Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане

Вот назрел вопрос.

Если в знаке планеты и злотворные и благотворные, то какое будет влияние аргалы?

Как его рассматривать?

Приведу пример

В четвертом доме в Козероге Юпитер, Раху, Марс, Луна и Меркурий (Луна Krishna Dwadasi)...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Уменя тоже похожий вопрос.

Я начинающий и интерпритировать несколько грах в одном раши сложно.

У меня в 11 доме Рыбы расположены Сурья, Кету, Шукра и Будха, точное положение 338, 341, 353, 357 градусов соответственно. Венера в экзальтации, Меркурий в падении, явного сожжения нет.

Если не затруднит помогите разобраться, как в таком случае эта группа баготворных и злотворных планет будет влиять на занмиаемый дом и аспекируемые дома в том чиле какие от него будут аргалы?

Для полноты картины скажу, из пятого дома Девы их аспектирует полная Чандра (титхи-пурнима) и Раху 152 и 161 градус соовественно, а их диспозитор Юпитер во втором доме.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

У меня в 11 доме Рыбы расположены Сурья, Кету, Шукра и Будха, точное положение 338, 341, 353, 357 градусов соответственно. Венера в экзальтации, Меркурий в падении, явного сожжения нет.

Если не затруднит помогите разобраться, как в таком случае эта группа баготворных и злотворных планет будет влиять на занмиаемый дом и аспекируемые дома в том чиле какие от него будут аргалы?

Для полноты картины скажу, из пятого дома Девы их аспектирует полная Чандра (титхи-пурнима) и Раху 152 и 161 градус соовественно, а их диспозитор Юпитер во втором доме.

Спасибо.

Добрый день, лучше прикреплять весь гороскоп, для полноты картины.Дхана-йоги налицо, благоприятные возможности для получения богатства .Насколько они будут использованы-зависит от Навамши . Возможно через образование, преподавание. Смущает соединение Луна-Раху в 5-м доме и Мекурий в падении(хоть он и с экзальтированнойм Венерой).

Да, сразу оговорюсь, тоже считаю себя начинающей (хоть и достаточно давно начинаю), просто общаясь здесь на форуме все вместе сообща мы делимся опытом и чему то учимся друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, лучше прикреплять весь гороскоп, для полноты картины.Дхана-йоги налицо, благоприятные возможности для получения богатства .Насколько они будут использованы-зависит от Навамши . Возможно через образование, преподавание. Смущает соединение Луна-Раху в 5-м доме и Мекурий в падении(хоть он и с экзальтированнойм Венерой).

Да, сразу оговорюсь, тоже считаю себя начинающей (хоть и достаточно давно начинаю), просто общаясь здесь на форуме все вместе сообща мы делимся опытом и чему то учимся друг у друга.

Больше спасибо Volha за комментарий. Однако я не нахожу Дхана-йогу те ее комбинации которые мне удалось найти похожи на эту в них задействованы планеты в 5 и 11 домах, но все отличаются Jagannatha Hora эту йогу тоже не определяет. Если у Вас есть ссылка на источник и не затруднит скинуть то поделитесь.

А короскоп я прикрепил, буду признателен если посмотрите, меня сейчас волнует вопрос своей профессиональной реализации. Вынужден менять сферу деятельноси и рассматриваю 3 весма различных варианта, надеюсь что джйотишь сможет помочь с принятием решения :)

12345.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше спасибо Volha за комментарий. Однако я не нахожу Дхана-йогу те ее комбинации которые мне удалось найти похожи на эту в них задействованы планеты в 5 и 11 домах, но все отличаются Jagannatha Hora эту йогу тоже не определяет. Если у Вас есть ссылка на источник и не затруднит скинуть то поделитесь.

А короскоп я прикрепил, буду признателен если посмотрите, меня сейчас волнует вопрос своей профессиональной реализации. Вынужден менять сферу деятельноси и рассматриваю 3 весма различных варианта, надеюсь что джйотишь сможет помочь с принятием решения :)

Обмен Юпитера и Меркурия - мощнейшая Дхана-Йога!

Соединение Меркурия (хозяина 2 дома) с Венерой (хозяйкой 6 дома) - Дхана-Йога!

5 Грах связаных с 11 домом уже может расматриваться как Дхана-Йога!

Правда ничего выдающегося вам это не сулит, просто не будете никогда нуждаться и сможете себе позволить немного больше чем другие.

Наступающая Антар-Даша Венеры должна дать вам ключь к выбору сферы деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен Юпитера и Меркурия - мощнейшая Дхана-Йога!

Соединение Меркурия (хозяина 2 дома) с Венерой (хозяйкой 6 дома) - Дхана-Йога!

5 Грах связаных с 11 домом уже может расматриваться как Дхана-Йога!

Правда ничего выдающегося вам это не сулит, просто не будете никогда нуждаться и сможете себе позволить немного больше чем другие.

Наступающая Антар-Даша Венеры должна дать вам ключь к выбору сферы деятельности.

Юра, спасибо что дали разьяснения на мой тривиальный вопрос.

Буду больше читать и ждать Антар-Дашу Венеры ... осталось то чуть меньше года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статд-рнджая Ратха:

6. АРГАЛА: термин аргала приблизительно интерпретирак вмешательуникален для Ведической астрологии. В повседневной жизни любая деятельность с любой целью претерпевает вмешательство множества факторов, включая людей, природу и деньги (энергию). Различные объекты взаимосвязаны хитросплетением сложных отношений, которые можно расшифровать только астрологически, через анализ аргала. Правила:

(1) Каждая деятельност дом-управитель, Карйабхава, и планету-управитель, Караку (т.е. сигнификатор).

