Перейти к содержанию

ЛАЛ КИТАБ (алая книга)


Рекомендуемые сообщения

Прошу всех тех кто знаком с Лал-Китаб написать о ней ваше мнение.

Книга представляет огромный интерес.

Полезность её в простых и не очень методах для улучшения влияния конкретной планеты.

Например Лал-Китаб рекомендует:

для тех у кого Юпитер в Козероге 43 дня бросать в бегущую воду медные монеты для удачи;

для тех у кога Марс в Раке, необходимо зарыть глиняный горшок наполненный мм в пустынносте;

и так далее по всем планетам и их положениям в домах и знаках.

Также даются влияние всех планет друг друга, при кетном местонахождении, например при соединении Луны и Раху в 11-м,

при этом Меркурий в 3-м, а Юпитер во 2-м, Лал-Китаб совет взять тонкую золопроволку,

нагреть её и опустить в молоко; выпить это молоко; это поможет в рождении детей.

И так далее, и так далее...

Таким образом Лал-Китаб вызывает большой интерес.

И я предлагаю желающим обсудить это здесь.

В Лал Китабе также подробна рассмотрена годовая карта, со всеми подробностями её построения.

Так что этот трактат действительно очень интересный объект для изучения и понимания.

Присоединяйтесь...

e9ed42f6f4df.jpg

Существует также программа RedAstro 3.5 и Red Astro v.6 основанная на этой книге (44мегабайта):

Вот сайт этих программ: http://www.mindsutra.com/

Я выкладываю RedAstro 3.5 – и панч к ней: http://narod.ru/disk/9739060000/RedAstro%2...%D0%B9.rar.html

Чтобы программа заработала, Вам нужно изменить настройки в Вашем компьютере – то есть, например, вместо времени 20:05, должно быть 8:05 PM.

Всё должно получиться.

599affdc2373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой книге интересно то, что автор рассматривает результаты действия планет относительно естественных каракатв домов.

Ну насчет бросания медных монет и закапывания в землю флейты, наполненной мёдом...я не знаю :rolleyes:

Но есть и применимые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой книге интересно то, что автор рассматривает результаты действпланетносительно естественных каракатв домов.

Да, действительно книга очень интересная, но к сож[/, в этой книге много путаницы.

И написана она без комментариев и разъяснений, а они здесь ой как нужны!

В начале книги говорится:

"...Важная особенность данного труда состоит в том, что в нём нет Знаков (Рааши), Накшатр и астрономических таблиц (Панчанг).

Созвездия рождения (Лагн) определяется Овном (Рааши № 1).

Таким образом, первый дом принадлежит Овну, второй Тельцу и т. д.

Древний астролог мог назначить звезде рождения любой Рааши, но согласно "Лал Китаб", звезда рождения назначается на № 1"…

То есть, если я правильно понимаю, карту разворачиваем, и как бы Лагной по любому будет Овен.

И соответственно все планеты занимают своё другое положение.

Значит если в моей карте Лагна Стрелец, в нём Юпитер.

В Овне (5-й дом от Лагны) у меня Луна.

В Близнецах (7-й от Лагны) у меня Венера.

Теперь, если перевести всё согласно «Лал Китаб»,

Луна у меня получается в № 1, Венера в № 3, а Юпитер в № 9 …?!

То есть, проще некуда, смотрим всё то же самое, но от Овна…

Или же следует лишь изменить все знаки, Лагну Стрелец на Овен,

2-й – Козерог на 2-й – Телец и так далее, оставив планеты на месте,

то есть Юпитер будет по любому в Лагне, но уже не в Стрельце, а в Овне… и так же остальные планеты …?!

Но дальше, в средине книги, где даются описания, характеристики и влияния,

местами по смыслу догадываюсь, что речь уже идёт не о положениях планет в бхавах (домах ) а именно в рааши (знаках),

и об этом «переходе» не словечка…

Если речь идёт к примеру о Сатурне в доме № 2, то что анализировать, его положение в Тельце или в 2-м доме от Лагны?

