Перейти к содержанию

Меркурий в падении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Подскажите пожалуйста какие можно ожидать результаты от Меркурия в падении в седьмом доме в Рыбах, Лагна - Дева, в Лагне находится Луна, карта принадлежит женщине. Как это может сказываться на общении с людьми и противоположным полом в частности? Большое Вам спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Katy.

Какой бы ни был Меркурий для девы это наилучшая планета. Он один образует раджа-йогу как управитель 1-го и 10-го (карьера) домов. Это может быть работа связанная с контактами.

Для отношений с противоположным полом очень важно смотреть Юпитер, как управитель 7-го дома. Его положение будит определяющим. Если он в Раке или Стрельце это наилучшее положение. Если в Козероге то хуже. Очень хорошо для отношений если хозяин 7-го дома Юпитер будет аспектировать Меркурий.

Если Луна в Деве в Лагне то внешность должна быть очень магнетическая притягивающая (Очень важно не ошибиться с Лагной).

Если диспозитор Луны Меркурий в 7-м доме, то это говорит о сильной тяге к партнерству (любого рода).

Здесь очень Важно определить с кем Меркурий в соединении или какие еще влияния на него происходят.

Т.к. Венера как правило далеко от Меркурия не уходит и в Рыбах она в экзальтации, то она вполне может показать на партнеров очень красивых и привлекательных. Если же на Меркурий больше влияет Солнце, которое часто рядом, то это может быть достаточно сильный партнер (муж, начальник, домоуправ, президент, кто угодно из представителей власти). Это достаточно подчиненное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Katy.

Как отметил уже Alanse без расположения Юпитера и Венеры немного затруднительно ответить на ваш вопрос. Но можно предположить, что если Венера как сигнификатор брака и отношений с противоположным полом находится в Рыбах вместе с Меркурием, то это, во-первых, сильнейшая Раджа-йога как управителей 1/10 и 2/9 и плюс Малавья йога :unsure: (Венера в экзальтации в кендре - одна из Махапуруш йог) укажет на то, что партнёры противоположного пола будут обожать такого человека так как скажется сильное сексуальное притяжение, а во-вторых отношения с людьми и вообще с партнёрами должны быть замечательными независимо от того, что Меркурий в падении - есть отмена падения (Меркурий в кендре как от Лагны, так и от Луны) . Но, опять таки, нужно посмотреть где находится Юпитер и какие аспекты он получает :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже надо дать полные данные, чтобы полностью проследить все влияния на 7 дом ;) . По расположению планет в знаках можно сказать только то, что человек родился в период между 14 апреля и 15 мая - только в данный период Солнце находится в знаке своей экзальтации, но если это 1974 год, то меня смущает расположение Венеры в Тельце :wacko: - в этот период Венера будет или в Водолее, или в Рыбах. К сожалению, нужны уточнения - дата, время и место рождения. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь намного легче :) . Для восходящего знака Дева хорошими хозяевами будут Меркурий как управитель 1/10 домов и Венера 2/9, Сатурн и Солнце для данной Лагны нейтральны, а вот Марс, Луна и Юпитер являются неблагоприятными. Венера в Тельце уже сама по себе даёт человека с приятной наружностью и привлекательного для противоположного пола, с этой комбинацией ни одна женщина не пройдёт не замеченной :rolleyes: - магнетизм так сказать. Меркурий в 7 доме в Рыбах говорит о том, что человек может быть не постоянен во взаимоотношениях или иметь множество контактов/или менять партнёров. Больше всего вредит 7 дому Марс как управитель 3/8 домов и является здесь сильнейшим вредителем. Расположение Марса в 4 доме указывает на Куджа-доша или "вредное влияние Марса", т.е простыми словами очень вредит браку и семейной жизни. Также отношения с мамой могут быть очень напряженными и не простыми, ссоры и недопонимание. Марс даёт 4 аспект на 7 дом, что может аннулировать падение Меркурия и тогда очень ослабляется 7 дом если учесть, что и Юпитер как управитель 7 дома в 6 указывает на неустойчивые партнёрские взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете всех этих софитов отношения с людьми безоблачными и удачными не назовешь :rolleyes: и есть вероятность, что люди быстро с таким человеком расстаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете всех этих софитов отношения с людьми безоблачными и удачными не назовешь :rolleyes: и есть вероятность, что люди быстро с таким человеком расстаются.

Лучше всего давать полные данные. Очень плохая комбинация: Луна-Меркурий-Марс в кендрах в двойственных знаках. Ум очень беспокойный, характер неустойчивый, нервозный, трудно сосредоточиться на чем-то одном или на ком то одном. Эта комбинация сама по себе, всегда создает проблемы в общении с другими людьми, и с нервной системой, даже при сильном Меркурии в Деве.

Человек много говорит, часто слушает только себя, несомненно, будут трудности с общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем Вам спасибо !

Все так и есть, действительно общаться трудно и часто происходят расставания. Вот только про отношения с мамой не соглашусь.

Подскожите пожалуйста как быть в этой ситуации, как ее переломить ? Что нужно делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я там в соседней теме задала вопрос, у владелицы данного гороскопа в этой теме, тоже такой же есть ашпект. Раху с Кету в Навамше 1-7, прокомментируйте пожалуйста, что это может давать (или не давать :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Katy

Изначально нужно дождаться окончания периода узла в 8-м доме. От сюда идет пессемизм.

Возраст еще очень юный. Примерно через год начнентся период Юпитера управителя 7-го дома.

Он в 6-м доме т.е. в 12-м от 7-го. М.ч. может приехать из дальних мест или очень часто посещать заграницу. 6-й дом это ограничение (медицина, больница и.т.д.) (Может быть врачем).