(2) Содержимое (включая знакипты) во втором, четвертом и одиннадцатом домах от Караки Карфикатора деятельности) являются источником прямой аргалы. То есть они прямо вмешиваются в дела ситора.

(3) Содержимое двенадцатого, десятого и третьего домов от сигнка затрудняют аргалу знаков в п.сетственно

(4) Вредители (естественные или временные) в местах аргалы даргалу (ельство), тогда как благоприятные планеты в таких местах дают шубхаргалу или полезное вмешательство.

(5) Определение баланса сил между аргалой и виродаргалой (затруднение аргалы) делается на основе опреения силы рассматрмых знаков.

(6) Содержимое (знаки и планеты) в 5 и 8-го от карака карйа раси дает косвенную аргалу или вмешательство вторичного уровня.

(7) Содержимое 9 и 6-го бхава удаляют/ затрудняют аргалу от 5 и 8-го, соответственно.

(8) Исключение к вышеупомянутым правилам - вредитель в третьем от карйа бхава или караки дает шубаргалу или полезное вмешательство.

Седьмой дом (от рассматриваемого караки) не определенный и по конкретным обстоятельствам (гороскопа) может как противодействовать, так и гармонизировать ситуацию.

Пример: чтобы лучше познакомиться с концепцией Аргалы, позвольте использовать анализ финансовых перспектив в гороскопе г-на Дж.Р.Д. Тата (JRD), промышленника. JRD родился 29.07.1904 в 22.14 по Гринвичу в Париже, 48N52, 2E50 (см. к-6). Хотя детальный анализ нужно сделать и от второго дома, и от сигнификатора, здесь мы ограничимся сигнификатором, который более важен.

Дханакарака (сигнификатор богатства) Юпитер силен в восходящем Овене. Второй дом, Телец, - полезный (производительный, женский, управляемый есбественно благоприятной Венерой) знак, дающий шубхаргалу, затрудненную другим полезным знаком, Рыбами в 12-м доме. Оба знака не заняты. Телец, фиксированный знак, аспектирован Солнцем, Венерой и Сатурном из подвижных знаков, тогда как Рыбы, двойной знак, аспектирован только Марсом из Близнецов (раси дришти). Телец сильнее, поскольку аспектирован большим числом планет (в том числе и своим управителем, Венерой), значит шубхааргала более сильна, чем преграда. Так как второй дом указывает накопленное чистое богатство, мы можем вывести, что приток богатства намного больший, чем расходы. Четвертый дом от Юпитера - Рак с Солнцем и Венерой, - дает шубаргалу, которая затруднена Козерогом с Сатурном (в десятом). Так как в Раке больше планет, шубаргала преобладает, указывая прирост недвижимости. Аспект Луны (управитель Рака) и Кету (грихакарака) на Рак из фиксированного Водолея очень усиливает его и дает много собственности.

Одиннадцатый от Юпитера - Водолей, вредный воздушный знак с Луной (шубхааргала) и Кету. Следует отметить, что для Падакрама даша, Кету - благоприятный. Следовательно, эта аргала будет полезна. Виродаргала из Близнецов с Марсом затрудняет аргалу одиннадцатого, но она слабее, поскольку число планет в Водолее больше, чем в Близнецах. Это указывает владение движимым имуществом. Луна и Кету в Водолее (фиксированный знак) аспектированы Солнцем и Венерой из Рака (подвижный знак). Аспект Венеры на Луну указывает транспортные средства всех видов, но соединение Кету (воздушное направление) дает самолеты.

Аргала, вызванная вторым, четвертым и одиннадцатым, как и виродаргала двенадцатого, десятого и третьего - прямая аргала, указание видимого богатства в форме банковских счетов, недвижимого и движимого имущества, соответственно; аргала пятого и восьмого домов - косвенная аргала, указание невидимого богатства. Другая важная особенность этой карты - планеты занимают 4 и 11-й дома при втором свободном, - указание, что JRD стремился к созданию богатства в форме движимого и недвижимого имущества, а не просто копил деньги в банках. Пятый - Лев с Меркурием и Раху, несущими и Подха и Ашубхаргалу, соответственно. В Стрельце нет никаких планет и, следовательно, никакой преграды. Пятый управляет спекуляцией и подвижными активами. Таким образом, натив владел ценными бумагами (акциями), произведениями искусства и ювелирными изделиями, мебелью и подобными вещами.

Восьмой - Скорпион, дающий папаргалу, которая затруднена Девой. Скорпион (фиксированный знак) аспектирован тремя планетами (Солнцем, Венерой и Сатурном), в то время как Дева только Марсом. Следовательно, преграда слабее и наследование (и другие формы скрытого богатства) есть. Аспект Сатурна из 10-го Козерога указывает TISCO - сталелитейную компанию отца JRD. Приблизительно к 1922-23, TISCO значительно обогатилась за счет военных заказов колониальной Индии, участвовавшей в мировой войне, но после войны произошел резкий спад спроса и под влиянием жесткой иностранной конкуренции компании угрожало закрытие (так проявилась виродаргала Девы, аспектированной Марсом). Однако, аспект Солнца (Правительство) и Венеры (националисты в Парламенте) на 8-й дом послужили причиной исторического Билля о Сталелитейной промышленности (защитного), принятого в июне 1924. Седьмой дом - полезные Весы, имеет тенденцию согласовывать, а не затруднять. Таким образом, в этой манере, аргала и преграда к ней должны быть исследованы. Можно заключить, что каждая планета и знак, непосредственно или косвенно, влияют на каждую другую планету и знак или аспектом, или аргалой. Важнейшее заключается в том, что каждая планета, непосредственно или косвенно, влияет на дела каждого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...