Перейти к содержанию

Соединение Шани с Куджей


deprima

Рекомендуемые сообщения

В 12.08.2016 в 15:31, deprima сказал:

@bbv

Это я красивая :) А муж косолапый :) Первый - да, был красавчик, второй - с Сатурном в лагне, медведь-очкарик, но как раз мой тип. Я вообще удивляюсь, как за первого выскочила. Вообще, считается, что присутствие караки в доме не очень хорошо, т.к. если есть поражение дома, то поражается сразу и карака, и дом. Вот вам два брака. 

Луна - это неплохо для 7-го в Водолее. Все-таки дружеский дом, кендра, аспект на лагну. Конечно, в навамше Луна в падении, но хотя бы имеет силу по направлению. В аштакаварге имеет большую силу, да и в Шадбале не обделена. Разве что соотношение ишта/кашта... Зато у вас Сатурн с Венерой - ого-го. Юпитер в сожжении - да, тут понятно, откуда проблемы с образованием. 

Я тоже восходящий лев. Тоже 2 брака. Первый красавчик, второй  - очкарик ботаник.)) Тоже удивляюсь первому браку.)) Оба брака были в период Юпитера. Сатурн в лагне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Assel Да, Львам и Ракам нельзя рано жениться :) Все таки астрология - удивительная наука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, deprima сказал:

@Assel Да, Львам и Ракам нельзя рано жениться :) Все таки астрология - удивительная наука :)

Кто ж знал.))

Сейчас идет махадаша 7-го... Интересно, а в карте бывают указания на 3-й брак? Что прям вот это и вот это гарантировано даст 3 брак? Я сейчас умная, Веды изучаю, столько лекций прослушала, все 4 принципа соблюдаю и замуж хочу! Прям кушать не могу..)) переживаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, deprima сказал:

@Assel Бывают, бывают и на 4-й... Но где-то же надо остановиться, а то похудеете :)

Вот на 3-ем и становлюсь!)) 

Сейчас войны Шани с Куджей, и Буддхи с Гуру идет, не знаю, связано это не связано, но рассталась сегодня с женихом. Прям в пух и прах на ровном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.08.2016 в 18:31, Chandrakanta сказал:

Вот излишняя правильность и не гибкость как раз может мешать построить отношения с женихом.  

А мы помирились!))) Слушала ведические лекции по теме построений отношений между м и ж, вела себя как там рекомендовано, и... - работает.)) Конечно, нужна смелость действовать и только смелым покоряются моря, на данном этапе все идет как по нотам. Не факт, что все получится, конечно, но все же... Да и привязка к Богу оооочень гармонизирует и вырабатывает правильное отношение к человеку, без этого ненужного трепыхания и бесконечных сомнений и страхов. И потом 7 дом у меня включится только в следующем году к осени, так что я спокойна. (Наконец-то ректификацию сделала и можно хоть как то на своем уровне обещания,периоды и транзиты смотреть.) 

Веды наше все!))

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такой еще эффект пораженного второго дома Шани и Куджей (ну, помимо многословия и слов-паразитов :07:): я самоглазливая. Стоит только что-нибудь сказать о себе, сразу наступает обратный эффект. Причем это касается как положительных слов, так и отрицательных. Других людей обычно не касается. Замечено это было давным-давно, я еще с джйотиш и не знакома была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поражение второго дома (Овен) Сатурном и Марсом, правда Марс не в соединении,а аспектирует из 8 (Весы). На 90% соглашусь с Вашим первым постом, за исключением "топографического кретинизма" : направо-налево - исключительно руками, в нужный момент могу забыть как зовут двоюродную сестру, жадность до информации, скорее даже супержадность (наверное Овен - бегу, хватаю все подряд).Скорее это даже моя проблема - самостоятельно не могу переварить все и запутываюсь.Финансы утекают (это вообще их особенность) в случае, когда отсутствует конкретная цель на что я их потрачу. В противном случае, обязательно случаются непредвиденные ситуации и эти деньги от меня уйдут.

