Перейти к содержанию

Проблемы в жизни


Рекомендуемые сообщения

Да действительно вся эта радость у меня началась с лета  Раху\Луна , а Сатурночка у меня ретроградный? и какой период у него прохождения? 

 

Благодарю

РетроСатурн у вас в транзите по 2-му дому аспектируя Луну, до 2018 года, это еще одна причина давления.

 

Относительно перода Раху\Марс, то  хоть он и марака, но в скорпионе, в своем доме, поэтому нетрагично. Марс это последний подпериод Раху, который подготавливает почву к махадаше Юпитера.

 

По внешности похоже на Весы, и немного от скорпиона, так как лагна на границе.

 

Кстати, Шравана, это Млечха, и Вишакша Млечха, такие люди, могут быть неотмирасего, тоесть вне касты,  у них есть свои идеалы, в которые они верят. Их мировозрение может отличаться от большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для уточнения лагны также следует отметить следующие.


 


Раняя смерть отца, 9-й и 8-й управители Me и Ve в Симха. Событие выпало на период, примерно Марс\Марс, где Ма марака аспект 9-й дом из 2-го.


При лагне Скорпион, указания несоответствуют.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РетроСатурн у вас в транзите по 2-му дому аспектируя Луну, до 2018 года, это еще одна причина давления.

 

Относительно перода Раху\Марс, то  хоть он и марака, но в скорпионе, в своем доме, поэтому нетрагично. Марс это последний подпериод Раху, который подготавливает почву к махадаше Юпитера.

 

По внешности похоже на Весы, и немного от скорпиона, так как лагна на границе.

 

Кстати, Шравана, это Млечха, и Вишакша Млечха, такие люди, могут быть неотмирасего, тоесть вне касты,  у них есть свои идеалы, в которые они верят. Их мировозрение может отличаться от большинства.

Очень благодарю , я действительно очень задвинутая )) помню себя с 2 лет и всегда знала что вот должна встретить кого-то , все прекрасно осозновала , да вот только выразить не могла , так как речевой аппарат был еще пока не развит в 2 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце в Сарпа дреккане, Марс и Кету наверное тоже... Не помню градусов. Это все указание на духовное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце в Сарпа дреккане, Марс и Кету наверное тоже... Не помню градусов. Это все указание на духовное

Я вот тут подумала , может я являюсь демонической личностью раз у меня ( Шравана, это Млечха, и Вишакша Млечха, такие люди, могут быть неотмирасего, тоесть вне касты,  у них есть свои идеалы, в которые они верят. Их мировозрение может отличаться от большинства.)  

поэтому так и (радуюсь) в этой жизни

Я вот тут подумала , может я являюсь демонической личностью раз у меня ( Шравана, это Млечха, и Вишакша Млечха, такие люди, могут быть неотмирасего, тоесть вне касты,  у них есть свои идеалы, в которые они верят. Их мировозрение может отличаться от большинства.)  

поэтому так и (радуюсь) в этой жизни

а демоны могут быть преданными Всевышнего? или я просто кошу из себя преданного? хотя как я помню с 7-8 лет я спала с Библией в обнимку в буквальном смысле и влюблена я была в Иисуса .

Вопрос не в тему наверное простите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РетроСатурн у вас в транзите по 2-му дому аспектируя Луну, до 2018 года, это еще одна причина давления.


 


Транзит Сатурна по 11 дому от Луны хорош (как транзит малефика по домам упачайя).


 


Раняя смерть отца, 9-й и 8-й управители Me и Ve в Симха.


При этом Венера хозяин лагны, она не станет оказывать такое негативное действие, как хозяин 8-го дома, Солнце в 10-м сильно и имеет дик балу, также в доме друга. Хозяин 9-го в 11-м, что тоже хорошо. Недостаточно повреждений для такой ранней смерти отца. При лагне скорпион Солнце в 9-м. Есть лекции Рао, в которых он говорит, Что Солнце в 9-м отрицает продолжительность жизни отца. Хозяин  9-го в третьем (7-ой от 9-го), что также может говорить о преждевременной смерти отца. Событие выпало  на период Марс/Марс при лагне Тула, но Марс практически не связан ни с 9-м домом ни с отцом. При лагне скорпион событие произошло бы в Луна/Солнце, что было бы наглядно.


