Перейти к содержанию

Консультация 0011 (дочь)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, начала я изучать астрологию, очень мне нравится, вообще всю свою маленькую жизнь что то изучаю, для меня это больше чем покушать и поспать. проанализировав карту своей дочери слегка смутилась и загрустила, плохи у нее дела.

Смогу ли я помочь ей? Вот моя карта рождения

http://s39.radikal.ru/i083/0901/b9/41f24f20ccdc.jpg

а вот ее

http://s42.radikal.ru/i097/0901/27/aab0f3be2be1.jpg

Спасибо,буду признательна за ответы, но если их не будет ничего страшного! :rolleyes:

п.с. интересно у Вас :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проанализировав карту своей дочери слегка смутилас загрустила, плохи у нее дела.

Смогу ли я помочь ей?

Да, действительно, классика даёт неблагоприятную оценку соединения этих планет2-м.

По порядку.

(Взял пока Айанамшу Лахири, хоть она и не всегда права. Если же и тут так, то Венера уже в Лагне и возникает Раджа-йога, при Лахири её увы, нет).

a73dcde425f8.jpg

Характер кий, даже слишком, судя по всему – трусишкоть и любопытная...

По D-30 (тримшамша) видно, что девочка очень добродетельная.

Кету с Луной вызывает полное Лунное затмение, то есть Луна уничтожена, ну или очень слаба.

Проявляться это может как очень ранимый внутренний мир.

Именно этот хрустальный внутренний мир сделает её жизнь в обществе сложной.

Я Вас не пугаю, а стараюсь реально посмотреть на ситуацию, чтобы всё взвесив, найти максимально правильное решение.

Замужем она будет не единожды, и супруг может её даже подавлять,

так как она будет зависима от него и в материальном плане и жильём, хотя жильё это будет шикарным.

Это показывает и D-9 и D-4.

Сложности с собственными детьми видно и от Арудхи и D-7.

Утешает положение Меркурия в Лагне, хоть он и зажат малефиками.

Ещё одно успокоение – это положение Упа-грах – Гулики и Пранапады в 11-м.

А Пранапада как раз показывает, благоприятным ли и на сколько было рождение.

Девочка может стать очень духовным человеком, и в этом будет её мир.

Веды нам оставили безграничные знания, благодаря которым можно улучшить события жизни такими средствами, как Мантра, Янтра, Тантра.

Я думаю, Вы сами к этому придёте, тем более Вы уже здесь, а это не случайно.

Сейчас же Ваша задача, верней задача Вашей дочери – умилостивить Луну.

Во 2-м томе «Брихат Парашара Хора Шастра»

(это фундаментальный трактат по Джйотишу, в котором всё – от А до Я, и который Вам, как решившей изучать Джйотиш,

рекомендуется приобрести – он есть и на русском языке, заказать сможете у Антона Кузнецова)

глава 93 посвящена как раз разрешению этого вопроса.

Отнеситесь серьёзно к написанному там.

Без веры результата не будет.

«Лал Китаб» также рекомендует умилостивить такую Луну серебром.

И ещё, на всякий случай – сама суть – Кету ослабило Луну.

Кету – это собака. Луна – это молоко, рис, жемчуг и т. д.

Это девочка никогда не должна держать собаку, ни в Вашем доме, ни в доме будущего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам сибо, сижу и плачу сам знаю почему.

Я Вас не пугаа стараюсь рео посмотреть на ситуацию, чтобы всё взве, найти максимально правильное решение. сбо я именно таки понимаю, потом за советом обратил :rolleyes:

Сложности с собснными детьми видно и от Арудхи и D-7. не совсем поняла, но посмотрев на 5 дом ситя скажем плохая, да еще все бх из за того что планеты в 12 доме почены :(

Ещё одно успокоение – это положение Упа-грах – Гулики и Пранапады в 11-м.

А Пранапада как раз показывает, благоприятным ли и на сколько было рождение.

Девочка может стать очень духовным человеком, и в этом будет её мир. спасибо но можна чуть попроще, у меня одна надежда что она от Бога не отойдет, потому что это важнее всего.

Я думаю, Вы сами к этому придёте, тем более Вы уже здесь, а это не случайно. конечно, я помню я умоляла маму купить мне астрологию в 11 лет на день рождения был лучший мой подарок :)

Сейчас же Ваша задача, верней задача Вашей дочери – умилостивить Луну.

Во 2-м томе «Брихат Парашара Хора Шастра»

(это фундаментальный трактат по Джйотишу, в котором всё – от А до Я, и который Вам, как решившей изучать Джйотиш,

рекомендуется приобрести – он есть и на русском языке, заказать сможете у Антона Кузнецова)

глава 93 посвящена как раз разрешению этого вопроса.

Отнеситесь серьёзно к написанному там.

Без веры результата не будет. спасибо за совет! а с сатурном как обстоят дела, тоже не очень...

Кету – это собака. Луна – это молоко, рис, жемчуг и т. д.

