Перейти к содержанию

Вопрос, что можно сделать для ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень интересна астрология, каким-то образом нашла такой чудесный форум! Просто масса информации, читать начинаю, но, чувствую,что так просто не разобраться. Поэтому прошу помощи, кто сможет подсказать. Пользовалась программой Grahas, к сожалению, в программе Jagannatha Hora не смогла правильно внести данные.

Меня интересует, чем я могу помочь ребенку, моему сыну. Есть проблемы со здоровьем, и достаточно серьезные, хотелось бы знать, что я могу сделать и каковы причины такой ситуации (думаю, если знать причины, можно найти выход).

его дата

13.02.2009

08-26 или 08-28 (на бирке неразборчиво) утра (время +9 GMT)

129 W 39' 00", 62 N 02' 00" - Якутск

Моя дата (его мама)

16.07.1978

07-20 (по бирке) летнее, как я полагаю, время

129 W 39' 00", 62 N 02' 00" - Якутск

брак 15/04/03

1 ребенок 11/08/06 дочь

Экономическое образование, свой бизнес, не очень успешный. Может, вообще противопоказан, т.к. достижений особых нет.

Сейчас еще Садэ-сати, если я правильно поняла, у меня в разгаре. Не наврежу ли мужу, если буду присутствовать в бизнесе?

Интересует астрология, йога, творчество (рисование, создание красивых интерьеров, одежды и т .п, хотя не рукодельница, может, просто красивое нравится :-))

Буду благодарна за мысли по поводу гороскопа, т.к. пока я все изучу, а изучать, как я поняла, можно долго, упущу время.

Почему-то не могу вставить картинки, не получается, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Якутска, кажется, восточная долгота, а не западная. И в 1978 не было летнего времени.

А заболевание Вашего сына связано с областью живота/ментальными расстройствами?

Вы как мать должны сначала помочь себе, чтобы ребенок всегда чувствовал в вас любовь и положительные эмоции, должны относиться к нему как здоровому и всегда быть доброжелательной.

Есть быстрый путь - это снять симптом заболевание и постараться о нем забыть. Есть долгий путь - это принять заболевание, осознать, что всякое заболевание имеет причину. Нужно на ментальном плане понять, что заболевание - это учитель человека, который дает ему урок в жизни. Звучит очень абстрактно, но важно не то болеет ли человек или нет, а  важно насколько он усвоил это урок. Если урок усвоен, то и болеть ему дальше не зачем и болезнь уходит. Но этот путь требует внутренних усилий человека и его желание.

Мать.jhd

Сын.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку!
 Да, заболевание связано кишечником (часто болел, очень много курсов антибиотиков, часто уши болели, операция были под общим наркозом и много под более легким. антибиотики и привели, на мой взгляд, к кишечным проблемам. во время беременности тоже все было негладко, возможно, сказалось). По поводу ментальных проблем - аутизм, гиперактивность. Есть мнение, что проблемы с кишечником связаны с расстройствами, в общем, наверное, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает ИСКРЕННЯЯ молитва о себе, сыне, других людях, бескорыстная помощь другим, посещение святых мест, храмов. Ну и о традиционной медицине не стоит забывать и здоровом образе жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iris Если позволите, я выскажусь по поводу карт.

Карта, конечно, сложная. Множество неблагоприятных факторов сочетаются. Однако экзальтированная Венера - огромный благодетель для вашего мальчика. Вероятно, парень обладает великолепным голосом, а с учетом трех планет в Шраване и Сурьи в Дханиште, еще и абсолютным слухом :) Венеру нужно очень укреплять для этой карты - через аспект Венеры будет укрепляться и Луна (карака ума). 

Навамше выглядит получше. Особенно Марс в 6 доме. Он, хотя и связывает 6 дом и лагну, но как бхавеш 6-й в 6-м создает мощную йогу. В амше экзальтированный Кету.

С учетом всего я бы рекомендовала следующее.

1. Всеми силами укреплять Венеру. Окружить мальчика красивыми вещами, музыкой. Отдать мальчика на вокал. Но это должен быть такой вокал, специфичный, не эстрадное направление.

