Перейти к содержанию

Проклятия (Доши) и продолжительность их действия


Рекомендуемые сообщения

Намасте друзья!

Возник простой вопрос, в классике (БПХШ, Прашана марга) перечисляется 11 дош горосокопа - 1) Дева 2) Дхарма дева 3) Наги 4) 5)Гуру 6) Бхраман 7) Прета от Шани (мёртвые существа в унынии) 8) Бхута от Марса (мёртвые существа в гневе) 9) Злой глаз – недобрые люди 10) Питри 11) Чёрная магия

Допустим у товарища есть 2 доши - проклятие Брахмана и проклятие Девы. Условие - наш товарищ не использует какие-либо упайи всю жизнь. Эти два проклятия будут портить ему существование до определённого возраста, допустим до 34 лет, или будут действовать в определённые периоды его жизни, там в Махадашу Раху, или всю жизнь будут действовать, но только сила воздействия будет меняться в зависимости от периодов? Или всё индивидуально и зависит от проклятия? Не понимаю как это работает и есть ли какие-то общие закономерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю это так:

1. Срок действия проклятия зависит от силы проклятия. Есть проклятия, которые практически невозможно снять, либо как то уменьшить их влияние, они поражают какую то сферу жизни и действуют всю жизнь. Например, проклятие брахмана часто не позволяет иметь детей, бесплодие, что бы человек не делал. В карте должны быть множественные указания, что ситуацию не получится исправить.

2. Какие то действуют только в планетарные периоды, как я поняла про абхичару, она активизируется в периоды планет, участвующих в комбинациях ( возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось именно такое мнение).

3. проклятия связанные с гневом божеств, т.е бадхакеш и дома, связанные с бадхакешем, тоже активизируются в периоды планет и в периоды транзитов планет марак, либо узлов.

Ну и наш натив, имеющий доши в своем гороскопе и ничего не делающий для улучшения своей ситуации, просто проживает жизнь , " плывет по течению". Но есть еще масса факторов, которые мы не можем учесть, например сила упай и молитв со стороны близких людей, они будут серьезно влиять на жизнь натива.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@NAT Да в итоге я прослушал лекцию на эту тему у Висти Ларсена, вы правы - всё индивидуально и зависит от проклятия - когда оно будет активизироваться и какой силы оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...