 


Луна в 4-м под аспектами Раху и Солнца, может давать дипресивные тенденции, плюс еще началась Раху\Луна с начала лета.


Луна в 4-м доме имеет дик-балу и согласно древним текстам действует положительно. Солнце является другом Луны имеет слабую природу малефика, его аспект нельзя назвать зловредным для Луны. По мои данным с лета началась антардаша Солнца, а не Луны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что в меня с настройками вимшотари даши не так (установки по дефолту) , на момент смерти отца шла даша Чандра\Шукра , которая  по раши при лагне Тула не так наглядно отображает уход отца, но в Д12 Чандра в 9 бхаве под дришти Шукры, как  хоз 2 бхавы, ну да ладно  если посмотреть нарайану дашу которая вроде правильная то период Тула\Митхуна, два правителя в 11бхаве Шукра как правитель 8 бхавы, Будха как правитель 9, я думаю не стоить двигать лагну.     


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Относительно перода Раху\Марс, то  хоть он и марака, но в скорпионе, в своем доме, поэтому нетрагично. 

 

 

Не могли бы вы указать на источник где указано что чем сильнее марака тем меньше результат её влияния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы указать на источник где указано что чем сильнее марака тем меньше результат её влияния

По моим наблюдениям, мараки в свакшетра не дают вредных результатов, в отличии от учча.

Не знаю что в меня с настройками вимшотари даши не так (установки по дефолту)

Я ипользую айанамшу Пушья-Пакша.

РетроСатурн у вас в транзите по 2-му дому аспектируя Луну, до 2018 года, это еще одна причина давления.

 

Транзит Сатурна по 11 дому от Луны хорош (как транзит малефика по домам упачайя).

 

Раняя смерть отца, 9-й и 8-й управители Me и Ve в Симха.

При этом Венера хозяин лагны, она не станет оказывать такое негативное действие, как хозяин 8-го дома, Солнце в 10-м сильно и имеет дик балу, также в доме друга. Хозяин 9-го в 11-м, что тоже хорошо. Недостаточно повреждений для такой ранней смерти отца. При лагне скорпион Солнце в 9-м. Есть лекции Рао, в которых он говорит, Что Солнце в 9-м отрицает продолжительность жизни отца. Хозяин  9-го в третьем (7-ой от 9-го), что также может говорить о преждевременной смерти отца. Событие выпало  на период Марс/Марс при лагне Тула, но Марс практически не связан ни с 9-м домом ни с отцом. При лагне скорпион событие произошло бы в Луна/Солнце, что было бы наглядно.

 

Луна в 4-м под аспектами Раху и Солнца, может давать дипресивные тенденции, плюс еще началась Раху\Луна с начала лета.

Луна в 4-м доме имеет дик-балу и согласно древним текстам действует положительно. Солнце является другом Луны имеет слабую природу малефика, его аспект нельзя назвать зловредным для Луны. По мои данным с лета началась антардаша Солнца, а не Луны.

Транзит то хорош вообщем, но аспект Сатурна на луну, давит на ум.

Рання смерть отца лучше видн с лагной Весы. То что Венера еще и Лагнеша, это не значит, что действие 8-й бхавы нейтрализуеться, бадхака-стхану тоже нужно брать во внимание.

Луна дигбала, это понятно, но Луна под влиянием Раху это факт, поэтому так. Вообщем это хорошее расположение в 4-м доме, но в определенные периоды, такие как Раху\Луна, может быть напряг. Опять же, айанамша пушья-пакша. Раху с Луной также и в навамше.

 

Считаю что Чара-Даша-Джаймини, более рабочая чем Нарайана-даша.