Хотя он в действительности находиться в 6-м доме (от Лагны Стрелец).

Тут это не всегда понятно.

Стараясь в меру своих сил изучать этот труд досконально, я обнаружил уже несколько ошибок.

Складывается впечатление, что набирал текст и редактировал человек далёкий от основных правил астрологии.

Хотя сама суть, глубина автора этого труда, заставляет всё снова и снова возвращаться к написанным в ней принципам и стараться понять их.

Было бы здорово, если бы нашлось побольше желающих понять эту книгу вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, когда мы просто анализируем дома в любых знаках, мы "держим в уме" и "естественный Зодиак".

Характер домов, так или иначе, обязательно связан с характером знаков в естественном Зодиаке.

Так Овен -символически означает точку входа, искру, начало чего-то - это Лагна.

Телец -связан с питанием - вот вам второй дом.

И так далее. Или когда мы смотреим части тела. то тоже ориентируемся на естественный Зодиак. Какой бы знак ни был в Лагне, Лагна будет связана с головой, также как и Овен всегда связан с головой.

Другой пример: Дхарма представлена огнем, дома Дхармы: 1-5-9 в естественном Зодиаке совпадают с огненными раши, дома артхи: 2-6-10 с земными раши, дома камы -с воздушными и дома мокши с водными.

Также в этой книге используется принцип Ниья (постоянных) бхава карак. И также благотворность-неблаготворность планет в различных домах, что впрочем может у разных авторов несколько отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, когда мы просто анализируем дома в любых знаках, мы "держим в уме" и "естественный Зодиак".

Характер домов, так или иначе, обязательно связан с характером знаков в естественном Зодиаке.

Так Овен -символически означает точку входа, искру, начало чего-то - это Лагна.

Телец -связан с питанием - вот вам второй дом.

И так далее.

________

Ну конечно, это само-собой.

Jamuna, ну так Вы каким именно образом строите карту по "ЛАЛ КИТАБ".

Лагной становиться Овен, а планеты остаются в тех же домах, но уже в других знаках?!

Правильно?

Понимаете, в этом всё и дело, этим и отличается "ЛАЛ КИТАБ", что тут нужно не только развернуть карту от Овна и оставить на своих местах планеты,

а переставить сами планеты в другие знаки зодиака, но те же дома.

Надеюсь я доступно объясняю?

Я так понял, у Вас есть эта книга.

Как Вы поняли, планета к примеру в доме № 3, это имеется в виду планета в близнецах?!

И всегда ли имеется в виду там только это значение?

Находили ли Вы те противоречия, о которых я написал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд есть, определённая проблема с переводом. Изначально книгу переводили на разные языки с разных же языков. И,наконец,

перевели на русский. Основная суть книги заключается в том,что за основу берутся дома. Причём дома от лагны рождения (дом-знак).

В тех случаях,когда свойства планеты трудно описать по одному положению в доме,автор указывает на необходимость учитывать

её положение в знаке. Проверте на нескольких картах и убедитесь,что это работает именно так! Что же до ритуалов,смягчяющих пагубность планетарных влияний,то они писались для восточных стран,поэтому для европейцев их можно использовать только применительно к местным условиям. Чтения мантр по 43тыс. раз за присест,то это реликт,указание человеку

не понявшему мудрости изложенного и не обладающим достаточными познаниями.Следует учитывать,что это писалось на Востоке, а там часто присутствует скрытая усмешка.

Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прлжетемы – «пй и дети», хочу перетив тему «Литаб».

Вот что в этой книсказано о рождении ребёнка:

Когда Луна, или Марс, или Венера, или Кету, или Меркурий занимают д1т нужнрь то правило, согласно которому строиться карта в «Лал Китаб, о котором сказано в начале темы)

в годичной карте (при условии, что дом №5 не занят истощенной планетой), может быть предсказано рождение ребёнка.

Если дом №5 занят истощенной или низкой планетой, с рождением ребёнка могут быть проблемы.

