Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Путин прежде всего публичный человек, государственный деятель, человек очень успешный в своей карьере, причём всё это привуалирует в его жизни над остальным, а значит это должно быть отражено в Раши и в первую очередь подтверждено в Дашамше,э я подбирал Варги с максимально сильной дашамшей.

Уважаемый AL, кроме тогчто у Путина есть власть которую показывает конечно же D-10, у него есть ещё и авторитет, которыйазывает D-5.

D-10 в вашем варианте конечно карта сильная положением в 10-м Мангала в ууче (+диг-бала) и Шани в своём.

9-й тоже нравиться. Но вот Чандра с Раху как-то не очень...

В моём же варианте Чандра в 10-м как хозяйка под аспектом йога-караки Шани + Мангала как 2-го и 7-го. Шани аспектирует упр. 9-го в Лагне.

И нравиться то, что все кендры (фундамент) заняты.

D-5 в наших вариантах отличаются только положением Чандры, всё остальное одинаково.

Джаймини учит, что Раши, Дреккану и Навамшу следует трактовать одинаково (Раджа-йоги и т.д.)

Предложение: давайте сделаем оценку Дрекканы и Навамши на основе Джаймини-сутр, может быть это как-то поможет выявить Лагну,

кроме того в сутрах объясняется и Арудха, оценка которой также поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемый AL, кроме того, что у Путина есть власть которую показывает конечно же D-10, у него есть ещё и авторитет, который показывает D-5.

D-10 в вашем варианте конечно карта сильнаялием в 10-м Мангала в ууче (+диг-бала) и Шани в своём.

9-й тоже нравиться. Но вЧандра с Раху как-то не очень...

В моём же варианте Чандра в 10-м как хозяйка под аспектом йога-ка Шани + Мангала как 2-го и 7-го. Шани аспектирует упр. 9-го в Лагне.

И нравиться то, что все кендры (фундамент) заняты.

D-5 в наших вариантах отличаются только положением Чандры, всё остальное одинаково.

Джаймини учит, что Раши, Дреккану и Навамшу следует трактовать одинаково (Раджа-йоги и т.д.)

Предложение: давайте сделаем оценку Дрекканы и Навамши на основе Джаймини-сутр, может быть это как-то поможет выявить Лагну,

кроме того в сутрах объясняется и Арудха, оценка которой также поможет.

я смотрел ваш вариант гороскопа, в том числе и дашамшу, да дашамша хорошая и она подтверждает те обещания которые дают Гуру в 10, и 10 бхаву в целом,вопрос ведь в том может ли тот гороскоп который вы рассматриваете в целом дать те обещания которые вы хотите в нём увидеть? На данный момент при Карха лагне я не вижу того реультата который достиг Путин и в той дашамше котороя соответствует вашему варианту тоже, :unsure: хотя да это очень неплохая дашамша но в ней не видно что карма этого человека даст такой результат кокой есть, во всяком случае в свете тех аргументов которые вы привели, по поводу ваших сомнений саманьи Чандру с Разу, ну во Вришапхе и Чандра и Раху себя чучтвуют очень неплохо, так что я думаю что в целом картину не испортят, во вторых в любом вариане гороскопв всё равно будут какие то негативные моменты, в вашем варианте если отностиельно Чандры это дришти Раху, Шани и Мангала на неё, даже если Шани раджа иога его дришти никто не отменял, ну Мангал он папи и его дришти никак положительными не назовёшь, ещё в вашем варианте очень негативный момент который на мой взгляд очень ослабляет дашамшу это кемадрума иога, ну и есть ещё ряд замечаний. но не это главное, как я уже говорил я не понимаю на чём основана ваша уверенность в том что гороскоп с Карха лагной даст такой результат,

относительно вашего предложения, я ведь уже говорил используйте техники которые знаете, как бы не очень понимаю в чём тут предложение, если считаете что вам лучше подходить к гороскопу с точки зрения Джаймини так очень хорошо и подходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
...не совсем , насколько я вас понялчь идёт о Дрее, лагнрешкены в вашем варианте Мина ну ладно допускаю что просто описались

Я по жизни стараюсь не ошибаться, и то, что написал выше –

«Согласно «Narayana Dasa» Sanjay Rath, 2004 (перевод выполнен [тальевым, декь5 рт 2)

«Если Lagna в D-3 - четный знак Рак, считайте рождения братьев (сестер)обратном направлении--/colorc-->».

Значит, старшие братья указаны не 11-м, а 3-м домом.

То есть отчёт ведётся наоборот» -

цитата (выделил красным) из названной книги.

Я привёл цитату, что если знак чётный – то отчёт ведётся наоборот, а Санждай Ратх в той книге рассматривал пример этого с Лагной Рак в D-3.

