Перейти к содержанию

Сильные и слабые стороны личности. Прошу помощи в интерпретации.


Рекомендуемые сообщения

@Nitaidas По поводу Кала-сарпы/амриты йоги, Висти Ларсен указывает, что отмена этой йоги планетой дает не полную отмену, а надежду на постижение истины (и разрушение йоги) через почитание той планеты, которая участвует в разрушении. Кала-амрита йога - это все-таки негативная йога, и присутствие сильной майи есть всегда. Голова (Раху или Кету) в данном случае показывает лишь направление мыслей (к материальному или духовному). Цитата Ларсена:

" Столкнувшись с Кала Сарпа / Амрита Йогой, астролог всегда должен рекомендовать применение корректирующих мер, соответствующих той благоприятной планете, которая разрушает Йогу. Иначе неудачи будут постоянно преследовать натива. Если же ни одна благотворная планета не разрушает Йогу, необходимо усилить наиболее сильную планету-гуру: Юпитер или Венеру – эти Гуру <наставники> способны избавить натива от порабощающего влияния этой Йоги."

Т.е. этот уважаемый астолог явно придерживается мнения, что одной отмены йоги в карте недостаточно, нужно самому двигаться в благоприятном направлении. 

Что касается матери, мне кажется, вам нужно к ней больше прислушиваться, т.к. ваше нежелание ограничивать свою свободу - это как раз ваше доминирующее Солнце (луна в 12-м от Солнца тоже показательно). С учетом положения Луны в вашей карте, скорее всего, ваша мать гораздо лучше видит истину, хотя с учетом аспекта Раху на Луну я понимаю, откуда трудности в общении с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 августа 2016 г. в 03:32, Chandramukha das сказал:

aidas Вы меня не так поняли!

Я подумал про повторение Святого Имени. Хотелось бы узнать, что Вы имели ввиду

 

@deprima  Спасибо Вам огромное, что пытаетесь мне  донести что-то полезное.

Я так понял, что у меня благотворная граха, которую нужно усиливать для ослабления влияния Лунных узлов, является Юпитер(Гуру). Это так?

Что касается матери. Все чем я увлекаюсь и занимаюсь с 2006 года для нее является плохим и сектанским. Хотя к концу 2005г я уже был на грани(неохота даже говорить и вспоминать), короче психическое состояние было очень тяжелое. С появлением в моей жизни моей теперешней жены мне открылась новая реальность, которая мне очень понравилась. Потихоньку Новые Знания(Норбеков, Лобсанг Рампа, Анастасия(Мегре), Русские Веды, Торсунов, Тунеев и вот я уже в 2010 впервые встречаюсь с преданными) и какие-то мои усилия вытянули меня из глубокого кризиса. Ну и, конечно, поддержка жены. Но все это мать не принимает.  Да и я не делюсь ничем, дабы был мир. Хотя ее подспудный контроль иногда переходит границы. Что такое Воля Матери(пусть никак не выраженная внешне) я знаю не по наслышке. По ее мнению я должен был закончить ВУЗ, пойти на работу и, обязательно!!!, быть, как все. Но я не могу дать ей этого потому, что это моя жизнь, и я просто физически не могу пойти против своей природы, что ли...

Неужели мое Солнце имеет какую-то силу в карте. Посмотреть на мою жизнь, то по Солнцу у меня полный провал..

Не помню источник, но если имеет место дневное рождение, то за мать и отца отвечает Шукра и Сурья соответственно. Об отце, вообще отдельная история.

 

В 5 августа 2016 г. в 15:46, Shankara сказал:
В 28 июля 2016 г. в 14:16, Nitaidas сказал:

В прошлом году я пытался получить консультацию платно, но понял, что деньги в получении ответов на мои вопросы играют далеко не первую роль.

Шото непонятно вот в этом месте.

Вы получили свою консультацию, или не получили?