 

По поводу демонических личностей. Млечха, это не демоны, демоны это Ракшаса. Млечхой может быть как демоническая так и божественная накшатра. Так получается, Шравана Дэва-Млечха, а Вишакха Ракшаса-Млечха, комбинация интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь астрология? И начинают с бешеной активностью выискивать различные йоги, теряясь в сути вопроса. Посмотрите, что написано . Интересы:Вырваться из майи. И ради этого, начитывается как понял Махамантра! Возникает простой вопрос, а что вы хотите, если  вы пытаетесь избавиться от майи, и тут же , начинаются типичные, ой не могу выйти замуж, нет служения, появились страдания , далее вообще интересно  " а демоны могут быть преданными Всевышнего? или я просто кошу из себя преданного? хотя как я помню с 7-8 лет я спала с Библией в обнимку в буквальном смысле и влюблена я была в Иисуса ."? Что , это духовная незрелость , спросить , накой вы тогда вообще стали преданной, но извините эти простые вопросы, на которые если честно ответите, будет лучше. А те простые раскладки типа, даша, антардаша, чараки , это пустой звон для вопрошающего, правильно хочется помочь, но во первых это человек, а не объект под увеличительным стеклом микроскопа. Посмотрите само заглавие топика, это эмоциональная неудовлетворенность.


Что, это мода на Индуизм, красочность, философия, но если вы начинаете практиковать, кто дал мантру (а как большинству преданных известно, (что многие мантры прокляты, перед началом начинают читать шапавимочану), она со временем начинает работать и начинают происходить различные очистки кармы, затем дает радость. Надо, очень серьезно подходить ко всему этому, знания это обоюдоострый меч, а не легкая прогулка.


Уважаемая Даси, ответьте сама перед собой честно, зачем вы этим занимаетесь, что вам нужнее избавиться из майи или выйти замуж, потому, что у многих преданных начинаются "ломки" и до ходит до полного ухода из той общности.


Лучше бы уважаемые астрологи, высказали выйдет Даси за муж и сколько раз или будут ли дети, вот важные вопросы каждой женщины.


Даси встрепенитесь и честно признайтесь,сама перед собой, что главнее для вас, любовь к Кришне, но поймите мы все живем в век Кали-юги, живем в такой стране с другим менталитетом , где тяжело отстаивать свое мировоззрение и действительно будет если появится такой человек, который будет так же преданным.


Удачи вам Даси и не бейтесь головой об пол, предайтесь на 100% на волю Кришны.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумала , может я являюсь демонической личностью раз у меня ( Шравана, это Млечха, и Вишакша Млечха, такие люди, могут быть неотмирасего, тоесть вне касты,  у них есть свои идеалы, в которые они верят. Их мировозрение может отличаться от большинства.)  

поэтому так и (радуюсь) в этой жизни

а демоны могут быть преданными Всевышнего? или я просто кошу из себя преданного? хотя как я помню с 7-8 лет я спала с Библией в обнимку в буквальном смысле и влюблена я была в Иисуса .

Вопрос не в тему наверное простите 

  Вы не демон. Описание демонических качеств читаем в Бхагавад Гите. В той или иной степени, эти качества немного присутствуют у всех у нас, но назначать кого-то демонами...Тем более себя... Более того, никому нет препятствий для преданного служения. Демон ты или не демон. Просто у демонических натур туговато идет служение и Бхакти, потому что качества у них такие, что совершенно другие цели- быть Господином.

 

   Скорее из-за сильного влияния Сатурна вы в таком положении, у вас очень сильная требовательность к себе. Тем более Луна в Козероге- знаке Сатурна. Вы склонны винить себя в неудачах. Слишком большую ношу на себя брать. И самоуничижаться. Таково влияние Сатурна. Люди, под влиянием этой планетой- часто депрессуют, пессимистически смотрят на мир и занимаются самоедством.

 

   Единственный способ выбраться из-под негативного влияния этой планеты- это взрослеть. Научиться прощать и принимать собственные слабости и недостатки. Перфекционизм может сыграть с вами злую шутку. Сатурн делает нас взрослее. И если мы не хотим этого, то начинаем страдать и депрессовать. 

 

  Да, Сатурн пожизненно дает вам такие качества некоторой суровости и требовательности. Но не обязательно это будет выражено в депрессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видится ситуация:


 


Лагна весы, так как худое тело как раз дает воздушные весы и Сатурн в Уча в Лагне, плюс партнер старше на 15 лет как не влияние Сатурна.  


