Перейти к содержанию

Сильные и слабые стороны личности. Прошу помощи в интерпретации.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Лет шесть уже, как познакомился с  Джйотиш. Несколько лет читаю этот  форум, в прошлом году зарегистрировался. Конечно, всегда хотелось задать здесь вопрос по своей карте, особенно, когда «придавливало». Но неохота было «засорять эфир» своей персоной. Да и работа над собой всегда эффективнее. Страданий и задач жизнь подкинула немало, но общий курс медленно, но верно, вроде как , идет на улучшение.

Но, видимо, пришло время и мне задать здесь вопросы. В прошлом году я пытался получить консультацию платно, но понял, что деньги в получении ответов на мои вопросы играют далеко не первую роль. Поэтому набрался наглости потревожить Риши и Пандитов этого форума.

Стоит ли мне вообще глубоко изучать Джйотиш, есть ли показатели в карте и в какой период жизни. Дело в том, что интерес в этом направлении однозначно есть, но я то погружаюсь на некоторое время, пока есть вдохновение(около месяца, может и меньше) потом  энтузиазм проходит и это дело забрасываю(на несколько месяцев или полгода).То же и с английским. Целью изучить Джйотиш себе не ставлю(если эта формулировка, вообще, уместна).Виды деятельности в жизни другие и мне по душе(например механика или сельское хозяйство).

Конечно, хотелось бы услышать мнение знающих людей на предмет видов деятельности, приносящих как доход, так и удовлетворение, проблемные места в гороскопе(думаю, их немало), узнать о своём Ишта-Дэвата. Когда наступит период относительного спокойствия в жизни?

Полтора года назад закончилась махадаша Раху, в которой немало пришлось пережить, и я надеялся на приход махадаши Гуру, но ожидал большего контраста с предыдущим периодом. Хотя, может я слишком придираюсь. Наверное, изменения идут постепенно.

Еще вопрос по браку. В пошлом году летом и в этом году недавно были серьёзные обоюдные попытки к разводу. Сейчас все наладилось. Но хотелось бы знать, что говорит карта по этому поводу.

Время и место рождения:

Моё: Беларусь г. Брест, 02 ноября 1983г 16:55(из записи в медкарте).

Жены: Беларусь г. Брест, 19 октября 1982г 20:30(из бирки).

Женился 23.09.2006г. Отношения начались в январе 2006.Несколько лет до этого просто знали друг друга.

Рождение ребенка 07.01.2013г.

Летом 2003г закончил техникум(колледж) по специальности инженер-механик с/х.

Затем экстерном поступил в ВУЗ по этому же профилю, через полтора или два года бросил и поступил в другой ВУЗ, но и его через год оставил. Больше никуда не поступал.

До женитьбы в основном занимался кузовным ремонтом авто, 8 месяцев (октябрь 2005г-июнь 2006г)проработал в ЖКХ по теплоэнергетике(специальность во втором ВУЗе).

После женитьбы занесло в маркетинг к Довганю(хорошие были лозунги и стремления)на полтора года. В связи с этим осенью 2006г полностью оставил(исключил) алкоголь и курение. Алкоголь никогда не нравился, а курил с семи лет!!!, хотя в школе учился на отлично.

Жили в Бресте на съёмной квартире, занимался извозом на личном авто и мелким ремонтом строений. Зимой 2008г оказались на перепутье и перебрались жить в деревню, нам понравилось.

С лета 2009г стал заниматься бурением скважин для воды. Занимаюсь этим по сей день.

С весны 2009г следую вегетарианской диете.

Плохое зрение: -3.5 и -4.5. Левый глаз хуже и немного косит. Начало падать в 1995-96гг.

01.06.1993г сильно упал с велосипеда, зашивали  левое!  колено.

летом 1995г.  (1996? – записи не нашел) была операция по удалению миндалин(гланд) и аденоидов.