Далее, если мужская планета занимает дом №1 или 5, или Кету дом №11;

или Марс, или Венера, или Кету, или Меркурий – дом №2 в годичной карте, человек будет благословлён рождением сына.

Если Кету благоприятен в годичной карте, родится сын, если благоприятен Меркурий – родится дочь.

Примечания: Если имеются проблемы, и жена забеременела после аборта,

то для благополучия ребёнка и матери можно применить следующие средства:

1) Завяжите красную нить на запястье женщины за 43 дня до ожидаемой даты рождения ребёнка.

2) После рождения ребёнка эту красную нить можно завязать на запястье ребёнка, женщине завязать другую.

3) Во время трудных родов дайте женщине прикоснуться к двум новым стаканам с молоком и сахаром,

которые позже можно пожертвовать на месте поклонения.

Это облегчит роды и снимет боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Acubens!

Вы не могли бы найти в Лал-Китаб средство, как можно умилостивить, улучшить влияние поражения Меркурия в 6-м доме в соединении с Марсом (явно страдают память, концентрация, речь, логическое мышление и пр., связанное с Меркурием). У меня этой книги пока что нет, к сожалению, поэтому вся надежда пока на вашу милость:rolleyes:))

Зараниее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Acubens!

Вы не могли бы найти в Лал-Китаб средство, как можно умилостивить, улучшить влияние поражения Меркурия в 6-м доме

в соединении с Марсом (явно страдают память, концентрация, речь, логическое мышление и пр., связанное с Меркурием).

У меня этой книги пока что н к сожалению, поэтому вся наа пока на у милость:rolleyes:))

Зараниеегодарю!

В «Лал Китаб» главным является положение пт в домах, как таковых, а положение их в знаках

(и положение относительно других планет - это является ключевым моментом).

Например, если там речь идёт о Солнце в №3, то это не значит, что Солнце находится в третьем доме гороскопа,

а знаке Близнецы (3-й от Овна в естественном порядке).

Поэтому, для того чтобы найти для Вас в «Лал Китаб» средство для Меркурия, мне нужно знать не в каком доме он находится, а каком знаке.

И там ещё есть взаимоисключающие моменты, ну например, корректирующее средство при Луне в 10-м:

принять помощь от планеты в доме №2, а если он не занят, средство будет в доме, занимаемом Юпитером.

Так что в «Лал Китаб» нужно учитывать не одно местоположение Меркурия, а полностью всех планет,

чтобы помощь оказалась именно той, которая и нужна.

Хотя встречаются и простые рекомендации, например, если неблагоприятный Марс в №3,

нужно зависти собаку, иначе сам человек и его братья будут несчастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо:rolleyes: но все равно поражение двух ментальных планет (Луны и особенно, Меркурия) налицо (то что я говорила в предыдущем посте). Меркурий с Марсом согласно Лал-Китаб у меня в 7-м доме, т.е. в Весах, Солнце, Луна, Сатурн, Венера в 8-м доме, т.е. в Скорпионе, а Юпитер с Раху в 12-м, т.е. в Рыбах:, Кету соответственно в 6-м)

В этом случае уже можно дать какой-нибудь совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо:rolleyes:

В этом случае уже можно дать какой-ниьет?

Согласно «Лал Китаб» Марс в доме №7 дарует собственность, деньги и детей,

но всё приходит в беспорядок и разрушается, когда он связан с Меркурием.

Средства:

а) есть йогурт.

б) применить средство для Сатурна

(нужно держать при себе кусок чистого серебра;

сядьте на камень и облейтесь молоком и водой, при этом не касайтесь стопами земли).

в) предлагать сладости овдовевшей сестре (если такая имеется) каждое утро перед уходом на работу.

г) держать в доме серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Acubens, этот Лал Китаб, очень загадочная тема...

Там очень много отличий от общепринятых правил, и вроде даже аспекты планет другие.

Вы не могли бы рассказать об этом... ну если Вам не очень сложно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens, этот Лал Китаб, очень загадочная тема...