...относительно вашего предложения, я ведь уже говорил используйте техники которые знаете, как бы не очень понимаю в чём тут предложение,

если считаете что вам лучше подходить к гороскопу с точки зрения Джаймини так очень хорошо и подходите.

Я прошу Вас найти исходя из Лагны Макар,

результаты от Арудхи, Упа-пады и от предложенной Вами Навамши,

о которых так подробно говориться в сутрах, и сравнить с внешностью и жизнью Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я по жизни стсь неибаться, и то, что написал выше –

«Согласно «Narayana Dasa» Sanjay Rath, 2004 (перевод выполнен Юрием Витальевым, декабрь 2005 - март 2006)

«

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
... в предедущем посте вы писали - давайте обсудим с точк зоения Джаймини сутр :rolleyes:

насколько я понимаю предложение исходило от вас ну так начинайте, чего ж ждёте?

если вы считаете что мржете объяснить лагну Карха с точки зрение Джаймини ну так приведите свою точку зрения и обоснуйте её как считаете правильным :rolleyes: если вы обратили внимание на мои более раннии посты то я сначала аргументировал свою точку зрения а потом уже просил сделать это собеседника, причём не обязательно в той технике которую практикую.

Что касается анализа, то я предлагал сделать это обоюдно, и не ждать очереди – кто первый, кто второй.

Ну если хотите, подождите меня, я в скором времени собираюсь на море, там у меня будет время в тишине всё проанализировать.

Вы меня спросили – где, исходя из моего варианта Карака, видно смерть его братьев.

Я вам написал и объяснил.

Также объяснил и смерть его родителей исходя из Narayana Dasa в D-12.

Вы ведь могли и свою версию, вами предложенной Лагны написать, и про братьев и про родителей, но Вы этого не сделали.

Уважаемый AL, я ещё раз попробую написать,

что я ни в коем случае не претендую на роль безошибочного Джйотиш Астролога, и знаю куда меньше, чем бы мне хотелось.

И я учусь, и если Вы мне сможете объяснить, что я заблуждаюсь, а Вы правы, я только буду благодарен Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Acubens, такой к вам вопрос, такое читала правило, что при рождении детей транзитирующий Юпитер должен проходить(или аспектировать) через 5(9) дом, либо Раши, который занимает диспозитор 5(9) дома.

Я проверяла это правило на гороскопах. Сатурн , хотя бы у одного из супругов шел транзитом через вышеописанные места, а Юпитер у всех, кого я проверила (гороскопов 15 я проверяла).

Но при Лагне в Раке, у Путина Юпитер, проходя через Козерог и через Водолей (рождение его дочерей), никак не аспектирует ни 5-й дом, ни 9-й, ни его хозяев. Или это правило не обязательно должно срабатывать?

И второй момент, выборы президента (2000), Юпитер и Сатурн проходили через Овен (10 дом), Юпитер-похоже, но Сатурн проходя, через 10 дом вроде как должен создавать проблемы с работой и карьерой, тем более, проходя через знак своего падения. Или я не права?

И про паривартхану 6-10, у меня был один гороскоп с такой йогой, восходящий в Близнецах, то есть в паривартхане участвовали все те же Марс и Юпитер, эта девушка за свою жизнь сменила множество, абсолютно разных работ. Карьера очень неустойчива.Сложности были на работе. И она решала вопрос таким образом, увольнялась и в свободный поиск следующей работы, следующая работа всегда оказывалась лучше предыдущей, но когда там свой потолок и свои проблемы возникали-опять увольнение и новый поиск.

То есть, здесь просматривается и проблемы (связь 6-го и 10-го) и неустойчивость и невозможность расти на конкретной работе, но также и смелость (не каждый так спокойно будет увольняться, если работа не устраивает) и рост, каждая работа лучше предыдущей, но у Путина, на мой взгляд, более поступательный рост, то есть он отличился где то благодаря качествам, честолюбию, уму, его заметили и продвинули. И так всю жизнь. Провал был, когда после провальных выборов Собчака, но опять, заметили, отметили качества и продвинули.По моему, не похоже на связь с 6-м домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемый Acubens, такой к вам вопрос, такое читала правило, что при рождении детей транзитирующий Юпитер должен проходить(или аспектировать) через 5(9) дом, либо Раши, который занимает диспозитор 5(9) дома...

И про пвартхану 6-у меныин гороскоп с такой йогой, восхоий в Близнецах, сть в паривартхане участвовали все те же Марс и Юпитер, эта девушка за свою жизнь сменила множество, абсолютно разных работ. Карьера очень неустойчива...

Да, минусы тоже есть, всё правильно Вы написали.

