Перейти к содержанию
  • 0

Примеры


Acubens

Вопрос

Уважаемые почитатели Джйотиша.

Предлагаю, чтобы полученные знания закреплялись в памяти,

открыть тему – «ПРИМЕРЫ», где конкретно, на так сказать «живых» (реальных) примерах можно было бы увидеть те или иные йоги,

и проанализировать, наско они работают в нашем, современном мире.

Благодаря этой теме, также попытаемся разгадать загадку, чему же именно отдать предпочтения для интерпретации – Раши или Навамше,

и как другие Варги их могут изменить/дополнить.

Для удобства, карты примеров будем выкладывать в формате Jagannatha Hora,

так как думаю у всех эта программа есть, если же у кого нет, скачать можно здесь:

http://www.vedic-astrology.ru/files-view-9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 626
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ниже карта Леонардо да Винчи.

Его рождение тщательно зафиксировано дедушкой Леонардо по отцовской линии, сером Антонио да Винчи:

«Родился мой внук, сын Сера Пьеро, моего сына, дня 15 апреля, в субботу в 3 часа ночи.

Он получил имя Леонардо.

Крестили его священники Пьеро ди Барталомео из Винчи, Папино ди Нанни Банти,

Мео ди Тонино, Пьеро ди Мальвольто, Нанни ди Венцо, Арриго ди Джованни Тедеско,

монна Лиза ди Доменико ди Бреттоне, монна Антония ди Джулиана, монна Никколаза

дель Барна, монна Мария, дочь ди Нанни ди Вецио, монна Пиппа ди Превиконе».

В этом источнике (сокровищница мировых шедевров) указано, что в ту эпоху ночное время начинали считать с заката, а значит,

в три часа ночи субботы, то есть на третьем часу после 19, Катерина произвела на свет сына Леонардо в доме своего округа Анкино.

Согласно современному счёту это было 22 часа.

В его карте Айанамшу необходимо несколько сдвинуть, чтобы Шани (Сатурн) с Чандрой (Луной) были расположены в Лагне.

Леонардо да Винчи.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

склоняться это хорошо :) , вы бы ещё к своему склонению, свой прогноз дали с обоснованием по поводу Тимошенко :D . Иначе не очень понятно к чему вся ректификация делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мое скромное мнение о том что Юля восходящий скорпион.

Yulia_Tymoshenko_November_2009-3cropped.jpg

Лагна.

Лагна Скорпион, дает сильный с любовью к азарту характер, пронзительный взгляд, уверенность в себе, дух соперничества, опытны в ведении переговоров, решительность. Скорпион – знак непокорности. (Индубала. Ведическая астрология)

Планеты в лагне.

Солнце в лагне делает человека, гордым, дает лидерские способности, худощавое тело, симпатичное лицо. Могут увлекатся политикой, любят управлять.

(Индубала. Ведическая астрология)

Солнце в скорпионе без аспектов, тоесть эти качества должны присутствовать.

Лагнеш в 8-й бхаве.

Рожденный будет нечистым наруку, будет вороватым (БПХШ)

8-й в 12-м – склонность к обману (Индубала)

10-й дом. Профессия.

  • L10 в 1-м – Рожденный будет известным, знающим, будет поэтом (БПХШ)
  • Способен воплотить в жизнь огромные проекты.
  • Раху в 10-м – указание на человека с высоким положением (Индубала)
  • Знак Льва занимает 10-й дом, и Солнце лорд – указание на профессию в правительстве.
  • Солнце дает Аргалу на 10-й дом из 1-го.
  • А10 в коньюнкции с Солнцем. – указание на проф. В правительстве.
  • А6 в 10-м доме дает врагов по работе, а также подчиненных.
  • Солнце в 11-м от Арудха-лагны - указание доходов от правительства или с его помощью.
  • А11 с Солнцем – доходы от правительства.

Дети.

5-й дом от Лагны – Рыбы +Луна дает девочек.

4-й дом.

Хозяин 4-го в коньюкции с хозяином 12-го во втором+Пааша йога+Кету в 4-м доме с А12 и А8, лагнеш в 8-м доме и ретроградный, А4 в 12-м доме – указание на тюремное заключение, 2-я бхава дает связь с финансами, тоесть может быть заключение из-за денег или кражи денег. Аспект 6-го лорда Марса на все это, может означать, что враги помогли ее закрыть.

