Перейти к содержанию

Даниил Квят - российский гонщик Ф-1


Рекомендуемые сообщения

Карьера Даниила Квята в автогонках и, в частности, в Формуле-1 - это стремительный взлет, а затем, с определенного момента, резкий спад.

Когда он только появился в Ф-1 можно было услышать много довольно лестных отзывов о его таланте и будущих перспективах. Поначалу все шло неплохо, он заслужил повышение, перейдя в одну  из топ-команд. Но с какого-то момента - как отрезало. Удача отвернулась, собственная команда начала ставить его в унизительные ситуации, на трассе дела стали складываться не лучшим образом.

Судя по всему, в конце года он покинет королевские гонки. Но он еще молод, так что наверняка переберется в какую-нибудь менее статусную гоночную серию.

На мой взгляд, было бы интересно установить, какие астрологические факторы привели ко всему этому. Кроме того, интересно сравнить астрологически два места работы: быть середняком в более статусной Ф-1 или лидером в менее статусной серии.

Но для всего этого нужно ректифицировать его гороскоп, т.к. информации о времени рождения в доступных источниках нет.

Основные факты из биографии:

- род. 26 апреля 1994, Уфа, Россия

- хорошо знает английский, итальянский, испанский языки, немного говорит на финском;

- Отец Даниила - бизнесмен, экс-депутат, влиятельный человек;

- примерно 2000 г. - переезд в Москву;

- 2005 г. - победитель Кубка Сочи по картингу

- 2006 или 2007 г. - переезд в Рим;

- 2010 г. - хороший контракт с проектом Red Bull Junior Team;

- 2012-2013 - победы в младших гоночных сериях. Особенно успешной была вторая половина 2013 г.

- 21.10.2013 - объявлено, что с 2014 г. Квят будет выступать в Ф-1

- 2014 - неплохие выступления в Ф-1 (но без побед);

- 4.10.2014 объявлено, что с 2015 г. Квят переходит в старшую команду (Red Bull). Это серьезный успех.

- 2015 г. - уверенные выступления, но без побед. По слухам, ближе к концу года на Квята началось давление в команде, чтобы он улучшал результаты

- 05.05.2016 - начинается черная полоса, объявили о переводе обратно в младшую команду (достаточно унизительная ситуация). Дальнейшие выступления по ходу сезона были довольно слабыми;

- 2017 г. - непримечательные выступления, проблемы с техникой, невезение. И затем

- 26.09.2017 - сообщение о временном отстранении от гонок;

- последние новости говорят о том, что Квят в конце сезона покинет Ф-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть в статике, мне нравится восходящий Скорпион.

Скорпион восходит в день его рождения дважды, и второй, который в конце дня видится более сильным. Ниже - основные черты.

Управитель 10-го дома карьеры Солнце находится в 6-м доме состязаний, причем вместе с Меркурием - хозяином 11-го дома наград и 8-го дома экстремальных ситуаций. Эта комбинация, а также и сам 10-й дом находятся под аспектом Сатурна, который владеет 3-м домом выступлений, а также 4-м домом транспортных средств. Также на планеты в 6-м доме есть аспект Луны – из 12-го дома земель за океаном, которая владеет 9-м домом дальних путешествий. С Луной стоит Юпитер, но его роль как хозяина 2-го и 5-го домов в вопросе выбора профессии не столь очевидна. С другой стороны, взаимоаспект Меркурия (карака образования) и Юпитера (хозяин дома образования, интеллекта) на оси 6/12 (зарубежные страны) может объяснять интерес к иностранным языкам (добавим к этому Раху в Лагне и Лагнеша в пятом доме образования).

Посмотрим теперь на карту вот с какой стороны. 6-й дом – это 10-й от 9-го, значит, он должен показывать профессию отца. В этом доме (6-м) расположены Солнце и Меркурий. Его отец – влиятельный человек, бизнесмен, экс-депутат. Соответствие видно.

Отметим Шеша-йогу в 4-м доме транспорта и малавья-йогу в 7-м доме. Венера, не забываем, карака транспорта.

Теперь о том, какие есть раджа йоги. Йога, образующаяся за счет взаимоаспекта управителей 9-го и 10-го домов (Луны и Солнца) на оси 6/12 (что указывает на состязания за границей); соединение управителей 5-го и 9-го домов (Юпитера и Луны) в 12-м. Есть випарита раджа-йога, представленная Меркурием как хозяином 8-го дома в 6-м доме. Также имеется гаджа-кешари йога (соединение Луны и Юпитера) – она, с одной стороны, подкреплена за счет силы Луны (она максимально яркая, кроме того, в навамше находится в экзальтации), за счет нахождения в знаке сильного бенефика (Венеры) и за счет того, что участвующие планеты владеют хорошими домами, с другой – подпорчена аспектом Марса и положением в дустхане.

