Перейти к содержанию

Строимся по ВАСТУ


Рекомендуемые сообщения

Moжет, имеет смысл обратиться к "высшим" силам за помощью.

То есть к администрации того населенного пункта, к которому относится Ваш участок (или райцентра, или краевой администрации).

Причем "молитвы" посылать в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте Уважаемый Acubens !

Ситуация у Вас конечно весьма непростая.

Если построить волнорезы из обычных строительных железо-бетонных блоков, то это не надолго. Так как бетон в них пористый и вода замерзая в порах будет разрывать блоки, а лед и волна отнесут остатки в море. Как правило волнорезы строят из бетона особой марки "повышенной гладкости" а по форме эти волнорезы отдаленно напоминают "противотанковый ёж" (есть такая фигура в геометрии к сожалению забыл как она называется, если соединить эти четыре вершины ребрами, то получится равносторонняя пирамида) больше здесь важна не форма, а качество бетона, к сожалению стоить эта конструкция будет недешево, да и весит она много, соответственно плюсуйте сюда работу мощного крана.

 

Да, есть такое дело. Я уже пробовал выходить на 1000 марку цемента и соорудить из него «китайскую стену».

Он применяется, как я узнал, например, при постройки нефтевышек в океане.

Сыпется в форму сухи соединении с водой застывает на глазах.

Конечно, это мощь! Но выше чем везде доступной марки 500, я не нашёл.

Про ежи мне тоже подсказывали.

Но тут, кроме самой защиты, ещё нужно сохранить и красоту природы.

По той же причине, я и против белазовских шин – хоть это и не сильно затратно и наверное выход.

Просто, какой мне смысл было покупать участок на берегу моря, строить там небольшой замок и делать сказку...

если берег будет усеян противотанковыми ежами, и белазовскими колёсами в три ряда.

Нет, тут надо подойти по-другому, чтоб не испортить внешний вид.

 

На мой взгляд напрашивается два вывода: либо отказаться от участка либо настроится на постоянную борьбу со стихией при минимальных (на сколько это возможно) затратах. Идея с плитами мне кажется наименее жизнеспособна, опять таки из-за качества бетона и размера плиты.

Как раз таки плиты – это как мне думается один из самых жизнеспособных вариантов.

Так сделали власти в ближайшем городе.

Сделали 25-30º уклон и выложили плитами.

Шторм вот уже десятки лет не портит плиты и лёд как поднялся, так и опустился, ничего не ломает, ну и ласточки понятно бессильны.

Так что этот способ хороший, но действительно дорогостоящий.

Мне ж нужно сделать будет эти плиты по всему берегу, как можно подальше, чтоб с боков плиты не подмыло.

 

А вот если использовать природный камень (галька крупного размера, волуны, в перемешку с железо-бетонными блоками) и не стараться построить ровную стену, а навалить это хаотично (дабы сила волны гасилась постепенно), плюс укрепить берег отспупив немного от края забуреванием шурфоф почаще и заливкой туда бетона, плюс Ваши эзотерические знания и способности. Возможно это и даст результат. Конечно надо расчитать ширину этой "загродительной полосы", ведь море может обойти её с флангов и продолжить своё дело, и переодически придется обновлять волнорез из камня и блоков. В итоге стоит задуматься об экономической стороне этого вопроса. Очень хотелось Вам как то помочь, но к сожалению ничего хитрого наука не придумала unsure.gif

Вот здесь начинается самое интересное.

Там недалеко, километров 30-ть от участка находились раньше гранитные скалы. Я там был ещё мальчишкой.

Там природа, красоты неописуемой – очень романтично.

Так вот, если бы каким-то образом перенести от туда ко мне на берег гранитные валуны,

весом от 5-ти, 10-ти и выше тонн, то это получиться то, о чём я говорил чуть выше – я не испорчу, а даже наоборот улучшу внешний вид.

Но тут нужна очень серьёзная техника.

И в природных гранитных валунах сверху крючочков то для крана нету.

Нужно что-то выдумывать. Но времени не так уж много.

Вот и подумал за мантры и спросил об этом.

Кстати, недавно по СТБ шла передача за трезубец – герб Украины.

Так вот, если я правильно понял, он с древних времён использовался как оберег, в том числе от шторма (у Нептуна он в руке).

Может быть это выход?

