Перейти к содержанию

Михаил Ефимович Литвак психолог, психотерапевт


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Михаил Ефи́мович Литва́к (родился 20 июня 1938 года) — психолог, психотерапевт (имеет сертификат EAP[en]), кандидат медицинских наук, автор 30 книг по практической и популярной психологии, общий тираж которых на 2013 год составил более 5 миллионов экземпляров и ряда научных статей посвященных вопросам психотерапии, психологии общения. Член-корреспондент РАЕН.

Разработал и стал применять на практике (обучать пациентов лечившихся под его наблюдением от неврозов и депрессий) концепцию системы разрешения конфликтов во взаимоотношениях людей получившую название «психологическое айкидо». Данная концепция, как указывает сам М. Е. Литвак, была основана на работах известного психотерапевта Э. Берна по транзактному анализу. Основатель психологического общественного объединения «Клуб-КРОСС», в 2013 году имеющего филиалы в 40 регионах России и 23 странах Европы и Америки.

Подскажите время рождения, если оно известно. В этот день 20.6.1938 Луна из знака Водолея переходит в Рыбы. Место рождения: Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У него паривартхана Юпитер-Сатурн. Думаю все же Луна образует Гаджакешари йогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...