Перейти к содержанию

Затмения


Рекомендуемые сообщения

  (30 09 2015 - 12:47 )

Кстати, затмения светил в дустханах - активируют все виды шапа, дршти бадха и абхичара, если они показаны в гороскопе. Особенно это касается абхичара и дршти бадха, так как это разовые и строго направленные враждебные воздействия в отношении владельца гороскопа.

Сегодня получил письмо от одной старинной клиентки. Она пишет о том, что в последние дни стала ощущать "присутствие" и явление сущностей вокруг себя. У неё в карте есть бали камас, а последнее лунное затмение пришлось как раз на 6-й дом её карты.

На будущее вот вам всем "ключ":

1. затмения в кардинальных знаках проявляют свои эффекты в течении первых 2-3 недель сразу после затмения, и в конце этого срока будет апогей ситуации (ситуация связана с домами в которых были затмения и с планетами участвовавшими в затмении (помимо самих светил и узлов лунной орбиты) и с планетами карты рождения, которые находятся в тех домах, где прошло затмение, дома рассматриваются только по оси затмения, сразу оба дома в оси).

2. затмения в фиксированных знаках проявляют свои эффекты в течении пары месяцев со дня затмения. Остальные условия те же, что и описанные выше.

3. затмения в мутабельных знаках - самые долгоиграющие по своим эффектам. Они проявляются в течении полугода со дня затмения. Остальные условия те же, что и описанные выше.

Ещё одна деталь - если затмение происходит в самом конце махадаша (особенно если это затмение в мутабельном знаке) - то его эффект окрасит всю следующую махадаша другой планеты. И даже очень хорошая махадаша, следующая вскоре после такого затмения - может быть "отравлена" - если затмение в дурных домах либо в нём участвуют сплошь и рядом только злотворные по своей природе планеты, либо наоборот - оно может очень сильно улучшить следующую махадаша (особенно если она изначально пагубна), если в этом затмении участвовали оба благодетеля.

 

Пусть уж тут будет. Раз сейчас про затмения везде говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Раз тема создана, то пишу здесь. Принципиальный вопрос- что брать за точку отсчета, на какой момент составлять гороскоп.  Итак, есть мнение уважаемого Рао, что Лунное затмение России пришлось на Лагну Лев. Соответственно, на линии 2-8. Как правило, события, отраженные в Лунном затмении отражаются достаточно быстро, в течение 2 недель. Максимум-месяц.


 


  И при Лане Лев, скорее речь идет о поражении финансов, ведь Меркурий при этой Лагне 2-й и 11-й управитель. 


 


   Я же предлагаю версию (но не настаиваю на ней), при которой нужно смотреть гороскоп на момент полного соединения (оппозиции) Луны и Солнца. При таком раскладе, Лагна на координаты Москвы будет не Лев а Дева. И Луна, как раз, 11-я хозяйка (внешняя политика) в 7-м доме, (иные государства и война). На линии Кету-Раху, причем Раху-11 хозяин (война, конфликты). На мой взгляд, эта карта точнее отображает стремительные события в Сирии. О благоприятности-не благоприятности судить не берусь. Тема- о затмениях.


 


  Далее, берем координаты Киева. И вот тогда получается Лагна Лев. И собыия тоже стремительно развиваются. Украинцы уточнят, я думаю, про тему финансов. Украина не может рассчитаться по долгам. Фактически- это дефолт. Вот оно и затмение на линии 2-8, с участием 2-го хозяина.


 


http://www.ridus.ru/news/199741


Киев, затмение Лунное.jhd

Россия затмение луное 2015.jhd

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут стоит посмотреть и увидеть наверное. Мне кажуться доводы волхи более логичными


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В продолжение темы затмения. Киев объявил технический дефолт. Заметим, что сегодня транзитный Меркурий, который в этой карте затмения управляет 2-м домом, очень близко подобрался к Раху, то есть в сложном положении. 


 


   Как мне представляется, то самое сложное, что могло случиться в этом месяце, что может коснуться 2-го дома Украины- уже случилось.  Далее Меркурий пойдет в прямое движение и будет удаляться от Раху. Осталось ждать последствий. Либо дадут денег и договорятся о том, как долг выплачивать. Либо будут аукционы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно ничего не понял .В какой карте ?

Да Меркурий с Раху -общий язык найти должны -на то он и Меркурий . А Карака иностранного -Раху будет способствовать международным договоренностям .

 В карте, которая по моей версии, является картой затмения для Украины. Она выложена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, гривна поползла вниз. Но вообще, Лунное затмение не дает долгосрочного эффекта. Самые яркие события происходят в течение максимум месяца после него. Правда последствия могут аукаться, это да...


 Все же я оптимист. Не смотря на объявленные технические дефолты страны и столицы и сползания гривны, я бы не стала строить катастрофических финансовых прогнозов до конца этого года.


 


 Эта Лунная карта затмения действительна для всей Европы. И сегодня евро относительно доллара упала на 2%. В общем, затмение и там аукнулось.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...