 

Читая книги по Васту, сделала следующий вывод: как в джйотиш в этой науке есть свои исключения и нейтролизаторы, то есть если у Вас, уважаемый Acubens, море не с востока, как следует, то это может быть нейтрализовано другими благоприятными расположениями чего-то. Только вот подсказать конкретности не смогу smile.gif Их не было приведено, только некоторые примеры таких ситуаций с расположением дороги около участка.

Удачи Вам в таком прекрасном деле! rolleyes.gif

 

Благодарю за пожелания.

Вы правильно пишите – есть нейтрализаторы. Но они были приведены!

Это Шанку!

Я его установил.

 

post-546-0-08595600-1429183271.jpg

Прочитайте:

14aca6d56c8d.jpg

Я конечно планирую сделать фонтан на северо-востоке, но Шанку по любому нужна.

 

Moжет, имеет смысл обратиться к "высшим" силам за помощью.

То есть к администрации того населенного пункта, к которому относится Ваш участок (или райцентра, или краевой администрации).

Причем "молитвы" посылать в письменной форме.

И такая была позиция.

Я планирую этим заняться, но идти не к местной администрации, а на несколько ступенек выше.

Если последует отказ, буду фантазировать, каким образом перенести гранитные валуны.

P.S. Мне бы помощь тех, кто переносил блоки египетских пирамид, некоторые из которых весят даже не десятки, а сотни тонн.

Я сейчас пишу не о версии, что рабы их перетаскивали, а о версии, что их перенесли каким-то таинственным образом по воздуху мудрецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемый Acubens !

Есть еще один способ из "материального мира". Можно попробовать немного отодвинуть море от берега, намыв "новую" береговую линию песком со дна моря. Есть специальные суда с нужным оборудованием, так же подобные насосы встречаются и автономные, правда производительность у них гораздо ниже чем на судах. Это достаточно продуктивный способ, но опять возникает вопрос цены, а она как мне видется будет не маленькой.

Желаю Вам удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр, я думаю Вы не будете против, если я Вам отвечу не на ящик, а на форум.
Ведь возможно это и другим может пригодиться.

Драгоценные камни я заказывал у моего знакомого ювелира, сразу ему объяснив, что камни должны быть максимально идеальными.

Именно, из-за тщательности при выборе, три камня я не смог найти, и пришлось обратиться к Упа-Ратне.

Папдараджу (жёлтый сапфир) – для Юпитера я пока так и не нашёл,

поэтому на Янтру положил жёлтый Топаз, который и является Упа-Ратна (заменитель),

а согласно другим Классическим источникам ещё более действенным чем жёлтый Сапфир.

Также непростым делом оказалось найти камень Раху – Гессонит.
Даже Упа-Ратну Раху – Гомед – также я увы, не нашёл. Пришлось положить Гранат, который относиться к роду Гессонита.

Подлинный Кошачий глаз для Кету, я так же смог найти, пришлось взять упаратну Кету – бирюзу.

Все остальные камни не являются таким уж дефицитом.

Сурйа – рубин
Чандра – жемчужина
Мангала – коралл
Будха – изумруд
Гуру – топаз
Шукра – бриллиант
Шани – сапфир
Раху – гранат
Кету – бирюза

Вот, пожалуйста, как Вы просили, всё сами посмотрите:

Фото янтр грах и их камней выкладываю в обычной последовательности – от Сурйа и до Кету.
Замыкает Шри-янтра.

post-546-0-62200600-1429181688.jpg post-546-0-05438900-1429181743.jpg

post-546-0-52682500-1429181787.jpg post-546-0-10449000-1429181845.jpg

post-546-0-82668800-1429181875.jpg post-546-0-96716700-1429181914.jpg

post-546-0-29689900-1429181990.jpg post-546-0-45943100-1429182036.jpg

post-546-0-83085300-1429182100.jpg post-546-0-68672500-1429182155.jpg

 

После того, как на каждую Янтру кладётся Драгоценный камень, освящается огнём

и читается специальная Мантра этой Грахи - таким образом Янтра оживает !

____________

P.S. Извините, если фото оказались недостаточно качественными,
ведь моей целью было сделать всё правильно,
а фото я делал просто для себя, для истории так сказать.
Все друзья, участвующие в закладки первого камня фундамента выполняли
каждый свои действия, так что и фотографировал с помощью КПК самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также непростым делом оказалось найти камень Раху – гессонид.

Даже упаратну Раху – гомед – также я увы, не нашёл.

