Перейти к содержанию

Куджа доша


Гость nilakantha

Рекомендуемые сообщения

 

 

Венера и Луна мужчины в гармоничных аспектах к Солнцу и Марсу женщины будут говорить о хорошей сексуальной совместимости.

 

А как тут правильно брать Венера мужчины к Солнцу женщины (а Луна к Марсу)?

Или Венера мужчины к Солнцу или Марсу женщины?

 

 

Рассматриваются все сочетания: Венера(м) - Солнце(ж);   Венера(м) - Марс(ж);   Луна(м) - Солнце(ж);   Луна(м) - Марс(ж);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скорее в свою, Мангал же у него в 7 бхаве. У его партнёра своя 7 бхава и может быть очень неплохая, в отношениях кто то жертвует кто то получает. При всех прочих равных факторах пострадавшей стороной будет тот у кого Мангал в седьмой бхаве

Здравствуйте, я начала изучать ведическую астрологию. Волнует куджа доша в гороскопе мужа и мой 5 дом. У мужа марс в 7 доме и у меня кету в пятом.

Классические тексты дают довольно жесткую интерпретацию этим показателям.

Вы можете помочь мне разобраться в картах для того чтоб сделать окончательные выводы?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куджа доша - это лишь один из показателей для семейной жизни. Просто люди с куджа дошей в поведении могут чаще проявлять свой напор. По идее, лучше, чтобы другой человек мог им противостоять, т.е.также иметь куджа дошу. Однако если другие показатели в гороскопе в норме, это не имеет большого влияния на семейную жизнь человека.  


 


В Вашем примере, Марс помимо того, что вызывает куджа дошу, также и поражает 7 дом, что оказывает двойное негативное влияние.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я начала изучать ведическую астрологию. Волнует куджа доша в гороскопе мужа и мой 5 дом. У мужа марс в 7 доме и у меня кету в пятом.

Классические тексты дают довольно жесткую интерпретацию этим показателям.

Вы можете помочь мне разобраться в картах для того чтоб сделать окончательные выводы?

Заранее благодарю!

Помочь могу, но любой гороскоп это не приговор, а диагноз, Он для того чтобы что то можно было сделать. Вот у вас аватарка связана с йогой, это на мой взгляд самый действенный способ разрешить все проблемы, так как йога меняет сознания человека . Меняется сознание меняется и ваша жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лично парней с куджей в 1 и 4. эффект  - тот же самый.

 

Как бы то ни было, куджа доша - это только один из многих показателей отношений с противоположным полом. Слишком концентрируясь на нем можно упустить из виду остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс - это действия. Можно вечно ходить вокруг да около, но действия нет. Марс как магнит, который тянет к человеку. Потом или не выдерживают и расходятся, или вместе. Но я не смотрю по связке с Солнцем. По мне важно, чтобы Марс видел в своём, или от себя в 4\7\8 знаках Луну, Венеру или другой Марс.


 


Это мы всё говорим о том когда люди влекутся своими импульсами. Связки Лун дают больше душевное притяжение. А для корыстных расчётов, возможно по Юпитерам смотреть надо.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата куджа доша от Венеры и Луны - с женщинами ему по жизни не везет пока что, хотя уже больше 28-ми.

Мой бывший бой френд - куджа доша от Луны и от Венеры. Дольше трех месяцев с ним никто не выдерживает, потому что он сам всех от себя отпугивает. Сам очень страдает от этого, но ничего поделать пока не может...

 

А если и у женщины такой же набор куджа Дош? Они одновременно друг друга пугают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и у женщины такой же набор куджа Дош? Они одновременно друг друга пугают?

Пугать то пугают, но не пугаются, пуганные уже. Поэтому и рекомендуют чтобы 2 Куджа доши сошлись, тогда они смогут выдержать напор друг друга.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки одинаковые должны быть куджа доши, или разные?

В том что я процитировал, было то что куджа доша и от Луны и от Венеры. А уже в каком именно они доме, и будет иметь значение при сравнении. То есть если у людей есть куджа доша от Луны, но через разные дома, то это хорошо. То есть к примеру у Одного Луна с Марсом в одном знаке, у другого человека противостояние (в 7 доме).

Есть ещё мнение, что надо смотреть вообще все грахи при наложении гороскопов двух людей. То есть какие комбинации получаются . И ещё посмотреть по домам, то есть что каждый из двоих привносит в дом другого, а это надо лагну у обоих знать. Привносить малефики в 5 (дети, любовь) и 7 (партнёрство) дома плохо. Пока что не до конца изучил эти принципы, потому не могу сказать, как оно влияет на совместную жизнь или просто взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки одинаковые должны быть куджа доши, или разные?

Должны быть одинаковы или похожи. По крайней мере от тех же точек.

Либо люди должны уже пережить период Куджа-доши оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2014 в 12:35, Volha сказал:

  Поднимаю тему вопросом. Может кто-то встречался с таким? Пришла мне в голову мысль, что Куджа дошу (негативное влияние Марса) можно смотреть в синастрии.

  Ну например, у меня Луна в Весах, соответственно, если у партнера Марс в Весах, в Козероге, в Овне или Тельце, то это Куджа Даша. С его стороны- негативное воздействие Марса на меня и мое восприятие супружества. Ну вот как-то так.

 

  Просто карту сейчас смотрю. Ну такие уже гороскопы совместимые, все тринах, все похоже. Но жена очень страдает, муж слишком вспыльчивый, она пытается сгладить и не сильно получается. Единственное, что я нашла, это то, что его Марс делает Куджа Дошу на ее Луну.