11 октября 2011 года суд приговорил Юлю к 7 годам.

В то время по Чара-даша, был период Водолей – Водолей (4-й дом с А12 и А8).

А по Вимшоттари была махадаша Венеры, хозяйки 12-го дома.

По Нарайана даша был Водолей – Стрелец (в стрельце 4-й лорд с 12-м лордом, в 12-м от АЛ)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мое скромное мнение о том что Юля восходящий скорпион.

Обоснуйте двойным транзитом Сатурн/Юпитер - дату бракосочетания и рождение ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Обоснуйте двойным транзитом Сатурн/Юпитер - дату бракосочетания и рождение ребенка...

Во время бракосочетания Юпитер аспетировал 7-го управителя 7-м ретроградным аспектом и Упападу 9-м ретроградным, а Сатурн аспектировал лагну.

7-й во втором (муж бизнесмен)

Рождение ребенка.

  • Сатурн в 10-м от лагны будучи ретроградным аспектирует предидущий знак, 9-й дом.
  • Юпитер аспектирует 5-го управителя 5-м аспектом и 5-й дом и 9-го управителя аспектирует ретроградным 9-м аспектом,
  • Марс также аспектирует 8-м аспектом 5-й дом и 9-го управителя.
  • Солнце находится в 5-м доме и на хозяине 9-го
  • Луна в 5-м от ПК Юпитера во время рождения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может быть теперь получится придти к общему знаменателю?


 


Выше обсуждались всевозможные варианты Лагны Юлии Тимошенко.


Но вот кто-нибудь высказывал такое предположение, что Юля окажется там, где она сейчас?


Что можно сказать теперь, после столького её заточения?


По какой же Лагне/Навамше это видно? 


И в подтверждение своей версии, что по Вашему с ней будет дальше (ну пусть вот в ближайший год)?


 


Согласитесь, как-то интересно получается, мы расматриваем множество гороскопов, анализируем, сопоставляем, 


решаем задания, а вот тут, человеку, который весь на виду, и подробную биографию можно легко найти в Интернете,


и в жизни которого происходят столько ярких и ключевых событий, мы не можем придти к единому мнению.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Выше обсуждались всевозможные варианты Лагны Юлии Тимошенко.

Но вот кто-нибудь высказывал такое предположение, что Юля окажется там, где она сейчас?

Что можно сказать теперь, после столького её заточения?

По какой же Лагне/Навамше это видно? 

И в подтверждение своей версии, что по Вашему с ней будет дальше (ну пусть вот в ближайший год)?

Уважаемый Acubens, а вы на каком варианте Лагны остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Acubens, а вы на каком варианте Лагны остановились?

 

 

Просто небольшой набросок...

 

Для начала, как я считаю, нужно определить в каком знаке находится Чандра – в Водолее или Рыбах,

потом какая Планета больше соответствует на роль Атма-караки – Чандра или ретроградный Мангала?

 

К тому же нужно учесть Арудху и сильную карту от неё и 11-й от Арудхи должен иметь большее количество Грах чем в 12-м.

К этому подходит Лагна Тула (Весы).

 

Теперь определяем местоположение Чандры.

«Брихат Джатака» говорит о слабом характере человека при расположении Чандры в 6-м.

 

Если Чандра в 5-м, то согласно Классике она наделяет человека интеллектом и может сделать советником короля/правителя

(тут можно вспомнить, что Ющенко стал президентом благодаря Тимошенко).

 

Если Лагна Весы, то Чандра с Арудхой, то в 11-м от неё Шукра, Гуру и Шани, а в 12-м – Сурйа

(что трактуется Махариши Джаймини на потери от правительства, что и имело место).

 

Если AK находится в 9-м доме в Навамше – это набожный человек, богат и удачлив.

В Свамше (Лагне Навамши) Сурйа, Шукра и Шани, что согласно сутре 1.4.49 делают человека лидером сообщества.

Ставим Лагна Весы, Навамша – Варготтамша.

 

По Вимшоттари с 2008 (начало проблем) началась Маха-даша Шукры, хозяина Лагны и 8-го.