Это девочка никогда не должна держать собаку, ни в Вашем доме, ни в доме будущего мужа. собак я сама не очень люблю, а она у меня молочная и вообще я ей наверно инстинктивно рис всегда даю кушать, купим ей сережки с жемчугом, надо еще узнать когда уши колоть и мы еще ее не стригли ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не расстраивайтесь.

Тем более Джйотиш даёт действующие коррективные меры.

И изучите ручки Вашей дочери.

Хиромантия – это сестра Астрологии.

Влияние планет на человека видно, как и по карте, так и по рукам.

Это поможет уточнить многое.

Думаю целесообразно открыть тут новую тему – Ведическая Хиромантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, малая только родилась я сразу же ее руки смотрела, у нее отличные ровные четкие линии. нет никаких перерываний и изгибов. А вот моя рука совсем другое, линий полно, настолько полно что ничего не понятно, линия жизни на двох руках перевана. :rolleyes: и пойми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ее следует воспитывать? Что избегать?

Луна – это Ум (манас) и играет важную роль особенно в детстве.

В классике Джйотиша о положении Луны и Сатурна 12-м говорится как о неблагоприятном.

Поскольку Луна отвечает за умственное развитие в самом раннем возрасте,

то влияние Сатурна на неё может ослабить умственные способности человека.

Поэтому при данной комбинации крайне необходимым является всестороннее развитие ребёнка с самого раннего детства.

Вы знаете, малая только родилась я сразу же ее руки смотрела, у нее отличные ровные четкие линии. нет никаких перерываний и изгибов...

Правильные же линии на руке Вашей дочери, не показывают столь неблагоприятного влияния,

так что скорей всего в данном случае следует проанализировать карту с меньшей Айанамшей.

То есть Меркурий + Венера в Лагне.

А значит меняется и Атма-карака (им становится Меркурий, который в экзальтаци <!>) и всё-всё-всё...

Но тут нужно всё тщательно анализировать (дата/время зачатия, роды, их обстоятельства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Луна отвечает за умственноевитие в самом раннем возрасте,

то влие Сатурна на неё может ослабить умственные способности человека.

Поэтому при данной комбии крайне необходимым является всестороннее развитие ребёнка с самого раннего детства. пока что малая развивается нормально, вот знать бы понятие всороннего развитияак веды репкомендуют в таком случае воспитывать детей :rolleyes:

Правильные же линии на руке Вашей дочери, не показывают столь неблагоприятного влияния,

так что скорей всего в данном случае следует проанализировать карту с меньшей Айанамшей.

То есть Меркурий + Венера в Лагне.

А значит меняется и Атма-карака (им становится Меркурий, который в экзальтаци <!>) и всё-всё-всё...

Но тут нужно всё тщательно анализировать (дата/время зачатия, роды, их обстоятельства).

дату и время зачатия сказать точно не могу, потому что не помню. 28-30 января 2007 года где то в 21 00 приблизительно. В этом промежутке 100%

А роды были отличные, только было обвитие шеи пуповиной, но врачи с этим без ущерба мне и ребенку справились. Роды начались где то в 11 часов 2 ноября, родила пол5 утра ( но мне кажется что может и раньше где то 4 15 4 20), но не позже пол 5. Сами роды были легкие, без ущерба мне и дитю. Малую сразу же показали папе, но он при родах не присуствувал.

В классике Джйотиша о положении Луны и Сатурна 12-м говорится как о неблагоприятном.] скажите пожалуйста в чем конкретно неблагоприятность такой комбинации в 12 доме. Я понимаю что плохо, но что именно незнаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дополнение, говорят что в таком случае дети спят плохо ночью! Малая спит прекрасно тьфу тьфу! Но до 3 месяцев было по разному (болел живот). А так розвивается вроде нормально, все понимает, веселая девочка, очень любит чужих людей, совсем никого не стесняется, берет за палец кого угодно и ведет за собой чтоб делал то что она хочет. Я б сказала у нее есть даже лидерские замашки. С детьми ведет себя спокойно, вообще она спокойный ребенок истерек вообще не наблюдаю за ней пока что.

А у нас был случай очень эмоциональный, когда она ровно в 7 месяцев (3 июня), глотнула резинку от наушника, я очень перепугалась, она уже давилась, но все обойшлось. А так она не болеет, за исключением ОРВИ, которые быстро проходят. Больше ничего не могу сказать такого значимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расположении Меркурия в кендре образовывается Бхадра-йога, одна из Махапурш-йог.

Это делает рождённую красивой внешне, грациозной, изящной, интеллектуальной, чувственной.

И у неё должны быть на руках (а так как Меркурий в Аштака-варге имеет 8 бинду, то по любому будут) знаки,

такие как раковина (спираль), флаг и некоторые другие редкие.

В случае, если всё же соединение в Лагне произошло Меркурия с Венерой, то возникает Ками-йога.

Соединение хозяина Лагны/10-го с 9-м создаёт мощнейшую Раджа-йогу.

Человек с таким положением поднимается над своим окружением.

Делает удачную карьеру, даёт власть.

Но пока об этом рано говорить.