2. У мальчика в карте в навамше мощный Марс, в лагне в знаке Скорпиона - Венера, сильная в раси. Это значит, что искусство его будет интересовать, хм-м... ну вот есть такое понятие, "боевые песни". Вот ему очень хорошо именно такие петь. Если найдете представителей этого направления, будет очень хорошо. Есть также достаточно энергичные гимны на санскрите. Тоже хорошо. Кроме того, все что связано с боевыми искусствами, очень показано, только не стандартное карате, а более плавное, например, ушу или айкидо, в вашем случае тройная польза - для здоровья, для ума, для умиротворения планет. Игра на барабанах - должна вызывать восторг, очень показана. Может интересовать коллекционирование оружия.

3. Мальчик, вероятно, сделает карьеру в музыке или боевых искусствах (преподавание), и будет много путешествовать или переедет жить в другой город, хотя там будет чувствовать себя не совсем в своей тарелке. К браку нужно будет подходить с осторожностью.

4. Что нужно сделать вам. Вам показано изучение тантры. Существенно помочь парню вы можете, если будете петь ему мантры. Начните, допустим, с мантры Ганеше. Вообще, вам - тантра, мальчику - слушать ваши мантры. Очень хорошо мальчишке смотреть сакральные танцы, классическую школу. Можно в вашем исполнении. Для этого дела и дочь можно подключить. 

Вкратце, вот так :) Надеюсь, помогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iris Ах да, и способности к иностранным языкам. И вам, и парню будет очень хорошо начинать учить санскрит. Не стоит удручатся по поводу аутизма: в навамше Луна в экзальтации в варготтама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, он очень любит петь, и слух, похоже, есть! Прямо в точку! Сам запоминает песни, которые ему нравятся, может долго петь, просто никто в семье не склонен к пению, поэтому активно не развивали. Обязательно попробуем! Про ушу  - тоже обязательно поищем, если не найдем, то хотя бы как-то дома начнем заниматься. Я сама любительски, если можно так выразиться, занимаюсь йогой (очень помогла во время беременности), и ему тоже стараюсь показывать. О, вот тантру я не знаю совсем, безумно интересно, что же это. Спасибо за ответ, у меня просто голова кругом от такой информации!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iris У вашего мальчика с умом все в порядке даже более чем. Проблема в том, что он получает искаженную информацию. У него сильно активизирована накшатра Шравана. Соединение Раху-Юпитер-Марс. А у вас в карте Юпитер сожжен Солнцем и аспектирует свою 5 бхаву (дети). По всей видимости, вы либо во время беременности либо прежде слушали то, что не надо было вам слушать, или, наоборот, не слушали того, что вам было нужно послушать. То же самое, видимо, происходило в прошлой жизни вашего сына. Это кармический аспект. И этим вы обидели Шиву. Отсюда проблемы с ушами и восприятием информации вообще. Ваш сын просто получает искаженную информацию. Поэтому и нужны упайи в виде мантр. Мантры - это самые правильные звуки во Вселенной. Особенно слоговые. Поэтому вам это будет очень полезно. Не добавляет радости и Меркурий, он оказывается в ашубха йоге между этим соединением в Шраване и Солнцем в Дханиште. Т.о. сын не только получает искаженную информацию, у него еще и проблемы с выражением своих мыслей. Поэтому искусство должно ему помочь выразить то, что он не может сказать. И Венера может в этом помочь. А с умом у мальчика все в порядке :)

@Iris Также очень хорошо читать мантру Шиве. Она совсем не сложная. А если не читать, то просто включать, и пусть играет в комнате, где вы и сын. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так! Я просто в шоке! Он сейчас может говорить, но делает это очень и очень по-своему! И я даже как-то не думала, что он нас по-своему может понимать, очень интересно!

Такая интересная тема, просто целый мир! Жаль, что я раньше не изучала астрологию, сейчас труднее воспринимать новую, да еще и объемную информацию.

Спасибо огромное за ответ! Очень хочу помочь сыну! И думаю, что напишу тут через какой-то небольшой промежуток времени, что у нас все наладилось!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iris Не за что, мы очень рады, если вам помогли хоть чем-нибудь :) 

3 часа назад, Iris сказал:

И думаю, что напишу тут через какой-то небольшой промежуток времени, что у нас все наладилось!

