Перейти к содержанию

Ведическая Хиромантия


Рекомендуемые сообщения

"Рембо" выше написал о том что может легко определять Лагну и т.д. по руке.

К сожалению, он написал это и исчез.

Это на самом деле не так легко и просто. Метод определения Лагны по руке дан в "Полный курс астрохиромантии", автор книги ссылается, что этот метод был взят из работ Михиры. Но суть даже не в этом, а в том, что метод предписывает сосчитать все линии на руке - и верикальные и горизонтальные и на ладо фалангах пальцев(&3;!) и затем начинстематические вычисления. сами - возможно ли сосчитать все линии на руке??? Имеется в виду - именлинии, поэтому автор рекомендует вооружится мощной лупой для отыскания и подсчёта всех линий.

В связи с этим возникает вопрос - ведь с течением времени линии на руках исчезают или появляются новые?? Таким образом если прибегнуть к этому методу отыскания Лангы, но в разные периодды жизни некоего конкретного человека, то в итоге каждый раз Лагна будет разной. Теперь ситуация с отсутствующими пальцами - как быть в этом случае, как узнать сколько было линий на них, для подсчёта их общего количества на руке???

Именно поэтому я не перестаю говорить - что Самудрика не есть Джйотиш, а Джйотиш это не есть Самудрика. Ибо Самудрика в силу динамичности( изменчивости исследуемого материала) лишена точности свойственной Джйотише имеющей дело с гороскопом - моментальная фотография небесной сферы в момент свершения некоего события ( гороскоп вещь фиксированная и уже неизменная).

Классика Джйотиш указала, что рождённый с Хамса-йогой будет иметь такие знаки как "рыба", "лук", "моллюск" и "лотос" на его руках и стопах.

А вот и не всегда.

У меня знаки "рыбы" и "раковины" на обеих руках на "линии жизни" там где она соприкасается с "браслетами" на запястьях, Нопри этом в карте у меня нет Хамса йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно фото раковины увидеть,ув.Шанкара?рыба может бытьиз-за венеры в рыбах или акцентации знака рыб...тем более что на ЛЖ- на Шукра Рекха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото раковины увидеть,ув.Шанкара?рыба может бытьиз-за венеры в рыбах или акцентации знака рыб...тем более что на ЛЖ- на Шукра Рекха...

Не а. в Рыбах нет ничего и знак не акцентирован - он вообще - нейтральный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знot;рыбы&ququot;раковиныq на обеих руках налинии жизни" там где она соприкасается с "браслетами" стьях, Нопри этом в карте у меня нет Хамса йоги.

Интересно.

Вы могли бы выложить ваши руки отличного качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Вы могли бы выложить ваши руки отличного качества?

Нет.

У меня нет таких фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

У меня нет таких фотографий.

Ну так можно пойти и сделать!

Никак не могу сопоставить ваш характер со знаками "рыбы" и "раковины".

Хочется увидеть их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))))))))спасибо уважаемому Акубенсу, а не мне....

вот мои руки...нет возможности перефоткать сейчас,нашел на почтовике фото своих рук, в мае 2007 фотографировал.качество не супер,но для многих вещей,думаю,пока хватит)))

Джай Джаганат !

Ой Ой

Мда моя невнимательность меня поражает часто в жизни ( наверно я влюбился )

Один раз помню Улетел самолетом из Внуково в Питер вместо Тюмени

Стюардессы просто попадали с хохоту прямо на трапе как разобрались и посмотрели мой билет

еще помню раз когда купил дорогую вещь и не заплатил за неё

только когда пришел в свой номер понял что я не заплатил как я тогда вспотел меня могли просто посадить за воровство

а уж что обо мне подумали люди у которых покупал

ПРошу прощение за путаницу я сегодня торопился надо было бежать на работу

что я хотел проверить как раз , так фото руки хорошего качества

одно время я собирал материалы ,обращался астро хиромнтам в Индии

самые лучшие в Варанаси обитают , в принциепе их можно встретить повсюду

пытаясь понять каким образом можно читать карту по руке

но со временем пришел к разочарованию относительно такого способа ректификации

мне Известно 4 способа определения Ланги по руке

пока самый простой т.е доступный для чтения по фото в даном случае

сам способ нужно визуально разделить вторую фалангу большого пальца ( от браслета до браслета )

на 12 равных частей ( 1 овен 2 телец и так далее )

та в которую попадет самая сильная горизонтальная линия на этой фаланге и укажет лагну

Линия имеет две силы это глубина ( т.е если растянуть кожу на участке ладони линия будет видна всеравно )