И при обмене между 6-м и 10-м, это должно говорить о нестабильности – всё верно.

Но и при обмене между 4-м и 12-м – невозможны столь благоприятные результаты.

У меня где-то были результаты всех возможных паривартхан.

Но я пока не могу вспомнить где.

Поэтому я и не хочу торопиться с выводами, а чуть позже, всё взвесив, смогу написать к чему я пришёл.

В настоящее время, чтобы лучше понять карту Путина я изучаю «Bhrigu Nadi» и «Дева Кералам», а именно результаты Арудх и их связь с грахами.

Надеюсь это прольёт свет.

Ставиться под сомнение вообще верность его даты рождения.

«Очень трудно найти чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если там её нет...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что касается анализа, то я предлагал сделать это обоюдно, и не ждать очереди – кто первый, кто второй.

Ну если хотите, подождите меня, я в скором времени собираюсь на море, там у меня будет время в тишине всё проанализировать.

извините, а что то что было ранее это было не обоюдное обсуждение? :rolleyes: каждый высказывал свою точку зоения исходя из своего собственного понимания личности Путина и тех событий в которые он был втянут и по моему очереди никто не ждал. просто был живой разговор, так что вы хотите в нём поменять? если вам время и тишина нужна чтобы всё основательно проанализировать. ну так съездите на море и всё проанализируйте и потом вынесите свой анализ на обсуждение :rolleyes:

Вы меня спросили – где, исходя из моего варианта Карака, видно смерть его братьев.

Я вам написал и объяснил

Также объяснил и смерть его родителей исходя из Narayana Dasa в D-12.

Вы ведь могли и свою версию, вами предложенной Лагны написать, и про братьев и про родителей, но Вы этого не сделали.

ну анализа как такого не было были версии, я по этим же вопросом выдвигал такие же версии , по братьям в посте ответе Дхруве а по родителям когда вам отвечал. Хотя честно говоря анализ на основе Нарайяна даши я имею ввиду развёрнутый анализ мне был бы очень интересен, на мой взгляд в этой системе даш есть моменты которые требуют очень тщательного осмысления, есть с чем хотелось бы разобраться

Уважаемый AL, я ещё раз попробую написать,

что я ни в коем случае не претендую на роль безошибочного Джйотиш Астролога, и знаю куда меньше, чем бы мне хотелось.

И я учусь, и если Вы мне сможете объяснить, что я заблуждаюсь, а Вы правы, я только буду благодарен Вам.

Уважаемый Акубенс с чего вы взяли что моя цель объяснить вам что вы заблуждались? и собственно в чём? и ещё такая просьба к вам не меняйте в посте ничего после его написания иначе мне не очень понятно на что собственно отвечать,

Что касается анализа гороскопа то исходной точкой в моих рассуждениях был анализ ситуации в которой Россия оказалась в конце 90 и то как она смогла справится и выйти из этого состояния, Напомню дефолт падение экономике, бесконечная и непонятная война в Чечне, резкое падение международного авторитета, педение авторитета власти внутри самой России, ну и мног ещё чего другого, если бы России суждено было провалится ещё глубже то её возглавил бы лидер с соответсвующим гороскопом, но после прихода Путина к власти начался сначала медленный но потом очень прогресирующий подъём России во всех сферах, значит в гороскопе лидера который возглавлял страну на этот отрезок времени всё это должно было найти своё отражения. теперь по лагне Макар - пятая бхава - власть, пятая бхава выглядет просто превосходна в ней есть соединение кендры и триконы, к тому же Чандра в положении уча, к тому же бхавеш пятой в свакшетра в 10 бхаве, всё это говорит о том что в этом гороскопе заложен огромный авторитет и власть, и то что карма этого человека будет связана с властью и то что и пятая и десятая чуствуют себя так хорошо говорит о том что этотчеловек сможет установить свой собственный авторитет власти. Ещё один момент это то что в такой пятой бхаве заложен огромный элемент удачи, знаете как Наполеон выбирал маршалов? он садился играть в карты и того кто выигрывал назначал маршалом, :rolleyes: теперь смотрите с приходом Путина обстоятельства на мировой арене стали складыватся благоприятоно для России, как бы всё началось складыватся очень удачно опять таки я опелирую к пятой бхаве Путина. пятая это пурва пунья положительная карма прошлой жизни при таком гнороскопе во первых очень хорошая а во втором непосредственно связана с кармой этого человека, ещё один момент это то что махадаша лагнеша считается одной из самых лучших и эта махадаша пришлась на подъём России и укрепления власти в ней, я это к тому что гороскоп с Макар лагной очень соответсвует тому что происходило в Росси на тот момент времени