Или Вам залупили такую цену што Вы решили - "да ну его, и так проживу"? Расскажите, интересно же послушать историю  из опыта - "как я однажды был у астролога".

Ничего особенного, но если интересно, то можно и рассказать.

Дело в том, что до того, как я решил обратиться к астрологу, я рассматривал свою карту рождения по времени со слов матери(06:05 утра). 

Так вот, связался с одним астрологом, переслал ему свои данные рождения. Он назначил консультацию примерно через неделю. А я через пару дней решил перекопать свою медкнижку. Искал точные даты операций. Думал, что для ректификации пригодиться, но об этом, как оказалось, речь даже не шла((. И на одном из листов обнаружил записанное время рождения(это был лист новорожденного, типа того). Там значилось 16:55. Я сразу сообщил об этом астрологу, но он это почему-то всерьез не принял. Настал день консультации, во время разговора я пытался сделать так, чтобы карта рассматривалась по новому времени, но мои попытки не увенчались успехом. Консультация была больше психологическая, хотя я подготовил конкретные вопросы. О варгах, само собой, речь даже не шла. Хотя, там интересная ситуация: при неправильном времени карта отображается в зеркальном виде.  Сохраняются все седьмые аспекты планет, а Чандра в Лагне. Получается, что  карту читали от Чандры.

Мы много говорили о моей проблеме гнева и раздражительности, он дал хорошую методику из своего опыта. Негатива к нему  нет, как уж получилось...

Той осенью я также к йогу-аюрведисту попал, вот там я реально в человеке разочаровался. Ходили с женой на два сеанса. В итоге получили довольно общую для всех программу питьевого режима за 200 уе. Чтобы получить какие-то "особенные" упражнения, нужно было еще столько же отдать. Осталися мы без упражнений)))) 

Видимо, такой период был. Астрологу я честно заплатил. За два часа попросил 65 уе, я в порыве энтузиазма заплатил 70.

Вот такие ситуации...

Чандрамукха прабху, если Вы считаете, что этот ответ здесь неуместен, то можете перенести его, куда посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nitaidas я вас понимаю и сочувствую, ведь родственники очень часто не понимают наших устремлений. Увы. Но вот такая интересная ситуация. Может кто-то из старожилов пояснит, почему такая "жесткая" Луна. Вероятно, частично здесь играет роль сожженный управитель бхавы, который управляет также 4-й бхавой. Т.е. двойной удар по материнским показателям. 

По поводу кала-амрита йоги, обратитесь, пожалуйста, к старожилам форума, я новичок в джйотиш, и мне запрещено "прописывать пилюли" :)

8 часов назад, Nitaidas сказал:

Неужели мое Солнце имеет какую-то силу в карте. Посмотреть на мою жизнь, то по Солнцу у меня полный провал..

Правильнее сказать, оно имеет влияние. Тотальное, и увы, отрицательное по большей части. Вообще, если посмотреть на 8-ю бхаву, то Весы и так склонны к дисбалансу, а тут настолько разные энергии растаскивают дом. Это все равно, что попадание бомбы в Министерство чрезвычайных ситуаций, если разрешите так сказать. Если анализировать этот дом, то при любом ЧП:

а) общение не поможет (Меркурий сожжен);

б) свое мнение иметь вообще вредно для отношений и здоровья (из-за паривартаны Солнца - Венеры, 6/8 дома). Как только появляется свое мнение, сразу по жизни всякие препятствия возникают, в т.ч. болезни. И наоборот, если препятствие возникает, его вполне может нейтрализовать какое-либо неожиданное событие (все-таки здесь випарит йога). Такая вот интересная йога. В этой карте вообще все интересно (извините за мой интерес :)).

Единственное, что можно делать в таком случае - это молча впрячься и работать (Сатурн экз.) Поэтому карма йога. Вам, она должна даваться труднее всего. Но прогресс будет самый заметный. Если полностью растворить Солнце (эго), в 8-м воссияет Сатурн и Меркурий. Что касается Солнца, то как способность увидеть истину, оно экзальтирует во 2-м, а это дом родителей. Т.е. дом родителей - это, кроме прочего, буквально то место, где вы можете постичь истину. Такое ощущение, что от вас что-то скрывается или скрывалось (8-й дом), на что могут пролить свет только родители. Семейный скелет в шкафу. 

