Перейти к содержанию

Что ждет меня до конца 2016 года?


Madjenta

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!) Прошу вашего внимания посмотреть карту прашны - по 1-му дому - что ждет меня лично в оставшиеся 2 месяца этого года, какие события? Сейчас просто в состоянии некоего замешательства нахожусь, начала недавно свое дело, но оно все как-то не движется, или я не делаю нужных действий и зависаю в мелочах и текучке, прокрастинирую, а деньги тают, и денежного притока от дела особо нет. И поэтому задаю вопрос, что ждет меня - будут ли изменения, и в каких сферах жизни они будут, и в какое время? Заранее благодарю вас.)

прашна-что ждет меня-2016.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые встречаю прашну с таким вопросом. Если кто-то знает как на него ответить милости просим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusl, а как по вашему можно задать вопрос, относящийся к будущему человека?) Я просто задала, как чувствовала в душе вопрос.) Если вы видите уточнения - то подскажите, как лучше задать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос, сформулированный для прашны, должен подразумевать только два ответа - да или нет. Прашна помогает выбрать правильный ответ и объяснить с какими обстоятельствами это связано.

Ваш вопрос никак не относится к прашне, скорее его можно отнести к сфере прогнозов и предсказаний. Но даже для того, чтобы рассматривать периоды и транзиты, это слишком общий вопрос. Вы не даете никакого намека на то, какая сфера жизни вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 10:16, Madjenta сказал:

задаю вопрос, что ждет меня - будут ли изменения, и в каких сферах жизни они будут, и в какое время?

Действительно, очень общий вопрос. Прашна, конечно, не требует именно "да-нет", она вполне способна давать развёрнутые ответы на вопросы, но вопрос должен быть задан чётко. 

Если у вас ожидается начало работы по какому-нибудь проекту или переезд и вы маетесь в ожидании действия, так и спрашивайте про проект или переезд. Если отношений ждёте - спрашивайте про отношения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zaic сказал:

Действительно, очень общий вопрос. Прашна, конечно, не требует именно "да-нет", она вполне способна давать развёрнутые ответы на вопросы

Прашна может дать развернутый ответ на вопрос, но вопрос должен подразумевать два варианта ответа - да и нет. Таково требование к составлению вопроса. Причем вопрос надо сформулировать так, чтобы ответ "да" совпадал с желанием спрашивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как вариант ответа на подобные вопросы, предложу способ из книги Прашна Шри Нилаканты.

 Можно рассматривать  Прашну, как годовую карту Варшхапал. С сахамами, периодами. Он этот метод предложил вроде как эксперимент. Но на мой взгляд- это достойно изучения и проверки на конкретных примерах.

  В данном случае, по Мудда Даше, до 24 декабря, идет Даша Раху. Беспокойства, связанные с работой. Во Льве- Рога сахам, связанная с болезнями+ аспект 6-го хозяина. Желательно беречь свое здоровье, не перенапрягаться. Раху управляет сахамом удачи + есть аспект 9-го хозяина на Раху. Так что, не смотря не беспокойства, присущие Раху, удача очень даже вероятна. Связанная с работой, карьерой, статусом.

  В конце декабря- начинается Даша Юпитера. Подарки судьбы, неожиданные приятные известия, касательно финансов. А вот Даша Сатурна, которая отвечает за Артху и Вьяпару сахам (бизнес), начинается в начале февраля. Много работы. Наверняка с прибылью.

 Можно прогнозировать успех еще и потому, что Марс, лагнеш, и Юпитер, карака финансов, в трине друг от друга. Это неплохой прогноз. То, что  Сатурн в Лагне, указывает на то, что нужно много трудиться для успеха. Результат медленный (фиксированная Лагна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Римма сказал:

Прашна может дать развернутый ответ на вопрос, но вопрос должен подразумевать два варианта ответа - да и нет

То есть, по-вашему, например, вопрос "К чему приведёт заключение сделки с таким-то" не имеет права на существование?

Я бы так не сказал... Вполне на него при помощи Прашны можно ответить.

Или традиционные вопросы типа "Где находится такая-то вещь". Тут ведь совсем не Да/Нет получается. А в классике такие вопросы описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Римма сказал:

Прашна может дать развернутый ответ на вопрос, но вопрос должен подразумевать два варианта ответа - да и нет. Таково требование к составлению вопроса.

Хотелось бы узнать источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про вещь можно задать так:
- Удастся ли найти потерянную вещь? А дальше прашна показывает, где это вешь находится.

Это относится также к украденным вещам.

Про сделку лучше спросить:

- Будет ли заключение сделки благоприятным для меня ?

25 минут назад, Volha сказал:

  Можно рассматривать  Прашну, как годовую карту Варшхапал. С сахамами, периодами.

А зачем? Почему сразу не построить Варшхапал? Или этот метод нужно использовать, когда время рождения неизвестно?
Для прогнозов я больше люблю Варшхапал использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Римма сказал:

Вопрос про вещь можно задать так:
- Удастся ли найти потерянную вещь? А дальше прашна показывает, где это вешь находится.

Это относится также к украденным вещам.

Про сделку лучше спросить:

- Будет ли заключение сделки благоприятным для меня ?

Безусловно, так тоже можно задать вопрос, но вот это требование к "Да/Нет" выглядит странно.

Та же "Прашна-тантра": 

Строфа 3.130. "Если задан вопрос "Сколько раз я сегодня поел?", отвечайте..."

Строфы 4.25-34 рассказывают об "угадывании" вопроса, который задумал вопрошающий. Тут уж совсем о "Да/Нет" речи не идёт...

Ещё много примеров можно привести.

Прашна не обязывает нас глядеть на мир так бинарно... Она даёт нам намного более широкую картину.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zaic сказал:
41 минуту назад, Rusl сказал:

Хотелось бы узнать источник.

В книге Шри Нилаканты все вопросы заданы именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Римма сказал:

В книге Шри Нилаканты все вопросы заданы именно так.

И как называется эта книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Римма сказал:

А зачем? Почему сразу не построить Варшхапал? Или этот метод нужно использовать, когда время рождения неизвестно?
Для прогнозов я больше люблю Варшхапал использовать.

   Это способ прогнозов по Прашне. Тема-то не конкретно про Варшхапал, а про Прашну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Rusl сказал:

И как называется эта книга?

Нилаканта "Прашна-тантра. Хорарная астрология"
А еще до прочтения этой книги мой Учитель именно так нас учил задавать вопросы, когда мы изучали тему Прашна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Римма сказал:

Нилаканта "Прашна-тантра. Хорарная астрология"
А еще до прочтения этой книги мой Учитель именно так нас учил задавать вопросы, когда мы изучали тему Прашна.

Я вам чуть выше цитаты из этой же книги привёл, можете проверить.

Не нужно так однозначно утверждать, что вопрос может быть задан только так и не иначе. Существует много школ, может быть значительно более широкое понимание вопроса.

Спрашивать "Да/Нет" удобно, спору нет, но не всегда возможно, к сожалению. Ситуации бывают очень разные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zaic сказал:

Спрашивать "Да/Нет" удобно, спору нет, но не всегда возможно, к сожалению. Ситуации бывают очень разные.

Из любого правила бывают исключения, я не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Римма сказал:

Из любого правила бывают исключения, я не отрицаю.

Вы отрицаете цитаты именно из той книги на которую сами ссылаетесь. Там нет утверждения что вопрос должен быть сформулирован только на ответ Да или Нет. Возможно вы отвлекались в процессе ее изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...