Напишите широту и долготу местности рождения Вашей дочери.

Определите её с помощью Goolge (планета Земля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая мама! Ничего страшного в гороскопе Вашей дочери нет. У моей сестры (ей уже 55лет) Луна сожженная с Сатурном, у брата (51 год) Луна, Марс, Сатурн, раху в 12-м доме. Большой кусок жизни прожили, все уже видно, оба на духовном пути. И семьи у них, и дети есть хрошие. Кроме того, в гороскопе девочки много компенсирующих моментов. Я очень люблю людей с Луной в 12-м, они нестандартные, интересные. А так называемые астрологи-любители (к которым я себя тоже отношу) любят пугать людей. Никогда не писала никаких отзывов, а здесь просто не удержалась. Не нагнетайте страсти, "друзья-астрологи", у людей душевные травмы от таких советчиков. Будьте осторжны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Mriga, если классика Джйотиша ошибается в такой интерпретации, то и я конечно ошибаюсь.

И если я ошибаюсь, в том не очень позитивном, я буду только искренне рад этому!

Моя цель является не напугать молодую маму, а помочь понять эти влияния планет и если нужно найти возможность их гармонизировать.

В карте же Вашего брата возможно образовалось Виприт-Раджа-йога, которая обещает не разрушение, а возвышение

(как, и за счёт чего, зависит от характера этой йоги, но это уже другая тема).

В гороскопе же девочки Виприт-йоги нет.

Если в жизни Вашего брата предстоит этот период планеты, результаты по любому будут,

если нет, они тоже будут, но слабовыраженные (под-период).

А Сатурн в 12-м действительно ведёт себя двояко, или ограничивает свободу против воли рождённого, либо ставит на духовный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в жизни Вашего брата предстоит этот период планерезультаты по любому будут,

если нет, они тоже будут, но слабовыраженные (под-период).

А Сатурн в 12-м действительно ведёт себя двояко, или ограничивает свободу против воли рождённого, либо ставит на духовный путь.

да у нее нету виприт раджа йоги , и как по мне мало позитивных факторов :rolleyes: вот у малой сейчас идет период кету, потом венера, потом солнце, потом луна. И все эти планеты есть в 12 доме :( Еще солнце в 2 как хозяин 12. Ну прям ничего хорошего. Хорошо что хоть она к периоду Сатурна не доживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела гороскоп малой еще раз и нашла виприт раджа йогу 6 бхава управитель Шани в 12 бхаве. но увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут нужно всё ельно анализировать (дата/время зачатия, роды, их обстоятельства).

вот карта на момент зачатия http://s47.radikal.ru/i118/0901/05/34594d4c5f57.jpg

а роды были отличные.

Я сомневалась между 2 числами,но когда прочитала в темке про детей что когда ребенок будет зачат на 7 день родится женщина которая не будет иметь детей. подумала что это наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а роды были отличные...

Уважаемая Sjuzy, если как Вы пишите рождение произошло 0 утра,

то Свамша (Лагна Навамши) не Близнецы, а Телец, а значит и многое из

того, что было написано ранее, будет изменено

(например вместо трусишки, сделает её храброй 1.2.64. <Упа-сутры>,

вместо шикарного дома, наделит её саньяса-йогой 1.2.98.

тут можно вспомнить, что Сатурн в 12-м направляет человека по духовному пути).

И ещё один успокаивающий фактор – Лагнамша в Варготтамше в учче (хозяин Лагны в Раши и Навамше в экзальтации).

Так что Меркурий и всё то что с ним связанно, лучший друг для девочки.

В Аштакаварге как я уже писал, он имеет 8-м бинду. Выше уже некуда.

Так что по мере взросления Вы сами должны помочь ей выбрать правильный путь

(так как Меркурий, это ещё и мошенник <и к тому же, раз 8-м бинду – первоклассный – «криминальный талант»>,

а Сатурн в 12-м – это ещё и ограничение свободы).

Так что успокойтесь и занимайтесь воспитанием девочки в духовном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы мне очень помогли! В любом случае надо испоть родиский долно сложно найти подход к ребенку! Спасибо что подсказали, но путь к Богу не бывает проиграшным никогда! Еще Вам раз большое спасибо!

Особенно Acubens и AL !!! :rolleyes: Вы реально мне помогли снять душевное напряжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

нашла свою старую тему. Хочу написать, дочке уже 2,9 годика. Пошла в садик, розвиваеться отлично, уже все понимает говорит полностью все. Совсем не зажата,а открыта, любящая и счастливая девченка! С интелектом все ок, нет и не было никаких нарушений совсем. Хотя у нее сейчас период саде сати и еще даша кету. А Кету, Шани, ШУкра и Чандра в 12 бхаве. И благодаря Богу у нас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с выводами до 12-ти лет.

спасибо за замечание. Если этот форум будет существовать когда моей дочери исполниться 12 лет или чуть больше, напишу как у нас дела ;)

А пока что не вижу смысла себя накручивать, мы в руках Бога и собственного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...