Перейти к содержанию

Гороскоп Ф.М.Достоевского


Рекомендуемые сообщения

Достоевский - это один из классиков русской литературы известный по всему миру. Все его произведения проникнуты тонким психологизмом, поднимают вопросы нравственности и рассматривают самые потаенные уголки человеческой души. Также его проза проникнута религиозным подтекстом и гуманизмом. Самые известные его романы "великого пятикнижия"  ("Преступление и наказание", "Бесы", "Идиот", "Братья Карамазовы", "Подросток") были написаны уже практически в конце жизни. 

Удивительна сама жизнь писателя. В возрасте 28 лет писателя арестовывают, приговаривают к смертной казни, которую потом заменяют на каторгу 8 лет. При этом исценировку смертной казни все же проводят, а о помиловании сообщают в самые последний момент. При этом один из приговоренных людей просто сходит с ума. После каторги писатель работает в качестве рядового, живет очень бедно. Словом, Достоевский - это человек, который прошел и огонь и воду и медные трубы. 

Явно в душе у писателя бушевали страсти, о чем свидетельствует его пристрастие к игре, от которой он впоследствие оказался. Мне кажется,что во всей его жизни присутствует сильное влияние знака Скорпиона - знак огромной страсти, которая бушует в человеке и которая при дальнейшей трансформации и высшем своем аспекте может говорить о становлении и развитии философской природы и глубокого осмысленного взгляда на жизнь.

Здесь я выкладываю свою ректификацию гороскопа писателя.  Отличительные черты: восходит Дева - знак Меркурия, который связан с писательством, лагнеш попадает в знак Скорпиона - 3-ий дом. Связь 3/10 дома и Меркурия говорит о писательской профессии. Меркурий получает аспект от экзальтированной Луны из 9-го - наличие религиозной составляющей в произведениях. Юпитер в 8-м доме указывает на глубокое философское осмысление в жизни. Марс в 12-и Раху в 6-м - тюремное заключение. Сатурн в 7-м - поздний брак, смерть первой жены и повторный брак. Солнце в падении во 2-м - трудности с деньгами. Отличительная особенность гороскопа - 4 планеты варготтамы, Луна варготтама и в экзальтации.

Основные события в жизни:

1837 - смерть матери

1839 - смерть отца

апрель 1849 - арест

декабрь 1849 - инсцинировка смертной казни 

6 февраля 1857 - свадьба с Марией Исаевой

1864 - смерть жены и брата

15 февраля 1867 - повторный брак

Дата смерти - 9 февраля 1881

Последние романы:

Преступление и наказание - 1866

Идиот - 1868

Бесы 1871-72

Подросток - 1875

Братья Карамазовы 1879-1880

Рождение детей

1868

1869

1871

1875

Достоевский.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...