Перейти к содержанию

Вопрос по нараяне даше


PrimalFire

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Правильно ли JH отсчитывает начало даши, если берет за начало раши, который пребывает в 5 доме. Ведь по правилам отсчет идет от лагны или 7 дома. 

Вообщем-то ситуация такая: Гуру лагнеш в 5 в овне, Шукра в 7 в близнецах, Сурья и Чандра в 4 доме в рыбах, Будха в 10 доме в деве. В лагне планет нет, в 7 Шукра, значит 7 дом сильнее. Если смотреть по аспектам раши дришти, то вся кендра в двойственных знаках и аспектируют друг друга, но лагна получает еще дополнительный аспект от Шукры, в этом плане лагна выигрывает. По долготе хозяев 1 и 7 домов, хозяин 7 Будха выигрывает, опять 7 дом сильнее. Я не понимаю, почему программа считает от 5 дома в овне вообще...Я бы здесь считал от 7 дома, то есть от близнецов, но уверенности теперь нет, раз программа так высчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chandramukha das сказал:

Лучше карту прикрепить в формате JH, чтобы в живую всё увидеть!

Анализ по навамше меня интересует, с раси все понятно, если по правилам, то начинаться здесь должно с козерога и JH так считает, но по навамше почему-то от овна считает 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно считает JH! Навамша это девятый дом в карте раси и это Мина, хозяин его Гуру и он находится в Меша в навамше и принимается как лагна для расчёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chandramukha das сказал:

Всё правильно считает JH! Навамша это девятый дом в карте раси и это Мина, хозяин его Гуру и он находится в Меша в навамше и принимается как лагна для расчёта. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...