Там очень много отличий от общепринятых правил, и вроде даже аспекты планет другие.

Вы не могли бы рассказать об этом... ну если Вам не очень сложно... :rolleyes:

Лал Китаб ценен тем, что в нём приоткрыты те секреты, которые передаются только через Гуру-парампара.

______________

Кроме общеизвестных аспектов любой грахи на 7-ю бхаву, и кроме этого, Юпитера на 5-й и 9-й, Марса на 4-й и 8-й и Сатурна на 3-й и 10-й,

в Лал-Китаб ещё даётся следующие замечания:

• Кету всегда является по приказу Раху, который властвует над Кету, не имеющим собственной личности.

• Частично (т.е. 50%) все планеты влияют на дом №5 и являются друзьями. Например 2-й влияет на 6-й.

• Планеты влияют на 25%: 8-й на 6-й, 2-й на 12-й и наоборот.

• 8-й дом влияет на 2-й на 100%, но не наоборот.

576c5e2cebe3.jpg

Примечания:

• 5-й дом не влияет на 11-й дом.

• 2-й дом не влияет на 8-й.

• Если планета находится под влиянием дружественной планеты, то это даст благоприятные результаты; в противном случае результаты будут отрицательными.

• Меркурий в 12-м доме отрицательно влияет на 6-й, а из 9-го отрицательно влияет на 3-й.

• Сатурн в 6-м движется в обратном направлении, он неблагоприятно влияет на 2-й и разрушает его, даже если тот занят Венерой, его большим другом.

Пример:

а) Солнце в доме №1 придаёт блеск Венере или Меркурию в доме №7, но в этом случае жена будет страдать от плохого здоровья.

б) Планеты в доме №3 будут влиять на планету в доме №9 (100%) и планету в доме №11 (50%).

Если планета дома №3 является другом планеты в доме №9 или 11, проявятся благоприятные результаты

(если враждебные планеты в доме №9 или 11, будут уничтожены).

в) Планеты в доме №4 влияют на планеты в доме №10, с тем же результатом, что и в пункте (а).

г) Планеты в доме №5 влияют на планеты в доме №9 (50%);

планеты в доме №6 влияют на планеты в доме №12.

Если они друзья, то результаты будут хорошими, а если враги, то плохими.

д) Венера в доме №6 неблагоприятна, но если Марс находится в доме №12, то Венера будет помогать Марсу.

е) Планета в доме №8 влияет на планету в доме №2, но не наоборот (Солнце, Луна и Юпитер в доме №8 конечно не влияют на планету в доме №2).

_______________

И так далее, я тут даже при всём желании не смогу передать мудрость Лал Китаб и все его возможности.

Да и перерисовывать и переписывать книгу как-то мне не очень удобно.

Я думаю её можно при желании заказать.

Там действительно много чего такого, чего нет в классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Acubens,

добыла книгу и чувствую себя с ней как мартышка и очки: ничего не понятно (ну ладно - я на elementary level,но не настолько же...). Ну вот например - глава 4 "Зодиак". Отчего Овен с 21марта и так далее? Что, используется тропический зодиак? Подскажите, если есть возможность, в чем тут дело,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лал Китабе также подробна рассмотрена годовая карта, со всеми подробностями её построения.

Так этот трактатствительно очень интересный объект для изучения и понимания.

Присоединяйтесь…

Существует также программа Astro v.6--/cc--> основанная на этой книге (44мегата):

/www.mindsutra.com/RedAstro/RedAstro_6.aspx"]http://www.mindsutra.com/RedAstro/RedAstro_6.aspx

Что-то не получается у меня установить эту программу.

Устанавливаю, ввожу данные рождения, жму продолжить (proceed),

выскакивает окошко - ошибка

(Run-time error ‘13’:

Type mismatch)

Что делать? У кого она работает? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Acubens,

добыла книгу и чувствую себя с ней как мартышка и очки: ничего не понятно (ну ладно - я на elementary level,но не настолько же...). Ну вот например - глава 4 "Зодиак". Отчего Овен с 21марта и так далее? Что, используется тропический зодиак? Подскажите, если есть возможность, в чем тут дело,а?

