смысл усиливать Солнце,а может и Шани тоже ?) так как он Лагнеша и говрят что его всегда благоприятно укреплять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Ману Самхите говориться ,что Шани вроде не страдает а вот Солнце не очень себя чувствует.

Вот я и думаю может есть смысл усиливать Солнце,а может и Шани тоже ?) так как он Лагнеша и говрят что его всегда благоприятно укреплять..

Вам есть смысл делать упаи своему лагнешу, так как лагнеш а аштами это не есть очень хорошо для жизни и лагне. Сурьи есть смысл делать упаи так как в вашем случае он нича, но упор я бы сделал на лагнеша. В целом такая саманья делает вашу жизнь трудно прогнозируемой в ней будет много неожиданных поворотов и такая саманья будет резко усиливать значение Шани. Как бы это события которые вызывают сильное нервное напряжение. но в принципе неплохо для приобретения жизненного опыта, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Ману Самхите говориться ,что Шани вроде не страдает а вот Солнце не очень себя чувствует.

 

Совершено верно уважаемый Сергей.

Нужно не только читать, но и понимать Классику.

Повторно привожу отрывок из МАНУ САМХИТА любезно переведённый с санскрита Азарием (Бхригу):

 

हरे कृष्ण

|| МАНУ САМХИТА ||

АТРИ МУНИ сказал |

Когда ГРАХА находится в одном РАШИ или ХОРА (половина знака, 15 БХАГА) с СУРЙА,

следует говорить о КОПА-АВАСТХИ (пребывание в обжигающих лучах) ||

Когда расстояние между ГРАХА и СУРЙА составляет менее 6 БХАГА (градусов), следует говорить о ДАХУКА-АВАСТХА (сожжение) ||

БУДДХА и ШУКРА страдают от лучей СУРЙА в большей мере, когда приближаются к его колеснице

и в меньшей степени, когда колесница СУРЙА осталась за их спиной ||

Когда БУДДХА и ШУКРА имеют ВАКРА-ЧЕШТА (обратное движение) и приближаются к колеснице СУРЙА, лучи СУРЙА их ослепляют ||

Когда БУДДХА и ШУКРА имеют ВАКРА-ЧЕШТА (обратное движение) и удаляются от СУРЙА, его лучи светят в спину и приносят меньше беспокойств ||

БУДДХА является более стойким к лучам СУРЙА, так как никогда не удаляется на большое расстояние от его колесницы.

Обжигающие лучи СУРЙА для ШУКРА более вредоносны ||

ЧАНДРА находясь ближе, чем на 18 БХАГА (градусов) к СУРЙА, является лишенным силы.

По мере приближения к СУРЙА силы покидают ЧАНДРА, а по мере отдаления увеличиваются ||

МАНГАЛА и ГУРУ, пребывая в лучах СУРЙА, смиренно занимают положение,

подобное положению генерала и советника, которые находятся в подчинении царя ||

Путь ШАНИ проходит на большом расстоянии от СУРЙА, поэтому он способен выдерживать его огонь,

при этом присутствие ШАНИ и его взгляд создают беспокойства для СУРЙА ||

Когда ГРАХА находится в собственной обители, возвышении или занимает сильное положение,

лучи СУРЙА будут причинять беспокойства, в меньшей степени ||

РАХУ и КЕТУ затмевают СУРЙА.

Они (РАХУ и КЕТУ), особенно вредоносны для его (СУРЙА) сияния (силы), когда колесница ЧАНДРА находится рядом или напротив (колесницы СУРЙА) ||

_____________

 

Можно ещё привести Классику, где объясняется это детальней, но я уверен, кому это действительно интересно - найдёт сам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

हरे कृष्ण

|| МАНУ САМХИТА ||

БУДДХА и ШУКРА страдают от лучей СУРЙА в большей мере, когда приближаются к его колеснице

и в меньшей степени, когда колесница СУРЙА осталась за их спиной ||

Обжигающие лучи СУРЙА для ШУКРА более вредоносны ||

Путь ШАНИ проходит на большом расстоянии от СУРЙА, поэтому он способен выдерживать его огонь,

при этом присутствие ШАНИ и его взгляд создают беспокойства для СУРЙА ||

 

Одно только непонятно где в каком месте здесь написано что на Шукру и Шани положение аштами не действует? Про Шукру в приведённом отрывке однозначно сказано что близость его к Сурье на Шукре плохо сказывается, относительно Шани насколько я понял имеются ввиду взаимные  дришти, но это есть общеизвестный факт о проблемах вызываемых дришти Шани, который по моему никто не оспаривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующиеся джйотиш

Acubens:

"Можно ещё привести Классику, где объясняется это детальней, но я уверен, кому это действительно интересно - найдёт сам."

