Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

Открыл учебник, и уже из себя попугая строит.. :)

 а я лишь учюсь здесь на форуме чего никогда и не скрывал. 

Та и учитесь ради Бога, кто Вам мешает, только мудреца из себя не надо строить, а то наивным глупцом выглядите.

Держите свои комплексы при себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув. Acubens, а соседство Гуру и Будхи разве не считается как благоприятные дришти?

 

В шлоке Парашара Муни говорит о аспекте (дришти - взгляде) а не соединении (это разные влияния).

 

Ещё интересную шлоку даёт Мудрец Гарга:

Мангала, Буддха и Гуру в 8-й бхаве: человек приобретет много болезней из-за собственных преступлений.

 

Есть и благоприятная шлока для этого положения у Мудреца Гарга:

.

Если Мангал занимает 8-й, Сурйа в 9-м, а Гуру в ускоренном движении -

рожденный человек благословляется Лакшми, Богиней Процветания.

 

Но тут нет ускоренного движения Гуру... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ув. Acubens, а соседство Гуру и Будхи разве не считается как благоприятные дришти?

В шлоке Парашара Муни говорит о аспекте (дришти - взгляде) а не соединении (это разные влияния).

Ещё интересную шлоку даёт Мудрец Гарга:

Мангала, Буддха и Гуру в 8-й бхаве: человек приобретет много болезней из-за собственных преступлений.

Спасибо Ув. Acubens, значит если в скорости не умрет или не заболеет получается время не верное... 

Одна из программ на эту карту рассчитывает  таинственную "Шарира Саукхья йога"  ... 

Ничего тут таинственного Шарира - тела (включая тонкие) Саукхя удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При определении "Шарира Саукхья йога"  было использовано словосочетание - политическое влияние.

 Я конечно совсем новичок в джйотиш, но когда посмотрела карту маленького принца, ахнула.  Мне кажется время не верно указано. 

Это логично что никто точного времени рождения не укажет. Для прессы одно, по настоящему второе. 

Королевский наследник, столько ажиотажа. А тут еще и время указать настоящее, это надо быть глупым, или не знать что существует такая наука как астрология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну и смысл давать неверное время? чтобы мы ахали когда смотрели на гороскоп?  Мне кажется, принц будет похож на бабушку чем-то.
Интересно читать западников еще..



там Юпитер Сатурн и Нептун в 120 градусах друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При определении "Шарира Саукхья йога"  было использовано словосочетание - политическое влияние.

 Я конечно совсем новичок в джйотиш, но когда посмотрела карту маленького принца, ахнула.  Мне кажется время не верно указано. 

Это логично что никто точного времени рождения не укажет. Для прессы одно, по настоящему второе. 

Королевский наследник, столько ажиотажа. А тут еще и время указать настоящее, это надо быть глупым, или не знать что существует такая наука как астрология. 

Sjuzy я не знаю что ответить, остается только надеяться что Британская Корона более добропорядочна чем те политики к которым привыкли мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

остается только надеяться что Британская Корона более добропорядочна чем те политики к которым привыкли мы.

Пфффф  :D  :D  :D вот насмешил так насмешил. 

Кстати:

На британский трон Саксен-Кобург-Готская династия вступила после смерти королевыВиктории в 1901 году, когда королём стал Эдуард VII — её сын от Альберта Саксен-Кобург-Готского. В конце Первой мировой войны сын и преемник Эдуарда Георг V избавился от немецкого названия, переименовав династию из Саксен-Кобург-Готской в Виндзорскую.

 Потомство нынешней королевы Елизаветы II и её мужа герцога Эдинбургского фактически уже принадлежит к датской династии Глюксбургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

там Юпитер Сатурн и Нептун в 120 градусах друг от друга

Так и в Джйотише Гуру аспектирует Шани и Раху.

Тут дело не в этом, этот аспект будет в любое время и даже в близлежайшие дни,

тут дело в том, где они расположены, в какой бхаве, то есть всё дело в Лагне

и уже исходя из неё идёт важность Навамши и т.д.

Хорой (часом рождения) правит Сурйа, который в 9-м, что уже о многом говорит...

Вообще предсказывать продолжительность жизни и вообще делать какие-то предсказания до 12-ти лет не рекомендуется,

так как жизнь человека зависит от Кармы его родителей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При определении "Шарира Саукхья йога"  было использовано словосочетание - политическое влияние.

 Я конечно совсем новичок в джйотиш, но когда посмотрела карту маленького принца, ахнула.  Мне кажется время не верно указано. 

Это логично что никто точного времени рождения не укажет. Для прессы одно, по настоящему второе. 

Королевский наследник, столько ажиотажа. А тут еще и время указать настоящее, это надо быть глупым, или не знать что существует такая наука как астрология. 

