Перейти к содержанию

Натальная карта. Лагна Телец или Близнецы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые Джйотиш. Есть данные девушки, но не могу понять какая у нее лагна:Телец или Близнецы. Возможно кому-нибудь будет интересно рассмотреть данные: 24 апреля 1968 год, город Кисловодск в 8 утра. Для ректификации привожу следующие данные: девушка родилась в большой семье 4- 5 детей полноценной до сих пор (отец и мать вместе всю жизнь), но только ее одну отдали одинокой тете, чтобы та не жила одна-одинешенька. Девочка это знала с детства и тетя делала все для нее что могла. В общем у нее все было хорошо, но вот только тетя никогда не была замужем и не было у нее никогда мужчин. Также и у этой девушки получилось , данные которой я привела. Из-за красивой внешности, хорошем воспитании и хороших отзывах о семье к ней многие сватались, но она всем отказывала. Сейчас она сожалеет , так как некоторые из этих парней стали преуспевающими, а некоторые даже известные и у всех есть семьи и дети. У нее никогда не было отношений с мужчинами. Тетя умерла лет 8 назад, она переехала в другой город и снимает квартиру, хотя деньги купить жилье свое у нее есть, но как она сама выразилась ничего с места не трогается, ни личная жизнь ни жилье. Только карьера получается, на которую у нее уходят все дни до 8 вечера кроме субботы-воскр, которые она проводит в кругу родителей и братьев-сестер , племянников. А она хотела бы выйти замуж и детей. По вимшоттари Даше у нее идет Даша Венеры. Может есть шансы на замужество в скором времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, у меня мало сомнений, что ее лагна Телец. Солнце в 12-м, хозяин 4-го в 12-м, хозяин 7-го в 12-м. Красивая внешность опять же.  И опять же Меркурий сильно сожжен Солнцем для ее успешности в карьере при лагне Близнецы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепляю карту :)

Лагна, похоже, Телец: управитель 2-го дома в 12-м - "приемная семья", жизнь вдали от семьи; Меркурий сильно сожжен Матру-каракой, что дает отказ матери от своего ребенка. Сам Меркурий - граха неустойчивая, склонен к переменам.

Впрочем, в чалит чакре грахи не меняют дома на протяжении 15 мин. в обе стороны от 8:00. Диспозиторы, конечно, меняются.

В карте много поражающих факторов: 

1. Почти точное соединение Раху и Сатурна (по долготе), и соединение Венеры сводит на нет ее экзальтацию. Без Раху такая комбинация Сатурна и Венеры с аспектом на Кету в 5-м доме дает тапасви йогу в романтических отношениях, т.е. нежелание уделять этой стороне жизни свое внимание. Однако Раху привносит свое влияние - он дает сильное желание именно романтических/любовных отношений, но исключает их возможность, а также получение удовлетворения от них. 

Что касается такого влияния на Венеру как на лагнеша, Раху с Сатурном дают несколько вывернутые представления о том, как должен вести себя человек в обществе (соединение происходит в Ревати, которая отвечает за "цивилизованность") - женщина хочет демонстрировать окружающим лишь положительную свою сторону, скрывая неприемлемые эмоции. 

А скрытая сторона есть: 

1. Управитель 7-го Марс в Бхарани, сексуальной накшатре, в своем знаке, в своей паде (4-я пада - экстремальный, необузданный характер) в доме постельных удовольствий. Присутствие здесь же экзальтированного Сурьи, который напрочь сжигает способность здраво рассуждать, еще более усиливает Марс - женщина имеет сильные скрытые сексуальные желания, которые надеется утолить через брак. 

2. Луна в Пурва Бхадападе - "демонической нашкатре", в своей же паде. 4-я пада считается "дьявольской", в том плане, что дает неуправляемую энергию (Луна управляет 3-м же), и присутствие Луны в своей паде очень усиливает ее. Здесь она также аспектирует 5-й дом, заставляя желать романтических отношений, детей и т.п., но страдает от присутствия Раху с Сатурном и экзальтированной Венерой. Пурва Бхадрапада имеет символом человека с двумя лицами. Это может указать на то, что человек в одной половине жизни вел себя в одном ключе, а затем резко меняет свое поведение - "свое лицо". Либо этот символ указывает на "двойную" жизнь. Как бы там ни было, такое положение заставляет человека испытывать сильные скрытые желания, человек имеет красочные фантазии по обладанию желаемыми вещами, что делает их еще желаннее. 

