Перейти к содержанию

Статьи и трактаты


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Года полтора назад Шанкара выкладывал где-то здесь книгу - исторический обзор индийской астрологии.


Я ещё тогда отметил, что по названию совершенно невозможно предположить, что это именно обзор и, если понадобится, ни за что не найдёшь. :)


И, действительно, не могу найти!


Дайте название, пожалуйста!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Рао Мировая астрология на Русском

Немного перепутала. Думала это новая книга доктора Рао "Загадки астрологии". Это оказывается другой Рао :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На благо джйотишей - файл расчета мухурты обучения


http://yadi.sk/d/y2m0KSTeMmGeQ


видео инструкция


youtu.be/c4pfsIFpsiQ


 


Всего хорошего!


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно обратите внимание на  Maan Sagari

Это кстати единственный трактат где даются подробные результаты Йогини-Даша и Аштоттара-Даша.

Детально объясняются не только Даши, но и Варги и Чакры.

Тем, кто занимается переводами, стоит обратить внимание на эту работу.

Уверен, что многие с удовольствием захотят её купить на русском языке.

 

Была месяц назад в Индии и приобрела 36 книг на английском языке в астрологической лавке(хозяин лавки был мне очень рад :D ), среди них и два томика Maan Sagari  P.K. Vasudev. Набирала в некоторой спешке)) , а так как английским не владею в свободной форме, то брала скорее интуитивно, сейчас пытаюсь разобраться, что же я набрала...Радует, что не пропустила полезное :smiley-red:

Книги пришлось отправить почтой в Россию, не взять с собой такую тяжесть... вот уже месяц жду их. Хорошо, что сделала фото в лавке, по корешкам и просматриваю.

Делала упор на литературу по Накшатрам и на классику.

знаю, что некоторые книги уже есть и в переводе, но хотелось их иметь для сравнения что-ли...

Вот неполный список (некоторые книги далеко не новые и названия на корешках подзатерлись)

1. Прашна Марга два тома  авт. Raman

2. How to Judge B.V. Raman два тома

3. Notable Horoscopes B.V. Raman

4. Mars & Marriage P.Khurrana

5. Sapta Rishi Nadi

6. Vedic Nadi Astrology and Career V. Raghuraman

7. Garga-Hora

8. Uttara Kalamrita

9. PREDICT COMPREHENSIVELY THROUGH DIVISIONAL CHARTS - V.P. Goel (пока искала в инете о чем она, увидела, что продают ее за 45$!!! у Рао, тут мне все книги обошлись примерно в 180$ даже меньше и плюс пересылка(вот это было дорого, почти столько же)),

10. Брихат Самхита Варахамихира

11. Nakshatra Shubhakaran два тома

12. The Book of Nakshatras P. Trivedi

 

Пара книг о Аштакаварге Винай Адитья(он и преподавал нам)

Шесть книг Чарака (тоже преподавал) 

и другие (по фото плохо видно названия, затерлись)

 

Может этот список включает в себя что-то, кто ищет и не может найти. Я его дополню, когда книги придут. Была бы благодарна, если бы знающие люди подсказали, чем полезны и какая изюминка в некоторых книгах. Мне их еще переводить до старости))) Хотя, люди учатся чему-то именно по нужде, не рождаемся мы все сразу докторами, поварами... все всему учимся. Вот и у меня появился повод подтянуть английский B)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юрий,очень Вам признателен.Не сочтите за бестактность,ищу ,просто заболел,книгу krisnamurti padhdhati predictive stellar astrology.Если у вас есть возможность найти,сколько это будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юрий,очень Вам признателен.Не сочтите за бестактность,ищу ,просто заболел,книгу krisnamurti padhdhati predictive stellar astrology.Если у вас есть возможность найти,сколько это будет стоить.

 

К сожалению не могу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые астрологи, кто может посоветовать книгу, посвященную техникам ректификации? Или их можно собрать только из отдельных трудов? Для начала, хотелось бы разобраться с дашами (вимшоттари прежде всего), так как мне не совсем понятно, как работают самые мелкие даши, ну и другие техники тоже интересны. Пишу здесь, так как не у меня не работает поиск, ничего не ищет. Почему-то. Давно уже. Буду благодарна, если порекомендуете труды на эту тему.  


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.scribd.com/doc/91253918/Book-for-Birth-Time-Rectification


 


There are very few books on birth time rectification. There are some 20 odd methods in VedicAstrology  itself  while  in  Western  Astrology  there  are  method s that  use  Age Harmonic, Solar Arcs  and  Pre Natal  Epoch.


 


http://www.amazon.com/Secrets-Birth-Time-Rectification-Sreenadh/dp/8170821096


 


Вот эта книга у кого то есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Она, как написано, по Западной астрологии?


Я бы хотела найти труд, где дается структура, система, как делать ректификацию. На форуме есть ветка, где обсуждаются разные методы, но там все отрывочно, а мне, если не вижу начальную систему, скелет, довольно трудно усваивать, получается хаос в голове. Нужно хотя бы знать, с чего начинать, далее какими инструментами подтверждать, и уже в конце - финализировать. 


Вот, например, упоминается ректификация по дашам и по варгам. Это что, одно и тоже, или разные вещи? Если разные, то чем отличаются? По идее же даши не могут в варгах не проявляться, то есть события не случится, если в дробной карте его не видно и оно не подтверждено дашей... И еще, не могу понять как и где отобразятся 2 мелкие даши (сукшма даша и праана даша), как это видеть на дату события в карте... Конкретно посвященного этому труда я пока не нашла, отрывочно есть в разных источниках, но по крохам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Она, как написано, по Западной астрологии?