История "Лал Китаб" туманна и загадочна. Этот труд являет собой удивительный симбиоз астрологии, хиромантии и позднее - когда книга попала в руки мусульман, было добавлено ещё кое что из арабской астрологии.

В самой системе изложенной в "Лал Китаб" содержится больше мантики, чем непосредственно математической и астрономической составляющей присущей обячной - известной нам астрологии.

Вообще система в "Лал Китаб" очень сильно напоминает мне то что называется геомантическая астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Что-то не получаеу меня установиэту рамму.

Устанавливаю, ввожу данные рождения,у продолжить<(proceed),

высивает окошкошибка

(Run-time error ‘13’:

Type mismatch)

Что делать? У кого она работает? Подскажите!

Вот, выше и здесь выкладываю RedAstro 3.5 – и панч к ней: http://narod.ru/disk/9739060000/RedAstro%2...%D0%B9.rar.html

Теперь загружайте и устанавливайте без проблем.

Не забудьте изменить настройки в Вашем компьютере – то есть, например, вместо времени 20:05, должно быть 8:05 PM.

Тогда всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в и здесь выкваю RedAstro 3.5 – и панч к ней: http://narod.ru/disk/9739060000/RedAstro%2...%D0%B9.rar.html

Теперь загружайте и устанавливайте без проблем.

Не забудьте изменить настройки в Вашем компьютере – то есть, например, вместо времени 20:05, должно быть 8:05 PM.

Тогда всё будет работать.

ошибку 13 все равно выдает :rolleyes: и установка времени не помогла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обратили ли вы внимание на то, что "Лал Китаб" - это не совсем астрология в привычном для нас понимании - предмета астрологии - джйотиша?? Книга(Китаб) даёт технику построения гороскопа на основе линий ладони и особых сигнатур, без использования эфемерид или панчанга(как это принято в Хиндустане). Вот почему ранее я сравнbл то что даётся в Китаб с тем - что принято в практике индийской геомантии. По сути это больше гадание - дивинация нежели астрология в привычной для нас форме. Есть очень большой манускрипт Михиры(которого наали Вараха)е он также даёт эти техники - построения и уточнения гороскопа лиш на основе линий ладони и особых знаков на ней - сигнатур.

Дело в том, что «Лал Китаб» – это не одна книга, а сборник книг изданных в течении 1939 – 1952 годах.

Об этом можно прочитать здесь: http://www.lalkitab.in/

Да и вообще, о ней написано достаточно немало, чтобы сделать вывод, что за «Лал Китаб» действительно стоят хоть и несколько странные, но действенные методы.

Желающие могут в общих чертах прочитать об этом здесь:

http://www.aifas.com/NewAIFAS/Student/Onli...ks/LalKitab.pdf

И это подтверждено многими людьми кто решил прибегнуть к «Лал Китаб» за помощью.

Форумов посвящённых этому тоже много, так что Вы можете сами всё уточнить.

Вот ещё один сайт, где много интересного, в том числе и о «Лал Китаб»:

http://cafejyotish.com/

И то что «Лал Китаб» «даёт технику построения гороскопа на основе линий ладони»,

меня и привлекло. Так как я уже многие годы сопоставляю Джйотиш с Хиромантией.

Проводил некоторые исследования, и убеждён, что нужно объединять это воедино.

Я пользуюсь вот этим изданием Китаб - на сегодняшний день это наиболее полный его вариант в сравнении с остальными.

Lal%20Kitab%20-%20Beni%20Madhav.jpg

Это отлично, но опять таки, какие выводы, конкретно, что и как, с чем согласны, что оказалось недейственным.

Ещё и ещё раз пишу, что если мы будем пугаться выставлять на этом форуме свои наблюдения, исследования и выводы, всё это теряет смысл.