3. Аспект Юпитера мог бы отчасти спасти 7-й дом, но Юпитер в чалит-чакре находится в 4-м доме (что лучше для 4-го дома и для Юпитера), но аспект дает на 8, 10, 12 дома - работа, проживание вдали от дома, наследство от родителей (тетки?) и т.п. Аспект Юпитера на Марс дает возможность сдерживать свои желания, но и заставляет хотеть больше (Юпитер - планета экспансивная).

Но и Раху дает аспект на Марс, а заодно и на 7-й дом. 

К сожалению, для анализа навамши нужно ректифицировать гороскоп. Однако если лагна в Раси Телец, для 7-го дома в навамше тоже ничего хорошего нету. 

Из всего, что видно по Раси, я бы сделала вывод, что женщину одолевают скрываемые сексуальные и романтические желания. Она вынуждена (как она считает) вести респектабельный образ жизни, и сублимирует энергию в работу (для работы такая лихорадочная тапасви йога как раз замечательна). Однако снять такое напряжение просто через брак или рождение детей невозможно - не для этого рожают и выходят замуж.

То же самое в отношении детей - будучи отданной матерью родственнице (видимо, родители преследовали цель наследства от тетки), она подсознательно ожидает, что может получить себе ребенка так же (проводит много времени с племянниками, ожидает от родственников внимания, и вполне вероятно, родственники могут быть и не против). Ее отказ от замужества на протяжении жизни (и от покупки квартиры в настоящем) - это неосознаваемый бунт против того, что родители воспользовались ею, как товаром, разменяв на наследство. Надо ли говорить, что с таким психологическим багажом рождение своих детей (или даже воспитание приемных) будет иметь последствия и для нее (неудовлетворенность, не те результаты, которых ожидала), и для ребенка (тот же психологический надлом - за счет ребенка "гоняют собственных тараканов").

Что ей можно посоветовать - это пересмотреть свои взгляды на примелемое/неприемлемое и "пуститься во все тяжкие" - например, завести молодого любовника. Странный совет, но ей реально поможет. Она станет свободнее, и самореализуется, проявит свою настоящую сущность - тот самый подростковый бунт, который не состоялся вовремя. Т.е. сломать этот порочный круг "покупки детей". Пусть сделает это для себя, а не для кого-то (родственники, конечно, будут осуждать - такой источник дохода из-под носа уходит). И даша как раз подходящая. После того, как бунт будет реализован, она сможет обрести новое равновесие, тогда уж и о наследниках можно подумать. 

Если она не пойдет на этот шаг из-за все того же влияния Раху, то перенесет свои желания в будущую жизнь и снова все повторится. Других вариантов для этой карты нет. 

В худшем случае, Пурва Бхадра пада проявит себя так: внешне респектабельная, женщина станет ловким манипулятором и продолжит практику "покупки детей" за наследство, т.е при всей внешней добродетельности, женщина будет неосознанно руководствоваться своими интересами и, по сути, рабовладельческой философией, относясь к детям как к вещам, отягощая свою и семейную карму.

Следует также проявить осторожность в отношении любовников - чтобы не перейти тонкую грань между покровительством и "покупкой" утех.

rufinas_forum.jhd

@rufina В качестве упайи ей очень хорошо подойдет хобби в качестве актрисы в театре (допустим, любительские постановки). Здесь ее накшатры, лагнеш и остальные грахи очень хорошо себя проявят, она получит возможность "отыграть" свои комплексы, и это даст ей новую платформу для знакомств, новый круг общения.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемая deprima. Я ей попробую посоветовать может пойти на курсы актерского мастерства, потому что внешность у нее очень подходящая для актрисы и одевается как куколка. Это очень хорошая идея. Насчет хоть каких-либо отношений с противоположным полом я ей уже говорила (видно мыслим одинаково :)), но сразу вырастает стена какая-то. Она сразу пресекает. В этом плане очень большая строгость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rufina

12 часа назад, rufina сказал:

Насчет хоть каких-либо отношений с противоположным полом я ей уже говорила (видно мыслим одинаково :)), но сразу вырастает стена какая-то. Она сразу пресекает. В этом плане очень большая строгость

Хм, все-таки 7-й дом идет после 5-го. Сначала романтика, а уж потом брак. В ее возрасте расчитывать на первую брачную ночь после замужества очень наивно. Все-таки эта нереалистичность ожиданий в карте очень прослеживается. И в плане детей то же самое. Сейчас дети не те, что раньше - мириться с обменом на наследство в интересах семьи никто не хочет. Да и дети выросли в цене - раньше дети рассматривались как ценный актив или рабочая сила, сейчас дети - приоритет. Роль детей в семье изменилась. Видимо, ее усилия в этом направлении терпят крах, она разочарована общением с родственниками, поэтому ей захотелось брака и ребенка. Тут важно спросить человека, с какой целью ей нужен брак и ребенок. И добиться честного ответа. А затем объяснить, что брак - это не спасательный круг от одиночества, много людей в браке чувствуют себя особо одинокими. 

