Перейти к публикации

Ведическая Хиромантия


Рекомендованные сообщения

с ногтями не все так просто....насчет формы и рельефа,то данная картинка подходит для БП(если нет однозначного ильного влияния одного знака) в первую очередь ИМХО.а вот остальные пальцы нужно смотреть осторожно...на моих руках все сходится..выражен овен,и по луне и по лагне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Небольшая статья по исследованию линий руки Беназир Бхутто. [color=#0000FF]http://www.saptarishisastrology.com/filedownload.php?v=8&a=y&b=n&f=PalmPrintofDestiny-BenazirBhuttoColor.pdf

Арйа Бхригу также говорит, что «УДУ или РКША ЛАКШАНА (знак звезды) отображает яркое событие. АШТА РАШМИ РКША (звезда с восемью лучами) является самой яркой и представляет СУРЙА, который может выст

на мой взгляд -  случайностей не бывает.   я не знаю, на сколько оно мне помогает, но я решил жать на все доступные мне кнопки. Само собой начинать лучше не с внешних кнопок (кольца, по субботам к

Опубликованные изображения

Да, Вы правы, взаимосвязь должна быть и узоры на пальцах многое объясняют:

http://handmap.ru/palmistry/fingerflexible/print.html

Что из сказанного мной соответствует узору вашей руки?

Вот моя рука:

be3c31a32da8.jpg

Особенно интересные знаки выделил.

Кстати у меня на Нептуне (чуть выше розетт) чётко выраженный треугольник в треугольнике.

И я как не искал, так нигде и не нашёл что это за знак.

Не в курсе?

Более крупным планом я как-то выложил свою руку здесь – http://hirology.borda.ru/?1-6-0-00000057-000-0-0-1192594857

в надежде, что кто-то что-то вразумительное напишет, но увы, так никто, ничего и не написал.

Когда родилась дочка, сделал отпечаток её рук, и так через каждые несколько лет.

Сейчас ей 15-ть. Вместе анализируем, как и что меняется, куда мы растём!

Джйотиш ей преподношу с 5-ти лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня буду на сайте часов до 12.....если кто может,а особенно Шанкара и Акубенс..."составьте компанию" =).если конечно есть такая возможность...пообщаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много чего на Юпитере,вижу маленькую звездочку,крестик сбоку,возле ребра и квадратик, а также несколько линий параллельных- все это говорит о выраженности данной планеты в гороскопе, а именно о "правильном" браке, устроенной соц. жизни а так же о том что рано или поздно будете передавать знания другим людям,именно Знания .насчет треугольника- на моей ладони очень-очень похожий треуг., треугольник-это знания он стоит в том месте,где роззетты(карма самая давняя считается именно там отображена) и линии мамы,папы,дедушки,бабушки и т.д. судьба связана со знаниями,принесенными из прошлых жизней и связана с Шани,знания сакральные...

линия поворачивающая к среднему пальцу- это линии кету, возраст 33,8 лет где-то, влияние родственников,линия Шани "пожирнела",произошел случай не очень-то и приятный связанный с родственниками, но он повлек позитивные изменения, и даже сформировал новое занятие которым будете заниматься еще довольно долго.

простите,если что не так,но касательно событий я даю прогноз только живьем или по отпечатку руки.а вообще давайте обсуждать...тем более у нас есть похожие моменты...у меня юпитер в лагне с чандрой но в овне...

с ув.Юлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на руке есть "РЫБА" на линии жизни,тоже показатель выраженного юпитера,или в более редких случаях экзальтированной Венеры...очень светлый знак считается, удача и знание кстати, Шукра как в вашей карте расположена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите,если что не так,но касательно событий я даю прогноз только ьеи по отпечатку руки.а вообще давайте обсуждать...тем более у нас есть похожие моменты...у меня юпитер в лагне с чандрой но в овне...

с ув.Юлик

Выкладытеу. Посмотрю.

Вы не и, не знаете ли что значит треугольник в треугольнике на Нептуне?

Я знаю, что означает треугольнинго размазано здесписано: lubhiromant.ruphp?plugin:for]http://www.clubhiromant.ru/print.php?plugin:forum.544

А вот что именно треугольник в треугольнике?

В "Хаст Самудрика Шастра", "Сарирака Шастра" и других имеющихся у меня древнеиндийских источниках - этого увы - нет.

еще на руке есть "РЫБА" на линии жизни,тоже показатель выраженного юпитера,

или в более редких случаях экзальтированной Венеры...очень светлый знак считается, удача и знание

Классика Джйотиш указала, что рождённый с Хамса-йогой будет иметь такие знаки как "рыба", "лук", "моллюск" и "лотос" на его руках и стопах.