На сколько я знаю, гессонит(hessonite) - это западное название гомеда(gomedh)

В Индии они часто попадаются.

http://www.rudraksha-ratna.com/dispProduct...hp?subcatId=363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в Калининградской обл. обвал береговой зоны

решают новым щведским способом (вроде успешно).

ec528f92e274t.jpg

1134d96a2500t.jpg

при пользовании радикалом, копируем 3 ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Калининградской обл. обвал береговой зоны

решают новым щведским способом (вроде успешно).

 

Благодарю.

Но судя по фото, это тоже не самый простой способ.

Лёд – да, судя по всему такая защита выдержит, а вот серьёзный шторм – на вряд ли.

Так же и стрижи беспрепятственно будут делать свои гнёзда.

Тут что-то нужно другое.

Оптимально - это плиты, но может, как-то найду им замену. Дорогое слишком это удовольствие.

________

 

А пока идёт стройка Дома

 

post-546-0-34067100-1435325807_thumb.jpg

 

post-546-0-42451400-1435325830_thumb.jpg

 

post-546-0-81532100-1435325887_thumb.jpg

 

post-546-0-81080200-1435326590_thumb.jpg

 

post-546-0-78623900-1435326499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане,
мне нужен совет человека, который очень хорошо разбирается в Vastu Shastra.
Но таких специалистов, которые знают больше чем общепринятые вещи, где и что должно быть расположено по сторонам света, я увы пока не нашёл.

Поэтому я решился спросить мнения у уважаемых форумчан, у Вас всех.
Я понимаю, что вопрос не простой, и в никаких книгах нет ответа на этот вопрос.

Тут поможет понимание этого в состоянии Саттва.
Прошу Вас вникнуть внимательно в то, о чём я хочу с Вами поделиться.

Итак, что было сделано после того, о чём я уже написал в этой теме.

fe3753b9ab4a.png

Прежде чем класть шлакоблок, на сам цоколь я положил янтры:

Янтра Шри Васту – на восточной стороне – с прочтением Мантры – ОМ МАХАБХАГАВАТА ВАСТУПУРУШАЙА СВАХА
Янтра Шри Ганеша и Шри Лакшми (сверху янтры положил серебряную монету) с прочтением Мантры – на северо-восток –
ОМ ГАМ ГАНАПАТЙЕ НАМАХА и ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЬЮ НАМАХА
Янтра Шри Кету – на Северо-Восток, но ближе к входу – с прочтением – ОМ ШРАМ ШРИМ ШРУМ СА КЕТАВЕ НАМАХ
Янтра Шри Сурйа – на Востоке, точно под входом (Янтру оживил подогревом свящённой свечой) с прочтением – ОМ ШРИ СУРЙА НАМАХ
Янтра Шри Шукры – на Юго-Востоке, с прочтением – ОМ ДРАМ ДРИМ ДРУМ СА ШУКРАЙА НАМАХ
Янтра Шри Камалы – на Юго-Востоке, с прочтением – ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
Янтра Шри Мангала – на Юг – с прочтением – ОМ КРАМ КРИМ КРУМ СА БХАУМАЙА НАМАХ
Янтра Шри Ганеша – на Юг – с прочтением – ОМ ГАМ ГАНАПАТЙЕ НАМАХА
Янтра Шри Раху – на Юго-Запад – с прочтением – ОМ ХРАМ ХРИМ ХРУМ СА РАХАВЕ НАМАХ
Янтра Шри Шани – на Запад – с прочтением – ОМ ПРАМ ПРИМ ПРУМ СА ШАНАЙА НАМАХ
Янтра Шри Биса (от нечистой силы – сглаза, порчи и т.д.) – на Северо-Запад – ОМ АИНГ ХРИНГ КЛИНГ ЧАМУНДАЙА ВИШАЙА
Янтра шри Кубера – (сверху Янтры положил кусочек золота) – на Север – с прочтением –

О КУБЕРА, ГОСПОДИН ЯКШЕЙ, БЛАГОСЛОВИ НАС БОГАТСТВОМ И ПРОЦВЕТАНИЕМ

post-546-0-36514300-1423127478.png

Напомню что делаю я всё по сторонам света.

Длина каждой стороны шестиугольника 6 метров.
Я хотел бы сделать трёх этажный дом, чтобы каждый верхний этаж был меньше предыдущего на 1 метр.