 

 Дата свадьбы, если что, 6.09.2013. Именно Весы в Лагне получается у жены.

 

Глянул карты с позиции нумерологии. Общего у людей 2 из 10 (общее концентрация интересов и концентрации на красоте\пафосе, при чём общая концентрация интересов скорее минус, о чём далее), это ниже минимума (3 из 10), общаться тяжело. У обоих одинаковая концентрация интересов (одна тройка), это плохо, как так каждый живёт своими интересами. По концентрации плотской линии, то есть по темпераменты и потребностям, у жены выше на 1 балл, то есть она требовательнее мужа, это не столь критично, но тут в кучу.

 

Из личной статистике, средне или выше среднего должна быть совместимость и по нумерологии. Вернее то что мы не знаем какие то методы совместимости, не означает что их нет. И как итог - нет идеально совместимых людей. Зато у этой пары Марс жены видит в 4 от себя Марс мужа и в 7 от себя Венеру мужа, получает магнетизм от неё к нему по плотским направлениям (Марс активная сексуальность, Венера пассивная), причём по Венере взаимный. Марс мужа в 7 от себя видит Луну жены, в 8 от себя Венеру жены, магнетизм к эмоциям взаимный, плюс желание обладать Венерой (но садо мазо связь, как так Венера не даётся, в 8 она подавляет). По Лунам и управителям Лун связь 5\9 оба раза, а если смотреть внутри гороскопов, то Меркурий (управитель Луны жены) и Сатурн (управитель Луны мужа) временные друзья у жены, и временны враги у мужа, но так как Меркурий относится к Сатурну изначально нейтрально, а Сатурн изначально дружелюбен Меркурию, то получается что жена на глубоком уровне видит типаж мужа положительно (его действия воспринимает лучше чем есть), а муж видит нейтрально.

 

Если не вдаваться в более глубокий анализ: поговорить им между собой мало о чём есть, интересы друг другу свои навязать не могут, скучно, но сексуальное притяжение есть, вот только жена доминирует.., в эмоциональной сфере вроде бы контакт есть, но отношения растягиваются как резина, по тому что одинаковой стихии и Луны, и их управители, получаются равномерное бултыхание в общей среде.

 

p.s. Есть ещё анализ по бинду, который чуть чуть изучаю в статистике. У Луны мужа в гороскопе жены больше бинду (31 в знаке козерога), но у Луны жены в гороскопе мужа 26 бинду. Вот только время жены близко к смене лагны. по тому бы не стал сильно вдаваться, потому что при прошлой лагне в знаке козерога всего 28 бинду.

 

В 18.03.2009 в 22:39, Acubens сказал:

Далее Фроули объясняет, что положение Марса в 1-м зачастую делает человека агрессивным,

в 4-м – агрессивная эмоциональность или несчастье в доме,

в 7-м – конфликты в личных отношениях и господстве над партнёром,

в 8-м – сильное сексуальное влечение или ранняя смерть партнёра,

в 12-м – тайная страсть или пустая трата жизненной энергии.

 

Ещё бы уточнение было, как это проявляется отсчитывая не от лагны, а от Луны и Венеры. Также по моему скромному наблюдению, Марс в 2 том от луны даёт тяжесть в эмоциональном общении. При чём это несколько иное, чем Марс в 2 от Лагны, но пока не могу подобрать слова для описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я занялась астрологией недавно чтобы разобраться в моих сложных агрессивных на протяжении 10 лет отношениях с мужем. От развода что-то удерживает все время. Но я вышла замуж в 34 года 12 лет назад, через 2 года после рождения ребенка он показал свой характер. У меня Марс с Раху в первом доме, каласарпа. У мужа от Луны во втором. Я сама очень тихая и спокойная, и все об этом говорят. Дома могу агрессивно ответить, когда оскорбляют, унижают, и ударить в ответ. Может какие упайи посоветуете? Тяжко. Прикладываю файлы с натальными картами, только у мужа время примерное. Спасибо если че.

Оксана.docx Виталя.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ответный, чего вы хотите от упайи?  Если смотреть карту вашего мужа, то большинство планет у него сосредоточено в восточной части, он индивидуалист, он тот, кто делает себя сам, надеясь на свои силы. Поскольку здесь Марс во 2-м от Луны, ему нравятся агрессивные действия. Для мужчины нормально энергию направлять на свершения, достижения, важные жизненные цели, но если есть неудовлетворенность, то вполне может направить вот на такую внешнюю агрессию.

 Тут еще и с мамой вопрос, с отношениями с ней. Луна с Сатурном в знаке Рака, это  привязанность к маме. А как она там способствует самостоятельности сына или накручивает его,это уже вопрос.

 В общем,этому человеку сложно что-то говорить. Он будет считать свое мнение единственно верным. Почему вы с ним? Любите наверное. Именно таким изначально хотели видеть рядом с собой мужчину. Сильным, напористым. Он подходит вам по многим параметром. Много схожего в ваших гороскопах. Да и поучиться у него каким-то качествам стоит. Уважать собственные интересы, например, рассчитывать на свои силы.

 А теперь, чего вы хотите от Упайи? Перемен от мужа? Он такой, каков есть. И его все устраивает скорее всего. Упайи могут помочь вашему сознанию, понять что вам нужно делать в данной ситуации. А не исправить ее подобно волшебной палочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...