теперь по поводу деталировки, я уже писал вам что не очень хорошо ориентируюсь в жизни Путина, но Чандра в пятой к тому же в женской раши даст рождения девочек, если по времени то в принципе выше вам написали одну из техник определения времени рождения детей от себя добавлю что к этому надо подключать ещё и соответствующую дашу . то есть в данном варианте я бы выбрал из ближайших дашу Гуру, он связан дришти с бхавешем пятой бхавые, если знать время рождения детей можно проверить это с помощью этой технрки и техники которую вы применяете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
И второй момент, выборы президента (2000), Юпитер и Сатурн проходили через Овен (10 дом), Юпитер-похоже, но Сатурн проходя, через 10 дом вроде как должен создавать проблемы с работой и карьерой, тем более, проходя через знак своего падения. Или я не права?

Сади сат переод очень интересный иногда он может поднять человека очень высоко чтобы потом низко опустить, всё зависит от конкретного гороскопа, кем Шани является для конкретной лагны как расположен как расположена Чандра, какая текущая даша и т.д., кстати Клинтон тоже в свой сади сад стал президенотом Америки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Сади сат переод очень интересный иногда он может поднять человека очень высоко чтобы потом низко опустить, всё зависит от конкретного гороскопа, кем Шани является для конкретной лагны как расположен как расположена Чандра, какая текущая даша и т.д., кстати Клинтон тоже в свой сади сад стал президенотом Америки,

Насчет Саде Сати- согласна, тут надо на практике изучать, как этот транзит действует в разных гороскопах, но тут я имела в виду еще и транзит Сатурна через 10 дом, через знак своего падения. Вроде это должно создавать проблемы в карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
немного непонятно Лика что вы понимаете под сходством в варгах :rolleyes: вероятность свершения события возрастает многократно если находит своё поттверждение в варгах. Путин прежде всего публичный человек, государственный деятель, человек очень успешный в своей карьере, причём всё это привуалирует в его жизни над остальным, а значит это должно быть отражено в Раши и в первую очередь подтверждено в Дашамше, поэтому я подбирал Варги с максимально сильной дашамшей. в формате Джаганантха хоры я вам не могу это выложить у меня нет этой программы, но градус Макар лагны могу сказать у меня получается от 21гр 31мин 7сек до 23гр38мин 43секэто время от 17 до 08 мин ли ир можете полюбопытствовать :rolleye/quote]

Да, спа. Я как раз и писала об этом.

Но как правильно толковать варги, в том числе D-10, я к сожалению не очень знаю, но по-моему не совсем так как D-1.

А вот как толковать Навамшу написано в сутрах и я тут солидарна с уважаемым Acubens-ом, ведь там и по Арудхам можно проследить его успех.

И при обмене между 6-м и 10-м, это должно говорить о нестабильности – всё верно.

Но и при обмене между 4-м и 12-м – невозможны столь благоприятные результаты.

У меня где-то были результаты всех возможных паривартхан.

Но я пока не могу вспомнить где.

Поэтому я и не хочу торопиться с выводами, а чуть позже, всё взвесив, смогу написать к чему я пришёл.

Да, интересно было бы узнать все паривартханы.

Я уже писала, что как мне кажется, всё дело успеха Путина в его Паривартхане.

Эта Паривартхана должна быть в одном из огненных знаков. Чтоб была связь триконов.

Я предлагаю посмотреть на Лагну – Овен.

Получается обмен между Лагной и 9-м.

Стоит связать воедино, за что отвечает Лагна и 9-й – и мы получим успешного человека.

Без успеха, Путина бы не было.

Дело в том, что у меня тоже как раз этот обмен, между Лагной и 9-м.

Так что могу сказать, что как-то всё само собой образовывалось, и всё успешно.

Конечно, я очень много трудилась, и были и огорчения, но в основном, всё складывалось для меня как на ладошки.

То есть в итоге, так как надо, даже если по началу я этого не понимала.

Вот и я подумала, что если у Путина Лагна Овен и тогда очень многое объясняется.

В настоящее время, чтобы лучше понять карту Путина я изучаю «Bhrigu Nadi» и «Дева Кералам», а именно результаты Арудх и их связь с грахами.

Надеюсь это прольёт свет.

Ставиться под сомнение вообще верность его даты рождения.

«Очень трудно найти чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если там её нет...»

Очень может быть, что так и есть.

Я слышала, что такие люди специально от всех скрывают свои данные, чтоб невозможно было на них как-то повлиять.

Путин_В.В.____вариант_Лагны___Овен.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемая Lika , этот вариант я отбросила, когда рассматривала возможные, по причине сожженого хозяина 10 дома , да еще и в 6-м доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Уважаемая Lika , этот вариант я отбросила, когда рассматривала возможные, по причине сожженого хозяина 10 дома , да еще и в 6-м доме.

