Перейти к содержанию

цесаревич Алексей Николаевич (Романов)


Рекомендуемые сообщения

Телеграмма: Петербург 30 июля. Её Величество Государыня Императрица Александра Федоровна благополучно разрешилась от бремени Сыном, наследником-Цесаревичем и Великим Князем, нареченным при святой молитве Алексеем, 30 июля сего года, в 1 час 15 мин. пополудни в Петергофе. Подписал: Министр Императорского Двора генерал-адъютант барон Фредерикс

 

Алексей Николаевич (Романов) (30 июля (12 августа) 1904, Петергоф — 17 июля 1918, Екатеринбург) — Наследник Цесаревич и Великий Князь, пятый ребёнок и единственный сын Николая II и Александры Фёдоровны.

_____________________________________________________________________________________________

 

 

На сколько я понял, дату, для  программ, нужно брать 12 августа 1904 года  13 часов 15 минут.

 

Заболевание гемофилией стало очевидным у цесаревича уже в сентябре 1904 года, когда у младенца, не достигшего ещё двухмесячного возраста, началось тяжёлое кровотечение из пупка. Болезнь у наследника проявлялась в том, что каждый ушиб, в результате которого происходил разрыв какого-нибудь, даже самого крошечного внутреннего кровеносного сосуда (что у обычного человека закончилось бы заурядным синяком), вызывал внутреннее, не останавливающееся кровотечение. Медленно, но безостановочно, кровь проникала в окружающие мышцы и другие ткани, образовывалась гематома величиной с большое яблоко, кожа утрачивала эластичность и не могла больше растягиваться, давление замедляло кровообращение, в результате чего начиналось образование тромба. После этого гематома постепенно рассасывалась и тёмно-багровый синяк превращался в пятнистый желтовато-зелёный. Незначительные внешние порезы или царапины на любом месте поверхности тела не представляли опасности — они сразу же затягивались, а потом на них накладывали тугую повязку, которая сдавливала кровеносный сосуд и давала возможность повреждению постепенно заживать. Исключением были кровотечения изо рта или носа, так как в таких местах невозможно было наложить повязку на источник кровотечения. Однажды царевич чуть не умер от носового кровотечения, хотя не испытывал при этом никакой боли[11].

 

 

Осенью 1912 года во время традиционного пребывания царской семьи в охотничьем угодье Спала в Восточной Польше цесаревич неудачно прыгнул в лодку и сильно ушиб внутреннюю сторону бедра в области паха: возникшая гематома долго не рассасывалась, состояние здоровья ребёнка было очень тяжёлым, была реальная угроза смерти. В эти дни впервые и единственный раз о тяжёлом состоянии наследника был издан правительственный бюллетень. В нём, впрочем, болезнь цесаревича не была названа[11].
«Несчастный маленький страдал ужасно, — писал Николай своей матери, — боли схватывали его спазмами и повторялись почти каждые четверть часа. От высокой температуры он бредил и днем и ночью, садился в постели, а от движения тотчас же начиналась боль. Спать он почти не мог, плакать тоже, только стонал и говорил: „Господи, помилуй“».

 

 

карту вставить почему то не получилось (((,  "Ошибка Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума."

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были разные мнения.


Иные писали, что и 13:00, а то и вовсе 12:30.


 


 


 


Czarevitch Alexei (1904).jhd


 


 


Заметьте, там от этой паривартханы светил ещё хуже даже становится вся карта эта.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были разные мнения.

Иные писали, что и 13:00, а то и вовсе 12:30.

 

 

 

attachicon.gifCzarevitch Alexei (1904).jhd

 

я телеграмме барона верю, но вот это событие

 

Осенью 1912 года во время традиционного пребывания царской семьи в охотничьем угодье Спала в Восточной Польше цесаревич неудачно прыгнул в лодку и сильно ушиб внутреннюю сторону бедра в области паха  (и далее страсти мордасти)

 

очень хорошо вписывается в Марс в Раке в 9 доме (бёдра) и как раз даша шла подходящая (Венера\Марс и Венера хозяйка 12-го, а Марс 6-го). Может разница с гринвичем была другая, чем предлагает программа.

 

Сатурн в 3 доме продолжительности жизни родителей  аккурат попадает на начало Венера\Сатурн в июле 1918 года, хотя....  планета свой дом не должна вроде портить. Прямой аспект (почти градус в градус) Солнца мог дать о себе знать.

 

 

Болезни тканей (мышц) и крови это Марс должен был дать бы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они жили по - LMT


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой карте продолжительность жизни должна быть нормальной(по крайней мере средней)хоз лагны венера в фикс.знаке-хоз.8год(для аюрдая)юпитер в подвижном=средняя


сатурн в подвижном луна в фиксированном=средняя


восходящий знак подвижный хора лагна подвижный=пурна(полная)


если смотреть 3й от АЛ(обстоятельства смерти)там венера-знает о смерти(ну да,покрайней мере догадывался),луна-жидкости???раху-яды,змеи???