То есть 1-й этаж имеет каждую сторону по 6 метров.
2-й этаж будет иметь каждую сторону по 5 метров.
3-й этаж будет иметь каждую сторону шестиугольника по 4 метра.

Второй этаж я хочу развернуть так, чтобы углы шестиугольника 2-го этажа приходились на центр стороны 1-го этажа.
Третий этаж тоже разворачиваю по отношению ко второму этажу, и получается что он будет как и 1-й этаж.

Наглядно это будет выглядеть вот так:

67472b943c34.jpg

Думаю понятно объяснил, что второй этаж повёрнутый по отношению к первому.
А тут уже третий повёрнутый по отношению ко второму этажу.

Теперь после того как я Вам всё объяснил, я хочу спросить, можно ли так сделать как я задумал?

Не потеряет ли шестиугольник свою гармонию если его разворачивать?
Или наоборот приобретёт ещё более гармоничные свойства?


Как мне лучше сделать, просто без разворотов, вот так –

942613e07ac0.jpg

или всё же с разворотами?

Обратите внимание как выглядит Шри Янтра (Shri Yantra) –

261c981b3ff7.jpg

У Shri Yantra ведь углы тоже не приходятся друг на друга, и она обладает волшебными благоприятными влияниями.

http://www.youtube.com/watch?v=fl9gjHK4ET4

Было бы хорошо посоветоваться с  Мудрыми людьми, которые знают о Васту не в теории а на Практике.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании такой формы - нельзя жить постоянно. Подобная форма здания была осуществлена в проекте небоскрёбов близнецов в столице Малайзии Куала-Лумпуре, но это не жилые здания, а офисы и бизнес центр.

IMG_1652.JPG

IMG_1472.JPG

На этих фото отчётлива видно, что форма башен в точности воспроизводит очертания Шри янтры, от самого фундамента, до верхней токи башен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из правил Васту:

- Земля для застройки должна быть по форме либо квадратной, либо прямоугольной.

Лучше - квадрат; и лучше, если дом будет повторять форму земельного участка (либо

прямоугольную, либо квадратную). Если участок окажется округлой формы, то также

необходимо следовать правилу соответствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шри Янтра это Обитель Божественной Матери, Манипура падма, Щри Видья. Описание в книгах Хариш Джохари (Тантра, Чакры) и Ганапати.Т.Н. Йога Сиддха Боганатара, также в Мантра-шастра это Щри Видья. У Дакшиначар и Кулачар есть различия в подходе к осознанию практическому. Это символически человеческое тело с тонким и причинным измерениями, чакрами, созвездиями планетами, стихиями, вообщем вселенная микрокосмическая с соотведствиями макрокосмоса, мироздания. Большая отведственность ответственность почетная.

Вот только что подвигло на применение Шлако.блоков ? Насколько мне известно это неподходящий строй материал для жилых помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании такой формы - нельзя жить постоянно.

На этих фото отчётлива видно, что форма башен в точности воспроизводит очертания Шри янтры, от самого фундамента, до верхней токи башен.

 

Ну пока я там жить не буду, но ведь годы идут, и этот домик сможет

мне быть нужной крепостью для уединения и постижения сокровенного Знания.

 

Krishnamishra в своём «Jyotish Phala Ratnamala» говорит, что

«Шукра в 4-м доме или аспектирующая его, указывает на необычное жилище (или хорошо спланированное?)»

В «Sarvarth Chintamani» сказано

«Если хозяин 4-ого дома находится в Paravat-аmsha, Юпитер – aspected Луной,

или Юпитер расположен в "Gopur"- аmsha и т.д. у рождённого есть дом как будто из углов».

 

У меня в карте Гуру расположен в Лагне, как хозяин 4-го и Лагны и в Уттама-амше и аспектирует Чандру и Шукру.

Так что, делаю я то, что предначертано, и что самое интересное,

прочитал я это из Классики уже после того, как был залит фундамент и поставлен цоколь.

Сейчас поднимаются стены, так что время подумать ещё есть, с разворотом делать или нет...

 

Дом уже будет иметь форму шестиугольника, как соты у пчёл, или как снежинка.

http://go2load.com/16819-shestiugolnyy-dom-budet-zaryazhat-energiey.html

 

Вопрос в том, можно ли второй этаж развернуть, по отношению к 1-му и 3-му, нарушится ли гармония шестиугольника или усилится?

