Перейти к содержанию

Соединение Солнца И Сатурна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто знает об этом подробнее? (соединение солнца с сожжёным сатурном).

Возможны дистанционные, сложные отношения с отцом. А так же развитый ум, владение большим объемом информации. Преследования со стороны сильных.

Все трудности, которые выпадают на голову человека в связи с этим соединением Солнца и Сатурна, являются для него замечательными очень строгими Учителями, и в результате этот аспект при проработке всегда погружает человека в глубины Мудрости

соединение Солнца с Сатурном это аспект Мудреца.

Меня интересует как себя чувствует Сатурн? Какие плюсы и минусы?

У меня такое соединение в 10 доме. При лагне Стрелец..

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Кто знает об этом подробнее? (соединение солнца с сожжёным сатурном).

Возможны дистанционные, сложные отношения с отцом. А так же развитый ум, владение большим объемом информации. Преследования со стороны сильных.

Все трудности, которые выпадают на голову человека в связи с этим соединением Солнца и Сатурна, являются для него замечательными очень строгими Учителями, и в результате этот аспект при проработке всегда погружает человека в глубины Мудрости

соединение Солнца с Сатурном это аспект Мудреца.

Меня интересует как себя чувствует Сатурн? Какие плюсы и минусы?

У меня такое соединение в 10 доме. При лагне Стрелец..

Спасибо заранее!

такая саманья это очень обширная тема, как бы большой спектр последствий, если кратко то это хорошая связ для приобретение жизненого опыта, в этой жизни человек на себе изучает жизнь, при всех прочих равных факторах это очень грамотный человек, но эта саманья сделает жизнь труднопредсказуемомой, могут быть очень неожиданные повороты, из негативного это то что может лишить человека психической устойчвости сохдать проблемы со здоровьем, если Шани в аштами то для Шани это не очень хорошо, может дать очень неожиданно какую то негативную карму это очень вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто знает об этом подробнее? (соединение солнца с сожжёным сатурном).

Возможны дистанционные, сложные отношения с отцом. А так же развитый ум, владение большим объемом информации. Преследования со стороны сильных.

Все трудности, которые выпадают на голову человека в связи с этим соединением Солнца и Сатурна, являются для него замечательными очень строгими Учителями, и в результате этот аспект при проработке всегда погружает человека в глубины Мудрости

соединение Солнца с Сатурном это аспект Мудреца.

Меня интересует как себя чувствует Сатурн? Какие плюсы и минусы?

У меня такое соединение в 10 доме. При лагне Стрелец..

Спасибо заранее!

Джай Джаганат !

Интересно откуда взялось утверждение- развитый ум, владение большим объемом информации

Сатурн и Солнце не имеют отношение к Уму луна и меркурий обычно дают такую характеристику

Было бы очень хорошо если бы вы указали градус соединения Солнца и Сатурна

и указали бы авастхи Для Солнца и Сатурна

Это очень важно в таких вопросах

Вообще такое соединения я видел в картах очень известных Людей например Бил Гейтс правда там это соединение в Весах

и там еще присутвует Венера

Солнце и Сатурн ужасные враги их война убивает тот дом где они находятся

Даши Знаков, которые они аспектируют принесут очень плохие результаты

вплоть до смерти

Сатурн как карака здоровья сильно страдает

Обычно слабый пораженный сатурн показатель хронических заболеваний таких как рак

или поралич органов

Плюсов я не могу назвать не встречал высказываний, которые бы хвалили это соединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили!

По лично моему опыту и анализе карт знакомых где есть такое соединение могу сделать вывод что у всех сложные отношение с отцом ( это можно понять прочитав Шани Махатмья ) , так же есть сложности с работой в том смысле что такие люди по природе лидеры, сами ведут себя как авторитеты, им сложно находится в подчинённом состоянии возможны конфликты с начальством.

Соглашусь что крутые повороты в жизни, крайности и привратности судьбы присутствуют.

При лагне Стрелец, Сатурн с Солнцем в деве, Меркурий при этом в 11 доме в 0,13 градусе ( нича-бандха если мне не изменяет память)

При этом полная Луна в рыбах в 4 доме. Так что, по – видимому, влияние на ум есть и со стороны Меркурия, и со стороны Луны. Кстати ещё я читала, что полная Луна в 4 и 3 доме при Солнце соответственно 10, 9 д. Считается благоприятной позицией. Такой взаимный аспект ума и души уравновешивает, гармонизирует..если я правильно мыслю :(

Сатурн в 6,55 гр Солнце в 8, 59 гр.. Авастхи - старый - видящие сны! В навамше у меня Сатурн с Солнцем в 4 доме при той же самой лагне (варготтама) Стрелец и Юпитером в 1 доме.Думаю многое зависит от хозяина 4 дома...