10.10.2001г. была операция на носовой перегородке и удалении слизистой носа(общий наркоз).

Серьезных травм, болезней, переломов не было.

Спасибо Вам и примите мои поклоны!

 

Для удобства прикрепляю свою карту и карту жены

Nitaidas.jhd

Wife.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... никого из присутствующих Параматма не вдохновила высказаться по поводу моей карты. Может кто-нибудь подскажет причину этого. Сегодня день Гуру, хорошо бы и критику послушать. Буду очень благодарен. 

А может кто-то и карту смотрел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 17:16, Nitaidas сказал:

Стоит ли мне вообще глубоко изучать Джйотиш, есть ли показатели в карте и в какой период жизни. Дело в том, что интерес в этом направлении однозначно есть, но я то погружаюсь на некоторое время, пока есть вдохновение(около месяца, может и меньше) потом  энтузиазм проходит и это дело забрасываю(на несколько месяцев или полгода).То же и с английским. Целью изучить Джйотиш себе не ставлю(если эта формулировка, вообще, уместна).Виды деятельности в жизни другие и мне по душе(например механика или сельское хозяйство).

здравствуйте, Джйотиш полезно изучать каждому "ищущему", другой вопрос в том, насколько джйотиш сам раскроется вам.

если время правильно и часовой пояс Бреста в 1983 +3, то лагна Рыбы, юпитер в соединении с Кету в 9доме,  метаниям в постижении мешает скорее всего 4ый аспект марса.

На ваш вопрос хорошо ответит книга КН Рао "йоги, судьба и колесо времени".

т.к. Луна в Хаста накшатре, попробуйте также поизучать хиромантию.

>проблемные места в гороскопе(думаю, их немало)

Солнце в падении и випарита-радж-йоге.

Луна зажата в папа-картари-йоге.

>узнать о своём Ишта-Дэвата

АК = Ве, Ве в Навамше (если время правильно) в Стрельце, значит 12ый раши от Стрельца = Скорпион.

Скорпион аспектирован Са+Со, Луной, хозяйн Скорпиона  = Марс. Ишта Девата походу не один (Хануман, Шива, Кришна, Вишну, Нрасимха), выбирайте кто вам важнее.

В 28.07.2016 в 17:16, Nitaidas сказал:

Еще вопрос по браку. В пошлом году летом и в этом году недавно были серьёзные обоюдные попытки к разводу. Сейчас все наладилось. Но хотелось бы знать, что говорит карта по этому поводу.

в 7д Луна зажата в папа-картари-йоге.

хозяйн 6дома Венера в неприятном для Венеры доме № 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, botfm сказал:

т.к. Луна в Хаста накшатре, попробуйте также поизучать хиромантию.

Хиромантией интересовался еще в школе, хотя предпосылок к этому не было никаких, просто в школу кто-то принес книгу по хиромантии, мне одному она приглянулась)) Когда начал изучать Джйотиш, то тоже обратил свой взор на хиромантию, так как она дает истинное положение вещей у человека, думал найти способ уточнять время рождения, но особо далеко продвинуться не смог, так как достоверных и непротиворечивых знаний мало(или мне столько открылось).Зато Чандра в Хасте дала умение и желание(получаю удовольствие) работать руками.

3 часа назад, botfm сказал:

Солнце в падении и випарита-радж-йоге.

А випарита-раджа-йога - это разве не плюс или я что-то путаю

3 часа назад, botfm сказал:

Ишта Девата походу не один (Хануман, Шива, Кришна, Вишну, Нрасимха), выбирайте кто вам важнее.

На самом деле так и есть. Привлекательны все, хотя Хануман и Вишну менее. 

И спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Nitaidas сказал:

А випарита-раджа-йога - это разве не плюс или я что-то путаю

Солнце в вашей карте далеко не слабое оно в обмене с Венерой это большой плюс, обмен 6 и 8 управителя может указывать на способности в джйотиш как вариант, и то как Солнце в випарита раджа йоге это  может быть достигнуто после неких испытаний.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nitaidas Да, гороскоп интересный. Прям очень интересный. 