В разрез со стереотипами, накопление денег и работа с ними (подсчет и т.п.) вам также будет давать такой эффект. Т.е. обычно деньги портят людей, но для вас это, вероятно, будет работать по-другому ("заземлять"). Нужно сказать, что Марс и Венера оба включены в кала-амрита йогу из-за управления 9/3 домами.

И вообще, тут такой хитроумный клубок, все так тесно переплетено, что представляется некое центральное событие, которое дало отсчет всей этой комбинации. Пока я вижу, что очень сильно акцентирован половой вопрос (тут и Марс с Венерой в 6-м, и перенаселенный 8-й, и паривартана, и Луна в 7-м, и аспекты, и кала-амрита в Скорпионе же). Я бы даже сказала бы, что это - центральный вопрос карты. Половой вопрос и вопрос отца. Вот две центральные темы. Тема матери, конечно, важна, но при такой сильной Луне я удивлена наличием этой проблемы. Видимо, сказывается сожженный Меркурий, который уничтожает взаимопонимание. Это как раз такой случай, когда есть любовь, но как только пытаешься о ней сказать, выходит скандал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deprima Опять склоняюсь перед Вами!  Для меня всегда краеугольным камнем в чтении карт был такой вопрос: как можно интерпретировать карту только по Раси. Ведь с именно такой Раси в тот день в мире было рождено, думаю, не менее нескольких сотен или тысяч людей. Но жизни у них будут совершенно разные(характеры, условия жизни, проблемы, ситуации. И я пришел к выводу, что все меняют дробные карты(очень дробные), причем кардинально меняют, хотя Раси может быть одинаковая. Следовательно, считал я, читать карту без точнейшего времени и аянамши не имеет никакого смысла.  Но Вы мне четко показали, что можно читать карту и по Раси. Не скрою,  я приятно удивлен и это добавляет оптимизма. Но, думаю, это зависит больше не от академического знания Джйотиш(хотя оно немаловажно), а от того, насколько Вам это будет открыто Свыше или по Судьбе. Вы чистые люди, и я благодарен Судьбе, что мне позволено общаться с такими людьми.

Сейчас по теме.

В 6 августа 2016 г. в 23:35, deprima сказал:

б) свое мнение иметь вообще вредно для отношений и здоровья

Пока я вижу это так. Что свое мнение я иметь могу и обязан, но не нужно его слишком распространять на других, быть лояльнее к близким и окружающим.

В 6 августа 2016 г. в 23:35, deprima сказал:

Единственное, что можно делать в таком случае - это молча впрячься и работать (Сатурн экз.) Поэтому карма йога. Вам, она должна даваться труднее всего. Но прогресс будет самый заметный.

Слава Богу это присутствует в определенной мере и, действительно,  благотворно сказывается. Выполнять всю мужскую работу по хозяйству приходилось с самого раннего детства, но это не было в тягость, а  скорее наоборот.

Насчет того, что карма йога будет даваться труднее всего, Вы, наверное, имеете ввиду отдавание плодов. Тут и да и нет. Сложно об этом судить, но расти всегда есть куда)

В 6 августа 2016 г. в 23:35, deprima сказал:

В разрез со стереотипами, накопление денег и работа с ними (подсчет и т.п.) вам также будет давать такой эффект. Т.е. обычно деньги портят людей, но для вас это, вероятно, будет работать по-другому ("заземлять"). Нужно сказать, что Марс и Венера оба включены в кала-амрита йогу из-за управления 9/3 домами.