Спасибо заранее!

С Уважением Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.....

Если интерпретировать сожжение, и в данном случае сожжённый Сатурн - внешние значения дома могут повреждаться, управитель дома Меркурий так же сожжён( в навамше находится в варготтаме)...Но внутренние психические значения могут и не испортиться, а преобразиться. Ведь Солнце это духовное начало..освещает и просвещает.....

В моём случае Сатурн в 10 управляет 2 и 3 домами, давая результаты 3 дома. Но так Сатурн ослаблен сожжением значит все эти дома им управляемые будут ослабленны. Мне интересно как у меня с работой будет.?...Хотя меня больше интересует свободное время для изучения Ведического знания.

Из лючного наблюдения над собой..(это я о плюсах)...сатурн аспектируя, 7 и 12 дом даёт некую отрешённость, аскетичность, желание самоотречения...различные материальные желания, стремления внутренне сильно не цепляют. Но внешне материальная ситуация ухудшилась, это нервирует)))Также чувствуется близость Солнца к Сатурну...Есть желание медитировать на Солнце во всём многообразии. Раньше этого я ненаблюдала...

Когда Сатурн появился на свет и посмотрел на своего отца Солнце, тот покрылся "белой проказой"....интересно почему они взаимные враги...что за самскара такая ? Получается если они в соединении, то они как бы "смотрят друг на друга"? Возможно они учат друг друга, только, жёстким методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое читала, что такие связки-Солнце-Сатурн, указывают на честность, правдивость, принципиальность. Тем более, Солнце хозяин 9-го дома, а Сатурн, хозяин речи. Только это , как бы сквозь призму ложного эго. И это может помешать работе. Так ли это? Отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение.....

Если интерпретировать сожжение, и в данном случае сожжённый Сатурн - внешние значения дома могут повреждаться, управитель дома Меркурий так же сожжён( в навамше находится в варготтаме)...Но внутренние психические значения могут и не испортиться, а преобразиться. Ведь Солнце это духовное начало..освещает и просвещает.....

В моём случае Сатурн в 10 управляет 2 и 3 домами, давая результаты 3 дома. Но так Сатурн ослаблен сожжением значит все эти дома им управляемые будут ослабленны. Мне интересно как у меня с работой будет.?...Хотя меня больше интересует свободное время для изучения Ведического знания.

Из лючного наблюдения над собой..(это я о плюсах)...сатурн аспектируя, 7 и 12 дом даёт некую отрешённость, аскетичность, желание самоотречения...различные материальные желания, стремления внутренне сильно не цепляют. Но внешне материальная ситуация ухудшилась, это нервирует)))Также чувствуется близость Солнца к Сатурну...Есть желание медитировать на Солнце во всём многообразии. Раньше этого я ненаблюдала...

Когда Сатурн появился на свет и посмотрел на своего отца Солнце, тот покрылся "белой проказой"....интересно почему они взаимные враги...что за самскара такая ? Получается если они в соединении, то они как бы "смотрят друг на друга"? Возможно они учат друг друга, только, жёстким методом.

ну как бы если вы хотите понять что у вас будет с работой лучше вс.таки весь гороскоп смотреть :( а не отдельные части, но если применительно к вашему вопросу игнлрируя все остальные факторы, то вам лучше работать не в производственной сфере, Шани может сделать так что вы будете очень много работать или делать работу которая не нравится ещё один нюанс в том что Шани прежде чем поднять человека может очень сильно его опустить , например был рабом стал царём или прежде чем стать начальником человек будет много работать неквалифицированно, или как вариант может дать поднятся человеку очень высоко а потом вышибить из него лестницу, в вашем случае это могло быть и так было много работы но потом как обрезало, игнорирйя все прочие факторы я думаю что у вас ситуация изменится когда Шани распримится и когда Гуру ваш лагнеш выйдет из положение Нича правда выйдет он оттуда на время потом опять зайдет, то что у вас совмещены 3 и 10 бхава помимо всего прочего говорит что ваши собстевенные усилия сосредоточены на работе, так что работа для вас очень значимый фактор, что вызывает некоторую сложность это то что с 10 у вас совмешена и 9 бхава то есть ваша дзарма а вот бхавеши этих бхав между собой несколько не дружат. И поэтому эта самнанья может вызвать у вас внутринний конфликт очень сильное психологическое напряжение между вашей работой и вашей дхармой