Я бы хотела найти труд, где дается структура, система, как делать ректификацию. На форуме есть ветка, где обсуждаются разные методы, но там все отрывочно, а мне, если не вижу начальную систему, скелет, довольно трудно усваивать, получается хаос в голове. Нужно хотя бы знать, с чего начинать, далее какими инструментами подтверждать, и уже в конце - финализировать. 

Вот, например, упоминается ректификация по дашам и по варгам. Это что, одно и тоже, или разные вещи? Если разные, то чем отличаются? По идее же даши не могут в варгах не проявляться, то есть события не случится, если в дробной карте его не видно и оно не подтверждено дашей... И еще, не могу понять как и где отобразятся 2 мелкие даши (сукшма даша и праана даша), как это видеть на дату события в карте... Конкретно посвященного этому труда я пока не нашла, отрывочно есть в разных источниках, но по крохам. :(

 

А вы этого и не найдёте. Таких книг, в принципе, нет.

Есть книжка Sreenadh Og "Secrets of Birth Time Rectification". Где-то я её в И-нете встречал. Там даются формальные техники ректификации - по Пранападе, Кунде и т.д. Книжечка маленькая, всего 100 страничек.

Есть книга Елены Суховой "Ректификация по таттвам". Она не берётся сказать новое слово в науке и технике, а просто объясняет процесс применения этого метода ректификации, сравнивая между собой несколько источников. http://zvezdaved.ru/?p=4235

Есть семинар Индубалы (очный), но я не знаю даже, какие темы там разбираются. В принципе, он трёхдневный, вполне может что-то быть полезное.

Есть мой семинар "Ректификация по дробным картам", но я его вам не рекламировал. :)

 

Наконец, в книге Нарасимхи Рао "Интегральный подход к Ведической астрологии" есть глава по ректификации, где он коротенько даёт самую базу и делает обзор методов. Я эту главу выложу у себя на сайте через несколько дней, раз тема вызывает интерес. :)

 

Ещё вспомнил, что, кажется, у Александра Шутова есть однодневный семинар по Ректификации, который народ очень хвалит. Но это тоже только очно, сомневаюсь, что Александр будет писать книгу/методичку по этому семинару...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы этого и не найдёте. Таких книг, в принципе, нет.

Есть книжка Sreenadh Og "Secrets of Birth Time Rectification". Где-то я её в И-нете встречал. Там даются формальные техники ректификации - по Пранападе, Кунде и т.д. Книжечка маленькая, всего 100 страничек.

Есть книга Елены Суховой "Ректификация по таттвам". Она не берётся сказать новое слово в науке и технике, а просто объясняет процесс применения этого метода ректификации, сравнивая между собой несколько источников. http://zvezdaved.ru/?p=4235

Есть семинар Индубалы (очный), но я не знаю даже, какие темы там разбираются. В принципе, он трёхдневный, вполне может что-то быть полезное.

Есть мой семинар "Ректификация по дробным картам", но я его вам не рекламировал. :)

 

Наконец, в книге Нарасимхи Рао "Интегральный подход к Ведической астрологии" есть глава по ректификации, где он коротенько даёт самую базу и делает обзор методов. Я эту главу выложу у себя на сайте через несколько дней, раз тема вызывает интерес. :)

 

Ещё вспомнил, что, кажется, у Александра Шутова есть однодневный семинар по Ректификации, который народ очень хвалит. Но это тоже только очно, сомневаюсь, что Александр будет писать книгу/методичку по этому семинару...

Большое спасибо, уважаемый Олег! Хотя бы есть поле, пойду копать. :) "Интегральный подход" у меня есть на англ., надо углубиться. А Ваш семинар и Александра - в онлайне бывают, в виде вебинаров? Или только фейс-ту-фейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые джйотиши, поделитесь опытом.

В переводах Кузнецова (перевод БПХШ, перевод лекций С.Ратха) - встречается следующее обращение:

 

Данная книга не нарушает ничьих авторских прав и с сердечного разрешения пандита Санджайа Ратха. Просьба не  нарушать  авторские  права  Санджайа  Ратха,  а  также автора перевода и редактора: не копировать, не сканировать не перепечатывать и не распространять в любом виде эту книгу   или   отрывки   из   нее.  

 

Нарушение   авторских   прав является   нарушением   Законов   Природы   и   неотвратимо приведет к последствиям, даже если на первый взгляд связь между причиной и следствием не очевидна. Закон «действия и    противодействия»    (так   называемый    «Закон    Кармы») работает независимо от того, осознаем мы  его  или нет. Спасибо.
 

 

Можно пользоваться ли сканированными  книгами и трактамы, но насколько это правильно и экологично?

Может все таки нужно пользоваться собственноручно  оплаченной литературой, иначе результат обучения будет далёк от ожидаемого....Спасибо.

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у кого осталась возможность скачивания со Скрибда?


У кого есть, прошу скачать и выложить вот эту книгу - http://ru.scribd.com/doc/179171208/Bhrigu-Prashna-Nadi-R-G-Rao


Благодарю.  :55:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у кого осталась возможность скачивания со Скрибда?

У кого есть, прошу скачать и выложить вот эту книгу - http://ru.scribd.com/doc/179171208/Bhrigu-Prashna-Nadi-R-G-Rao

Благодарю.  :55:

 

 

Bhrigu-Prashna-Nadi-R-G-Rao

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индубала - Книги по ведической астрологии - 1999 - 2010


Doma i planiety v viedichieskoi astrolog - INDUBALA


Индубала -  Ведическая астрология супружества - 2002


Индубала - Астрология вселенских мудрецов (Ведические знания) - 1999.pdf


Индубала - Джйотиш или ведическая астрология - 2010


 


http://yadi.sk/d/eO-O0SWcSqHzG


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...