Планеты, отвечающие за духовность, сильны и неплохо расположены, с учетом варг. А Солнце в падении сжигает все вокруг и портит эту картину маслом, и, в общем, не дает проявится всем хорошим качествам Сатурна.

Еще один мощнейший фактор - Кала-сарпа йога (здесь - кала-амрита, насколько я понимаю). Сами понимаете, Юпитер в соединении с Кету в такой йоге, как лагнеш, да еще и имеющий повреждение от управления двумя кендрами, не может дать ура-результат в свою дашу. Но может привести к духовности (в махадашу Юпитера как раз и 42 года ваши наступают). 

Вообще, в карте много огня. 6-й дом занят Марсом во Льве (и Марс и Венера в накшатре Солнца), в 8-м бушует Солнце, 9-й (равно и Лагна) под аспектом Марса с кала-амритой йогой. И весь этот огонь зажат по одну сторону карты. 

Итого имеем: сильные духовные показатели (Сатурн, Кету в своем доме с Юпитером в 9-м), которые ограничены Сурьей и кала-амрита йогой. Сурья - показатель света истины в карте - в падении, кала-сарпа - указание на сильнейшую майю, в итоге имеем сильную кармическую привязанность к какой-либо идее либо фигуре (вероятно, отца или учителя) в прошлом (в карте много огня, фанатизм, "ослеплен"). Либо, наоборот, отказ от отца в пользу своих интересов. Видимо, такое кармическое застревание сказывается в этой жизни невозможностью переломить ситуацию ("наступаешь на одни и те же грабли") в общении с себе равными, братьями-сестрами, и в своих хобби в т.ч. (3-й дом). С начальством тоже общение не ладится. Т.е. иерархия у вас не складывается. И в горизонтальном направлении общение тоже не идет. 

 Марс с Венерой во Льве в накшатре Сурьи (упр. в падении) - очень сильный сексуальный интерес. Я извиняюсь, поражения репродуктивной системы могут быть в даши этих планет. 

В навамше сохраняется поражающее влияние оси Кету-Раху из-за кендр, присутствия Сатурна и Солнца. 

Луна - главный благодетель карты, это, наверное, вы и сами знаете. Я не могу открыть карту жены, но вам с ней, наверное, очень повезло, хотя из-за аспекта Раху период Раху был тяжеловат. Жену - лелеять, мать - почитать, ваш интерес к сельскому хозяйству развивать (на это же работает и Марс-Шукра) :) Всех женщин в своей жизни осыпать жемчугами :) Укрепляя Луну, ваш 5-й дом также будет укрепляться. 

В карте очень хорош Сатурн, хотя и ограничен Солнцем. Хороший 2- дом в навамше и неожиданно крепкая Д-10, Д-2. Вероятно, из всех направлений йоги карма-йога вам была бы ближе всего. И в вашем случае, вероятно, можно выбрать дэвату женской ипостаси или дэвату - покровителя плодородия в целом, т.е. Шиву, Брахму, Куджу. Это будет полезно и вашему соединению Марса-Венеры, и сельскому хозяйству.

Учтите, пожалуйста, что я - новичок, и могу где-то ошибаться :) 

 

Кстати, уже второй человек у нас с кала-амрита йогой на форуме за последнее время. Все-таки показательная наука - джйотиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

...узнать о своём Ишта-Дэвата. 

Вы это серьёзно?

Нет, ну это явно треш какой-то.

Ступайте к своему Гурудеву, если таковой у Вас есть, а если нет, то найдите его. И вот у него об этом и спросите.

Вы стоите на весьма ненадёжной тропе сейчас, если пришли на рыночную площадь с вопросами об Ишта Дэвата к прохожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Deprima! Очень интересно, когда описания твоей личности от незнакомого человека совпадают с реальностью, то понимаешь, что все на самом деле не с проста и работать надо там, где сам и замечать не хочешь.