 


По кунда время рождения могло быть ранее в 15:17 - 15:19 или позднее 15:26 - 15:28. Возможно вы родились в 26-27 минут и просто округлили до 25.


Больше подходит 15:26 - 15:28 по навамше по браку. 


 


Операция была в Ра/Са\Ме


Сатурн в 6 доме болезней от Раху. Раху в 8 доме операций. Сатурн в навамше Раху. Диспозитор Раху Венера (хозяйка 8 дома в 11). Меркурий хоз 12 дома заграницы вместе с Венерой в 11 доме = операция заграницей. Юпитер хозяин 6дома аспектирует Венеру. Венера попадает в 3-ю дреккану 11 дома = левое яичко.


 


В D6 Сатурн хозяин 6 дома в 11 доме также в 3-й дреккане 11 дома. В 11 доме меркурий с Сатурном, а хозяин 11 дома Луна соединена с Раху и Кету. 


 


Отец умер в Лу/Ве


Отец это 9 дом, но Луна в 7 доме от 10-го. Видимо потому что карака отца это Солнце, которое как раз в 10 доме. А в D12 Венера в 7 доме от 9-го.


 


Депрессия связанна с Раху и Луной которые вместе в навамше и в шаштамше, а в раши аспект Раху. В шаштамше это возможно и дало образование кисты. Луна это мать и возможжно состояние Луны  вы получили от матери, (от ее напористого характера), Луна в 4 доме.  В 7 месяцев был период Лу/Ра что могло отложиться в подсознании.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РетроСатурн у вас в транзите по 2-му дому аспектируя Луну, до 2018 года, это еще одна причина давления.

 

Транзит Сатурна по 11 дому от Луны хорош (как транзит малефика по домам упачайя).

 

Раняя смерть отца, 9-й и 8-й управители Me и Ve в Симха.

При этом Венера хозяин лагны, она не станет оказывать такое негативное действие, как хозяин 8-го дома, Солнце в 10-м сильно и имеет дик балу, также в доме друга. Хозяин 9-го в 11-м, что тоже хорошо. Недостаточно повреждений для такой ранней смерти отца. При лагне скорпион Солнце в 9-м. Есть лекции Рао, в которых он говорит, Что Солнце в 9-м отрицает продолжительность жизни отца. Хозяин  9-го в третьем (7-ой от 9-го), что также может говорить о преждевременной смерти отца. Событие выпало  на период Марс/Марс при лагне Тула, но Марс практически не связан ни с 9-м домом ни с отцом. При лагне скорпион событие произошло бы в Луна/Солнце, что было бы наглядно.

 

Луна в 4-м под аспектами Раху и Солнца, может давать дипресивные тенденции, плюс еще началась Раху\Луна с начала лета.

Луна в 4-м доме имеет дик-балу и согласно древним текстам действует положительно. Солнце является другом Луны имеет слабую природу малефика, его аспект нельзя назвать зловредным для Луны. По мои данным с лета началась антардаша Солнца, а не Луны.

Да с лета началась сильная встряска , но при этом и открылся вкус еще больший к духовности стала больше повторять мантру и т.д

Не знаю что в меня с настройками вимшотари даши не так (установки по дефолту) , на момент смерти отца шла даша Чандра\Шукра , которая  по раши при лагне Тула не так наглядно отображает уход отца, но в Д12 Чандра в 9 бхаве под дришти Шукры, как  хоз 2 бхавы, ну да ладно  если посмотреть нарайану дашу которая вроде правильная то период Тула\Митхуна, два правителя в 11бхаве Шукра как правитель 8 бхавы, Будха как правитель 9, я думаю не стоить двигать лагну.     

Коргда отец умер у меня небыло сильных переживаний , просто я запомнила это как первое событие в своей жизни

По моим наблюдениям, мараки в свакшетра не дают вредных результатов, в отличии от учча.

Я ипользую айанамшу Пушья-Пакша.

Транзит то хорош вообщем, но аспект Сатурна на луну, давит на ум.

Рання смерть отца лучше видн с лагной Весы. То что Венера еще и Лагнеша, это не значит, что действие 8-й бхавы нейтрализуеться, бадхака-стхану тоже нужно брать во внимание.

