Перейти к содержанию

Что ожидать в период Раху-Сатурн?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи. Что следует ожидать, чего опасаться, возможно стоит застраховаться? Интересует период Раху-Сатурн по Вимшоттари Даша. Я немного разбираюсь в Джйотише, поэтому можете подробно обосновать результаты.

koss.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпериод Сатурна у вас уже начался год назад. Как правило, эта планета приземляет сложными обстоятельствами, необходимостью взять большую ответственность. И заставляет много работать. Наверняка, осенью прошлого года вы должны были это почувствовать. Особенно, после вашего подпериода Юпитера, который должен был давать достаточно легкие результаты при небольших усилиях.

  Сатурн находится в 10-м доме от Раху, что опять-таки указывает на возможности в плане карьеры и необходимость много работать. Окружен Солнцем и Марсом- необходимость взять ответственность, вероятность управленческой работы.

 В Навамше Раху и Сатурн находятся в Дустханах. Период Сатурна может оказаться сложным для вашего брака, если вы женаты. Особенно, во время его транзита по знаку Стрельца. Переоценка ценностей. Если выдержите испытание- все хорошо будет.

 Не стоит относится к наступлению тех или иных периодов, как к чему-то фатальному. Тот же Сатурн в любом случае будет заставлять много работать. И в плане карьеры, и в плане отношений. Но от вас зависит то, каким будет результат. Будет ли это работа, которая вам по нраву. Либо Сатурн просто заставит вас выживать на тяжелых работах. Или 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Арбайтен . Много и с удовольствием. И не отлынивать. Сатурн- это такая планета, которая заставляет нас взрослеть. Как правило, через сложные жизненные обстоятельства и необходимость много работать.

  Его периоды подобны наступлению зимы. Те, кто лето красное пропел, оглянуться не успел, для тех, да, наступление периодов Сатурна будет подобно удару обуха по голове. Если же человек всегда готов к труду и обороне, то особых существенных перемен не будет. Разве только работы будет больше.

 Если же попытаться открутиться, отказаться от возросших обстоятельств, то давление Сатурна начнется по другим фронтам. У одной моей знакомой, которая очень не любила работу, и  не делала попыток ее искать, даже когда дети выросли, при наступлении периода Сатурна, пришлось безотлучно быть рядом с родителями. Они постарели, стали чаще болеть, требовать к себе внимания. Все равно ж не работает дочь, пускай с ними сидит.

 Так или иначе, но Сатурн своего умеет добиваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Раху-планета будущего. Она показывает нам, чему нужно учиться. В вашем случае- это семья, отношения, эмоции (знак Рыб и 4-й дом), то есть, у вас всегда был перекос в сторону работы. Вы достаточно практичный человек. А вот начиная с 2010-го дома, через какие-то обстоятельства, стали задумываться о смысле бытия, для чего и почему мы все делаем. На философию должно было потянуть, раз Раху рядом с Юпитером.

  Проблема у Раху такая- это планета иллюзий. Она вскрывает наши иллюзии. В вашем случае- это могут быть неверные представления о самопожертвовании, о том, какими отношения должны быть в семье. Возможно, вы подвержены шаблонам, штампам в этом отношении, пытаетесь подойти к вопросу с точки зрения идеализма, вам присущего.

 Но если иллюзии видны и вскрыты- это хорошо. Это дает нам шанс увидеть наши ошибки и начать их исправлять. С этой точки зрения- Раху замечательная планета. Рядом с Раху- Юпитер, планета духовного разума. Не утрачивайте здравый смысл, который вам присущ, но при этом, вам стоит развивать духовный разум. Видеть- что благоприятно и принимать это. И отвергать то, что для вас неблагоприятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос - слабая сила воли. То что раньше я мог делать легко, сейчас не хватает силы воли. Зависимости и привязанности берут верх. Тело стремится к тому, что отвергает душа. Это тоже Раху? Как с ним бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знак Рыбы. Это могут быть иллюзии на счет ложного отречение. Раху интересная планета. Она вскрывает наши иллюзии. Но в то же самое время- делает их видимыми. Если видишь проблему- это уже полпути к ее решению.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кос потеря силы воли - это, скорее, Сатурн.