бадхакеш сурья в навамше рыб(смерть связана с судом ,религией)-ну да по постановлении большевистского суда(тройки или как ее там..)


всетаки почему карта не показывает короткую жизнь?? лагна конечно попорчена и сатурном и марсом но и не с таким люди живут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многим это может быть интересно узнать, что - гемофилия у царевича Алексея Романова досталась ему по наследству от своей прабабки по материнской линии - Королевы  Великобритании  Виктории.


 


Королева Виктория была носительницей этого гена гемофилии, по-видимому, эта мутация произошла в её генотипе de novo, поскольку в семьях её родителей страдающие гемофилией не зарегистрированы. Теоретически, это могло бы произойти и в том случае, если бы отцом Виктории являлся в действительности не Эдуард Август, герцог Кентский, а какой-либо другой мужчина (больной гемофилией), однако никаких исторических свидетельств в пользу этого не существует. Гемофилией страдал один из сыновей Виктории (Леопольд, герцог Олбани), а также ряд внуков и правнуков (родившихся от дочерей или внучек), включая российского царевича Алексея Николаевича. По этой причине данное заболевание получило такие названия: «викторианская болезнь» и «царская болезнь».


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всетаки почему карта не показывает короткую жизнь?? 

 

 

Кто Вам такое сказал? А ну ка назовите мне его хвамилию?!

 

Карта содержит несколько Аришт. Что само по себе плохо для натива и особенно плохо для его отца.

И "триножник жизни" в этой карте весьма сильно  поврежденный.

***

 

 

Также карта содержит три указания к Алпаю:

 

1. Венера, будучи хозяйкой 1/8 домов, расположилась в фиксированном знаке.

2. Марс и хозяин 3-го дома поражены злотворным Сатурном и злотворным Раху

3. Сатурн и хозяин 8-го дома поражены злотворными планетами через аспект и соединение.

***

 

 

Сумма сложения Праны и Дехи здесь меньше величины Мритью в этой карте. А когда так случается, то это знак - трагической смерти - Апамритью. Нередко - это также и безвременная, преждевременная смерть - Акаламритью.

***

 

 

Кроме того здесь имеется Хатха Ханта йога - Луна в 11-м доме, а Солнце в доме Луны, она - эта йога - смертоносная по своей природе, весьма, я бы даже сказал - смертоносна. И смерть из-за какой-то глупости или эгоизма чьего-то. И я вам скажу из-за чьей глупости и чьего эгоизма - из-за отцовской глупости и эгоизма.

***

 

 

И целый ряд специальных йог здесь также имеется, йог  наличия очень тяжелого и серьёзного заболевания, сильных физических страданий и болей.

 

С таким-то багажом  не заживёшься надолго в этом мире.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая йога в карте укажет на гемофилию? И еще:прана это пранапада лагна или прана спхута?Деха это деха спхута?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая йога в карте укажет на гемофилию?

 

Болезни крови - Марс в знаке Рака, да здесь ещё и аспект Сатурна на Луну (если принять перенос паривартханы) произойдёт. Такие прямые аспекты Сатурна на Луну - один из признаков заболеваний по типу онкологии или тяжелых наследственных недугов.

***

 

Кстати о ВCP.

 

Он был убит на 14-м году от роду. 

 

14-й год ВCP от Лагны - это 2-й дом карты, маракастхана.

 

А если взять прогрессии ВCP от Юпитера (Джива карака), то это - 2-й дом от Юпитера карты рождения или 8-й дом от Лагны - опять маракастхана и дом Апамритью.

 

Теперь если принять годы плодоношения знаков, то - это был год знака Девы (14-й год от роду), а что там в Деве? А там 12-й дом от Лагны, там же находится Апамритью сахам (жребий трагической/безвременной смерти) и, внимание(!!), там 6-й дом от Юпитера (Джива карака) карты рождения - то есть снова дом Акаламритью.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя  по неверной карте даемс удивительные заключения . Вот и доказательства тому что можно найти черную кошку даже если ее там нет.


Проверил в четырех прогах и только Джаганантха дала ошибку.Где собака зарыта?


В карте в Грахасе если лагна в Скорпе то Марс в 8 доме ,Луна в Водолее аспектирована Мерком и тоже упр.8 от Луны.Это больше похоже на правду.


Гемофилия -болезнь крови .За кровь отвечают Луна и Марс и оба в поражены.Но смерть произошла не по болезни ,а от убийства и тут Марс как нельзя указывает на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...