В 3-м Шукра расположена с неблагоприятным Гуру (правителем 3-го и 6-го) и його-каракой Шани.

С 2010 года началась Нарайана Даша 12-го дома с А-10 и А-3.

 

Вот здесь мною были названы строфы о неволе или тюремном заключении.

Сутры говорят, если в 5-м и 9-м находится одинаковое количество планет – человек будет в неволе.

В рассматриваемой карте в 9-м Мангала, а в 5-м Чандра (но ещё и с Кету, но это не планета а Граха, считается ли тут она…?)

 

Позже ещё рассмотрю.

____________

вариант Лагны Юлии Тимошенко.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Acubens, а вы на каком варианте Лагны остановились?

 

Просто небольшой набросок...

Сложно, прилагаемые вами карты читать, ведь вы используете свою Айанамшу.

Уважаемый Acubens, может стоит указывать Айанамшу, если это не Лахири (по умолчанию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сложно, прилагаемые вами карты читать, ведь вы используете свою Айанамшу.

Уважаемый Acubens, может стоит указывать Айанамшу, если это не Лахири (по умолчанию)?

 

 

Ну я пока поставил Лагну 0°23'28" Весов (то есть, если по Лахири, то время рождения 04:26),

в общем если Нади и Шаштиамшу (и выше вплоть до Нади) пока не трогать, то можно округлить до 1° Весов.

 

Сейчас, на этом этапе, как я написал выше, просто нужно определиться, где Чандра, и кто Атма-карака, потом с Арудхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Точно Айанамша то другая использована, а то я карту загрузил, а у меня в ней Лагна в Деву убежала. Весы как вариант я тоже рассматриваю, но на Деву уж совсем не похоже по внешности. В интернете что-то вообще не нашёл фоток с другой причёской, везде эта коса полукольцом и чёлка, ни лба, ни линии роста волос не разглядеть толком.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Точно Айанамша то другая использована, а то я карту загрузил, а у меня в ней Лагна в Деву убежала. Весы как вариант я тоже рассматриваю, но на Деву уж совсем не похоже по внешности. В интернете что-то вообще не нашёл фоток с другой причёской, везде эта коса полукольцом и чёлка, ни лба, ни линии роста волос не разглядеть толком.

 

Сейчас не будем трогать Айанамшу, а то запутаемся.

Просто решил посмотреть на Юлю с этой стороны - Лагна Весы - это просто лишь небольшой эскиз...

 

Что касается Арудх, то при этой Лагне Весов, у неё от Арудхи находится Раху, что даёт проблемы с пищеварением, желудком.

Образуется и такая йога:

Если Чандра аспектирована Шукрой или находится в соединении с ней, 

либо если Шукра находится в 3-ем/11-ом доме от Чандры, образуется Вахана Йога. (ДС 1.3.28)

 

Ещё я вот в "Дхрува Нади" обнаружил такую шлоку, которая полностью выполняется при Лагне Весы:

 

Если Буддха находится с А5, а Шани аспектирует 5-й дом, и Гуру (сигнификатор детей) 

аспектирован Мангалом, то родится ребенок с признаками паралича.

 

В качестве корректирующих мер необходимо сделать пожертвование Шиншумараму 

(Мурти ящерицы, из древесины тамаринда, облаченное в позолоченные листья с шипами из драгоценных камней) и Господу Мукунде.

 

Вроде как ничего похожего с её детьми не было?!

Понятно, что всё смотрится совокупно, но вот вдруг повстречалась такая йога.

В интернете что-то вообще не нашёл фоток с другой причёской, везде эта коса полукольцом и чёлка, ни лба, ни линии роста волос не разглядеть толком.

 

Посмотрите здесь - http://news.online.ua/540816/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самое забавное в этом обсуждении ректификации, что это обсуждение ради самого обсуждения, любая ректификация должна подтвердиться каким то прогнозом, в случае с Тимошенко это может быть, например выйдет ли сия дама из тюрьмы и сможет ли заниматься политикой, оставаясь при этом весомой фигурой. Или же её время уже прошло. В этом обсуждении прозвучало Цитирую


,,


По Вимшоттари с 2008 (начало проблем) началась Маха-даша Шукры, хозяина Лагны и 8-го.


В 3-м Шукра расположена с неблагоприятным Гуру (правителем 3-го и 6-го) и його-каракой Шани.