и Длинна линии самая длиная так же сильна как и короткая но глубокая

Т.е я смотрел вот так

6f806272bc10.jpg

Ну тут конечно все от глазомера зависит как это дело расчертить

визуально мне показалась шо это Скорпион

Оказалось что Ланга Стрелец , т.е метод не сработал или глазомер мой косит

Из моего очень скромного опыта это метод довольно часто срабатывает по сравнению с другими

более сложными так как там нужно хорошо разбираться в силе линий, которые принимаются к счету

а уж это в книгах написать нельзя пока не покажут визуально

этот метод большого пальца , так же имеет ряд исключений как направление отсчета

но мне об этом неизвестно

но не суть главное

это все же достаточно сложные техники как определние асцендента или титхи рождения и т.п

Вот к примеру если взять самую простую начальную так сказать

процедуру как тип Руки

Лопата -образную, Квадратную и Каноническую

т.е Подвижный Знак , Фиксированый и Мутабельный

Тут было представлено Две Руки

у меня вопрос к их обладателям

К какому из 3-х типов Вы Уважаемые эксперты отнесли Ваши Руки ?

Я убежден даже в таком простом на первый взгляд вопросе

будут аргументировано разные мнения

А без точно определного типа руки дальше в палмастри вряд ли можно сделать

какие либо правильные выводы ну если конечно быть абсолютно честным с самим собой

Порой руки имеют настолько смешеную природу что доминанту может

определить только эксперт , который с детства этим занимается и

который переведал столько же рук за свою жизнь - сколько у него волос на всем теле

ПРимерно такой фразой меня раз осадили в моем энтузиазме в плане изучения этой составной части Джиотиша

я тогда обидился разозлился ну потом успокоился и оставил это дело в хорошем расположении духа

Основной вывод , который я сделал, что Палмистри слишком сложная штука

которую только от учитела можно освоить

Второй момент карма в большей степени пропечатывается на не на руках а на Лбу и лице

ведь даже поговорка - У тебя на Лбу все написано

имеет очень сильное основание в шастрах

Прошу прощения за пессимизм в этом вопросе

так как считаю это тратой времени , в смылсе практического использования в Джиотише

не в плане изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тот способ что Вы уважаемый Dhruva написали:

А если человека Лагна Овен?

Как тогда? Получается чють-ли не сразу от начала второй фаланги и должна идти эта линия, определяющая Лагну?!

А у Рыб в самом низу?

Это легко проверить по тем людям, которые имеют такие Лагны.

У моей жены Лагна - Овен, но линия - "определитель Лагны" не в самом начале, а где-то, согласно Вашей зарисовке, в Близнецах или Раке.

Что скажет "Рембо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,я таких техник не знаю...и считаю что в наше время они не совсем универсальны...может быть я и не прав...

для определения лагны я использую всю руку,я уже говорил,из личного опыта,самое первое что имеет значение,это сама рука...из соотношения пальцев-руки можно узнать касту,так сказать.естественно,в наше время все смешалось(поэтому, тоже считаю что общепринятые методы,в плане пальмистрии, могут не работать, а тайных мы не знаем),но, направленность видна всегда- то есть огонь,вода,земля,воздух:самое простое деление которое работает на 90-95%,то есть мы можем сразу можем выделить для себя три знака из которых,путем просмотра цвета руки(но тут нужно быть осторожным),ногтей, и БП определяем лагну...задавайте вопросы,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направленность видна всегда- то есть огонь,вода,земля,воздух:самое простое деление которое работает на 90-95%,то есть мы можем сразу можем выделить для себя три знака из которых,путем просмотра цвета руки(но тут нужно быть осторожным),ногтей, и БП определяем лагну...задавайте вопросы,если что.

Уважаемый Юлий

вот как вы тут все правильно написали

простое деление работает на все 90-95%

Вот как у вас есть Большой опыт

Напишите к какому типу из трех вы относите свою руку

это так сказать очень простое деление по вашим словам

ну раз простое так напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но слышны нападки с Вашей стороны,мы все тут учимся...

Писал я о ЧЕТЫРЕХ типах не трех...

Не знаю, что проблемного Вы увидели в том что я написал...явный огонь с примесью воды.

Соотношение простое,его везде можно найти практически,в любой популярной книжке по Хиромантии...

Квадрат ладонь-короткие пальцы - земля; прямоугольник ладонь-короткие пальцы - огонь; квадратная ладонь-длинные пальцы - воздух; ну и прямоуг. ладонь-длинные пальцы - вода...цвет ладони розовато-красный- опять же,огонь,но мягкий,ибо не красная кожа...

с Ув.юлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но слышны нападки с Вашей стороны,мы все тут учимся...

Писал я о ЧЕТЫРЕХ типах не трех...

Не знаю, что проблемного Вы увидели в том что я написал...явный огонь с примесью воды.

Соотношение простое,его везде можно найти практически,в любой популярной книжке по Хиромантии...