Семья - это чистилище для души. Женщине приходится растворить свое "Я", и отдавать, отдавать, отдавать... безвозмездно. Не ребенок для тебя, а ты - для ребенка. Ваша клиентка не готова к такой благотворительности. Она и так многим в жизни уже пожертвовала. Сейчас она хочет не отдавать, а получать. Поэтому так, как ей рисуется в фантазиях, не будет.  

Что ей еще можно посоветовать - артистичные натуры часто находят себя в религии. Может, повезет ей с духовным наставником. Посоветовать ей посещать монастыри. Она, конечно, и из этого сделает театр, и, вероятно, и деньги там оставит, но, может, и положительная сторона будет - общение с мужчинами ей в любом случае пойдет на пользу. Тем более, монахи - мужчины "безопасные", общение с ними она может "принять" без страха. Обращаться ей также нужно к мужскому аспекту Бога, а не к Деве Марии. 

Но ключевым моментом должно быть осознание, что семья (и жизнь в принципе) создается, чтобы отдавать, а не брать. Хотя ей будет очень сложно принять эту мысль, т.к. у нее совсем противоположный опыт. Ей следует пересмотреть свое отношение к тетке, перестать ее идеализировать, увидеть в ней эгоистку. Хотя это очень сложно, т.к. признание эгоизма тетки - все равно что признание собственного эгоизма. А она защищается от этой мысли всеми возможными средствами, т.к. с самого начала многим жертвовала ради семьи. Но если ей удастся пересмотреть этот аспект, у нее все станет замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная карта. Сразу хочу выделить, что человек не лёгкий, очень переменчивая она, и быстро устаёт от других людей. То есть при такой комбинации бывает, что общается много с кем, но не глубоко. Устаёт от людей. Потому и нет сильной тяги к созданию своей семьи. Потому что другое даётся легче, устаёт меньше. А не лёгкий, в том числе по тому что Кету в 5 и Раху в 11. Есть стремление к заработку, но романтика и прочее не нужны. На другом живом примере увидел картину, когда человек закрылся от знакомств. Причём парень близкий по интересам пытался достучаться до девушки, она же всё это наблюдала, но как выше описали, просто стена. Ранее сам общался с ней. Человек очень нацелен на выгоду, а не на романтику.

Вернёмся к девушке из Кисловодска. Посмотрите в её гороскопе бинду в 5, 7 и 12 домах. Будет 23, 25, 21. Везде мало, потому и внешние факторы усложняют партнёрство. Но при этом Ишта Венеры высокая, то есть умела общаться с мужчинами. Как себя с ними вести чтобы зацепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте к этому что Луна в знаке Юпитера. А сам Юпитер в карте далёк от всех грах, кроме Кету. То есть у Юпитера временная вражда со всеми! Получается очень недоверчивый человек. Не принимает других. Не понимает их. По синастрии ей мало кто подходит из-за этого, так как нужна или постоянная дружба с Юпитером у их типажа, или много другого.

Временна дружба была бы с теми кто в 3 знаках до (последний это Телец) или в 3 знаках после (последний Скорпион). Но там никого кроме Кету, который не учитывается. Именно по эмоциональному общению проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, July 07, 2017 в 23:11, rufina сказал:

В общем у нее все было хорошо, но вот только тетя никогда не была замужем и не было у нее никогда мужчин. Также и у этой девушки получилось , данные которой я привела. Из-за красивой внешности, хорошем воспитании и хороших отзывах о семье к ней многие сватались, но она всем отказывала. Сейчас она сожалеет , так как некоторые из этих парней стали преуспевающими, а некоторые даже известные и у всех есть семьи и дети.

Пример живой также влияет на жизнь. У обоих полов. Задним числом рассматривая примеры, удаётся иногда выделить почему не сложилось. Она вложила много сил в работу, получила хорошие результаты. А сколько сил надо было вложить в отношения и семью, если бы попыталась? Идёт своим путём и эту задачу будет решать своими наработками. Тут со стороны можно посоветовать только что изучать, причём не за неё решая, а вместе с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...