Перейти к содержанию

Библиотека санскритика, или изучаем санскрит


Гость gasyoun

Рекомендуемые сообщения

Bibliotheca Sanscritica — полный набор материалов по санскриту для русскоязычных студентов

 

В первую часть серии войдут 8 книг для изучающих санскрит. Уже выпущены 3 первых издания, остальные увидят свет до конца года 2015 года. Полная серия по плану выйдет до 2020 года. Инициатор и ответственный редактор серии — индолог-любитель, кандидат филологических наук Марцис Гасунс.

 

В серию вошли как репритные, так и новые издания классиков санскритологии, а также некоторые ценные труды современных авторов, которые ещё не успели стать академиками.

 

Работа над «Санскритской Библиотекой» идёт уже больше 10 лет. Первая книга была готова ещё в 2006 году, но из-за экономического спада 2008 г. напечатать её удалось только в 2011-м. После этого работа над серией возобновилась и теперь идёт полным ходом с соблюдением графика. Полный издательский план представлен здесь.

 

До ноября 2015 г. открыта подписка на абонемент Bibliotheca Sanscritica. Он включает четыре книги серии. Если вы интересуетесь санскритом, это редкая возможность приобрести необходимые для изучения книги по значительно более выгодной цене (почти троекратная выгода) и тем самым помочь издателю в осуществлении задуманного.

 

Стоимость абонемента, способы оплаты и получение книг подробно описаны здесь.

 

Не сочтите за рекламу. Другой возможности купить четыре базовых книги (сюда входит грамматика, хрестоматия и словарь) по санскриту за 1420 руб. не будет, предложение ограниченно до начала учебного года или 20 абономентами, смотря что кончиться раньше.

 

Всех благ,

Марцис из Краснодара

post-5754-0-94556800-1437579849_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...