С женским полом всю жизнь проблемы, хотя с женой повезло. Мать очень любящая, но отбирающая свободу действовать. Поэтому почитать только на расстоянии(((

16 часов назад, Chandrakanta сказал:

. у меня много випарит. действуют они примерно так: случается какое-то сложное положение. из которого нет выхода. после ситуация начинает работать обратно - вы находите как её преобразить, и получаете некий бонус. но, лучше жить спокойно. чем все время что-то придумывать, и меняться. 

Действительно... Одна из последних ситуаций: В конце января 2016г. забрали водительские права, в начале марта вернул через суд(в наших краях это неслыханная дерзость). Главное смягчающее обстоятельство - это дочь 3,5лет с операцией на сердце. Если смотреть по Вимшоттари даша, то забрали и вернули примерно в подпериоды Шукры(транспорт) и Сурьи(власть). А там и подпериод Чандры(дочь) как раз)) 

 

1 час назад, Shankara сказал:

Вы это серьёзно?

Нет, ну это явно треш какой-то.

Ступайте к своему Гурудеву, если таковой у Вас есть, а если нет, то найдите его. И вот у него об этом и спросите.

Вы стоите на весьма ненадёжной тропе сейчас, если пришли на рыночную площадь с вопросами об Ишта Дэвата к прохожим.

Спасибо, уважаемый Шанкара, за этот отзыв. Никаких серьезных выводов по этому вопросу здесь делать не собираюсь, так как знаю, что тема эта самая "интимная", ежели к ней серьезно подходить, и требует уже немалой подготовки индивида. Но удешивили ее печатные издания по Джйотиш, в которых даются техники, определяющие этот вопрос. Поэтому мнение услышать интересно. Хотя в данном положении могу расчитывать только на милость Шри Нитьянанды.

 

1 час назад, deprima сказал:

Сурья - показатель света истины в карте - в падении, кала-сарпа - указание на сильнейшую майю

Так имеем же кала-амрита йогу. А там вроде совсем не майа. Хотя не отрицаю, что нахожусь под сильным влиянием той самой Майи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nitaidas сказал:

Так имеем же кала-амрита йогу. А там вроде совсем не майа. Хотя не отрицаю, что нахожусь под сильным влиянием той самой Майи.

Кала-амрита\сарпа-йога была бы более каноничной, если Кету был бы один в знаке, без Юпитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, botfm сказал:

Кала-амрита\сарпа-йога была бы более каноничной, если Кету был бы один в знаке, без Юпитера.

Просто здесь очень много всякого рода писателей на темы ...

Так что это издержки их писательской деятельности.

Мало того, что эти обе йоги взяты из астрологии Раштрия (мунданная астрология) и к Джатаке прямого отношения не имеют, если так разобраться, так эти вот писатели даже не разобравшись в том - как формируются, и как разрушаются обе эти йоги, тем не менее - пишут, пишут и пишут неведомо про что.

Издержки писательского процесса, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шанкара, чисто логически Вы правы. Но в Джйотиш сейчас такая ситуация, что однозначно опереться практически не на что. И я в любом случае очень благодарен этим людям. А выводы уже делать мне. Пусть Господь сам решает, в какой форме и через кого он мне ответит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 14:16, Nitaidas сказал:

В прошлом году я пытался получить консультацию платно, но понял, что деньги в получении ответов на мои вопросы играют далеко не первую роль.

Шото непонятно вот в этом месте.

Вы получили свою консультацию, или не получили?

Или Вам залупили такую цену што Вы решили - "да ну его, и так проживу"? Расскажите, интересно же послушать историю  из опыта - "как я однажды был у астролога".

В 28.07.2016 в 14:16, Nitaidas сказал:

... хотелось бы услышать мнение знающих людей на предмет  ... проблемные места в гороскопе...