Это лучшая благодарность для нас. Спасибо и обязательно выздоравливайте. Шравана - это накшатра контакта. Поэтому все у вас должно получиться :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iris Да, и еще. Он не только вас понимает. Он очень тонко вас чувствует благодаря такой Луне и Венере. Думаю, он все ваши эмоции ощущает как свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, deprima сказал:

@Iris У вашего мальчика ...

А ничё што у этого ребёнка в его карте восходит знак Рыб, а не Водолея?

Ах, ну да ну да, Вы же не умеете проверять время гороскопа.
В таком случае - зачем Вы грузите человеку всю эту левую лапшу на уши и откровенную ахинею? Вам не стыдно? А должно было бы быть стыдно. Ну впрочем, это если есть у Вас совесть (?), вопрос канешно риторический.

_________________________________

Это явная и бессовестная лож -

14 часа назад, deprima сказал:

3. Мальчик, вероятно, сделает карьеру в музыке или боевых искусствах (преподавание)...

Так как - 

23 часа назад, Iris сказал:

По поводу ментальных проблем - аутизм...

P.S. Деприма, зачем Вы лжете людям здесь на этой площадке? Или Вы полагаетесь на свою анонимность, и на то, что результаты Вашей лжи Вас не достанут?
Весьма наивно, с  Вашей стороны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shankara сказал:

А ничё што у этого ребёнка в его карте восходит знак Рыб, а не Водолея?

Ах, ну да ну да, Вы же не умеете проверять время гороскопа.
В таком случае - зачем Вы грузите человеку всю эту левую лапшу на уши и откровенную ахинею? Вам не стыдно? А должно было бы быть стыдно. Ну впрочем, это если есть у Вас совесть (?), вопрос канешно риторический.

_________________________________

Это явная и бессовестная лож -

Так как - 

P.S. Деприма, зачем Вы лжете людям здесь на этой площадке? Или Вы полагаетесь на свою анонимность, и на то, что результаты Вашей лжи Вас не достанут?
Весьма наивно, с  Вашей стороны.

Жаль, я ничего пока не понимаю в астрологии, пользовалась программой Graha, где есть небольшие такие описания, из которых сделала вывод, что есть неблагоприятные моменты, но  там тоже указан Водолей. Я была бы очень благодарна за пояснения и Ваше видение карты.  Мне важно понять причины и что я могу сделать (помимо традиционных средств, конечно, это всегда присутствует). Deprima верно указала на его интерес к пению, что он не может правильно выражать свои мысли (хотя он может говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Iris сказал:

Жаль, я ничего пока не понимаю в астрологии...

Это сейчас не суть важно.

Опишите роды. Как шел плод, головой, ногами вперёд или иначе?

В 20.07.2016 в 12:51, Iris сказал:

08-26 или 08-28 (на бирке неразборчиво) утра ...

Вот это вот - очень серьёзный повод для того чтобы усомниться в указанном на бирке времени - вообще, а не то чтобы безоговорочно принимать его во внимание.  

Точное время - это основа правильно рассчитанного гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность и роды вторые, несмотря на то, что тяжело было при беременности (болезнь, угрозы и пр), роды прошли на удивление легко, ребенок шел как обычно, головой. Сразу приложили, очень ясный и осмысленный взгляд был, я просто поразилась. А время, я неточно выразилась, именно минуты. то ли 26 минут, то ли 28. В общем, часы висели передо мной. я не смогла запомнить точно. Но это время, только, к сожалению, сама не могу вспомнить, так что последние минуты 6 или 8 (8-26 или 8-28). Большая ли разница при 26 или 28 минутах выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shankara сказал:

Как шел плод, головой, ногами вперёд

А если Венера будет на лагне роды будут легкие? так водолей вроде как тоже с головы восходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера рождается головой вперёд.
Солнце рождается ногами вперёд.