Что касается дришти Шани. Шани был аскет и много медетировал. как то раз его жена захотела его внимания, но Шани продолжал делать тхиену и остался безучастным к ней и тогда она его прокляла она сказала отныне всё на что падёт твой взгляд будет портиться и ломаться. Поэтому в любом гороскопе самое страшное это не столько то где находится Шани, сколько то куда он делает дришти. поэтому у вас проблемы с работой скорее всего вызовут в той или иной степени проблемы в тех сферах куда делает дришти Шани

но я повторюсь это при всех прочих равных факторов :( и ещё я несколько не понял на что вам даёт ничебандху Будха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вы точно подметили...мне очень трудно обманывать, для меня это катастрофа внутренняя! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь )))) У меня вот какие мысли ещё появились...

Если Солнце олицетворяет душу, являясь по природе саттвичной планетой ( отвечает за сердце, скелет - кстати у меня аритмия присутствует), тэджас -блеск, озарение...в итоге сожжение Сатурна - тамасичного, отвечающего за осязание, нервы. Это воздух в котором всё перемещается, Сатурн - само время! К тому же Сатурн олицетворяет властность, дисциплину... По себе лично знаю что стремление к власти есть ( что не есть хорошо) лучше бы я была более дисциплинированной.

Дело в том что Тамас вообще является причиной творения, он создаёт препятствия...ограничения в различных индивидуальных формах.

.. Саттва же не имеет формы, не обладает свойствами...это состояние равновесия..свет, просветление ( тем более что Солнце в 10 доме сильно по силе направления)... Я думаю что меня ждёт настоящая РАБОТА над собой...у Сатурна другой розговор грубый,жёсткий. Терпение, смирение но радостного характера, солнечного, это не очень сложно)) Здесь есть заслуга Солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL! Спасибо...

Меркурий у меня стоит будто на пороге между 10 и 11 домом …формально находясь в 11 доме в 0,13 градусе. Я так понимаю, что он не может проявлять себя в полную силу в своих знаках, и доме…ещё и в сожжении. (хотя есть у него и плюсы, хозяин 10 и 7 дома в 11, в навамше в варготтаме). Нужно поразмыслить на тему связки сожжённого Сатурна с Солнцем находящихся, в знаке сожженной планеты учитывая, что Сатурн и Солнце находятся в дружественном двойственном раши Дева.

С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL! Спасибо...

Меркурий у меня стоит будто на пороге между 10 и 11 домом …формально находясь в 11 доме в 0,13 градусе. Я так понимаю, что он не может проявлять себя в полную силу в своих знаках, и доме…ещё и в сожжении. (хотя есть у него и плюсы, хозяин 10 и 7 дома в 11, в навамше в варготтаме). Нужно поразмыслить на тему связки сожжённого Сатурна с Солнцем находящихся, в знаке сожженной планеты учитывая, что Сатурн и Солнце находятся в дружественном двойственном раши Дева..и при этом Юпитер в 9 доме тоже сожжённый. Тема сожжения вообще интересна..

С уважением Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AL! Спасибо...

Меркурий у меня стоит будто на пороге между 10 и 11 домом …формально находясь в 11 доме в 0,13 градусе. Я так понимаю, что он не может проявлять себя в полную силу в своих знаках, и доме…ещё и в сожжении. (хотя есть у него и плюсы, хозяин 10 и 7 дома в 11, в навамше в варготтаме). Нужно поразмыслить на тему связки сожжённого Сатурна с Солнцем находящихся, в знаке сожженной планеты учитывая, что Сатурн и Солнце находятся в дружественном двойственном раши Дева.

С уважением Татьяна.