А вот про Звезду и Треугольники что-то не нашёл...

кстати, Шукра как в вашей карте расположена?

Шукра в 7-м, Чандра в 5-м - их обоих из Лагны аспектирует Гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...насчет треугольника- на моей ладони очень-очень похожий треуг., треугольник-это знания он стоит в том месте,где роззетты(карма самая давняя считается именно там отображена) и линии мамы,папы,дедушки,бабушки и т.д. судьба связана со знаниями,принесенными из прошлых жизней и связана с Шани,знания сакральные... "

у меня тоже треугольник в треугольник на нептуне почти такой же-сакральные знания...трактовки лучше врядли найдете...только через парампару имхо...

руку выложу завтра...спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка встречается нередко;лук реже(нужна связь с Куджой обязательно,и сильное положение,само собой);раковина еще реже;а лотос я вообще ни у кого еще не встречал =))))))))))))) это раз....

... нередко встречал руки с сильными положениями грах,но без подобных знаков вообще, там или завитки на соответствующих пальцах или зонах ладони,или пальцы выражены=))))это два....

а вообще мы не правильно начали,имхо нужно начинать с формы и размеров и цвета ладони,соотношения пальцев и их фаланг,толщины, суставов....именно это отображает направленность индивидуума, это базовый уровень...а уже на него "наслаиваются" остальные факторы...вы же знаете что линии меняются...при чем в зависимости от человека,могут меняться все линии,или только "вторичные"....вот над этим нужно сперва подумать,почему так...=))

с ув.юлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Вы правы, взаимосвязь должна быть и узоры на пальцах многое объясняют:

http://handmap.ru/palmistry/fingerflexible/print.html

Вот моя рука:

Джай Джаганат !

Уважаемый Юлий Спасибо Вам за то что дали возможность многим форумчанам

поучиться

Разрешите Вас спросить

У Вас Восходяжий Знак Скорпион или Весы ?

скорее Скорпин в асцендент где в начале знака в первых 10 градусов

и еще У вас Солнце в во львах или в Овне

уж слишком бугор Солнца выделен , это правда в целом может просто значать хорошо расположеное Солнце в Карте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)))))))))спасибо уважаемому Акубенсу, а не мне....

вот мои руки...нет возможности перефоткать сейчас,нашел на почтовике фото своих рук, в мае 2007 фотографировал.качество не супер,но для многих вещей,думаю,пока хватит)))

post-1605-1259394405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото моих пальцев - большого и остальных. Правда фото особо резким не получилось, не смогла сделать режим "макросъемки".

post-1016-1259394995_thumb.jpg

Солнце у меня в Козероге, Луна в Стрельце, Лагна - Лев.

Насколько могу судить похоже на Льва и Козерога ( большой палец).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написали же...в лагне Гуру,в мулатриконе)))...а насчет солнца,скорее это Меркурий близко к Солнцу и неплохо расположен,ибо холм увеличен между Буддхой и Сурьей....Луна хоть и сильна,но по-моему зловредна,или скорпик или восьмой дом...и интересно, дришти между чандрой и шани есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите,не доглядел,других чаю а себя не замечаю=)....5-й дом,значит скорпион...Раху у Вас,Акубенс в 8-м или 9-м?чет больше к 8-му склоняюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...насчет треугольника- на моей ладони очень-очень похожий треуг., треугольник-это знания он стоит в том месте,где роззетты(карма самая давняя считается именно там отображена) и линии мамы,папы,дедушки,бабушки и т.д. судьба связана со знаниями,принесенными из прошлых жизней и связана с Шани,знания сакральные... &tменя тоже треугольник в треугольник на нептуне почти такой же-сакральные знания...трактовки лучше врядли найдете...только через парампару имхо...

Извините, но по выложенной руке не увидел Звезды и Треугольника...

Скажите, а что это у Вас за ромб на Луне - шрам или знак?

написали же...в лагне Гуру,в мулатриконе)))...а насчет солнца,скорее это Меркурий близко к Солнцу и неплохо расположен, ибо холм увеличен между Буддхой и Сурьей....

Луна хоть и сильна,но по-моему зловредна,или скорпик или восьмой дом...и интересно, дришти между чандрой и шани есть?

простите,не доглядел,других чаю а себя не замечаю=)....5-й дом,значит скорпион...Раху у Вас,Акубенс в 8-м или 9-м?чет больше к 8-му склоняюсь...

У меня Гуру в Лагне в муллатриконе в Стрельце.