А при Макаре сожженный хозяин Лагны разве лучше?

Разве похоже, глядя на Путина, что у него Лагнеша сожженный ???

И хозяин 4-го (счастье, сокровища, всё недвижимое имущество) в 12-м доме потерь всего этого.

Прочитайте в БПХШ результаты управителя 4-го в 12-м и управителя 12-го в 4-м, и умножьте сказанное там в 10-ть раз, так как это взаимный (!) обмен .

Ну разве можно это всё отнести к Путину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Да, спасибо. Я как раз и писала об этом.

Но как правильно толковать варги, в том числе D-10, я к сожалению не очень знаю, но по-моему не совсем так как D-1.

А вот как толковать Навамшу написано в сутрах и я тут солидарна с уважаемым Acubens-ом, ведь там и по Арудхам можно проследить его успех.

Да, интересно было бы узнать все паривартханы.

Я уже писала, что как мне кажется, всё дело успеха Путина в его Паривартхане.

Эта Паривартхана должна быть в одном из огненных знаков. Чтоб была связь триконов.

Я предлагаю посмотреть на Лагну – Овен.

Получается обмен между Лагной и 9-м.

Стоит связать воедино, за что отвечает Лагна и 9-й – и мы получим успешного человека.

Без успеха, Путина бы не было.

Дело в том, что у меня тоже как раз этот обмен, между Лагной и 9-м.

Так что могу сказать, что как-то всё само собой образовывалось, и всё успешно.

Конечно, я очень много трудилась, и были и огорчения, но в основном, всё складывалось для меня как на ладошки.

ну как вам Лика сказать, если вы лагну Меша выбираете только на основании паривартаны, кстати действительно очень хорошей и при условии что у вас такая же значит мы разговриваем с будущим презедентом России :rolleyes: что касается навамши и других варг то ведь никто и не сомневается в важности и значимости толкования варг, дело в другом первое - чтобы интерпретировать навамшу надо очень неплохо знать жизнь Путина, в том числе и личную что скажем откровенно я просто не знаю ,если у вас есть какой то объём информации то может поделитесь? Второе в Раши девять навамш вы можете подобрать хорошую навамшу которая на ваш взгляд будет вам всё объяснять но такая же навамша будет не только относительно вашей лагны но по крайне мере относительно ещё шести лагн, Поэтому если вы не можете основные события увидеть в Раши, возникает очень большая вероятность подттасовкию Поэтому я всё таки в ректификации отталкивался бы от Раши, впрочем это моё личное мнение хотя на мой взгляд обоснованноею Теперь о паривартане результат любой паривартаны будет зависить не только от того бхавеши каких бхав меняются между собой но и то как они себя при этом чуствуют и кем друг для друга являются это может в конечном итоге очень серьзно повлиять на результат который даст данная паривартана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
ну как вам Лика сказать, если вы лагну Меша выбираете только на основании паривартаны, кстати действительно очень хорошей и при условии что у вас такая же значит мы разговриваем с будущим презедентом России :rolleyes:

Спасибо за доверие, как-то не хочется... :D

Между прочим, на сколько я знаю, Путин тоже не хотел, его уговорили. :rolleyes:

И ещё между прочим, моя Паривартхана точь такая же как у Путина – Юпитер в Овне, а Марс в Стрельце.

И мне тоже каждый раз навязывали кем-то руководить, хоть это о-о-о-чень далеко от моего характера.

Я не люблю быть на виду, а выходит так,

что всё время работаю с массами (я филолог, доцент, зав. кафедрой, учитель украинского языка в престижном университете),

хотя родители из бедной семьи (опять также как у Путина).

О своих успехах подробно рассказывать не стану, скажу лишь, что так получилось, что это не несколько ступенек выше с теми,

с кем я училась и в школе и университете.

И победы на олимпиадах и красный диплом, всё как-то выходило само собой.

И я думаю что это как раз благодаря Паривартхане между 1-м и 9-м, поэтому о ней и написала.

что касается навамши и других варг то ведь никто и не сомневается в важности и значимости толкования варг, дело в другом первое - чтобы интерпретировать навамшу надо очень неплохо знать жизнь Путина, в том числе и личную что скажем откровенно я просто не знаю ,если у вас есть какой то объём информации то может поделитесь? Второе в Раши девять навамш вы можете подобрать хорошую навамшу которая на ваш взгляд будет вам всё объяснять но такая же навамша будет не только относительно вашей лагны но по крайне мере относительно ещё шести лагн, Поэтому если вы не можете основные события увидеть в Раши, возникает очень большая вероятность подттасовкию Поэтому я всё таки в ректификации отталкивался бы от Раши, впрочем это моё личное мнение хотя на мой взгляд обоснованноею

Навамша, как когда-то писали уважаемые Dhruva и Acubens могут полностью изменить результаты Раши, как в одну так и в другую стороны.