Квадрат ладонь-короткие пальцы - земля; прямоугольник ладонь-короткие пальцы - огонь; квадратная ладонь-длинные пальцы - воздух; ну и прямоуг. ладонь-длинные пальцы - вода...цвет ладони розовато-красный- опять же,огонь,но мягкий,ибо не красная кожа...

с Ув.юлик

Насколько мне известно - чистых паттернов типов рук в природе просто не существует, ибо по наблюдениям тех же авторов классических монографий по палмистри - практически у всех людей наблюдаются смешанные типы рук, с превалированием признаков нескольких стихий в сравнении с оставшимися стихиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тот способ что Вы уважаемый Dhruva написали:

А если человека Лагна Овен?

Как тогда? Получается чють-ли не сразу от начала второй фаланги и должна идти эта линия, определяющая Лагну?!

А у Рыб в самом низу?

Это легко проверить по тем людям, которые имеют такие Лагны.

Джай Джаганат !

Овен Рыбы это вопрос открытый

В этом способе есть ряд исключений о которых я не знаю

иногда может меняется отчет

бывает так что вообще нет сильных линий в этом месте

Вот второй способ более сложный чем первый

Линии на Холме Венеры

1a09c67be7c6.jpg

Колличество Сильных Линий ( слабые не принимаются )

укажет Восходящий Знак

Но прежде всего нужно определить Самую сильную Линию

на холме так как на ней счет заканчивается ибо сильнейшая линия и есть Ланга

Мои впечатления сложно по нему работать так как нужно хорошо разбираться в силе линий

а этому сложно научится без учителя

Тут так же возникает больше вопросов чем в первом способе

Ну и два последних вобще очень сложны

Нужно сосчитать Линии

на 2 и 3 фалангах четрвертого пальца

Ваша ПРавая рука

e4b85d62be7f.jpg

тут 8 линий

Ваша Левая Рука

0fc90ba782f7.jpg

тут 6 Линий

Далее складываем

итог 14 умножаем на 13

итог 182

прибавляем 5

итог 187

Делим на 12

итог 15.5833333

вот Вроде как остаток и указывает

Знак ланги т.е 5

Тут Сами понимаете вопросов Возникает Куда больше чем предыдущих способах

Четрвертый способ

нужно считать Линии на 3-ей Фаланге

всех пальцев кроме большего обеих рук

Результат умножить на 2 разделить на 3

остаток укажет гхатики( Janma Ghati ) рождения после восхода солнца

Все это мне предстваляется весьма сложным в практичекой работе

и понятно почему без Учителя тут сложно научиться делать что либо

существенное

Вот как утверждается самое простое

Определить Тип Руки так сказать конституцию ( Лопатообразную ,Квадратную ,Каноническую )

Мне все таки хотелось бы услышать как Вы определили ти Вашей Руки

она у вас имеет очень смешеную природу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Вы абсолютно правы,но почти всегда есть главенствующий тип...

да - либо один, либо два, а остальные вносят свои ньюансы. Это как в Аюр Веде - всегда преобладает одна - две доши, а последняя лиш чут-чуть чегото своего добавляет.Чистых типов нема, иначе было бы очь просто и скучно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но слышны нападки с Вашей стороны,мы все тут учимся...

Писал я о ЧЕТЫРЕХ типах не трех...

Не знаю, что проблемного Вы увидели в том что я написал...явный огонь с примесью воды.

Соотношение простое,его везде можно найти практически,в любой популярной книжке по Хиромантии...

Квадрат ладонь-короткие пальцы - земля; прямоугольник ладонь-короткие пальцы - огонь; квадратная ладонь-длинные пальцы - воздух; ну и прямоуг. ладонь-длинные пальцы - вода...цвет ладони розовато-красный- опять же,огонь,но мягкий,ибо не красная кожа...

с Ув.юлик

Джай Джаганат !!

Боже Упаси

Сразу прошу прощение ,что Вы обнаружили мои слова неприятными Для Вас Уважаемый Юлий

Но люди, которые пишут что для них что то является простым

Либо слишком большего мнения о себе либо действительно Мастера

Вы только Татавы определяете по руке

А конституцию 3 типов Лопатообразную, Квадратную и Каноническую

считаете не такой важной Задачей ?

Мое скромное мнение

Если татва Агни доминанта в вашей Руке

то это, тогда Овен Лев или Срелец возможные знаки Вашей Лагны

теперь нужно определить

конституции руки Лопатообразную, Квадратную и Каноническую т.е

Подвижный ( Овен Рак Весы Козерог) , Фиксированый (Телец ,Лев ,Скорпион ,Водолей) Мутабельный (

Близнец Дева Стрелец Рыбы)

Знак попавший в обе Групы Будет Вашим восходящим знаком

Так как Вы длительно евремя занимались изучением Хиромантии Позвольте мне у Вас спросить

я Вижу что Рука у Вас жесткая на ощупь

такое качество вы к какой Татве относите

Смиренно Прошу у Вас прощения за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ладно))))

рука у меня не жесткая...на момент фото,сухие руки были,потому что работал с материалом,который влагу впитывает...Жесткую к земле естессно...