Вы уверены в том, что Вам это необходимо знать?

Я вижу около трёх десятков таких проблемных "мест" в этом гороскопе, сходу, а если ещё и глубже покопаться, тогда как? Лучше не спрашивайте об этом никогда и ни у кого. Вы натура зело впечатлительная и тонкая на психику. Вас очень легко запугать и лишить покоя и сна до конца Ваших дней. Поэтому - берегите нервы и не ройтесь глубоко в своих скелетах в шкафу. Вот мой Вам совет.

В 28.07.2016 в 14:16, Nitaidas сказал:

Полтора года назад закончилась махадаша Раху, в которой немало пришлось пережить, 

...и я надеялся на приход махадаши Гуру, но ожидал большего контраста с предыдущим периодом.

А позвольте Вас спросить - с чего бы эти надежды у Вас на махадаша Юпитера?

Юпитер в - кирагана - иными словами - он затменный, и Гулика там его зубами клац-клац больно. Как затменная планета и Гуликой "покусанная" может что-то хорошее дать или принести? Мне вот лично, совсем непонятны такие надежды на доброту и ласку со стороны вот такого Юпитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nitaidas сказал:

... в Джйотиш сейчас такая ситуация, что однозначно опереться практически не на что.

В таком случае - что Вы делаете в джйотише? Хотелось бы Вас спросить.

7 минут назад, Nitaidas сказал:

Пусть Господь сам решает, в какой форме и через кого он мне ответит.

Есть в этом мире вещи, которые не все от Бога.

Это если Вы живя уже четвертый десяток лет - об этом до сих пор не знали, так вот - знайте теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chandrakanta сказал:

Удивительно, вроде задаёте вопрос, а выводов делать здесь не собираетесь. А люди вам отвечают, делятся мнениями. Тратят своё время, между прочим.. 

Извините, если это Вас задело, но в данной цитате речь шла об Ишта-Девата, а как указал здесь Шанкара - это на самом деле слишком серьезный вопрос, его даже на одном уровне с семьями-машинами-домами вообще обсуждать не стоит. Да и, если честно, рано мне еще об этом. Просто хотел узнать, к кому лучше обращаться с молитвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nitaidas сказал:

Просто хотел узнать, к кому лучше обращаться с молитвой

К Вашему титхи Дэвата с молитвами. Он (Она) поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 августа 2016 г. в 16:07, Shankara сказал:

К Вашему титхи Дэвата с молитвами. Он (Она) поможет.

Who is...  Или где узнать

 

В 5 августа 2016 г. в 15:55, Shankara сказал:

В таком случае - что Вы делаете в джйотише? Хотелось бы Вас спросить.

Не могу контролировать внутреннее стремление. Периодически разбиваюсь о гранит данной Веданги, но через какое-то время опять в картах роюсь, лекции, форум, книги...))))

В 5 августа 2016 г. в 15:55, Shankara сказал:

Есть в этом мире вещи, которые не все от Бога.

По моему скромному мнению, этой вещью является только наша собственная глупость((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nitaidas сказал:

Периодически разбиваюсь о гранит данной Веданги, но через какое-то время опять в картах роюсь, лекции, форум, книги...

Найдите самую сильную планету в своей карте. Она и покажет - какую школу джйотиша Вам легче понять и изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, отвечаем по существу в соответствии с правилами этой темы. Не льём воду. Иначе буду удалять "пустые" сообщения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shankara сказал:

Найдите самую сильную планету в своей карте. Она и покажет - какую школу джйотиша Вам легче понять и изучать.

Не могли бы Вы помочь мне в этом вопросе? хотя бы навскидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chandramukha das сказал:

@Nitaidas Школа Харидаса Тхакура, лучшая школа!!!

Полностью согласен)))) Но, как по мне, то и тут не все так просто. Года три держал 16+4, потом смирился и принял, что это мне еще не по зубам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...