Подскажите,пожалуйста,источник где можно почерпнуть информацию.

Уважаемый ,Acubens,не могли бы вы выразить свое мнение по поводу выше изложенной дилеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Ману Самхите говориться ,что Шани вроде не страдает 

 

Основа джйотиша содержится в Ведических гимнах, правила и методы джйотиша содержатся в джйотиш сиддхантах - таких как - Сурья, Вашишта, Питамаха, Паулиша, Ромака и т. д., следующими по значимости идут работы джйотиш ачарьев древности (именно древности, а не  17-го - 18 веков, и уж тем более неавторитетные переводы текстов неизвестно кем и как  переведённых,  которыми тут так часто и неистово  размахивают, как авторитетной истиной, без указания не только глав в тексте, но даже без указания источника самого оригинального текста!!) Гарга, Агастья, Парашара, Гаутама, за ними следуют оставившие глубокий след в развитии астрономии и астрологии древней Индии - Спхуджидхваджа, Лагадха, Ариабхата,  Варахамихира, Брахмагупта,  Бхаскара I, за ними идут выдающиеся астрономы раннего средневековья - Ариабхата II, Шрипати, Бхаскара II, Ватасери Парамешвара, Дамодара, Нилаканта Сомаяджи, Ачьюта Пишарати.

 

Так вот все они, без исключения, были - едины в своём мнении о том, что и Сатурн и Венера страдают от сожжения будучи в близости к Солнцу в их движении по эклиптике.

 

 

Можно ещё привести Классику, где объясняется это детальней

Подобные фейки, которыми Вы тут щеголяете, оставьте уж лучше для себя. Не надо тут потчевать публику отравленным молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нам понять трудно, нам помогает понять Классика.


Вот я здесь выложил трактат на русском языке Jyotish Phala Ratnamala где говорится следующее:


 


sukrena yuktasca dinesayuktah


tathaiva no cedviparitameva||2|23||


 


Даже  если  Шукра   в соединении с  Рави (Солнце), 


то результаты будут сходными с теми что описаны ранее.   


                 


Комментарии Чандрэшехэра   я думаю, что он (Кришнамишра)  имеет в виду вот что,


даже если  Шукра  вместе  с Рави (который сжигает Шукру), но тем не менее  сильный Шукра даст неизменные результаты,


так как Шукра и Шани  не ослабляются  в результате  сгорания, в соответствии с указаниями Мудрецов.


 


Безусловно, школ много и в них есть расхождения.


Некоторые из них называют градусы сожжения Шани И Шукры.


 


В школе последователей Джаймини например говорится, что 


Солнце и Кету рассматриваются как Шубха-Грахи, то есть благоприятные Планеты.


 


Есть ещё много неивестных большинству интересных секретов, например - 


Меркурий рассматривают как в падении (ничча), если он соединён с Юпитером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нам понять трудно, нам помогает понять Классика.

Вот я здесь выложил трактат на русском языке Jyotish Phala Ratnamala где говорится следующее:

 

 

 

Ну а если своими словами без классики, можете объяснить почему у человека лагнеш уча в девятой бхаве а он на жизнь жалуется? Для тех кому трудно это понять :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что нам понять трудно, нам помогает понять Классика.

Вот я здесь выложил трактат на русском языке Jyotish Phala Ratnamala где говорится следующее:

 

 

 

Ну а если своими словами без классики, можете объяснить почему у человека лагнеш уча в девятой бхаве а он на жизнь жалуется? Для тех кому трудно это понять :)

 

 

извините, что вмешиваюсь, но вот в этой теме  карта №2 у девушки экзальтированный лагнеш в 9м в соединении с венерой (йога-каракой) в собственном и она тоже страдалица. а сейчас у нее еще и МД этой самой венеры.  эту ситуацию еще сложнее пояснить.