,,


При лагне Тула идёт махадаша лагнеша, ну так продолжите рассуждение доведите до логического завершения, Чем кончатся мытарства дамы.?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

любая ректификация должна подтвердиться каким то прогнозом, в случае с Тимошенко это может быть, например выйдет ли сия дама из тюрьмы и сможет ли заниматься политикой, оставаясь при этом весомой фигурой. Или же её время уже прошло. 

 

Именно то же самое я только что и предложил в сообщении №434 этой темы

 

При лагне Тула идёт махадаша лагнеша, ну так продолжите рассуждение доведите до логического завершения

 

Обязательно.

 

Чем кончатся мытарства дамы.?

 

Ну а вы, будете со стороны наблюдать и критиковать или сможете составить свой прогноз о её будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самое забавное в этом обсуждении ректификации, что это обсуждение ради самого обсуждения, любая ректификация должна подтвердиться каким то прогнозом, в случае с Тимошенко это может быть, например выйдет ли сия дама из тюрьмы и сможет ли заниматься политикой, оставаясь при этом весомой фигурой. Или же её время уже прошло. В этом обсуждении прозвучало Цитирую

,,

По Вимшоттари с 2008 (начало проблем) началась Маха-даша Шукры, хозяина Лагны и 8-го.

В 3-м Шукра расположена с неблагоприятным Гуру (правителем 3-го и 6-го) и його-каракой Шани.

,,

При лагне Тула идёт махадаша лагнеша, ну так продолжите рассуждение доведите до логического завершения, Чем кончатся мытарства дамы.?

 

Карта уже была ректифицирована, описана и дан прогноз для этой карты с Лагной в знаке Стрельца.

Ищите, это лежит на форуме ещё с позапрошлого года.

 

Не обращайте внимания на этого, который бегает по темам и в стаканы воду наливает.

 

Поналивал мужик в  стаканы воды и забегал - ой смотрика темы оживились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну а вы, будете со стороны наблюдать и критиковать или сможете составить свой прогноз о её будущем?

 

То есть по существу возникшего вопроса вам на данный момент сказать нечего? Кстати Вас лично никто не пытался критиковать :) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Карта уже была ректифицирована, описана и дан прогноз для этой карты с Лагной в знаке Стрельца.

Ищите, это лежит на форуме ещё с позапрошлого года.

Да это Шанкара я и без Вас знаю :)  извините и без обид( лишних и ненужных), но речь идёт о том что любая ректификация должна заканчиваться прогнозом, В данном случае речь идёт о другой лагне посему и пытался заострить внимание человека на каком то прогнозе, тем более что ректификация частично была основана на текущей махадаши , просто логично если человек основывает прошлые события на текущей даши , значит у него должно быть понимание как эта даша при лагне Тула будет складываться дальше. Но похоже что то не срослось :)

Не обращайте внимания на этого, который бегает по темам и в стаканы воду наливает.

 

Поналивал мужик в  стаканы воды и забегал - ой смотрика темы оживились...

Да нет я так не считаю, Это нормально если человек хочет говорить о том о чём хочет. Главное чтоб при этом сам понимал что другие тоже будут говорить то что считают нужным. И нужно уметь отстаивать свою точку зрения аргументами а не переходом на личности и ответом вопросом на вопрос :) Это понимание избавляет от ненужных движений и слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В карте с Лагной в знаке Стрельца - Венера - крайне неблагоприятный хозяин двух нехороших домов, в том числе и дома судебных тяжб и врагов, а также - кхареш (64-я навамша и 22-я дреккана) от Луны и по всем статьям, что собственно и подтверждается результатами текущей махадаши этой Венеры.


Помнится Вы тогда настаивали, что лагна там другая, и что в эту махадашу Ю.Т. скоро освободят, но увы, прошло уже немало времени (уже почитай два года в застенке человек томится), а ни о каком освобождении нет и речи. Обо всё этом уже писалось мной ещё в то время обсуждения ректифицированной мною карты Ю.Т., и прогноз был дан мною - не освободится оная Ю.Т. из заключения ещё очень долго.