После некоторого околотрансцендентного периода жизни пришлось признать, что туда нам еще рано. Нужно тут научиться быть полезным обществу и, если повезет, стать винтиком в миссии более высокого порядка. По своим врожденным качествам и возможностям. Как паучёк, тащивший песчинку  в строительстве моста на Ланку в играх Господа Рамы, если уместен этот пример. Жена подтвердила Ваши слова. Чем больше у меня есть, тем щедрее.

В 6 августа 2016 г. в 23:35, deprima сказал:

И вообще, тут такой хитроумный клубок, все так тесно переплетено, что представляется некое центральное событие, которое дало отсчет всей этой комбинации. Пока я вижу, что очень сильно акцентирован половой вопрос (тут и Марс с Венерой в 6-м, и перенаселенный 8-й, и паривартана, и Луна в 7-м, и аспекты, и кала-амрита в Скорпионе же). Я бы даже сказала бы, что это - центральный вопрос карты. Половой вопрос и вопрос отца. Вот две центральные темы. Тема матери, конечно, важна, но при такой сильной Луне я удивлена наличием этой проблемы. Видимо, сказывается сожженный Меркурий, который уничтожает взаимопонимание. Это как раз такой случай, когда есть любовь, но как только пытаешься о ней сказать, выходит скандал. 

Как в воду глядите...

До тридцати лет я думал, что мой отец алкоголик(умер в 1997 году). Но потом выяснилось, что я своего отца никогда не видел(мать забеременела мной, когда хотела разводиться). В это время у них уже был сын возрастом около 3 лет(мой брат по матери получается). Когда мать была мной беременна, с первенцем случился несчастный случай, он утонул во дворе дома. Представьте, у беременной женщины такое случается. Конечно, она и на кладбище была. Но этим трэш, как говорит ув. Шанкара, не заканчивается. Меня называют тем же именем, как и моего утонувшего брата. Я, вообще, до лет семи смотрел на его  фото и думал, что это я. В таких обстоятельствах я пришел в этот мир. Похоже, что был одним из тех, кому дает прибежище Господь Шива, позволяя следовать за ним сонмом. А может и нет...  Здесь, наверное, Юпитер с Кету в близких градусах показательно смотрятся. Но сколько карт с таким положением, и, что, у всех будут проблемы или тайны с отцом... Но здесь в точку.

По поводу полового вопроса. Здесь тоже в точку. Хотя, в большей или меньшей степени это относится ко всем обусловленным душам, так как вокруг этого и из-за этого все здесь и вращается. Скажу, что до лет семи я был вполне здоровым психически ребенком, но потом мне на голову как-будто одели ведро и я понемногу стал набирать все больше комплексов, которые в большинстве придумал сам(но от этого никто не оградил). Одно было причиной другого, проблем становилось все больше(неуверенность, комплексы), но в то же время несмотря ни на что внутри оставался стержень, который не хотел ломаться. Дурную службу сослужила здесь и сила воли. Я до такой степени пытался сделать себя другим, держать себя правильно, что, похоже вмешался в какие-то подсознательные механизмы психики. И, когда все дошло до крайней точки(примерно 2005год) - ведро сняли. Но многое в психике уже было сломано. Когда я обратился к профессиональному психологу, то после нескольких сеансов она развела руками и просто посоветовала почитать Норбекова "Опыт дурака". Это был плюс. И так год за годом приходиться как-то реставрировать себя) И центральным в этой всей ситуации был вопрос отношений с противоположным полом. Ув. Шанкара правильно сказал, что " Вы натура зело впечатлительная и тонкая на психику. " Поэтому, наверное, это возымело такой эффект.

 

В 7 августа 2016 г. в 11:40, Nitaidas сказал:

Здесь, наверное, Юпитер с Кету в близких градусах показательно смотрятся. Но сколько карт с таким положением, и, что, у всех будут проблемы или тайны с отцом... Но здесь в точку.

В девятом доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nitaidas сказал:

 Для меня всегда краеугольным камнем в чтении карт был такой вопрос: как можно интерпретировать карту только по Раси.