Так что поделитесь своими наблюдениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то «Лал Китаб>«даёт технику построения гороскопа на основе линий ладони»,

меня и привлекло. Так как я уже многие годы сопоставляю Джйотиш с Хиромантией.

Проводил некоторые исследования, и убеждён, что нужно объединять это воедино.

Это отлично, но опять таки, какие выводы, конкретно, что и как, с чем согласны, что оказалось недейственным.

Ещё и ещё раз пишу, что если мы будем пугаться выставлять на этом форуме свои наблюдения, исследования и выводы, всё это теряет смысл.

Так что поделитесь своими наблюдениями!

В Китаб предлагается два метода для построения гороскопа:

1. основываясь на рисунке линий ладони и особых сигнатур.

2. расчитать карту, как это пинято в классической астрологии - на основе эфемерид и т. д.. а далее перевести её в стандартный для Китаб вид, где используется ЕСТЕСТВЕННЫЙ ГОРОСКОП, где бы ни была ваша Лагна в обычном гороскопе, то в соответствии с критериями Китаб, ваша Лагна это всегда Овен.

Для удобства в Китаб даны таблицы - характерных линий и знаков на ладони - указывающих местонахождение планет в гороскопе. Однако дело в том, что если попробовать построить гороскоп основываясь именно на этом традиционном для Китаб методе - самудрика(астро-хиромантия), и сравнить его с гороскопом расчитанным в соответствии с правилами и формулами классической астрологии, то эти два гороскопа будут весьма - даже ОЧЕНЬ ВЕСЬМА(!!!!) отличаться друг от друга. Если кто-то из читающих ещё не знал об этом. то попробуйте и увидите существенную разницу между этими двумя гороскопами. Я уже прошел через этот момент, и именно это навело меня на мысль, что техники и методы Китаб очень сильно перекликаются с аналогичными методами построения гороскопа при помощи геомантии.

Тогда если вы построите гороскоп по правилам классической астрологии, и переведёте его в стандарт принятый в Китаб, то возникает законный вопрос - Как можно доверять этой системе - предлагающей строить гороскоп по метдикам - заведома дающим разную картину в гороскопе???

Есть и ещё один момент - изначально в текстах Китаб приводились правила и техники построения карты именно лиш на основе метода астро - хиромантии(самудрика)(!!!!), то что сейчас в новых изданиях Китаб вам предлагают строить карту и на основе методов и расчётов классической астрологии - это современное нововведение - в ранних текстах Китаб на урду, такие альтернативные астро-хиромантии методы не предлагались.

В унисон с этим будет и тот факт - что ни в одном из известных на сегодняшний день старинных текстов Китаб - ставших уже классикой, нигде, никогда и ни кем не обсуждается вопрос - О ВЫБОРЕ АЙАНАМШИ (столь принципиальный и острый вопрос звучащий в книгах по классическому джйотишу!!!), если вам вдруг приспичит строить гороскоп именно по канонам классической астрологии!!! Да ведь это и логично - составители Китаб ещё с глубокой древности заметили - что рисунок линий на ладонях и сигнатуры - совершенно не зависят от айанамши!!!! :rolleyes:

И теперь, коль скоро вы стараетесь быть аутентичным в использовании методов предлагаемых в Китаб, то в таком случае следует отказаться от услуг софта предлагающего строить карты в системе относящейся к канонам Китаб, но с применением вычислений из классической астрологии(!!!!), а не самудрики - астро хиромантии!!!!

:)

P.S. Про «Лал-Китаб» будем писать в теме – «Лал-Китаб»

(Я заметил, что на рисунке книги, который Вы приложили, Солнце находится напротив Меркурия и Венеры,

что Варахамихира отверг как невозможное, также как и все Джйотиш-программы…,

несмотря на то, что Парашара Муни это допускал, но об этом поговорим уже в другой теме...)