Кстати, о навамше. В случае со «вторым» Скорпионом она необычайно сильная: Венера и Луна – в экзальтации, Сатурн, Марс и Меркурий – в своих знаках. И это при том, что в карте раши мы видим экзальтированное Солнце и расположенные в своих обителях Венеру с Сатурном (последний, соответственно, варготамма). Сила планет необычайна.

Посмотрим на гороскоп с точки зрения Джаймини. Атма-карака – Луна находится в 6-м доме состязаний от каракамша лагны (от Тельца) вместе с аматья-каракой Юпитером. Это одна из сильнейших раджа-йог Джаймини, которая расположилась в доме конкуренции и противостояний. Но это не все – сюда добавляется аспект дара-караки Венеры (еще одна раджа-йога). Кроме того, соединение Луны и Юпитера аспектирует каракамшу и 10-й дом от нее.

В десятом доме от каракамши стоит сильный Сатурн (БК, что означает, в частности, короткие путешествия) и на него есть аспект Меркурия с Солнцем. Меркурий – гнати-карака, означает состязания. Кроме того, влияние Меркурия на 10-й дом от КЛ дает успех в выбранной сфере деятельности.

Еще интересный момент. В сутрах Джаймини сказано, что если Атмакарака в навамше попадает в знак Тельца, то человек может иметь счастье или неприятности от четвероногих животных. А как насчет четырехколесных болидов? По-моему, весьма близко.

Какие есть слабые места в карте? Лагнеш Марс зажат между вредителями, а четыре планеты находятся в дустханах. Мы понимаем, что последнее имеет здесь вполне определенное значение (состязания за границей), но все же положение в дустханах ослабляет грахи.

Кроме того, только одна благоприятная планета – Венера попадает в кендру или трикону. Зато там присутствуют вредители (Марс, Сатурн, а также Раху и Кету). Причем это будет справедливо и от лагны рождения, и от каракамша-лагны.

Лагна ослаблена присутствием в ней Раху (который в Скорпионе падает; также он находится в Сарпа-дреккане).

Об интересе к иностранным языкам я уже писал, но, на мой взгляд, комбинации, указывающие на это, могли бы быть и посильнее. В связи с этим есть небольшие сомнения по поводу Скорпиона.

Что в динамике?

Проблемы начались с периода Сатурн - Марс и усугубились в Сатурн – Раху. Успехи, которые имели место до этого, происходили также на фоне махадаши Сатурна. Возможные неудачи могут быть связаны со слабостью Марса и Раху (см. выше).

Также не забываем про транзит Сатурна по Лагне (и это, кстати, заключительная фаза саде-сати), аспектирующего 10-й дом. Однако проблемы появились не с самого начала такого транзита.

По чара-даше видно, что черная полоса наступила с периода Рак. В 10-м доме от Рака находится ГК Меркурий под аспектом Сатурна (БК) из 8-го дома, в 9-м – вредитель Марс (МК).

Но что смущает: на Рак есть аспект АК и АмК, в 10-м доме находится также и Солнце (ПК), а в 11-й дом попадает Венера, хоть и с Кету.

Daniil_Kvyat_rasi8_navamsa n.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно попробовать спросить)). Бывает, что отвечают. А так ректифицировать - слишком большая вероятность ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я бы присмотрелся к восходящим Близнецам (9:04).

Много писать не буду, но тенденции похожие: все та же связь между хозяевами домов 1, 3, 4, 6, 10, 11. Появляется буддхаадитья йога (иностранные языки).

Что представлено слабо - это роль 12-го дома (хотя в динамике он включается довольно четко). И не так убедительно выглядит профессия отца.

В динамике начало черной полосы сопадает со сменой махадаш. По Вимшотари начался период Сатурна (он в 9 доме - проблемы с удачей?), а по Чара-даше - период Овна (в нем ГК Меркурий, хотя и Солнце - тоже; здесь также смущает аспект соединения АК и АмК на 11 дом).

Daniil_Kvyat_rasi3_navamsa n.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно наблюдение по гороскопу: две планеты в Ашвини и две - в Свати. То, что должно отличать гонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...