 

______________

 

 

Первые яблоки

 

83c25d5a0b96.jpg

 

Первый фундук

 

135193ddc9cd.jpg

 

Первый виноград

 

f324ac00e442.jpg

 

Первая ежевика

 

a2e37ca35a72.jpg

 

Случайная гостья

 

518dcb883252.jpg

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока я там жить не буду, но ведь годы идут, и этот домик сможет мне быть нужной крепостью для уединения и постижения сокровенного Знания.

Точно,все сходится: когда я представил это здание со смещенным вторым этажем, меня посетила мысль - "это форт".

Углы несут сильную разрушительную энергию, понятно что эта энергия будет идти во вне, да еще от стольких углов сразу.

Да, там вы будите чувствовать себя защищенным, уважаемый Acubens. Только вот от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще хотел добавить:

Если форма земли имеет шестиугольную форму (САДКОНКРИТИ), то это будет нести человеку - известность, хорошую репутацию, имя.

Понятно, что участок, также как и дом должен иметь шестиугольную форму.

По логике вещей, вам не следует разворачивать второй этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шривидья
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8C%D1%8F

а шаткона это уже Сударшана-чакра, или Шива Щакти Чакра. Это же населенный поселок, и в Малайзии, решали вопрос с помощью лепестков и из 88 этажей первые квадратные прямоугольные


/>http://www.orangesmile.com/ru/foto/spectacular-buildings/petronas-towers-kuala-lumpur.jpg


/>http://www.svali.ru/pic/pictures/57/pr_p_abd838341ef913a5bef8b6e6af7041b6.jpg

, в Меру только третий уровень 10 угольник, четвертый 6 угольник шаткон. Тогда может забор кирпичный высокий вокруг дома возводить, если с первого от фундамета шаткона. Чтобы не построить "Самадхи" на будущие жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс,

я, увы, совершенно не смыслю в Васту (ну, просто невозможно изучать все тщательно параллельно), но на курсе астрологии,где я сейчас учусь, преподает Ася Мигдаль (ученица Рами Блекта), чья основная специализация как раз Васту, она дипломированный специалист, консультирует и сотрудничает с архитекторами.

Могу как-то помочь "войти в контакт", если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По периметру выходящих кона построить участки сплошной стены а между ними металлический или другой забор, Можно также большие деревья посадить вместо возведения стен, хотя будут ли они рости ? Нужно уровень состояния божественого сознания поддерживать в этом Сооруженьи. Тут действительно с знающим архитектуру надо посоветоваться, понимающим гео динамические архитектурные влияния; формы сооруженья, объективно физические, также разумным решением для действительно благостного хауса, возвести по высоте, на уровень моря вверх, например 20 метров над уровнем моря, значит крыша купол должен быть на высоте 20 метров над уровнем поверхности земли. Саттвы будет намного больше и любой попавший в ваш "храм) это сможет легко почувствовать.

Йогини-питха. Бхерагхат/Бхедагхат भेडघाट
/>http://ru-shrividya.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там вы будите чувствовать себя защищенным, уважаемый Acubens. Только вот от чего?

Крепость – это одно из значений 8-й бхавы где у меня Раджа-йога.

8-я бхава всё равно себя проявит, как ни крути, и чтобы она смогла проявить одно из своих лучших значений,

я решил построить именно Крепость и сам Дом и другие строения на участке:

Всё с зубцами. Изначально зубцы сделал двойные (вот как на нижнем фото).

Потом осенило сделать угодные ШРИ ШИВЕ. И сейчас зубцы имеют знак ШРИ ШИВЫ:

 

post-546-0-71281900-1430665683_thumb.jpg

 

Если форма земли имеет шестиугольную форму (САДКОНКРИТИ), то это будет нести человеку - известность, хорошую репутацию, имя

.

Понятно, что участок, также как и дом должен иметь шестиугольную форму.

 

Благодарю. Надеюсь так и будет.

 

По логике вещей, вам не следует разворачивать второй этаж.

 

Вы знаете, интуитивно я как бы настороженно к этому отношусь, и больше против чем за.

Может быть именно из-за недостаточного знания... ведь в Классике по Васту нигде такое не встречал...

Но вот форма Шри Янтры и её благостные действия...

Прекрасно понимаю, что сделанное уже не исправишь, как один вариант, так и другой,

поэтому нужно к чему-то прийти, о чём потом не буду жалеть.

 

Могу как-то помочь "войти в контакт", если хотите.

 

Да, буду Вам признателен.