А если присмотритесь ещё внимательнее - то заметите на этом рисунке ещё и два Сатурна, два Марса, и аж четыре Юпитера. Тут дело не в том - поддерживал ли такие взгляды Парашара, а Михира не поддерживал, а лиш в том - что таковой была прихотливая фантазия художника - дизайнера создавшего эту суперобложку для этого издания Китаб.

И кое что ещё о фантазии художников и архитекторов, в частности.

Если будете в Симферополе - то обязательно посмотрите на куранты на башне вокзальных часов на ЖД вокзале. Посмотрите на порядок расположения знаков зодиака на циферблате этих часов. И я уверен - тогда вам откроются - поистине - невиданные откровения о строении зодиака.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Катерина

Что то не нахожу я в этой книге ничего о хиромантии...

И имени переводчика не нахожу - а вроде должно быть. Путаница большая получается - вначале пишут, что Раху и Кету могут оказаться в смежных домах, и даже в одном доме, но.......каким образом? Не нашла. Вроде бы согласно тексту следует просто убрать знаки (пишет же, "мы покончили с Раши"), .............

Просто, видимо, никудышный и обрезанный перевод Лал китаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На спо (благодаb]жаемому Acuy)установить программу RedAstro3.5 основанную на Китаб.

Нужткрыть:

Пуск >

Панель управления >

Язык и региональные стандарты >

в региональные параметры нужно выбрать – английский (США)

и в расположении также выбираем США

Жмём применить и Ок.

Перезагружаем комп.

Всё. После этого программа RedAstro3.5 будет работать.

Там столько нужно понять... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Прошу всех тех кто знаком с Лал-Китаб написать о ней ваше мнение.

Книга представляет огромный интерес.

Полезность её в простых и не очень методах для улучшения влияния конкретной планеты.

Например Лал-Китаб рекомендует:

для тех у кого Юпитер в Козероге 43 дня бросать в бегущую воду медные монеты для удачи;

для тех у кога Марс в Раке, необходимо зарыть глиняный горшок наполненный мм в пустынносте;

и так далее по всем планетам и их положениям в домах и знаках.

Также даются влияние всех планет друг друга, при кетном местонахождении, например при соединении Луны и Раху в 11-м,

при этом Меркурий в 3-м, а Юпитер во 2-м, Лал-Китаб совет взять тонкую золопроволку,

нагреть её и опустить в молоко; выпить это молоко; это поможет в рождении детей.

И так далее, и так далее...

Таким образом Лал-Китаб вызывает большой интерес.

И я предлагаю желающим обсудить это здесь.

В Лал Китабе также подробна рассмотрена годовая карта, со всеми подробностями её построения.

Так что этот трактат действительно очень интересный объект для изучения и понимания.

Присоединяйтесь...

e9ed42f6f4df.jpg

Существует также программа RedAstro 3.5 и Red Astro v.6 основанная на этой книге (44мегабайта):

Вот сайт этих программ: http://www.mindsutra.com/

Я выкладываю RedAstro 3.5 – и панч к ней: http://narod.ru/disk/9739060000/RedAstro%2...%D0%B9.rar.html

Чтобы программа заработала, Вам нужно изменить настройки в Вашем компьютере – то есть, например, вместо времени 20:05, должно быть 8:05 PM.

Всё должно получиться.

599affdc2373.jpg

Доброго дня. Не могу установить, время перевела, выдает ошибку. Помогите, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Я вот тоже недавно купил Лал китаб.... головной боли стало больше )))))))))

я как человек родившийся на востоке и очень хорошо владеющим тюркским языком, могу сказать ,что ЛАЛ переводиться не только как алый , но и как немой ))))), ну естесственно китаб в переводе означает- книга .

я очень хотел научиться составлять годовые карты, но по лал китаб это оказалось так запутанно ))))

может кто поожет разобраться

если кто составляет годовые карты по этой книге или по какой нибудь другой методике, буду очень обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому нибудь пригодится

"Лал Китаб" на английском языке

http://www.sutradhari.com/lalkitab.htm

возможно, не полностью, у меня нет возможности сравнить с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...