В принципе Татьяна если вы хотите разобраться с чем то что происходит в вашей жизни лучше анализировать весь гороскоп, одной саманьей всё прорисходящее не объяснить :rolleyes: это только один из слоёв информации, но если вернутся к саманье то в целом я бы характиризовал как бы не очень благоприятную для жизни, наряду с тем что уже говорилось о ней эта саманья делает человека традиционно мыслящим ему трудно поменять свои взгляды, могут быть несколько архаичные взгляды. Сурья это эно человека, Шани сдерживает ограничивает эго и человек склонен к сохранению статуса кво, такая саанья резко усиливает в жизни значение Шани, то что Шани аштами это ещё более ухудшает ситуацию если найдёте почитайте о том как появился Гулика, это сын Шани. Это вам поможет понять что такое Шани в аштами, Шани это граха порядка он приходит в какую то бхаву что бы навести в ней порядок отсечь всё ложное, то что бхавеш 10 бхавы находится на границы это на мой взгляд ещё один фактор указывающий на то что в судьбе могут быть какие резкие изменения, на мой взгляд у вас сейчас такой момент когда вам надо определится с чем то, а для этого на мой взгляд вам надо будет отказатся от чего то что было раньше , хотя это исходя только из тез данных которые вы дали так что может всё и не так категорично :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня какой-то удивительный гороскоп, что ни тема, то есть у меня в гороскопе :) Только вот не понятно, радоваться ли... :)

Сожжение Шани в Лагне, но Шани в экзальтации, а Сурьйа, соответственно, в падении. Кроме прочего Шани - раджа-карака.

С отцом всегда были и есть замечательные отношения, отец занимает довольно высокую чиновничью должность, имеет два высших образования с красными дипломами, хотя довольным его своей жизнью назвать не могу всё-таки. Я сама получила 2 высших образования, по стопам отца работаю в мэрии своего города (без его протекции, просто сложилось), проблем со здоровьем значимых не было (кроме сложного аппендицита в период неблагоприятного Гуру (управитель 3, 6) и испорченного зрения, которое восстановили лазерной коррекцией), с внешностью тоже никаких проблем - и сама довольна, и вниманием не обделена, если не сказать больше.

Думаю, данная комбинация в большей степени зависит от знака. Буду рада замечаниям, комментариям, готова ответить на вопросы по проявлению в жизни :)

я.JHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгло ли Солнце (17.4 Льва) Сатурн (20.1 Льва) ?

Сожгло. Орбис 2,5 градуса. В разных книжках (напр. "Астрология Провидцев") орбис для больших планет дается до 8,5 градусов, но все сходятся на том, что 5 градусов и меньше - безусловное сожжение (некоторые делают исключение лишь для Меркурия, и то - это исключение чего-то не всегда работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгло ли Солнце (17.4 Льва) Сатурн (20.1 Льва) ?

Джай Джаганат !

Согласно утверждениям Варахамихиры все грахи сгорают будучи в близи от солнца до 9 градусов

при этом он не дал никаких указаний на то , что степень сгорания зависит от близости Грахи к солнцу

Хотя мне кажется это не совсем правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джай Джаганат !

Согласно утверждениям Варахамихиры все грахи сгорают будучи в близи от солнца до 9 градусов

при этом он не дал никаких указаний на то , что степень сгорания зависит от близости Грахи к солнцу

Хотя мне кажется это не совсем правильно

А как было бы правильнее? Поделитесь мыслями пожалуйста. Я встречала описание разных "степеней сгорелости" в западной традиции, в ведической пока мне не встретилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было бы правильнее? Поделитесь мыслями пожалуйста. Я встречала описание разных "степеней сгорелости" в западной традиции, в ведической пока мне не встретилось.

И я тоже не встречал. Но Парпшара описывает эту ситуацию"сгорание" - как авастху планеты - особый вид состояния планеты. Это нужно посмотреть в его Хора Шастре в первом томе глава - об авастхах. В Индии есть умельцы которые делают прогнозы и предсказания для нативов - основываясь лиш на этих самых авастхах(!!!) и для анализа даш тоже самое применяют.Поистине уж - "...Несчесть алмазов в каменых пещерах, несчесть жемчужин в море полуденном, в далёкой Индии чу-у-у-у-удессс." Римский Корсаков - ария индийского гостя из оперы "Садко". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Кто знает об этом подробнее? (соединение солнца с сожжёным сатурном).

Возможны дистанционные, сложные отношения с отцом. А так же развитый ум, владение большим объемом информации. Преследования со стороны сильных.

Все трудности, которые выпадают на голову человека в связи с этим соединением Солнца и Сатурна, являются для него замечательными очень строгими Учителями, и в результате этот аспект при проработке всегда погружает человека в глубины Мудрости

соединение Солнца с Сатурном это аспект Мудреца.

Меня интересует как себя чувствует Сатурн? Какие плюсы и минусы?

У меня такое соединение в 10 доме. При лагне Стрелец..

Спасибо заранее!