Задержка с браком возможна, но период Юпитера даст хорошего мужа.

Ради интереса посторйте карту от Водолея. Она занчительно лучше.

По первых Юпитер один образует дхана-йогу богатства как управитель 2-го и 11-го дома. Юпитер не поражен.

В углу от Юпитера в 4-м доме находится планета раджа-йога для Водолея Венера в своем знаке. По этому отношения с матерью будут очень хорошие. Можете ее слушаться, она плохого не посоветует.

Диспозитор Юпитера Сатурн в 10-м доме. Период очень хорош для карьеры.

Оппозиция Венеры и Сатурна (они друзья) очень показательна для знакомства именно на работе.

От Тельца Сатурн в 7-м доме силен по направлению.

Если выходить замуж то лучшим будет преиод Юпитер-Венера-Сатурн (все планеты в углу от текущего периода - очень хорошее время). Да и еще Луна плоховата. Постарайтесь все вопросы решать без истерики. Только себе навредите. У Вас экзальтирует Солнце по этому Вы в силе сами добится своего счастья.

Партнер как управитель 7-го дома от Водолея Солнце в 3-м в экзальтации. (Храбрый, смелый) Это дома камы - исполнения желаний. Солнце очень хорошо в 3-м доме. У партнеров очень активная позиция.

Ув fio.

В Парашаре очень рекомендуют смотреть карту навамшу от планеты Атмакараки. Хорошо бы чтобы узлы от этой планеты были плохих домах (3,6,10,11) Это придаст силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув fio.

В Парашаре очень рекомендуют смотреть карту навамшу от планеты Атмакараки. Хорошо бы чтобы узлы от этой планеты были плохих домах (3,6,10,11) Это придаст силу.

Alanse спасибо, тоесть, 3,6,10,11 от Атмакараки а не от навамша-Лагны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув fio.

Да, К примеру у меня Юпитер АК. В навамше он в Овне. Следовательно карту навамшу смотрят от Овна.

Работает очень хорошо. В П -Хора-Шастре этому отведен целый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо Alanse.

И все же, что бы вы посоветовали делать, какие качества в себе культивировать, чтобы переломить нехорошие показатели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Katy.

Луна (публика, как управитель 11-го - подруги) сильно влияют на Лагну и на управитель Лагны Меркурий. Управитель 11-го дома считаеится плохой. Навязывается чужое мнение. С женщинами надо быть очень осторожной. Не факт, то что они предлогают Вам во благо, будит полезно. Мнение мужчин более весомо. Солнце образует обратную йогу упр 12-го в 8-м в экзальтации. Успех в медитации, раздумьях.

Важно также ислючить Марс (здесь младшие родственники). В 4-м доме (это ваш дом) возможны конфликты с ними. А так как Марс аспектирует Меркурий (т.е. Ваше Я) то у Вас позиция хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Katy

Если то чем вы сейчас занимаетесь Вам в принципе нравится, то это может стать вашей основной профессией -важен элемент соревнования.

Дело в том, что примерно в августе начался период Раху-Марс.

Марс аспектирует 10-й дом и хозяина 10-го дома Меркурий.

Юпитер своим 5-м аспектом 10-й дом учучшает.

Тут два пути:

Лучший:

Работа долна быть обязательно соревновательного уровня (Важна победа, выброс энергии, результат). Марс просто так у углу отсидется не может. Это очень сильная позиция. Аспект оппозиции на 10-й дом ОТВЛЕЧЕТ его от 4-го дома, где его положение плохое. Важно весь негатив оставить на работе 10-й дом, чтобы Марс как можно меньше касался Меркурия. (Т.к. аспект оппозиции на 10-й дом все же сильнее его 4-го аспекта на Меркурий (там в 7-м доме отношения).

Марс это оружие, спорт, огонь, скорость и т.д.

Хуждший:

Если же сосредоточить внимание на Меркурии как хозяне 10-го дома. То это работа связаная с партнерами и коммуникациями. Но Меркурий в падении и получает аспект Марса и Луны - сплошные хлопоты. Из Вас будут делать массовика затейника, а потом, если что будит не удачно сделают крайним. Вы человек к контактам открытый и многие могут сесть на шею. Все эти хлопоты не Ваши.

Венера у Вас отличная в 9-м доме это удача. По жизни выбирайте все самое красивое и лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо Alanse.

И все же, что бы вы посоветовали делать, какие качества в себе культивировать, чтобы переломить нехорошие показатели ?

В любой ситуации вам прежде всего нужно оставаться спокойной и терпеливой к окружающим :rolleyes: . К сожалению, Луна и Меркурий в двойственных знаках и ещё друг друга аспектирующие дают сильное ментальное беспокойство и частую смену настроений, что не очень хорошо сказывается на нервной системе и на отношениях с другими людьми. Постарайтесь не поддаваться плохому настроению и депрессиям, а также перед тем, чтобы что-то сказать кому-то досчитайте до десяти - этим вы не навредите ни себе, ни другим и ещё будет время продумать свой ответ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего давать полные данные. Очень плохая комбинация: Луна-Меркурий-Марс в кендрах в двойственных знаках. Ум очень беспокойный, характер неустойчивый, нервозный, трудно сосредоточиться на чем-то одном или на ком то одном. Эта комбинация сама по себе,, и с нервной системой, даже при сильном Меркурии в Деве.

Человек много говорит, часто слушает только себя, несомненно, будут трудности с общением.

Ну насчет того, что "очень плохая комбинация" -это наверное преувелечение, я думаю, что такие однозначные заявления не однозначны...

особенно если человек над собой работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет того, что "очень плохая комбинация" -это наверное преувелечение, я думаю, что такие однозначные заявления не однозначны...

особенно если человек над собой работает...

Согласна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...