Ну если Кайт привезли утром со схватками  ,а это точно ,от корреспондентов ни чего не утаишь плюс 8 часов на всё про всё так и получается около 4х после полудня произошли роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

там Юпитер Сатурн и Нептун в 120 градусах друг от друга

Так и в Джйотише Гуру аспектирует Шани и Раху.

Тут дело не в этом, этот аспект будет в любое время и даже в близлежайшие дни,

тут дело в том, где они расположены, в какой бхаве, то есть всё дело в Лагне

и уже исходя из неё идёт важность Навамши и т.д.

Хорой (часом рождения) правит Сурйа, который в 9-м, что уже о многом говорит...

Вообще предсказывать продолжительность жизни и вообще делать какие-то предсказания до 12-ти лет не рекомендуется,

так как жизнь человека зависит от Кармы его родителей.

Аспектирует-то аспектирует, но там треугольник с Нептуном

Возможно подделка  :) 

а что там за канюля видна?

я тоже на нее смотрела. похожа на кислород

может старое фото от племяшек?

post-3188-0-84826000-1374590277.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

остается только надеяться что Британская Корона более добропорядочна чем те политики к которым привыкли мы.

Пфффф  :D  :D  :D вот насмешил так насмешил. 

Кстати:

>На британский трон Саксен-Кобург-Готская династия вступила после смерти королевыВиктории в 1901 году, когда королём стал Эдуард VII — её сын от Альберта Саксен-Кобург-Готского. В конце Первой мировой войны сын и преемник Эдуарда Георг V избавился от немецкого названия, переименовав династию из Саксен-Кобург-Готской в Виндзорскую.

 Потомство нынешней королевы Елизаветы II и её мужа герцога Эдинбургского фактически уже принадлежит к датской династии Глюксбургов.

 

Чем обязан трем улыбчивым  "Гуимпленам" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Чем обязан трем улыбчивым  "Гуимпленам" ?

Да с чего вы взяли что там добропорядочностью хотя бы пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

Чем обязан трем улыбчивым  "Гуимпленам" ?

Да с чего вы взяли что там добропорядочностью хотя бы пахнет?

Ваш уровень информированности относительно ситуации  многократно  превышает общефорумный? Донесите до пользователей моменты, и обстоятельства всеобщего заблуждения. Лично я внимательно ознакомлюсь с каждым из Ваших откровений..

P/s  Ерничать, и ехидничать с триумфом, в таких условиях не составит труда не для кого. Можно найти 1000 и 1 аргумент как в пользу достоверности, так и в пользу фальсификации. Вопрос чем  Вы сможете обосновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, да здоровые дети не нуждаются в манипуляциях, только в маминой груди. А тут трубочки, 


Меня наверно не интересно читать, но мангал в 8 доме, управитель Лагны, не предвещает легких родов без осложнений. 


 


А по поводу недостоверности времени рождения, ну это как бы сказать инофрмация личная, логично ее скрыть. Тем более ребенок известен. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Да с чего вы взяли что там добропорядочностью хотя бы пахнет?

 Донесите до пользователей моменты, и обстоятельства всеобщего заблуждения.

С чего вы взяли что все пользователи форума считают эту монаршую семью добропорядочной? Насчет времени я ничего не утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Sjuzy, читать интересно, если это по теме и не ругань :) Насчет логичности скрытия времени - ну а зачем скрывать, даже если личное?  Тем более они родили не просто своего сына, а наследника престола, и они это понимают.

Но давайте же вернемся к гороскопу

но если сегодня выпишут (а по слухам часа через полтора уже), то ничего серьезного. Может они профилактически дали кислород, или была легкая гипоксия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

Да с чего вы взяли что там добропорядочностью хотя бы пахнет?

 Донесите до пользователей моменты, и обстоятельства всеобщего заблуждения.

С чего вы взяли что все пользователи форума считают эту монаршую семью добропорядочной? Насчет времени я ничего не утверждаю.

Shushu, в контексте фразы- Sjuzy я не знаю что ответить, остается только надеяться что Британская Корона более добропорядочна чем те политики к которым привыкли мы. Было использовано слово надеяться. Вам необходим толковый словарь для полноценного  понимания слова - надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

 

 

Да с чего вы взяли что там добропорядочностью хотя бы пахнет?

 Донесите до пользователей моменты, и обстоятельства всеобщего заблуждения.

С чего вы взяли что все пользователи форума считают эту монаршую семью добропорядочной? Насчет времени я ничего не утверждаю.

Shushu, в контексте фразы- Sjuzy я не знаю что ответить, остается только надеяться что Британская Корона более добропорядочна чем те политики к которым привыкли мы. Было использовано слово надеяться. Вам необходим толковый словарь для полноценного  понимания слова - надеяться?

Прошу прощенья ув. kris. Я вас неправильно понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...