Перейти к содержанию

Журнал АГАМА


Рекомендуемые сообщения

Первый выпуск журнала АГАМА, посвящен Веданга Джйотиша

https://drive.google.com/file/d/0B1YvbP-93XohLS0yZTFETFJXNTA/view?usp=sharing

Исследования представленные в выпуске:

Маркандейа Прабху  Йукта Лагна                                                                                                   

Аннотация:

В статье приводится малоизвестная методика расчета и применения Йукта Лагны, описание которой содержится в древнем тексте Бхригу Самхита. В качестве примеров, рассмотрены карты рождения известных людей, в которых исследованы возможные результаты расположения Йукта Лагна во всех двенадцати Раши. 

Арйа Бхригу Чакшас, Суврата Прабху  Мангала-Буддха Йога в Вишакха Накшатра                                               

Аннотация:

В статье представлен анализ источников содержащих сведения о проявлениях Вишакха Накшатры, а также рассмотрены описания Мангала Буддха Йоги и отдельно Каракатвы Мангала и Буддха. Впервые, основываясь на общенаучных Ведических методах Аптавачана и Анумана, составлена расширенная характеристика возможных проявлений Мангала Буддха Йоги в Вишакха Накшатре. Кроме того, рассмотрены методики практического применения полученных результатов исследования на примерах карт известных людей. 

Бхаргави Деви  Применение Прашна Шастра и Васту, при определении наилучшего направления стороны света для размещения входа в здание, помещение

Аннотация:

В статье рассмотрены основные подходы Васту Видйа к определению направления стороны света для размещения входа в здание, помещение, учитывая его жилое либо коммерческо-производственное предназначение. Представлены примеры фактического влияния правителя стороны света на вход в здание, помещение. Продемонстрированы возможности применения Прашна-Чакра при выборе наилучшего направления стороны света для размещения входа в здание, помещение.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

https://drive.google.com/file/d/0B1YvbP-93XohTE1nZWcteVpJY2M/view?usp=sharing

Пратхама Хора Раши Меша. Первая половина знака Овна (0°-15°).
В книге представлен перевод с санскрита текстов, посвященных первой Хора Меша (0°-15° Овна), из таких авторитетных источников, как Бхригу Самхита, Шива Джатака, Санкхйайана Хора, Бхавана Дипика, Саравали, Спхуджидхваджа Хора, Вйаса Хора и Атри Хора. В комментарии к переведенным текстам даны не только объяснения возможностей практического применения этих знаний, но и раскрыты их теоретические основы. Указаны основные виды расчетов, а также деления знаков на две части, которые применялись мудрецами древности. Для этой Хора выделены в таблицу ее основные характеристики, позволяющие быстро найти необходимые сведения в картах рождения и картах вопросов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...