Согласно “Брихат-джатака” Варахамихиры, у Юпитера первые 13 градусов Стрельца – это мулатрикона, а оставшиеся 17 – обитель.

Рыба не может быть мулатриконой Юпитера, а является также обителью.

Чандра в 5-м в Овне, и на Чандру даёт аспект только одна планета - Юпитер и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...простите за невнимательность,вокруг полным ходом идет День Рождения девушки моей....хоть и не оправдывает это...счас книжку попытаюсь закинуть,может полезным окажется...

http://narod.ru/disk/15460556000/THE%20%20...CIENCE.doc.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но по выложенной руке не увидел ЗдТреугольника...

Скажите, а что это у Вас за ромб на Луне - шрам или знак?

У меня Гуру в Лагне в муллатриконе в Стрельце.

Согласно “Брихат-джатака” Варахамихиры, у Юпитера первые 13 градусов Стрельца – это мулатрикона, а оставшиеся 17 – обитель.

Рыба не может быть мулатриконой Юпитера, а является также обителью.

Чандра в 5-м в Овне, и на Чандру даёт аспект только одна планета - Юпитер и всё!

за звезду ничего не говорил,треугольник там же,где и у Вас,у роззет. на Луне знак,это рыбка очень четкая....просто фото не лучшего качества...но в данный момент Простите,нет возможности закинуть что-то другое...позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...такой треугольник может означать смерть кого-то из "старых" родственников бабушка-дедушка или прадед-прабабушка,если он сечет их линии,насильственным путем,или самоубийство,а так же например потерю имущества ими или статуса из-за насильственного влияния людей...но ничего точно не говорю,там нужно смотреть отпечаток и только с лупой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома есть сборник статей Финогеева по Пальмистрии.он вроде бы как в парампаре, пишет дело и с объяснениями, реальными примерами из жизни...позже скину,но их ОЧЕНЬ много...на парочку гигабайт потянет думаю...

Так вот я к чему...считается что один хороший знак может стоить всей руки и вытягивать ее...по типу Гуру в кендре, в обители или в экзальтации...

с Ув. юлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о каком треугольнике?

То что на Нептуне?

Первый раз сталкиваюсь с такой трактовкой…

Вообще-то этот знак даёт тайные знания, мудрость в эзотерике…

А вот, что два в одном, я не знаю.

Вы в каком направлении занимаетесь хирологией в Индийском (восточном )или Западном?

У меня к Вам такой вопрос:

Вам никогда не приходилось встречать свастику –

вот такой знак на руке или какой-нибудь другой части тела?

d2c4ad87a6af.jpg

На счёт Финогеева.

Весьма загадочная личность...

Если выложите, будет отлично.

Давайте всё же будем находить точки соприкосновения!

"Рембо" выше написал о том что может легко определять Лагну и т.д. по руке.

К сожалению, он написал это и исчез.

У Вас, Юлий, есть такие знания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уверенно, как сказал Рэмбо,нет конечно...особенно, что до раху и кету в домах....но при достаточном времени и !снимке хорошего качества, с вероятностью 65-75 процентов, думаю определю...обладаю знаниями и в той и в той сфере...но опираюсь по большей части на свой личный опыт...800-1000 рук где-то есть...даже по моргам ходил в свое время,куча рук есть,фото всмысле...что можете сказать по моей карте и рукам?

так уверенно как сказал Рэмбо,нет конечно...особенно что до раху и кету в домах....но при достаточном времени и !снимке хорошего качества с вероятностью 65-75 процентов думаю определю...обладаю знаниями и в той и в той сфере...но опираюсь по большей части на свой личный опыт...800-1000 рук где-то есть...даже по моргам ходил в свое время,куча рук есть,фото всмысле...что можете сказать по моей карте и рукам? свастику не всчтречал,считаю свастику показателем наличия маха-сиддхов=))))...но зато есть фото рук с шестигранником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моргам?

Молодчина! Уважаю пытливый ум.

Я по моргам признаюсь не ходил, но если видел уникального человека, старался найти возможность сфоткать его руки,

если это нищий, который просит подаяние - давал столько, чтоб позволил поизучать, а если вызывал интерес солидный человек - угощал коньяком.

Вообщем пополнял коллекцию как мог.

Кстати, найдите на форуме тему "Примеры" - там в начале темы я выложил руку Чикатило.

И выдвинул одно предположение - интерестно было бы узнать Ваше мнение.

Что касается Ваших рук, то давайте я Вам расскажу по свежим, чётким рукам.

Вы на счёт треугольника не написали - откуда вышеизложенная трактовка?

Если не секрет, выложите свою карту (гороскоп) в формате Джаганнатха Хора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...