У меня Навамша так вообще как мне говорят сильней Раши. :rolleyes:

И то, что я гуманитарий, видно как раз от неё.

Теперь о паривартане результат любой паривартаны будет зависить не только от того бхавеши каких бхав меняются между собой но и то как они себя при этом чуствуют и кем друг для друга являются это может в конечном итоге очень серьзно повлиять на результат который даст данная паривартана.

Да, конечно, но я говорила о таком же обмене как и у Путина,

то есть как бы имею право рассуждать об этом – так как сама в этой же коже. :rolleyes:

Чтоб не быть многословной, вот моя карта:

ЛИКА___10_27_30.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Спасибо за доверие, как-то не хочется... :P

Между прочим, на сколько я знаю, Путин тоже не хотел, его уговорили. :D

И ещё между прочим, моя Паривартхана точь такая же как у Путина – Юпитер в Овне, а Марс в Стрельце.

И мне тоже каждый раз навязывали кем-то руководить, хоть это о-о-о-чень далеко от моего характера.

Я не люблю быть на виду, а выходит так,

что всё время работаю с массами (я филолог, доцент, зав. кафедрой, учитель украинского языка в престижном университете),

хотя родители из бедной семьи (опять также как у Путина).

О своих успехах подробно рассказывать не стану, скажу лишь, что так получилось, что это не несколько ступенек выше с теми,

с кем я училась и в школе и университете.

И победы на олимпиадах и красный диплом, всё как-то выходило само собой.

И я думаю что это как раз благодаря Паривартхане между 1-м и 9-м, поэтому о ней и написала.

Навамша, как когда-то писали уважаемые Dhruva и Acubens могут полностью изменить результаты Раши, как в одну так и в другую стороны.

У меня Навамша так вообще как мне говорят сильней Раши. :rolleyes:

И то, что я гуманитарий, видно как раз от неё.

Да, конечно, но я говорила о таком же обмене как и у Путина,

то есть как бы имею право рассуждать об этом – так как сама в этой же коже. :D

Чтоб не быть многословной, вот моя карта:

если рассматривать вашу раши чакру то лагнеш в девятой это очень неплохо, это стремление человек вести правильный образ жизни соблюдать правила и ритуалы так как он это понимает, то что есть паривартана ещё больше усилит эту тенденцию, всё как бы хорошо, но у вас есть ещё одтн нюанс это ваша десятая бхава, если 9 это ваша дхарма ,то 10 это артха бхава в конечном итоге это ваша способность удовлетворить свои желания и амбиции , так вот ваша девятая будет создавать у вас желание следовать дхарме во всём, я очень сильно всё упрощаю и сокращаю но смысл стараючь передать верно :rolleyes: , так вот при плохой 10 бхаве это ваше желание войдёт в противоречее с кармой в этом случае карма будет припятствовать дхарме, Проще говоря везение у вас может быть но реализоватся в конечный конкретный результат оно не сможет, вы можете получить приестижную работу но не сможете на ней работать, ну или что то в этом роде, в вашем гороскопе наряду с неплохой я повторяю неплохой 9 бхавой есть очень неплохая 10 в которой назодится бхавеш пятой и которая аспектирована своим бхавешем она даст возможность реализоватся тому что есть в 9 бхаве, Если суммировать то что я сказал то чтобы в жизни реализовался потенциал 9 нужна хзрошая 10 бхава, Ваш пример больше подтверждает лагну Макар, лагнеш в 9 и очень хорошая 10 бхава даже сильнее чем у вас

Теперь ещё немного о нюансах вашего гороскопа 10 бхава это государство в целом, пятая бхава это ваше сознание и это означает что так или иначе ваша работа будет связана с государством, а то что там же пресутствует бхавеш 4 говорит о том что вы в своей прфессии будете использовать своё образование и это и то что есть паривартана 1 9 говорит о том что вы будете преподовать, то что вы филолог тоже есть в вашей Раши чакре, 2 бхава это речь и всё что связано с речью язык тоже у вас есть прямая связь между источником дохода 11 бхава и речью 2 бхава, в принципе у вас неплохой гороскоп в нём есть свои минусы но в целом очень неплохой с очень благоприятным стичение даш, поздравляю такое надо заслужить :rolleyes: что касается ваше навамши то при лагне навамши Вришапха а у меня получилась именно она ваша навамша выглядит слабее чем ваша Раши, то что так явно присутствует в вашем Раши в ней выражено очень расплывчато, я бы выбрал лагной навамши Мешу. Но это так к слову :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Да, конечно, но я говорила о таком же обмене как и у Путина,

то есть как бы имею право рассуждать об этом – так как сама в этой же коже. :rolleyes:

Чтоб не быть многословной, вот моя карта:

Уважаемая Лика, очень неплохой у вас гороскоп, с неплохой паривартханой (1-9), но с не менее плохой еще одной паривартханой (4-10), + неплохая такая Раджайога в 10 доме, да и Солнце на очень видном месте в Дик бале.