У меня тоже соединение Сатурна(10град44мин) и Солнца(22град19мин) в 11 доме в Рыбах. Насчет отца - ушёл когда мне было 5 лет.

Сурья и Шани две самые враждебные грахи. Поскольку это отец и сын - подобное может наблюдаться в судьбах соответствующих людей, однако надо смотреть массу другой информации. Непосредственно на развитие ума и интеллекта может влиять только в связи с Луной, Меркурием, 3-4-5 домами.

По 11 дому это соединение дает мне всегда таких друзей, которые несут мне несчастье и разорение до сего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

История о вражде между Солнцем и Сатурном
С самого рождения Сатурна знамения указывали, что он принесет
несчастье своему отцу. Когда Солнце первый раз увидел новорожденного, он
поразился его внешности. Солнце не мог поверить, что у него, воплощения
света и величия, может родиться такой невзрачный сын. Он даже сказал своей
жене, что этот ребенок не может быть его сыном. Видя расстройство своей
матери, Сатурн почувствовал враждебность к отцу.
Сатурн оказал свое суровое влияние (дришти) на Солнце, в результате
чего дела (rath) Солнца пришли в упадок. От этого пострадало всё сущее.
Солнце пришел за спасением к своему учителю, Господу Шиве, но к этому
моменту он уже даровал Сатурну почетное место среди планет.
Впоследствии Солнце осознал, что он не должен быть столь жесток к
своему сыну и попросил Господа Шиву не гневаться на Сатурна. С того дня
только Сатурн испытывает враждебность к Солнцу, а Солнце испытывает к
Сатурну сострадание. Вот отсюда и пляшите аспект Сатурна для Солнца будет плохим, я так думаю и нахождение их в одном доме скажится в основном для Солнца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой-то удивительный гороскоп, что ни тема, то есть у меня в гороскопе smile.gif Только вот не понятно, радоваться ли... smile.gif

Сожжение Шани в Лагне, но Шани в экзальтации, а Сурьйа, соответственно, в падении. Кроме прочего Шани - раджа-карака.

С отцом всегда были и есть замечательные отношения, отец занимает довольно высокую чиновничью должность, имеет два высших образования с красными дипломами, хотя довольным его своей жизнью назвать не могу всё-таки. Я сама получила 2 высших образования, по стопам отца работаю в мэрии своего города (без его протекции, просто сложилось), проблем со здоровьем значимых не было (кроме сложного аппендицита в период неблагоприятного Гуру (управитель 3, 6) и испорченного зрения, которое восстановили лазерной коррекцией), с внешностью тоже никаких проблем - и сама довольна, и вниманием не обделена, если не сказать больше.

Думаю, данная комбинация в большей степени зависит от знака. Буду рада замечаниям, комментариям, готова ответить на вопросы по проявлению в жизни smile.gif

Вот у вас на зрении и отразилось Солнце в падении это показывает, а еще у вас возможно слабое пищеварение, апендицит точно не помню но помойму по Солнцу, и вообще нужно рассматривать еще и Накшатры про них тут никто ничего не упоминает, а они очень большое значение имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Интересующиеся джйотиш

Всем ,доброго времени суток!

Подскажите,пожалуйста,кто что думает по поводу такой картинки:

Лагна Водолей,Сурья (18,32) сжигает Шани(24,47) в 9 доме(Весы)

Проблемы всю жизнь с опорно-двигательным аппаратом,сейчас полетели колени(мениски)

Не хватает качеств Солнца:радости,самостоятельности,независимости..

Что стоит усиливать и гармонизировать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не видели всей карты гороскопа.


 


Лучше поведайте нам об отце и месте его работы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагна Водолей,Сурья (18,32) сжигает Шани(24,47) в 9 доме(Весы)

Согласно Классике Сурйа не может сжечь Шани (как и Шукру).

Прикрепите пожалуйста самостоятельно карту в формате JH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующиеся джйотиш

 

Лагна Водолей,Сурья (18,32) сжигает Шани(24,47) в 9 доме(Весы)

Согласно Классике Сурйа не может сжечь Шани (как и Шукру).

Прикрепите пожалуйста самостоятельно карту в формате JH

 

время не ретифицировано,но Раси верна.

 Отец,интеллигентный,инженер-электронщик гражданской авиации,втору половину жизни работал таможенным логистом.В 2005г. ушел из жизни,сердечный приступ,на алкогольной почве.Наши взаимоотношения гладкими не назову,были иногда соры.Но в целом ,он был мне близким другом,наставником и поддержкой.

serji.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...