Это рождение было после 08:45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я уже запуталась:09:. Как же так? Часы передо мной висели.. И большой разницы не должно быть, т.к.  со мной был телефон, вроде большй разницы не заметила.   Ногами точно не мог идти, т.к очень низко располагался плод, из-за этого даже была немного "помята" голова, потом у остеопата исправили. Что бы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iris сказал:

О, я уже запуталась:09:. Как же так? Часы передо мной висели.. И большой разницы не должно быть, т.к.  со мной был телефон, вроде большй разницы не заметила.   Ногами точно не мог идти, т.к очень низко располагался плод, из-за этого даже была немного "помята" голова, потом у остеопата исправили. Что бы это могло значить?

Я думаю нет особо оснований сомневаться во времени рождения, поскольку те данные о ребенке, которые вы упомянули его подтверждают. Также подтвержает это то, что вы видели часы в момент рождения и логика людей, которые указывали время рождения с точностью до минуты, что в случае незнания ими точного времени маловероятно.

Логику ув. Шанкары интересно было бы послушать, но думаю он не раскроет свои секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shankara сказал:

Это рождение было после 08:45.

Что называется, не верьте глазам своим. Шанкара лучше часов знает, как все происходило.

@Shankara по-моему, это вы здесь - самый великий мистификатор. Если бы на лагне были Рыбы, с восходящей экзальтированной Венерой, у парня не было бы таких серьезных нарушений. Серьезно? С такой махапуруша йогой в лагне? 

8 часов назад, Shankara сказал:

Ах, ну да ну да, Вы же не умеете проверять время гороскопа.

Это излишне, когда известно точное время. Не надо множить сущности там, где в этом нет необходимости. Кроме того, вся ваша ректификация еще ни разу не дала однозначных ответов. Д-р Рао в одной из своих книг подробно уделяет внимание ректификации. В частности, он говорит, что ни он, ни кто-либо другой из его знакомых джйотишей не обладает знаниями для точной ректификации. Я погляжу, вы поумнее д-ра Рао будете?

8 часов назад, Shankara сказал:

Это явная и бессовестная лож

Лож - это когда флудят на форуме годами даже без достаточного знания грамматики. "Ложь" пишется с мягким знаком на конце, грузын вы наш. Что касается мои слов, я всегда беру полную ответственность за свои слова. Аутизм абсолютно не исключает ни карьеры, ни даже известности. Есть люди, которые в силу увечий рисуют ногами, и их картины продаются, или берут медали на паралимпийских играх. Математик Нэш разработал теорию игр, будучи болен шизофренией. Легкая степень аутизма не исключает социализации. Вы его дашамшу и хору посмотрите, а потом будете выступать с гневными обличениями. А аштакаваргу 10-го дома смотрели? Это как раз тот случай, когда джйотиша не доверяет тому, что видит в карте, из-за обстоятельств жизни клиента, потому что ему кажется, что с такими исходными условиями нечего и трепыхаться.

Что касается рождения головой вперед, у меня сын - Рак. Родился быстро, легко, головой вперед. Если бы все созвездия непременно давали одинаковый эффект на процесс родов, у нас была бы половина родившихся вперед ногами. А рыбы, вообще, выбирались бы непонятно как. Статистика, очевидно, не на вашей стороне.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, YUM сказал:

Логику ув. Шанкары интересно было бы послушать, но думаю он не раскроет свои секреты.

Отчего же?

Возьмите карту (используйте только карту Раши) с восходящим знаком Водолея и найдите в ней следующее;

1. Натив младший ребёнок в семье.


2. У натива есть старшая сестра.


3. У натива проблемы с ушами.


4. У натива проблемы с желудочно-кишечнім трактом.


5. У натива ментальная проблема в форме аутизма.

6. У натива, как следствие предыдущего, проблема в коммуникации.


 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, deprima сказал:

Если бы на лагне были Рыбы, с восходящей экзальтированной Венерой, у парня не было бы таких серьезных нарушений. Серьезно? С такой махапуруша йогой в лагне? 

Ответьте на один несложный вопрос - Вы на самом деле настолько беспросветно дремучи и безграмотны, или вы притворяетесь таковой?

Каким образом Малавья йога - связана со здоровьем или его отсутствием?
Вы хоть раз читали об эффектах Махапуруша йог и конкретно - Малавья йоги?

