Перейти к содержанию
  • 0

Юпитер в Лагне, в Деве


Chandra2

Вопрос

Здравствуйте, я только начинаю изучать ведическую Астрологию. Может кто-нибудь мне сказать, если Юпитер находиться в Деве , в 1-ом доме, с кету, он считается пораженным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Юпитер будет поражен Кету, если они расположены близко друг от друга. Т.е. имеет место соединение или близость по долготе. А вот дела дома, безусловно, поражены. Только не принимайте это, как приговор. Множество людей с Кету в лагне очень успешны, особенно, в материальном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 04.06.2016 в 17:34, Chandra2 сказал:

Здравствуйте, я только начинаю изучать ведическую Астрологию. Может кто-нибудь мне сказать, если Юпитер находиться в Деве , в 1-ом доме, с кету, он считается пораженным ?

Ведическая астрология очень обширна. Она содержит очень много элементов и характеристик, как и в жизни, поэтому однозначно судить по такой комбинации о повреждении Юпитера не стоит. Но в общем без привязки к другим показателям Кету в соединении с Юпитером может ограничить его материальную благотворность, но сделать более тонко чувствующим по отношению к духовным знаниям. Если не ошибаюсь, Нарасимха Рао в своих лекциях упоминал о получении человеком древних знаний из Парампары в случае этого соединения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
43 минуты назад, YUM сказал:

Если не ошибаюсь, Нарасимха Рао в своих лекциях упоминал о получении человеком древних знаний из Парампары в случае этого соединения.

Возможно, только нужно смотреть другие показатели духовных знаний. Я бы сказала, такое более действительно для мужского гороскопа, ведь пораженный 7-й дом может стать для мужчины, так сказать, трамплином для духовного развития. Для женщины этот путь духовного развития сложнее. Обязательно для женщины с таким положением смотреть, не поражены ли Луна, Венера и 5 дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Без карты это все гадание на кофейной гуще. Но тут можно предположить поражение и Лагны и караки ума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

То, что Юпитер соединяется с Кету, не очень хорошо, т.к. Кету всё-таки пагубная граха, а значит, негатив так или иначе, но проявится. Однако, как уже верно заметили, Кету+Гуру - это Парампара йога, она хороша для традиционного (т.е. в традиции) образования. Поскольку Юпитер в лагне получает дигбалу, это будет усиливать эффект йоги, но т.к. в лагне находтится Кету, это может сделать человека непредсказуемым, "порывистым", готовым в любой момент бросится в "омут", в т.ч. и знаний.

Плохо то, что Гуру для Девы - бадхакеш, поэтому в свои периоды могут приходить проблемы. Учитывая это и соединение бадхакеша с малефиком имеет смысл оценить 12-й дом, есть ли там злые грахи.

Но так или иначе, Гуру в кендре, да ещё и в лагне - это уже весьма неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@sungur_srg Возник вопрос, может, вы подскажете, что можно считать для женщины традиционным образованием? Что это будет в наше время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

@deprima вообще, в принципе, под "традиционным" здесь понимается знание джйотиша, Вед, аюрведы и т.п. Что касается Вашего вопроса, это вполн может быть, к примеру, получение знаний о лечении травами от бабушки, или вроде чтения судьбы по ладони. Нужно смотреть в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

кету в разных гунах  дает

(в благости, когда хороший сильный ) -  непривязанность и трансцендентости к темам бхавы знака и тех планет  с которыми соединен.

в невежестве, когда слабый по знаку,дому, балам и соединениям) - 
дает пренебрежения темами знака, дома и планет в соединении.
так сказать отключает, отрезает  отрубает функции планет (в)

в страсти - дает подверженность опыту любого качества 
в темах знака, бхавы и юти планет.


Следовательно думаю что предложение 
"Кету+Гуру - это Парампара йога, она хороша для традиционного (т.е. в традиции) образования."
можно предположить что дает

к легкому  непринужденному восприятию Всего что касается духовности -юпитер,а логики - девы
и к такому же легкому непринужденному следованию мудрости
и к такому же легкому непринужденному халатному отношению к качеству и глубине понимания этой мудрости.

то есть легко входит и много
но отчасти это индеферрентно самому рожденному ...
 

думаю так. 

примерно такое слышал в своей ученической цепочки
не претендую на абсолютную истину и на полную четкость передачи идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...