 

 

а вот в этой теме лагнеш тоже сатурн, сожжен солнцем (3 градуса) в 11м, а в лагне еще и юпитер ничча. но у него все отлично в жизни. отношения с отцом скорее не сложились, но более никаких проблем от этого соединения не видно. и один астролог, который мне очень нравится, сказал ему, что грядущая МД шани у него будет намного круче нынешней МД гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и один астролог, который мне очень нравится, сказал ему, что грядущая МД шани у него будет намного круче нынешней МД гуру.

 

Сказать можно многое, однако это ещё ничего доказывает (вот когда человек доживёт (доживёт ли ещё, вот в чём вся заковыка-то) до такого счастья, то это ещё туда-сюда, а так...).

 

Мало ли, кто и чего и где сказал?

 

Нравится именно потому, что так сказал(?), а сказал бы иначе, то уже не нравился бы?

 

Извините, но астрология не делится на нра и не нра...

 

Всякий раз, когда астрологию начинают мерять критериями - нравится/не нравится, то пиши пропало, пропала тогда астрология, а вместо неё остались одни только личные субъективные предпочтения и личностные мотивации.

 

 

но вот в этой теме карта №2...

 

а вот в этой теме лагнеш тоже сатурн...

 

И этим двоим Лагны точно также двигали - руководствуясь исключительно критерием - "нравится вот этот знак зодиака, а вот то ну не нравится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 и один астролог, который мне очень нравится, сказал ему, что грядущая МД шани у него будет намного круче нынешней МД гуру.

 

Сказать можно многое, однако это ещё ничего доказывает (вот когда человек доживёт (доживёт ли ещё, вот в чём вся заковыка-то) до такого счастья, то это ещё туда-сюда, а так...).

 

Мало ли, кто и чего и где сказал?

 

Нравится именно потому, что так сказал(?), а сказал бы иначе, то уже не нравился бы?

 

Извините, но астрология не делится на нра и не нра...

 

Всякий раз, когда астрологию начинают мерять критериями - нравится/не нравится, то пиши пропало, пропала тогда астрология, а вместо неё остались одни только личные субъективные предпочтения и личностные мотивации.

 

 

но вот в этой теме карта №2...

 

а вот в этой теме лагнеш тоже сатурн...

 

И этим двоим Лагны точно также двигали - руководствуясь исключительно критерием - "нравится вот этот знак зодиака, а вот то ну не нравится"?

 

 

астролог "нравится", поскольку то, что он говорил на консультациях моим знакомым, соответствовало прошлому и настоящему. потому велика вероятность, что и предсказания сбудутся.

 

обе карты с бирочным временем и в темах это указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот в этой теме лагнеш тоже сатурн, сожжен солнцем (3 градуса) в 11м, а в лагне еще и юпитер ничча. но у него все отлично в жизни. отношения с отцом скорее не сложились, но более никаких проблем от этого соединения не видно. и один астролог, который мне очень нравится, сказал ему, что грядущая МД шани у него будет намного круче нынешней МД гуру.

 

Но если у него всё так хорошо в жизни зачем он к астрологу обращался? Можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

астролог "нравится", поскольку то, что он говорил на консультациях моим знакомым, соответствовало прошлому и настоящему. потому велика вероятность, что и предсказания сбудутся.

 

Тогда зачем и для чего Вы принесли сюда этот гороскоп (коль скоро по нему всё так хорошо было сказано - тем астрологом), проверить того понравившегося астролога чтоль хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот в этой теме лагнеш тоже сатурн, сожжен солнцем (3 градуса) в 11м, а в лагне еще и юпитер ничча. но у него все отлично в жизни. отношения с отцом скорее не сложились, но более никаких проблем от этого соединения не видно. и один астролог, который мне очень нравится, сказал ему, что грядущая МД шани у него будет намного круче нынешней МД гуру.

 

Но если у него всё так хорошо в жизни зачем он к астрологу обращался? Можете пояснить?

 

 

считает, что не реализовывает до конца свой потенциал, но не может определиться, куда его приложить. кстати, нарушевич ему сразу сказал, что из-за проблемного юпитера в лагне он всегда будет мучаться выбором направления и метаться между разными целями. мне кажется это очень разумным и соответствующим реальности. причем сказал это без вопроса "я не знаю, чем заниматься, помогите", там консультация была скорее из любопытства, потому что я все свое окружение заразила астроконсультациями в первый год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

астролог "нравится", поскольку то, что он говорил на консультациях моим знакомым, соответствовало прошлому и настоящему. потому велика вероятность, что и предсказания сбудутся.