 


При Лагне в знаке Весов - Венера вовлечена в такие раджа йоги (в раши и в навамше), что сейчас Ю.Т. должна была бы быть уж если не богаравной царицей, то царицей уж точно, но ничего этого нет и в помине.


 


И этот, который бегает по форуму и воду в стаканы наливает, прекрасно знает обо всё этом, но заняться ведь нечем, вот и бегает себе дальше и воду льёт...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помнится Вы тогда настаивали, что лагна там другая, и что в эту махадашу Ю.Т. скоро освободят, но увы, прошло уже немало времени (уже почитай два года в застенке человек томится), а ни о каком освобождении нет и речи. Обо всё этом уже писалось мной ещё в то время обсуждения ректифицированной мною карты Ю.Т., и прогноз был дан мною - не освободится оная Ю.Т. из заключения ещё очень долго

Не очень хочется перерывать весь форум, то бишь эту тему, насколько я помню ( если я правильно понял на что именно вы ссылаетесь) там обсуждался вариант трёх лагн, Именно Дхану тот вариант который вы отстаивали, Тула, вариант который мне нравился и Канья вариант который отстаивал Акубенс, Я не помню что говорил про скорое освобождение Тимошенко , но при варианте Тула лагны в дашу Шукры лагнеша она выйдет из заключения. Кстати для Тулы Шукра очень сложная граха так как курирует и восьмую бхаву и с учётом того что она находится в доме своего прямого врага , к тому же вместе с эти самым врагом вполне может не постелить соломку в том месте где это необходимо

 

При Лагне в знаке Весов - Венера вовлечена в такие раджа йоги (в раши и в навамше), что сейчас Ю.Т. должна была бы быть уж если не богаравной царицей, то царицей уж точно, но ничего этого нет и в помине.

Раджа йога связана непосредственно с третей бхавой, а эта женщина себя очень ярко эксполирует, То на что вы ссылаетесь не исключает тюремного заключения

 

И этот, который бегает по форуму и воду в стаканы наливает, прекрасно знает обо всё этом, но заняться ведь нечем, вот и бегает себе дальше и воду льёт...

Да ладно вам Шанкара, хорош воевать :) Ну или отдельную тему сделайте где будете дуэль проводить с вашим оппонентом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 но при варианте Тула лагны в дашу Шукры лагнеша она выйдет из заключения. 

 

Это и ежу понятно, что пожизненно  в каталахе её держать никто не будет (Янукович столько не проживёт ведь), но ведь и махадаша Венеры не 5 и не 6 лет длится, так что по любасу - до конца махадаши Венеры Ю.Т. непременно успеет ещё и откинуться из зоны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

То есть по существу возникшего вопроса вам на данный момент сказать нечего?

Кстати Вас лично никто не пытался критиковать  :) ,

 

Чтобы по существу делать прогноз, нужно разобраться с картой до конца.

Возможно кому-то уже всё понятно, кто-то по ряду причин не согласен.

 

Что касается критики, да, нет, ничего личного, просто есть люди которые изначально настроены

на участие чтобы понять - а есть - на участие, что бы покритиковать и "показать" себя.

На нашем форуме есть и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это и ежу понятно, что пожизненно  в каталахе её держать никто не будет (Янукович столько не проживёт ведь), но ведь и махадаша Венеры не 5 и не 6 лет длится, так что по любасу - до конца махадаши Венеры Ю.Т. непременно успеет ещё и откинуться из зоны... 

Ну как вам сказать про длительность :) , человек ведь может и умереть , так и не дождавшись свободы :) А речь идёт о выходе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чтобы по существу делать прогноз, нужно разобраться с картой до конца.

Возможно кому-то уже всё понятно, кто-то по ряду причин не согласен.

Ну вам же не нужно было разбираться ,, до конца,, чтобы сделать вывод о влияние даши на её тюремное заключение, так в чём проблема то спрогнозировать что будет дальше?

Что касается критики, да, нет, ничего личного, просто есть люди которые изначально настроены

на участие чтобы понять - а есть - на участие, что бы покритиковать и "показать" себя.

На нашем форуме есть и те и другие.

Я вам уже говорил, что меня не интересуют ваши разборки с некоторыми участниками форума ( на которых или которого вы намекаете), это ваше личное. поэтому будет лучше если вы просто будете отвечать не втягивая меня в эти самые ваши разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...