Перейти к содержанию

Будет ли сделка прибыльной?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Прошу интересующихся посмотреть мой вопрос, сегодня мне пришло неожиданное предложение о партнерстве из-за рубежа, я решила создать прашну по этому поводу, будет ли это партнерство или бизнес-сделка прибыльными? Суммы там конечно будут довольно скромные, но в нынешних реалиях любые деньги хороши. Я с подобным вариантом никогда не сталкивалась в своей жизни, и все мне будет внове здесь, но идея сама по себе вполне разумная, осталось подтвердить ее временем, ну и посмотреть в Прашне это.)

Прибыль от бизнеса-16.04.16.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, место и время. У меня ДжХ временно не функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madjenta сказал:

Добрый день! Место - Алматы, Казахстан, время 11-11 по местному, GMT+6

Предложение, похоже, дельное и прибыль извлечь реально. Однако предположу, что "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается". В том смысле, что развитие тема получит не сразу. Возможно даже будет сначала отказ от задуманного (или колебания), а потом опять возврат к интересующей теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, поначалу отказ от предложения, так как в переписке сегодня выяснилось, что девушка из Европы готова предложить очень маленькую цену за товар, производимый мной, в 2,5 раза меньше моего встречного предложения.)) Я ей объяснила, что ее цена меньше моей себестоимости, и я никак  не смогу уложиться в ее цену. В общем, она задумалась и сказала, что может быть в случае эксклюзивной коллекции задумается над моим предложением.) Так что пока  такие результаты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madjenta сказал:

Так что пока  такие результаты.)

Ну вот смотрите: потенциал для реализации у вопроса есть, там интересная итхасала-йога (даже мутхасила, если я правильно понимаю особенности терминологии) образуется. Дело осложняется ретроградностью сигнификатора и его слабой акциденцией, и это нехорошо. Но через месяц Юпитер разворачивается и есть смысл вернуться к вопросу. А через, примерно, 2,5 месяца тема может принести плоды.

Абу Абдаллах Мухаммад ибн Джабир ибн Синан ал-Баттани

"Нельзя не знать, что когда планета ретроградна, то она 
подобна немощному, одурманеному и озабоченному человеку."

но,

"Если планета изменяет свое положение с ретроградного на 
директное, то она подобна выздоровлению больного человека." 

А вот что мне не нравится:

"Если планета в падающих домах, то она подобна мертвому и 
бездвижному  человеку."  

В последнем афоризме речь идет о домах апоклима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно, спасибо вам.) Получается, надо рассматривать расходящуюся йогу Меркурия и Юпитера, в 3 и 11 домах, и также Юпитер аспектирует ретроградный Сатурн из 6-го, с которым возникает другая йога, если я не ошибаюсь, получается и Сатурн тормозит данную тему. Эх, а я то обрадовалась.)) Может, потому что расходящаяся мутхасила йога - то никакого партнерства и не случится вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Madjenta сказал:

Да, очень интересно, спасибо вам.) Получается, надо рассматривать расходящуюся йогу Меркурия и Юпитера, в 3 и 11 домах, и также Юпитер аспектирует ретроградный Сатурн из 6-го, с которым возникает другая йога, если я не ошибаюсь, получается и Сатурн тормозит данную тему. Эх, а я то обрадовалась.)) Может, потому что расходящаяся мутхасила йога - то никакого партнерства и не случится вообще?)

Нет, ну почему же расходящаяся? Мутхасила-йога или Пурна Итхасала-йога - это сходящийся таджака аспект. И не просто сходящийся, а сходящийся узкий, в пределах одного градуса. Причем Меркурий, вступая в аспект с Юпитером, прерывает аспект Юпитера с Сатурном, который сформируется после разворота. Так что Сатурн и Марс могут препятствовать только в силу своего положения в кендре от Юпитера, но таджака йогу они формировать не будут. Так что не отчаивайтесь, на партнерство как раз очень недвусмысленные указания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыли не будет. Предложивший ее пойдет на попятную. Вскроется много ньюансов которые и без того малую прибыль превратят в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Madjenta сказал:

будет ли это партнерство или бизнес-сделка прибыльными?

 

Да, будет.

 

Но успех начнётся только через 180 дней от дня, когда был задан вопрос. Тема вопроса - дело о ктором спросили, будет "упираться" как осёл, тормозить.

Через 60 дней от этого дня должны произойти некие движения/изменения в этом деле/связанные с делом о котором спросили.

 

Успех/прибыль как-то связаны с северо-западным направлением от места, где был задан вопрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shankara сказал:

Успех/прибыль как-то связаны с северо-западным направлением от места, где был задан вопрос.

Спасибо, Shankara, вы правы, девушка из Амстердама, и это к северо-западу от меня. Жаль, что дело получит тормоз, оно было бы сейчас очень кстати для меня.) Ну подождем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GuidoBonatti сказал:

Нет, ну почему же расходящаяся? Мутхасила-йога или Пурна Итхасала-йога - это сходящийся таджака аспект. И не просто сходящийся, а сходящийся узкий, в пределах одного градуса. Причем Меркурий, вступая в аспект с Юпитером, прерывает аспект Юпитера с Сатурном, который сформируется после разворота. Так что Сатурн и Марс могут препятствовать только в силу своего положения в кендре от Юпитера, но таджака йогу они формировать не будут. Так что не отчаивайтесь, на партнерство как раз очень недвусмысленные указания.