 

Тогда зачем и для чего Вы принесли сюда этот гороскоп (коль скоро по нему всё так хорошо было сказано - тем астрологом), проверить того понравившегося астролога чтоль хотели?

 

 

сюда я приношу гороскопы, в которых есть непонятные мне вещи. ответы других астрологов мне помогают разобраться, сформировать свое мнение. плюс опыт консультаций мой и моих знакомых показал, что все астрологи (которые мне встречались) могут ошибаться и часто в крупных вещах, не в деталях.

конкретно в этой теме сослалась на указанный гороскоп в паре со вторым потому, что мне гороскоп девушки кажется на порядок более сильным и многообещающим (с учетом периодов), чем гороскоп парня. но в реальности все сложилось наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

считает, что не реализовывает до конца свой потенциал, но не может определиться, куда его приложить.

 

То есть налицо чуство неудовлетворённости, несмотря на то что лагнеш Уча в 11 бхаве и в лагне Гуру который несмотря на то что он там нича всё же в лагне имеет наибольшию дигбалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

считает, что не реализовывает до конца свой потенциал, но не может определиться, куда его приложить.

 

То есть налицо чуство неудовлетворённости, несмотря на то что лагнеш Уча в 11 бхаве и в лагне Гуру который несмотря на то что он там нича всё же в лагне имеет наибольшию дигбалу?

 

 

да. только там не учча, там шани с сурьей в скорпионе в 11м. лагнеш учча у девушки с суперйогой в 9м в период йогакараки, которая при этом страдалица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да. только там не учча, там шани с сурьей в скорпионе в 11м. лагнеш учча у девушки с суперйогой в 9м в период йогакараки, которая при этом страдалица.

 

Я вам немножко напишу значение саманьи Шани Сурья, а вы напишите что присутсвует в жизни человека

В целом такая саманья очень неплохо для ведения бизнеса так как при всех прочмх равных факторах это грамотные опытные люди ( имеется ввиду проф сфера) но эта саманья резко усиливает значение Шани и соответсвенно заставляет работь намного больше. Это очень сильное напряжение, это может быть тяжёлая работа которая может не нравится но которая даёт благосотояние, но будет постоянное чуство неудовлетворённости, делает жизнь трудно предсказуемой в ней будет много неожиданных поворотов Это традиционно мыслящий человек, консервативно мыслящий человек с трудом меняет свои убеждения, Склонен к сохранению статуса кво.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующиеся джйотиш

Мы не видели всей карты гороскопа.

 

Лучше поведайте нам об отце и месте его работы.

Уважаемый,Shankara,карту прицепил)

Не поделитесь своими соображениями на счет,выбора пути гармонизации ситуации?

Тем более в моем случае,Солнце так же отвечает за партнера сердешного).

А сейчас еще плюс Сатурн транизитом идет по 9 дому.

Я пока совсем новичок ,но понимаю надо как то спасать меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лагнеш учча у девушки с суперйогой в 9м в период йогакараки, которая при этом страдалица.

 

 

 

Лагнеш не сильно экзальтирован, не дошёл он ещё до такого состояния, да и кроме того - плодоношения такого Сатурна - данная особа явно не дождётся (Вы бы хоть смотрели - когда какие махадаша начинают править, у гороскопируемого), так что плоды такого - распрекрасного Сатурна - как-то уж очень эфемерны здесь, они какбэ и есть, да вот зуб их и не ймёт. Также Венера здесь - не столь хороша, как её видят окружающие, мритью бхага за ней числится, она в Кулагхне стоит, и она - Кхареш от Луны, а посему и махадаша её - страдальческая.

 

 

Другая особа, которая - не страдалица - таки как раз сейчас и проживает махадашу вот распрекрасного Сатурна, в Судхе.

 

Вот Вам и две - практически "одинаковые" карты.

 

Только вот что я вам скажу - практически одинаковых карт - в природе не бывает, даже у близнецов монозиготных, отако от.

 

А Нарушевич - молодец, сказочник.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да. только там не учча, там шани с сурьей в скорпионе в 11м. лагнеш учча у девушки с суперйогой в 9м в период йогакараки, которая при этом страдалица.