Если принять вариант Путинского гороскопа с Овном на Асценденте, то при прочих равных условиях вы должны пойти на-амного дальше, чем Путин, с его сожженым Сатурном, хозяином 10, 11 дома в Дустхане. Да еще и с Солнцем там же...

А если говорить про Путинский гороскоп, то я думала сделать так, есть не очень хороший период в его жизни -май-июль 1996 года, провальные выборы Собчака, уход Путина, неопределенность будущего и пожар, сгорел его дом и все сбережения, он и его семья едва в живых остались, а после этого не очень хорошего периода-резкий подъем, переезд в Москву, новые назначения и кульминация- уход Ельцина и назначение Путина преемником.

Так вот, хотела я посмотреть на каждую Лагну вот этот вот период (падение-резкий взлет), как оно показывается, плюс составить на эти года годовой гороскоп (тоже взять все Лагны), Титхи Правеша.

Ну и все это свести в одну таблицу, добавить туда транзиты на значимые даты. А потом анализ по данным таблицы проводить.

Правда времени нет у меня на это. Хотя надо, хотя бы для самообразования это сделать. Может вы, Лика, сделаете? А потом на всеобщее обозрение, для дальнейшего анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Если у кого-то есть желание и время летом поколдовать, предлагаю гороскоп в качестве примера.

Это мужчина.

Попробую предположить, что этот человек является очень богатой личностью, прям какой-то магнат, по экспорту.

Он или самый главный в этом деле, или будет самым главным.

Живёт в роскошном замке, ездит на роскошном авто и что говориться есть и пьёт из золотых кубков.

У него повышенные пристрастия к противоположному полу, но в дальнейшем он как мне кажется от многих соблазнов откажется.

Тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Попробую предположить, что этот человек является очень богатой личностью, прям какой-то магнат, по экспорту.

Он или самый главный в этом деле, или будет самым главным.

Живёт в роскошном замке, ездит на роскошном авто и что говориться есть и пьёт из золотых кубков.

У него повышенные пристрастия к противоположному полу, но в дальнейшем он как мне кажется от многих соблазнов откажется.

Тепло?

Тепло отчасти :) Можно считать, что он главный в своем деле. В широком смысле. :)

Про некоторое пристрастие к женщинам тоже верно, хотя уличен в порочащих связях вроде не был. Еще действительно присутствует, на мой взгляд, стремление к отказу от соблазнов.

Пишите, кстати, какие комбинации послужили основой для тех или иных выводов. Мы ж учимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув srg.

Хотел Вас спросить. Похоже по координатам карта человека который родился за границей а после переехал в дугую страну. Возможно кто-то из родителей также иностранец.

Управитель Лагны и 7-го Венера в 12-м доме. Он с супругой проживал (ет) за границей?

Тут есть комбинация травмы ног. Возможно что либо сказать о его здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув Lika, ув Volha

Относительно карты Владимира Владимировича.

Мне думается очень подойдет Лагна в Раке.

Человек необычный и одержавший не одну победу. (Сатурн надо ставить в дом упайчаи)

Управитель Лагны Луна варготамма в 11-м доме - удачливый.

У Лагны Рака 37 бинду, в то время как управитель 7-го Сатурн в соединении с Солнцем.

Кету в Лагне влияет на внешность, за которой скрыта мощь.

Его авторитет очень высок. Очень высокие сферы прибывания. У Сатурна редкое 6 бинду, но у Солнца их аж 7. (Коллеги сильны, но он еще сильнее).

Сатурн и Солнце в 3-м доме динамики и энергии а Марс в 6-м доме. (Т.е. все основные вредители в упайчая). Очень активный человек. Который следит за здоровьем.

Благодетели Венера и Юпитер в углах.

Управитель 9-го Юпитер в 10-м - раджа -йога с Венерой из 4-го дома. Обмен 6 - 10 (Юпитер-Марс) - работоспособность.

Очень сильный Юпитер в 10-м доме Атма-карака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По поводу Рака я уже писала свои сомнения, ниже их процитирую. Может вы сможете их развеять?