 

Тут действительно с знающим архитектуру надо посоветоваться, понимающим гео динамические архитектурные влияния; формы сооруженья, объективно физические, также разумным решением для действительно благостного хауса, возвести по высоте, на уровень моря вверх, например 20 метров над уровнем моря, значит крыша купол должен быть на высоте 20 метров над уровнем поверхности земли. Саттвы будет намного больше и любой попавший в ваш "храм) это сможет легко почувствовать.

 

Размеры конечно тоже учитываю.

Везде благостные, правильные цифры.

Высота каждого этажа – 3.20 м.(то есть Пада)

Площадь 1-го этажа – 108 кв.м.

На крыше другого, уже построенного помещения (бильярд с гаражом) – 28 зубцов (Накшатры)

 

post-546-0-51922100-1430665826_thumb.jpg

Ну и так далее...

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что вы читали по Вашту, но то что вы строите это не для проживания, и в этом контексте совершенно не имеет значение развернёте вы второй этаж или нет, одним нарушением больше, одним меньше, если дом сплошное нарушение, так что вы вполне можете достраивать всё как ваша душа пожелает, квадрат символ Сурьи в Вашту всё ведётся от квадрата и он располагается строго по сторонам света, нарушение в любой части квадрата например срез угла ,как в вашем случае, вызывает соответствующие проблемы в жизни человека. октагон это символ Шукры, Шукра курирует Юго запад, Найрутью, это сторона откуда приходит всё мистическое, поэтому думаю что при достаточно долгом прибывание в этом доме, свыше 21 месяца , может поехать крыша.Что касается как расположить всё в вашем доме то опять таки, всё располагается по квадрату строго по сторонам света, вы не сможете в этом доме поставить вход с благоприятной стороны , сделать окно в правильном месте ,разместить кухню в правильной части дома, поставить пуджу в правильном месте и так далее. Поэтому повторю ещё раз свою мысль то что вы строите это не для проживания

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадрат символ Сурьи в Вашту всё ведётся от квадрата и он располагается строго по сторонам света

 

Уважаемый АЛ, прежде чем что-то предпринимать, я обращаюсь к авторитетным трактатам. 

 

Что касается как расположить всё в вашем доме то опять таки, всё располагается по квадрату строго по сторонам света, вы не сможете в этом доме поставить вход с благоприятной стороны , сделать окно в правильном месте ,разместить кухню в правильной части дома, поставить пуджу в правильном месте и так далее. Поэтому повторю ещё раз свою мысль то что вы строите это не для проживания

 

Почему не смогу, очень даже смог!!! rolleyes.gif

В шестиугольнике расположить ВСЁ по сторонам света намного проще.

Поэтому ВХОД на востоке, вода на северо-востоке (не начинал строить дом пока не сделал там скважину с хорошей водой, так как начинал её копать в благоприятную Мухурту (благоприятное время) - возил воду на экспертизу, она оказалось не только чистая, пригодная

для питья по всем показателям но и очень полезная, так как имеет ряд хороших микроэлементов - ко мне приходят люди за этой водой ),

кухня – на юго-востоке, Брахмастхана строго в центре, расположение окон и их количество, и всё остальное, выполнилось без труда.

 

Все хвойные были заказаны с питомника и посажены в феврале.

 

c5548b7f275a.jpg  9643ad18e8c9.jpg  824129d81202.jpg   

 

Сам Дом как и положено по Васту-Шастре освещался в ночное время. Для установки даже временной двери тоже была найдена Мухурта

 

dc53b95f8ffa.jpg  9e3396fcb036.jpg  1fb05e3e954d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы это взяли?

Явно из другого источника, нежели тот в котором вас убедили в том что вами выбранная форма дома наиболее благоприятна доя проживания:rolleyes:, Хотя должен отметить большую неточность Шукра это юговосток , агнея, не знаю почему так получилось, наверно просто был усталый

Почему не смогу, очень даже смог!!! :rolleyes:

В шестиугольнике расположить ВСЁ по сторонам света намного проще.

Поэтому ВХОД на востоке, вода на северо-востоке (не начинал строить дом пока не сделал там скважину с хорошей водой),

кухня – на юго-востоке, Брахмастхана строго в центре, расположение окон и их количество, и всё остальное, выполнилось без труда.