 

Я вам немножко напишу значение саманьи Шани Сурья, а вы напишите что присутсвует в жизни человека

В целом такая саманья очень неплохо для ведения бизнеса так как при всех прочмх равных факторах это грамотные опытные люди ( имеется ввиду проф сфера) но эта саманья резко усиливает значение Шани и соответсвенно заставляет работь намного больше. Это очень сильное напряжение, это может быть тяжёлая работа которая может не нравится но которая даёт благосотояние, но будет постоянное чуство неудовлетворённости, делает жизнь трудно предсказуемой в ней будет много неожиданных поворотов Это традиционно мыслящий человек, консервативно мыслящий человек с трудом меняет свои убеждения, Склонен к сохранению статуса кво.

 

 

не скажу, что очень много и тяжело работает. немножко в таком аспекте: страшный перфекционалист и все время не удовлетворен текущим состоянием дел. и достаточно глубоко переживает свою работу, очень часто недоволен собой, своей эффективностью. вот тут да, есть напряжение большое.

не консервативный точно, не традиционалист. но там большую роль проблемный юпитер играет - человека захватывают различные идеи, с головой поглощают, потом в мгновение охладевает, потом другие. особенно сильно это в хобби проявляется: месяц играет на простой гитаре, покупает бас-гитару, через месяц бросает обе гитары и играет на пианино. аналогично в работе: то невероятный фанат своего бизнеса, то просит посоветовать астролога, потому что "это не мое". но при этом бизнес успешен и человек материально состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не скажу, что очень много и тяжело работает. немножко в таком аспекте: страшный перфекционалист и все время не удовлетворен текущим состоянием дел. и достаточно глубоко переживает свою работу, очень часто недоволен собой, своей эффективностью. вот тут да, есть напряжение большое.

не консервативный точно, не традиционалист. но там большую роль проблемный юпитер играет - человека захватывают различные идеи, с головой поглощают, потом в мгновение охладевает, потом другие. особенно сильно это в хобби проявляется: месяц играет на простой гитаре, покупает бас-гитару, через месяц бросает обе гитары и играет на пианино. аналогично в работе: то невероятный фанат своего бизнеса, то просит посоветовать астролога, потому что "это не мое". но при этом бизнес успешен и человек материально состоялся.

 

то что бросает это не Гуру нича в лагне, это саманья Шани Сурья особенно с учётом того что Шани в аштами, здесь лагнеш в 11 бхаве это гооворит о том что у человека очень много возможностей в жизни, но сама по себе саманья заставляет его ошибаться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не скажу, что очень много и тяжело работает. немножко в таком аспекте: страшный перфекционалист и все время не удовлетворен текущим состоянием дел. и достаточно глубоко переживает свою работу, очень часто недоволен собой, своей эффективностью. вот тут да, есть напряжение большое.

не консервативный точно, не традиционалист. но там большую роль проблемный юпитер играет - человека захватывают различные идеи, с головой поглощают, потом в мгновение охладевает, потом другие. особенно сильно это в хобби проявляется: месяц играет на простой гитаре, покупает бас-гитару, через месяц бросает обе гитары и играет на пианино. аналогично в работе: то невероятный фанат своего бизнеса, то просит посоветовать астролога, потому что "это не мое". но при этом бизнес успешен и человек материально состоялся.

 

то что бросает это не Гуру нича в лагне, это саманья Шани Сурья особенно с учётом того что Шани в аштами, здесь лагнеш в 11 бхаве это гооворит о том что у человека очень много возможностей в жизни, но сама по себе саманья заставляет его ошибаться,

 

 

AL, а вы не могли бы высказать свое мнение насчет того, в какой сфере этому человеку стоит работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть два гороскопа в которых Шани лагнеш и в аштами, в обоих случаях в принципе сам по себе Шани расположен неплохо ( не учитывая того что он в аштами, а только само расположение и самочуствие) Но в обоих случаях у людей есть определённые проблемы, Если на Шани положение аштами не распостраняется как это объяснить? 


 

AL, а вы не могли бы высказать свое мнение насчет того, в какой сфере этому человеку стоит работать?

 

Нет не могу, во первых это вопрос личной консультации, а во вторых я работаю с парашарой и файл ДХ не открываю, так что полной картины этого гороскопа у меня нет, но вот дефирамбов петь по поводу махадаши Шани я бы не стал, Это независимо от всего гороскопа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...