Перейти к содержанию

Статьи и трактаты


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста в общих чертах что за книга Ратха "Главный вопрос ведической астрологии". Она есть здесь в данной теме?

У меня есть его книга "лекции и статьи по ведич астрологии". Мне она очень нравится. Книга "Главный вопрос" такая же интересная?

вот здесь она просто под другим названиям  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста где можно почитать, в каких источниках ,  о малефиках и бенефиках?


Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно почитать, в каких источниках ,  о малефиках и бенефиках?

 

Во многих Классических трудах.

Бенефики - это благоприятные Грахи, малефики - наоборот.

Парампара Махариши Джаймини например часто использует эти термины.

Iranganti Rangacharya даёт их описание в двух своих работах "A Manual of Jaimini Astrology" и "Jaimini Sutramritam"

Очень рекомендую изучить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парампара Махариши Джаймини например часто использует эти термины.

Iranganti Rangacharya даёт их описание в двух своих работах "A Manual of Jaimini Astrology" и "Jaimini Sutramritam"

Очень рекомендую изучить их.

Благодарю за инфу. Честно говоря, в той литературе, что есть у меня , такой информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь она просто под другим названиям

Спасибо большое вам. Скажите а книга Ратха "Лекции и статьи по Ведической астрологии" это другая его книга или эта же самая книга только другое название? Я просто боюсь купить одну и ту же книгу. У меня есть книга Ратха "Лекции и статьи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам. Скажите а книга Ратха "Лекции и статьи по Ведической астрологии" это другая его книга или эта же самая книга только другое название? Я просто боюсь купить одну и ту же книгу. У меня есть книга Ратха "Лекции и статьи"

Возможно просто редакция другая  вы по оглавлению посмотрите или можете скачать тут и сравнить, тут перевод Витальева редакция Кузницова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные книжки. "Главный вопрос Ведической астрологии" - там идёт разбор домов. По главе на дом, очень глубоко это всё даётся. 


А "Статьи и лекции" - это сборник статей, вы его видели. :)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спорю что это две разные книги, возможно я не правильно выразился но думал что идет выбор между лекциями и статями, с разными переводами, видать я  просто не так вопрос понял, а ссылку на книгу я дал там и так понятно что это другая книга


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купила сегодня "Главный вопрос " Ратха и "Йоги в астрологии" Чарака.

Почитала углубленное использование чара Даши Джаймини и пришла к выводу, что нужно много карт просмотреть с помощью этого метода прежде чем он будет легко даваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

АСТРОЛОГИЯ ПРОВИДЦЕВ 4-я ЧАСТЬ

http://files.mail.ru/K6M3S6

Доброго времени!

ссылка не работает! поделитесь пожалуйста ! если есть такая возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТРОЛОГИЯ ПРОВИДЦЕВ 4-я ЧАСТЬ

http://files.mail.ru/K6M3S6

здравствуйте, если вас не затруднит, обновите, пожалуйста, ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть ли русский перевод на книгу Transit - The Celestial Delivery Boy, спасибо.

 

Только черновой вариант - напишите в личку.

 

У кого нибудь есть скан книги - Чара-Даша Джаймини: углубленное использование? А то хотел купить - а никто не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только черновой вариант - напишите в личку.

 

У кого нибудь есть скан книги - Чара-Даша Джаймини: углубленное использование? А то хотел купить - а никто не отвечает...

Вы кому писали? Я приобретал у Олег Толмачева. Напишите ему, он как правило всегда отвечает на письма и довольно оперативно отправляет. Здесь на форуме он тоже присутвует, ник zaic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышла новая книга Рао "36&72" на русском. Интересная очень, читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из астрологии Нади или Бхригу по-моему ( точно не помню) у всех с 35 лет и до 37 лет происходят важные события. Все зависит от того, где и какими домами правят Раху и Юпитер, потому что именно в эти годы они возвращаются на свое место. К примеру Юпитер заканчивает свой транзит по наталу, а Раху только входит и происходит событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 35-37 и 71-73.

Ван Гог, Мерлин Монро, Кеннеди и Ганди все умерли в такие годы. Хьюстон стала всемирно известной, Гоген разорился и стал писать картины все последующие годы.

Принцесса Диана в 36 тоже и Гитлер его арест первый. Чарли Чаплин стал мегапопулярным и женился и ребенок у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно лучше соотнести с Йогини дашей. Тогда точный прогноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая книга Рао "36&72" на русском. Интересная очень, читаю

 

А где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда тоже тишина)))

 

Что ж вы меня, матушка, перед людьми-то позорите? :)))))

Приболел я немного, завтра с утра на почту пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...