Уважаемый Acubens, такой к вам вопрос, такое читала правило, что при рождении детей транзитирующий Юпитер должен проходить(или аспектировать) через 5(9) дом, либо Раши, который занимает диспозитор 5(9) дома.

Я проверяла это правило на гороскопах. Сатурн , хотя бы у одного из супругов шел транзитом через вышеописанные места, а Юпитер у всех, кого я проверила (гороскопов 15 я проверяла).

Но при Лагне в Раке, у Путина Юпитер, проходя через Козерог и через Водолей (рождение его дочерей), никак не аспектирует ни 5-й дом, ни 9-й, ни его хозяев. Или это правило не обязательно должно срабатывать?

И второй момент, выборы президента (2000), Юпитер и Сатурн проходили через Овен (10 дом), Юпитер-похоже, но Сатурн проходя, через 10 дом вроде как должен создавать проблемы с работой и карьерой, тем более, проходя через знак своего падения. Или я не права?

И про паривартхану 6-10, у меня был один гороскоп с такой йогой, восходящий в Близнецах, то есть в паривартхане участвовали все те же Марс и Юпитер, эта девушка за свою жизнь сменила множество, абсолютно разных работ. Карьера очень неустойчива.Сложности были на работе. И она решала вопрос таким образом, увольнялась и в свободный поиск следующей работы, следующая работа всегда оказывалась лучше предыдущей, но когда там свой потолок и свои проблемы возникали-опять увольнение и новый поиск.

То есть, здесь просматривается и проблемы (связь 6-го и 10-го) и неустойчивость и невозможность расти на конкретной работе, но также и смелость (не каждый так спокойно будет увольняться, если работа не устраивает) и рост, каждая работа лучше предыдущей, но у Путина, на мой взгляд, более поступательный рост, то есть он отличился где то благодаря качествам, честолюбию, уму, его заметили и продвинули. И так всю жизнь. Провал был, когда после провальных выборов Собчака, но опять, заметили, отметили качества и продвинули.По моему, не похоже на связь с 6-м домом.

Я долго думала над Лагной, и все-таки определилась. Я согласилась (изначально мнение высказалось не мной), что она в Деве.

Сильный 1-й дом, с Раджа-йогой. Сильный 2-й дом. Сильный 10-й дом.По Вимшоттари Дашам и по транзитам -подходит. Смущал, конечно , меня период Юпитера-бадхаки в 8-м доме, который привел к власти.

Но есть свои аргументы за. От Арудха Лагны неплохо этот Юпитер расположен. Да и в Навамше и Дашамше должен быть хорошо стоять. И аспект сильной Венеры (только )должен его поднять хорошо.

Сильная Атмакарака , хозяин 1 и 10 дома- экзальтированный Меркурий.

А самый главный аргумент- присутствие Шакти-йоги, Которая с такой силой может влиять только если Лагна в Деве.

Шакти йога присутствует в гороскопе многих людей, влияющих на ход истории и ведущих за собой людей.

Это нахождение Луны и Раху в тринах и аспект их обоих на один из домов в тринах. Самым сильным образом проявляется, если связана с 9-м домом (у Гитлера, например). Еще сильнее, если повторяется от Атмакараки.

А в этом варианте еще и от Солнца. И Луна, и Раху, и Солнце и Атмакарака-все находятся в тринах. чрезвычайно сильная Луна в 9-м доме (кстати на ее подпериод пришлась первая победа Путина на выборах в президенты).

Отмечу еще, что Раху также образует Раджа-йогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Возможно кто-то из родителей также иностранец.

Да, можно так считать. Напишите, пожалуйста, какая комбинация, на Ваш взгляд, дает такой вывод.

Управитель Лагны и 7-го Венера в 12-м доме. Он с супругой проживал (ет) за границей?

Сам он точно проживал за границей. Может, и с женой.

Тут есть комбинация травмы ног. Возможно что либо сказать о его здоровье.

Была серьезная травма позвоночника, сказавшаяся и на ногах тоже.

man.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув srg

1) У мужчины управитель 4-го дома Сатурн в падении в 6-м доме - это как бы человека выгоняют из дома. Но управитель 4-го это еще и мама - по этому с ней сложности. Дополнительно Смотрим Луну она в 12-м -заграница. Возможно с мамой разлука. (Похоже что он самый младший в семье ребенок)

Луна окружена управителем 6-го Марсом и 8-го Меркурием - эмоциональный фон понижен.

2) 12-й дом это ноги. Управитель Лагны Марс в 12-м, он же управитель 6-го болезней. Сатурн из 6-го вредит дополнительно. Марс называют Вакри (кривой) за неравномерное движение по небу.

Близость слабой Луны к Марсу дополнительно сильная душевная травма.

(Если бы Марс был во 2-м - то тогда пострадали бы глаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...