Перейти к содержанию

Принимать предложение по работе или нет?


Moolachka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане) я новенькая и практики по прашне, в общем ее нет) я только начала изучать эту тему.

И сразу обращаюсь с просьбой..Я нахожусь в поисках работы, уже сильно надо..После долгого молчания сегодня поступило 2 предложения. Я составила карту прашны на момент звонка от работодателя. Но полноценно не могу понять какому из предложений отдать предпочтение, не хватает опыта. Что я увидела:

1 карта Elfa

  • восходящий знак пруштодайя - не очень
  • лагнеш аспектирует лагну и Луну, Луна в экзальтации - хорошо
  • лагнеш и сигнификатор 10 дома в 11-м доме перспектив и доходов -  вроде хорошие перспективы, но не сразу
  • солнце падает в 10-м доме - плохо

2 карта Chasi

  • восходящий знак пруштодайя - не очень
  • лагнеш аспектирует лагну, но я так понимаю, что положение у него не очень, т.к. находится в доме большого врага вместе с ним
  • Лагнеш и сигнификатор 10 дома одна планета - не знаю как это хорошо или плохо и нигде не могу найти инфу об этом
  • Марс в 10-м доме - хорошее положение(экз-я в натуральном гороскопе)

надо смотреть еще йоги между лагнешей и сигнификатором 10 дома, но я еще не разобралась с ними((

Можете ли сказать свое мнение, опытные форумчане? Может я не вижу явных плюсов или минусов в этих предложениях...Буду благодарна любой подсказке...

карта 1 elfa.jpg

карта 2 chasi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас не Прашна получается, а Мухурта.

В Прашне карта строится на момент "задавания" вопроса, а звонок от работодателя - это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос уточните - как именно он звучал?

Во втором случае Юпитер делает более точный аспект на лагну - лагна от лагнеша отходит на 4.5 градуса. А в первом случае чуть более 7 градусов. В обоих картах Луна разбегается с лагнешами. В случае с Сатурном в 1 градус - это Мусарипха йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сарпас сказал:

А вопрос уточните - как именно он звучал?

Будет ли хорошей для меня эта работа? Или Какое из этих предложений будет хорошим для меня? Как-то так...

 

7 часов назад, zaic сказал:

Это у вас не Прашна получается, а Мухурта.

В Прашне карта строится на момент "задавания" вопроса, а звонок от работодателя - это не то...

Да? Я просто накануне смотрела вебинар по Прашне и там как раз говорилось об оценке нового места работы. Что можно строить карту на момент звонка от работодателя, а еще можно смотреть на момент собеседования, т.е. очного знакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Moolachka сказал:

Да? Я просто накануне смотрела вебинар по Прашне и там как раз говорилось об оценке нового места работы. Что можно строить карту на момент звонка от работодателя, а еще можно смотреть на момент собеседования, т.е. очного знакомства...

Понимаете, вы от работодателя можете многого и разного хотеть. Денег, интереса в жизни, хорошего коллектива... Если вопрос чётко не сформулирован, карта не покажет именно ту сторону ситуации, которая вас интересует.

Не знаю, что это был за вебинар, но звучит крайне странно оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zaic сказал:

Понимаете, вы от работодателя можете многого и разного хотеть. Денег, интереса в жизни, хорошего коллектива... Если вопрос чётко не сформулирован, карта не покажет именно ту сторону ситуации, которая вас интересует.

Не знаю, что это был за вебинар, но звучит крайне странно оно.

Хорошо, как же тогда в одном вопросе можно все захватить?) Ведь важным показателем является и доход, и коллектив, и и интересная работа. Я так поняла, что основываясь на времени поступления предложения, можно оценить в общих чертах перспективы по 11-дому, по 2-му - деньги, по 1 и 10 общий фон для меня..

А значит, все эти карты не имеют для меня никакой полезной и корректной информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Moolachka сказал:

А значит, все эти карты не имеют для меня никакой полезной и корректной информации?

Вы поймите, что карта вопроса показывает судьбу вопроса, который был в тот момент у вас в голове. 

Чтение карты Прашны зависит от того, как именно вопрос был сформулирован. "Возьмут ли меня на работу?" и "Буду ли я довольна зарплатой?" - разные вопросы и карты читаются по-разному.

Просто-карта на момент звонка от работодателя покажет состояние мира в этот момент. Мира вообще, а не применительно к вашему трудоустройству. Приятно, если мир в тот момент был хорош, но совсем не обязательно, что это благо будет связано с вашей работой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zaic сказал:

Вы поймите, что карта вопроса показывает судьбу вопроса, который был в тот момент у вас в голове. 

Чтение карты Прашны зависит от того, как именно вопрос был сформулирован. "Возьмут ли меня на работу?" и "Буду ли я довольна зарплатой?" - разные вопросы и карты читаются по-разному.

Просто-карта на момент звонка от работодателя покажет состояние мира в этот момент. Мира вообще, а не применительно к вашему трудоустройству. Приятно, если мир в тот момент был хорош, но совсем не обязательно, что это благо будет связано с вашей работой. :)

Спасибо Вам) теперь понятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Moolachka сказал:

Это из разряда "хочешь свести человека с ума-научи его мухурте или прашне)))

Ну, что вы! Отличная и очень простая штука - Прашна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zaic сказал:

Ну, что вы! Отличная и очень простая штука - Прашна!

Я пока на вы с ней) самостоятельно тяжело учить да и книга прашна-тантра мне показалась тяжеловатой для восприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moolachka - если Вопросов два тогда первый смотрите от лагны, а второй от Луны. Вторая карта мною трактуется как более "позитивная", хотя и не лишена "изъянов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй карте меня скорее не возьмут...у меня нет свободного английского, а там требуется. Но ещё не отказали прямо. 

а первая карта - там собственник паршивенький, орет на людей( Сонце в падении в 10 доме на это указывает наверное) и ездить мне далеко и неудобно:) 

У меня сейчас ещё Сатурн транзитом идёт по 10-му дому, наверное ждать хороших результатов не стоит. Хотя он Лагнеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в первом посте темы казалось что везде все хорошо и надо было выбрать лучшее. А теперь выходит что ничего хорошего и даже отказ.

Вообще карты на момент звонков ваших потенциальных работодателей это не Прашна. Это состояние мира на данный момент относительно вас. Смотреть по ним работу методами Прашны странно, ведь вы по сути не задавали вопроса. А если вопроса не было, то откуда взяться ответу? Ведь метод Прашны отвечает именно на тот вопрос что был задан. О чем вам уже рассказали другие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusl да, некоторые подробности выяснились позже. Но изначально я не говорила, что везде все хорошо :) а по поводу использования Прашны, я уже поняла. Спасибо)

1 час назад, Rusl сказал:

Еще в первом посте темы казалось что везде все хорошо и надо было выбрать лучшее. А теперь выходит что ничего хорошего и даже отказ.

Вообще карты на момент звонков ваших потенциальных работодателей это не Прашна. Это состояние мира на данный момент относительно вас. Смотреть по ним работу методами Прашны странно, ведь вы по сути не задавали вопроса. А если вопроса не было, то откуда взяться ответу? Ведь метод Прашны отвечает именно на тот вопрос что был задан. О чем вам уже рассказали другие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...