На самом деле, я сторонник анализа по варгам именно по той причине, что вы назвали :07: Однако кто-то из Гуру когда-то сказал, что в Раси есть все. Вопрос только в том, насколько глубоко мы можем заглянуть. Вот смотрите, Венера у вас в последних градусах - Атмакарака. Чуть время меняется, и уже Венера "перескочит" в 7-й и паривартаны не будет. И градусы тоже имеют значение, и соединение со звездами... мритью-бхаги, пады накшатр... А так, да, с таким положением грах проблемы с отцом будут у всех. Конечно, у каждого - своя. Но если бы я достаточно хорошо умела читать варги или глубоко знала множество техник анализа Раси, вероятно, я бы рассказала вам, какая у вас проблема была конкретно, а так - на уровне "я вижу проблему, озвучьте ее сами, пожалуйста" :07::07:

По дашам - как закончилась даша Луны, так "на голову ведро надели" :) А закончилась история... или в 2005 из-за транзита Сатурна по 5-му дому Луны (вероятно тогда и дочь родилась?), там и Раху-Кету на оси 1/7 оказываются, или, что вероятно, таки чуть позже, в 2006-м. Когда саде-сати начался (транзит Сатурна по Льву). В обоих случаях нестандартный результат, так и в карте же все "не как у людей" :07::07:  А как саде-сати прошел, если не секрет?

Кроме того, немного не понятно, то ли вы все-таки от первого мужа ("отца своего не видел никогда"), то ли от второго ("брат по матери"). Что касается истории с братом, это, конечно, треш, и это явно кала-амрита йога сработала (3-й дом братьев, упр. Венера - атмакарака в паривартане с Солнцем, показателем "я"). Интересно, как у вас работают кала йога и паривартана: постоянные ситуации сторонней идентификации. Сначала - по независимым от вас причинам, затем вы самостоятельно взялись стать кем-то другим. Причем, и по линии братьев (3-й дом), и по линии отцов (9-й дом). Вероятно, в прошлой жизни вы злоупотребляли "личинами", играли чужие роли или жили чужой жизнью. Вот в этой вам приходится искать себя. 

По крайней мере, у вас идет период Юпитера, а дальше огромная махадаша Шани. В большинстве случаев люди сникают из-за этого, а у вас все, наоборот, может поправиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2016 в 15:53, deprima сказал:

Кроме того, немного не понятно, то ли вы все-таки от первого мужа ("отца своего не видел никогда"), то ли от второго ("брат по матери")

У матери был один муж. Но вначале, когда она хотела разводиться, видимо, на "горизонте" кто-то появился и пришел в этот мир я. 

" А как саде-сати прошел, если не секрет? "

Саде-сат начался как раз после свадьбы. Было интересное время: сразу с началом периода(ноябрь 2006г.) попал в сетевой маркетинг к Довганю, 2007 и 2008гг. поездки в Крым и на Кавказ к дольменам. С 2009 по 2013 жили в довольно некомфортных и трудных условиях, но благодаря этому в конце периода(май 2014г.) получили круглую сумму денег. Но, сразу по окончании периода(конец 2014г.), неудачно вложили в квартиру(Мы с женой не собирались этого делать, но мать придумала очень хитроумную схему, как оградить "неразумных"). Еще в 2009 году неожиданно решил заниматься бурением скважин на воду. Встретил "преданных" в 2010г. Начал строиться уже на своей земле в 2012г. Дочь родилась в январе 2013 в экадаши и на Рождество. Короче, вроде как все неплохо.

Сейчас хотел бы сменить деятельность, заняться строительством агроусадьбы(первые шаги уже сделаны), заняться растениями, ягодами. Но планы пока стоят из-за "замороженных" денег в квартире, которую, к тому же, сейчас можно с трудом продать за половину стоимости. Но, наверное, будем хоть как продавать, чтобы ситуация "сдвинулась". Сейчас еще и долг крупный "висит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...