Но я вот что хотела спросить.Встречала утверждение, что Сатурн во 2 доме показатель некрасивого лица, а Марс к тому же порезы и шрамы.

К Вам, судя по фотографии, это абсолютно не относится - очень интересная, привлекательная женщина. На данный момент пытаюсь отректифицировать свой гороскоп и этот момент меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@cwet

В 19.03.2017 в 14:20, cwet сказал:

Но я вот что хотела спросить.Встречала утверждение, что Сатурн во 2 доме показатель некрасивого лица, а Марс к тому же порезы и шрамы.

Это вряд ли. Лицо целиком - все таки 1-й дом. Или, если рассматривать карту как лицо - это правый глаз. С ним могут быть проблемы. По поводу отметин - у Парашары есть указания на родинки и шрамы. Там, насколько я помню, зависит от знака. В Овне, если я не ошибаюсь - это родинка, получается в районе глаза. Знаю девушку, у нее в 4-м доме в Овне Марс и влияние Сатурна - яркая родинка на щеке. Но у вас Марс все-таки в Весах, поэтому надо уточнить в БПХШ.

В 19.03.2017 в 14:20, cwet сказал:

жадность до информации, скорее даже супержадность (наверное Овен - бегу, хватаю все подряд)

Нет, не обязательно. Просто Сатурн, карака дисциплины, в Овне (неблагоприятен) во 2-м доме дает невоздержанность, ненасытность во всем. Поэтому на 2-й похоже скорее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, deprima сказал:

Нет, не обязательно. Просто Сатурн, карака дисциплины, в Овне (неблагоприятен) во 2-м доме дает невоздержанность, ненасытность во всем. Поэтому на 2-й похоже скорее.  

Поразительно, как Вы так коротко и емко! 

Ведическая астрология Индубала:

САТУРН В ЗНАКЕ ОВНА Сатурн в этом знаке ослаблен, это слабейший знак для него. Если слабость Сатурна не аннулируется (экзальтация в Навамше аннулирует же?), то результатом такого расположения будут глупость, трудности в браке, малое число друзей, болтливость, грубость, зависть. Может проявиться склонность к бродяжничеству, вздорности и угрюмости. Вероятны болезни зубов и позвоночника, необузданность и неудачи в коммерческих предприятиях.

САТУРН ВО 2-М ДОМЕ Слабость глаз, внезапные изменения финансового статуса и беспокойство как в семье, где они родились, так и в собственной семейной жизни. Они контактируют с весьма богатыми, но должны работать ради собственной прибыли. Они хорошо зарабатывают на крупномасштабных предприятиях. Нуждаются в контроле над своими привычками в еде и питье.

Изучаем ведическую астрологию с легкостью К.-Н.Рао:

В действительности Сатурн и Марс в падении дают смирение.

Бракха сейчас не процитирую - на работе книга осталась.

А у меня в голове, честно говоря, каша (очень надеюсь, что пока) - занимаюсь Джйотишем  всего полгода - сейчас дома только начали изучать. Самостоятельно читаю Бракха ,Индубалу и К.-Н.Рао. И этот сайт стал для меня приятным и чрезвычайно полезным открытием.

Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cwet да мне за что. Хозяевам сайта спасибо. 

Насчет экзальтации в навамше, строго говоря - нет. Помнится, у Ратха было такое правило, у других его нет. Поэтому это тот момент, который было бы интересно проследить на конкретном примере. Суть в чем. Изначально все правила нича-бханги относятся к действительному расположению грах. Т.е. если Марс будет в кендре от Луны, то он действительно на небе будет в кендре от Луны. Варги - это все-таки виртуальные вещи (ну, или скажем, отражения параллельных реальностей). Поэтому отмена ниччи в раси-карте, на мой взгляд, желательна тоже в раси, а если речь идет изначально о дробных картах, то там отмена дебилитации может быть какой угодно. Даже с учетом того, что дробные варги все-таки не интерпретируются в отрыве от раси, скорее, отмена в раси должна сыграть более важную роль, чем отмена в навамше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...