Опасность заболеваний (Сатурн в лагне в марака стхане), это я вам в другой теме указала. Но у вас же ашубха йога еще. Причем своеобразная: две огненные планеты, причем обе сильные, окружают лагну, в которой управитель дома мараки в марака - стхане. Кету, водная граха, идет транзитом по 3 бхаве, Сатурн аспектирует ваш 6-й дом в транзите прямым аспектом из 12-го. Интересно, что сейчас ваша лагна опять в ножницах двух огненных планет в тех же знаках, но в транзите они обменялись знаками, и добавился Сатурн в 12 дом, и из-за Сатурна есть паривартана между вашим 2 и 12 домами (от лагны) - и одни малефики участвуют. Т.е. лагне вашей сейчас нелегко. А  с учетом того, что Сатурн - управитель дома мараки, вам, вероятно, стоит почитать Махамритьюнджаю мантру. 

Сатурн сейчас в Скорпионе и подключен Кету. Если вы ищете источник болезни, я бы поразмышляла о каком-то неудачном уколе, который почти буквально внес яд, какое-то вещество чужеродное в вашу руку. Это может быть не буквально укол, а травма острым предметом. Другой вариант - что-то связанно с нервными импульсами, какая-то неврология (Сатурн и Кету). 

Но надежда есть: в навамше Сатурн, управитель 8-го в 12-м, - раджа йога. И сейчас лагна держится на паривартане между Юпитером и Меркурием. Так ваш лагнеш поддерживает лагну. Вероятно, болезнь закончится удачно, но стоит поторопиться и принять меры до того, как Меркурий покинет Стрельца.

Из навамши следует, что подпериод Сатурна может принести путешествия. Вероятно, с религиозной целью. 

Я думаю, вам нужно поменять климат на время болезни, и вообще на период Сатурна - сухой и теплый ветер, что-то пустынное, вам пойдут на пользу, попытайтесь это сделать, пока Меркурий не вышел из лагны. Но избегайте прогреваний каких-либо, если вам назначили эту процедуру - из-за картари огненных планет это только навредит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima, огромное Вам спасибо. Рука левая травмирована от падения. Может об острый камень ударился... Долго не заживает, попробую к врачам обратится пока Меркурий в Стрельце. Кроме того уже несколько лет беспокоит гигрома (опухоль с костной жидкостью) на той же руке. Сейчас чувствую что на правой руке в том же месте дискомфорт ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кос да, я гигрому имела ввиду, о травме я не знала :) Я думаю, вам климат не подходит. 

Правую поддерживает Меркурий худо-бедно, а вот на левую идет аспект от Луны в падении. При этом хуже всего, что Марс аспектирует 3-й дом и одновременно Венеру, хозяйку 11-го. Вот так он накладывает лапу сразу на два дома. 

Более важным фактором является то, что Венера расположена в Пурва Бхадра паде, а Сатурн - в Муле. Обе накшатры связаны с болью и страданием. Венера под аспектом Сатурна и Марса, именно она и привнесла болезни рук в вашу жизнь.

Неочевидно, но в навамше 3 и 11 дома заняты знаками грах, участвующих в ашубха йоге в раси. Ну, и ашубха же в навамше...  

Возможно, в прошлой жизни вы делали этими руками что-то не то, возможно, это было связано с управлением транспортом, возможно, с раздачей воды (из-за всестороннего поражения Луны), или брали взятки (деньги - это энергия воды). В этой жизни вам следует организовать поток денег так, чтобы вы не получали их в руки (допустим, если вы работаете в банке или как-то иначе принимаете деньги), а больше отдавали. Даже зарплату пусть лучше кто-то берет руками за вас, например, жена или коллега. Кормить животных с рук. Не брать в долг. И, конечно, благотворительность. Нужно также отказаться от вождения автомобиля. Никакой торговли (хотя, наверное, вы - торговец по профессии?). 

И желательно поменять климат.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь обширный ответ. Деньги в руки редко беру, пользуюсь карточками. Вожу автомобиль. Я не торговец, но с торговлей тесно связан (маркетолог). Климат поменять нет возможности.

А насчет Луны не понятно. Где она в падении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...