У вас получилась сходящаяся? Просто у меня Меркурий в карте имеет долготу 22 градуса 04 минуты, а Юпитер 19 градусов 59 минут, и он у меня уже вышел из этой йоги.. И получается просто эсарапха-йога, выше я неправильно ее назвала мутхасила. А вы рассматриваете, только йогу Меркурия и Юпитера, а Марс и Юпитер здесь могут рассматриваться тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madjenta сказал:

вы рассматриваете, только йогу Меркурия и Юпитера, а Марс и Юпитер здесь могут рассматриваться тоже?

Тут прежде всего нужно смотреть йогу хозяев 1-го и 11-го домов - Меркурия и Марса. Напрямую связи они не образуют, только через посредников - Юпитер или Луну. Юпитер нам более интересен, потому что он управляет значимыми для вопроса домами - 7-м и 10-м. Получается, что прибыль, в принципе, может состояться, через посредство вашего заграничного партнёра или через само дело (10-й дом). Но состояние сигнификаторов немного удручает - и Х11 Марс сильно расположен в 6-м доме (непропорционально большие затраты труда), и Юпитер соединён с Раху (дело или отношения с партнётом будут развиваться рывками, постоянные успехи и откаты будут). Следует очень хорошо подумать, стоит ли принимать участие в этом начинании.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Madjenta сказал:

У вас получилась сходящаяся? Просто у меня Меркурий в карте имеет долготу 22 градуса 04 минуты, а Юпитер 19 градусов 59 минут, и он у меня уже вышел из этой йоги..

 

20 часов назад, Madjenta сказал:

Алматы, Казахстан, время 11-11 по местному, GMT+6

14.04.2016, 11:11, Алматы. Я правильно понял? Если правильно, то Меркурий 19.32 Овна (айанамша Лахири), Юпитер 20.08 Льва ретроградный (айанамша Лахири). Аспект сходящийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Madjenta сказал:

А вы рассматриваете, только йогу Меркурия и Юпитера, а Марс и Юпитер здесь могут рассматриваться тоже?

По большому счету - да, рассматриваю йогу Юпитера и Меркурия. А так же состояние Юпитера. Все остальное в данной карте, на мой взгляд, это сопутствующие элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GuidoBonatti сказал:

 

14.04.2016, 11:11, Алматы. Я правильно понял? Если правильно, то Меркурий 19.32 Овна (айанамша Лахири), Юпитер 20.08 Льва ретроградный (айанамша Лахири). Аспект сходящийся.

Нет, дата 16 апреля 2016 года, 11-11, прашну я вчера утром создала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zaic сказал:

Тут прежде всего нужно смотреть йогу хозяев 1-го и 11-го домов - Меркурия и Марса. Напрямую связи они не образуют, только через посредников - Юпитер или Луну. Юпитер нам более интересен, потому что он управляет значимыми для вопроса домами - 7-м и 10-м. Получается, что прибыль, в принципе, может состояться, через посредство вашего заграничного партнёра или через само дело (10-й дом). Но состояние сигнификаторов немного удручает - и Х11 Марс сильно расположен в 6-м доме (непропорционально большие затраты труда), и Юпитер соединён с Раху (дело или отношения с партнётом будут развиваться рывками, постоянные успехи и откаты будут). Следует очень хорошо подумать, стоит ли принимать участие в этом начинании.

Очень интересно, спасибо вам) Да, головной боли тут будет хватать, если тема продолжит свое существование. Проще кажется самой продавать зарубеж напрямую, чем выполнять роль аутсорсера у кого-то, кто продает подобные вещи в несколько раз дороже.) Кстати, накануне я рассматривала свою таджаку на 2016 год и увидела йогу между хозяевами 11 и 12 домов, что можно трактовать как доходы из дальнего зарубежья.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Madjenta сказал:

Нет, дата 16 апреля 2016 года, 11-11, прашну я вчера утром создала..

Совсем другая картина, причем прогноз более позитивный. Но сроки другие - до реализации проэкта (получения прибыли) около 4-х месяцев.

15 минут назад, Madjenta сказал:

увидела йогу между хозяевами 11 и 12 домов, что можно трактовать как доходы из дальнего зарубежья.

Это доходы не облагаемые налогами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GuidoBonatti сказал:

Совсем другая картина, причем прогноз более позитивный. Но сроки другие - до реализации проэкта (получения прибыли) около 4-х месяцев.

Это доходы не облагаемые налогами ).

Интересно насчет более позитивной картины, как раз Юпитер в августе войдет в мой первый дом от Луны, и ситуация с доходами должна улучшиться.) А насчет доходов, необлагаемых налогами, сейчас государством кажется все подряд облагается, и я вряд ли избегу налогообложения по трудовым доходам.) А если не по трудовым - то даже не знаю, что это..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zaic сказал:

Тут прежде всего нужно смотреть йогу хозяев 1-го и 11-го домов - Меркурия и Марса. 

Для прашны желательно ставить вопрос, предполагающий ответ "да/нет". Он, собственно, озвучен в названии темы. Интересно, что Меркурий, хозяин лагны стоит в 11 доме - прибыль. Но аспект с Марсом (хозяин 11) расходящийся. Общий характер карты проявляет агрессивную модель ведения переговоров. Возможно ценник, предложенный партнером, хоть и мал, на первый взгляд, но может быть поднят через конструктивный диалог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, агрессии пока особой нет, но чувствуется некоторая решительность со стороны заказчицы решить таки свою проблему с нахождением нормального изготовителя. Вчера она спросила меня о возможностях производства, его объемах, то есть она все-таки рассматривает возможность работать по моим ценам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...