17 минут назад, deprima сказал:

Кроме того, вся ваша ректификация еще ни разу не дала однозначных ответов.

Для Вас конечно же не составит особого труда найти примеры "всей этой моей ректификации, не давшей ни разу однозначных ответов"?
А то выходит - гремите, что та пустая бочка.

19 минут назад, deprima сказал:

Д-р Рао в одной из своих книг подробно уделяет внимание ректификации. В частности, он говорит, что ни он, ни кто-либо другой из его знакомых джйотишей не обладает знаниями для точной ректификации. Я погляжу, вы поумнее д-ра Рао будете?

Ну хоть что-то читали, и то хорошо. Я очень рад за Вас.
Но в отличии от упомянутого Вами автора, стараюсь не расписываться за всех астрологов на всём белом свете.

22 минуты назад, deprima сказал:

Что касается рождения головой вперед, у меня сын - Рак. Родился быстро, легко, головой вперед. Если бы все созвездия непременно давали одинаковый эффект на процесс родов, у нас была бы половина родившихся вперед ногами. А рыбы, вообще, выбирались бы непонятно как. Статистика, очевидно, не на вашей стороне.   

В который раз вынужден констатировать, что Вы не только не умны, но ещё и невнимательны.
Я ни словом не обмолвился о знаках и об их роли в процессе рождения натива.
Я говорил о планетах в Лагне и об их влиянии на обстоятельства рождения.
Ступайте, учитесь и ещё раз учитесь.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara На часть ваших вопросов я легко могу найти ответы.

8 минут назад, Shankara сказал:

3. У натива проблемы с ушами.

В Шраване соединение Юпитера, Марса и Раху. Шравана теснейшим образом связана с ушами и слухом. 

9 минут назад, Shankara сказал:

У натива проблемы с желудочно-кишечнім трактом.

Кишечник - это 8-й дом, где расположена Дева, созвездие болезней. Меркурий, бхавеш 8-й, в Уттара-Ашадхе, управитель - Сурья, который в паривартана йоге с Сатурном.

14 минуты назад, Shankara сказал:

5. У натива ментальная проблема в форме аутизма.

Уже упомянутая паривартана между злейшими врагами в лагне и 7 доме коммуникаций + Луна в 8 доме + соединение в 12-м.

15 минут назад, Shankara сказал:

У натива, как следствие предыдущего, проблема в коммуникации.

Уже отвечала, единственное, Меркурий, я ошиблась, не в ашубха йоге. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shankara сказал:

Каким образом Малавья йога - связана со здоровьем или его отсутствием?

В лагне? Бхаве, которая непосредственно отвечает за тело? Конечно, никак :)

24 минуты назад, Shankara сказал:

Для Вас конечно же не составит особого труда найти примеры "всей этой моей ректификации, не давшей ни разу однозначных ответов"?

Вы Надежде Савченко сколько восходящих знаков всем форумом определили? Было бы 24, вы бы и 24 ей наопределяли :)

24 минуты назад, Shankara сказал:

Но в отличии от упомянутого Вами автора, стараюсь не расписываться за всех астрологов на всём белом свете.

Не надо перекручивать чужие слова. Он говорил о знакомых джйотишах, которые ныне здравствуют. 

24 минуты назад, Shankara сказал:

Я ни словом не обмолвился о знаках и об их роли в процессе рождения натива.
Я говорил о планетах в Лагне и об их влиянии на обстоятельства рождения.

М-м. Ну, знаки, аспекты других планет и дашу, конечно, можно в этом случае во внимание абсолютно не принимать. Что делать тем беднягам, у которых вообще нет планет в 1 доме? И как они, страдальцы, вообще появляются на свет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shankara Я думаю, что вы занимаетесь "притягиванием фактов за уши" с ректификацией. Это, мало того, что излишне в данном случае, это еще и бессовестно по отношению к вопрошающему. Вы не видите в карте показателей сестры? Так это вопрос к вашим знаниям и желанию проникнуть в карту и помочь человеку, а не просто устроить очередной холивар. Менять время рождения только поэтому, вот уж где бессовестность в чистом виде. Я все сказала. 

@Iris Надеюсь, у вас все будет хорошо. Удачи!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...