насчет лопатообразной,квадратной и т.д... считаю эту систему неприемлемой....вы лопатообразные руки часто видите??? я занимаясь практикой наблюдал такие руки у 5-10% от общего числа,вне рода деятельности... сами понимаете к чему я...

Простите за исправление...КОНИЧЕСКАЯ рука...

а как же духовные руки?примитивные? смешанные?куда эти типы делись?я не спорю и не утверждаю...просто в своей практике не пользуюсь системой,которую предлагаете Вы.

с ув. юлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ладно))))

рука у меня не жесткая...на момент фото,сухие руки были,потому что работал с материалом,который влагу впитывает...Жесткую к земле естессно...

Джай Джаганат !

т.е одназначно к земле

не к воздуху или огню ?

насчет лопатообразной,квадратной и т.д... считаю эту систему неприемлемой....вы лопатообразные руки часто видите??? я занимаясь практикой наблюдал такие руки у 5-10% от общего числа,вне рода деятельности... сами понимаете к чему я...

хмм....... Вы вобще как различаете Квадратную Ладонь и Прямоугольную

чтобы было проще ответить --->

У Вас какая по вашей методике определения Кватдратная или ПРямоугольна или Овальная

Еще

Квадрат ладонь-короткие пальцы - земля; прямоугольник ладонь-короткие пальцы - огонь; квадратная ладонь-длинные пальцы - воздух; ну и прямоуг. ладонь-длинные пальцы - вода...цвет ладони розовато-красный- опять же,огонь,но мягкий,ибо не красная кожа...

Я так и не понял что вы отнесли к своей Руке??

Ладонь прямоугольник или квадрат

пальцы длинные или короткие

Простите за исправление...КОНИЧЕСКАЯ рука...

а как же духовные руки?примитивные? смешанные?куда эти типы делись?я не спорю и не утверждаю...просто в своей практике не пользуюсь системой,которую предлагаете Вы.

с ув. юлик

Спасибо за исправление

У меня к Вам вопрос откуда взялись духовные ,примитивные и т.п. типы Рук

Вот собственно и ответ на вопрос куда они делись

Еще Раз прошу прощения если Вам Уважаемый Юлий мои слова

покажутся Неприятными

Мной движет только Любопытсво Уверяю Вас не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл подсказывает, что Лагну всё же нужно искать на большом пальце.

А как - это уже другой вопрос...

Лагна как и большой палец показатель "Я" - человека как личности.

Но увы, нигде и никогда я не встречал в классике, где же восходящий знак на руке.

Хотя он конечно должен быть и на руках и на ногах и на лице - тут Варахамихира оставил строчку и написал,

что "знаки на лбу могут помочь астрологу, обладающему видением, установить правильный час рождения".

Почему же Варахамихира не написал про руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор у нас строится не правильно,имхо,или мне снова кажется...как спор-наезд...

сказал я выше...к земле,мягкая-вода,выше среднего по жесткости,жестко-элластичная - к воздуху,средняя к огню...это мое деление...

хм...а как вы квадрат от прямоугольника отличаете?вот так и я....прямоугольная у меня считаю...пальцы скорее длинные чем короткие,делаю тут ударение- не длинные и не короткие НО СКОРЕЕ ДЛИННЫЕ...

типы рук, на пример духовной и.т.д не куда не девались... я привел их для примера...куда их уместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть друг...так вот он рассказывал о человеке из Москвы,чтецу по рукам,который по его пальцу сказал во сколько и когда он родился,и вообще столько рассказал...по одному БП... хоть это и слова но им можно верить

Уважаемые участники форума, я тут чтобы стать более духовным и получить знания...именно в таком порядке....не на что не претендую, все что привожу, из своего личного опыта,просто бывает тяжело донести свою мысль ЧЕРЕЗ СЛОВА другому...если что не так -простите...любые проблемы и споры -кажущиеся, они есть только в голове,из-за различия образов и слов у нас. поэтому давайте не спорить...Уважаемый Дхрува,давайте находить точки соприкосновения...

с ув.юлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юлий, а нельзя ли спросить у Вашего друга, может он знает телефон этого человека из Москвы?

Я там бываю по делам.

С интересом с ним бы пообщался.

Он не говорил, откуда у него такие знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...может быть и да...но друг уехал в Москву 3 недели назад...нужно найти его маму и узнать его телефон...а потом телефон того человека....что можете сказать по моей карте?...=)

с ув.юлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...