Вам верю, знаете как в сказке про Золушку, туфельку в принципе надеть можно и не на ту ногу , Ходить будет неудобно, ноги натирает:rolleyes:, кухню вы можете разместить на Юго Востоке но она сама по себе, в силу выбранной вами геометрии будет иметь нарушения с точки зрения Вашту, в ней или будет нехватать каких то зон, или будет переизбыток, но каждое это нарушение несёт за собой конкретный последствия. Вы просили чтобы я высказал своё мнение я его высказал, убедить в чем то в мои намерения не входило:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь - сколько людей, изучающих Васту, столько, почему-то, направлений Васту получается.

с точки зрения Вашту

А почему Вы Васту называете ВаШту? Опечатка или сознательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление у Вашту в плане принципов одно, разное понимание как применяются эти принципы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам верю

Я благодарю Вас, за то что Вы написали своё мнение.

О распределении форм домов по Гунам я знаю.

Да, действительно Саттва характеризуется формой квадрата (или прямоугольника) и энергетика такой формы рекомендуются для жилья.

Раджас характеризуется формой многоугольника и энергетика таких форм более активна и они более подходят для офисов, о чём и написал Шанкара.

Тамас характеризуется формой круга и энергетика округлых форм сильна и считается агрессивной.

Она в основном подходит для стадионов и развлекательных центров и подобного.

Но ведь важно не только сама форма здания, ну и распределение энергетики по сторонам света в этом здании.

f95d483b85e0.png

Даже в квадратном здании можно всё испортить неверным распределением,

то есть создать дисгармонию, что собственно почти везде сплошь и рядом происходит.

В шестиугольном же доме можно наоборот создать эту гармонию, если сделать всё грамотно.

А то что я строю именно шестиугольник, а не квадрат или круг, тоже вполне объяснимо.

Так уж получилось, что я решил построить как раз то, о чём написали древние Мудрецы:

«Jyotish Phala Ratnamala» –

«Шукра в 4-м доме или аспектирующая его, указывает на необычное жилище (или хорошо спланированное)»

«Sarvarth Chintamani» –

«Если хозяин 4-ого дома находится в "Paravat"- аmsha, Юпитер – aspected Луной,

или Юпитер расположен в "Gopur"- аmsha и т.д. у рождённого есть дом как будто из углов».

«JATAKA DWADASA BHAVA PHALA» –

«Если Юпитер или Венера в 4-ом доме или аспектируют его,

двери дома (или даже сам дом) будут сильные, широкие и лакированные».

Как я уже написал выше, я это построил не после прочитанного, а перед этим.

И вот, что наверное самое важное.

Теперь там, просто душевно хорошо и спокойно.

А что может быть лучше этого?

Ведь всё по сути было сделано именно для этого!!!

Но вопрос мой был не об этом.

 

Ещё несколько фото, для тех кто попросил у меня об этом личке.

Конечно внешнему виду участка тоже было уделено старание.

Вот некоторые зарисовки общей территории участка в процессе строительства.

 

Выполнял всё в надлежавшее время выполняя необходимое и обратившись к Ягйа/Пуджа/Янтры/Мантры

 

abd5cc87f5de.jpg 08bbdde82008.jpg

 

Снизу отдельно стоящее здание - это душ и санузел, ну и конечно для спорта турник и брусья.

 

0ee36f1d6f0f.jpg fc9403439237.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что я не знаю о распределении форм домов по Гунам...

Вообще то я не это имел ввиду.. Вы делали когда нибудь самостоятельно пуджу? Технически пуджа это поверхность квадратной или прямоугольной формы, на которой размещены предметы символизирующие первоэлементы, в строгом соответствии со сторонами света, Апас в Северо восточной зоне, Агни юго восточной и так далее. Ваш дом это такая же самая руджа которую вы делаете Вашту, так вот если вы убираете скажем Северо восточный угол , вы получаете нарушение в Ишаньи со всеми вытекающими последствиями, например проблемы с благосостоянием, если а Агнее то соответственно будет страдать семейная жизнь и так далее. Идём дальше . Ваша кухня это такая же самая пуджа, где всё должно быть размещено в соответствии со сторонами света. Кухня на Юго Востоке очень хорошо. но ведь у вас Юго Восточного угла нет , и в силу этого технически вы не сможете разместить всё правильно, Мудрецы конечно это очень серьёзно:rolleyes:, но я не встречал повсеместно домов такой формы в том числе и в Индии, а вы можете привести пример проживания в таком доме? Извините это такой риторический вопрос. отвечать на него не надо:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...