Луна дигбала, это понятно, но Луна под влиянием Раху это факт, поэтому так. Вообщем это хорошее расположение в 4-м доме, но в определенные периоды, такие как Раху\Луна, может быть напряг. Опять же, айанамша пушья-пакша. Раху с Луной также и в навамше.

 

Считаю что Чара-Даша-Джаймини, более рабочая чем Нарайана-даша.

 

По поводу демонических личностей. Млечха, это не демоны, демоны это Ракшаса. Млечхой может быть как демоническая так и божественная накшатра. Так получается, Шравана Дэва-Млечха, а Вишакха Ракшаса-Млечха, комбинация интересная.

А значит в зависимости от моего так сказать выбора кем быть тем и буду ? какого волка кормлю тот и победит? , это насчет демонической личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с лета началась сильная встряска , но при этом и открылся вкус еще больший к духовности стала больше повторять мантру и т.д

 

Если по Лахири смотреть при лагне скорпион началась антардаша Солнца в 9-м, который отвечает за духовность. Если при лагне тула - активен 10-ый дом карьеры. Где у Вас больше изменений произошло с начала лета, в духовной сфере или в области карьеры, работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь астрология? И начинают с бешеной активностью выискивать различные йоги, теряясь в сути вопроса. Посмотрите, что написано . Интересы:Вырваться из майи. И ради этого, начитывается как понял Махамантра! Возникает простой вопрос, а что вы хотите, если  вы пытаетесь избавиться от майи, и тут же , начинаются типичные, ой не могу выйти замуж, нет служения, появились страдания , далее вообще интересно  " а демоны могут быть преданными Всевышнего? или я просто кошу из себя преданного? хотя как я помню с 7-8 лет я спала с Библией в обнимку в буквальном смысле и влюблена я была в Иисуса ."? Что , это духовная незрелость , спросить , накой вы тогда вообще стали преданной, но извините эти простые вопросы, на которые если честно ответите, будет лучше. А те простые раскладки типа, даша, антардаша, чараки , это пустой звон для вопрошающего, правильно хочется помочь, но во первых это человек, а не объект под увеличительным стеклом микроскопа. Посмотрите само заглавие топика, это эмоциональная неудовлетворенность.

Что, это мода на Индуизм, красочность, философия, но если вы начинаете практиковать, кто дал мантру (а как большинству преданных известно, (что многие мантры прокляты, перед началом начинают читать шапавимочану), она со временем начинает работать и начинают происходить различные очистки кармы, затем дает радость. Надо, очень серьезно подходить ко всему этому, знания это обоюдоострый меч, а не легкая прогулка.

Уважаемая Даси, ответьте сама перед собой честно, зачем вы этим занимаетесь, что вам нужнее избавиться из майи или выйти замуж, потому, что у многих преданных начинаются "ломки" и до ходит до полного ухода из той общности.

Лучше бы уважаемые астрологи, высказали выйдет Даси за муж и сколько раз или будут ли дети, вот важные вопросы каждой женщины.

Даси встрепенитесь и честно признайтесь,сама перед собой, что главнее для вас, любовь к Кришне, но поймите мы все живем в век Кали-юги, живем в такой стране с другим менталитетом , где тяжело отстаивать свое мировоззрение и действительно будет если появится такой человек, который будет так же преданным.

Удачи вам Даси и не бейтесь головой об пол, предайтесь на 100% на волю Кришны.

Очень Сильно Вас Благодарю , да вы правы я действительно хочу вырваться из майи , но к сожалению в одиночку это сделать трудно особенно Женщине , так как для Служения Радхе Кришны нужен Наглядный Пример в виде мужа , муж мне нужен не для детей и удовлетворения своей похоти , а как человек помогающий идти к Богу. 

 

Благодарю еще раз Вас что помогаете мне разбирать себя в поисках действительности , Всех Вам Самых Совершенных Благ))

  Вы не демон. Описание демонических качеств читаем в Бхагавад Гите. В той или иной степени, эти качества немного присутствуют у всех у нас, но назначать кого-то демонами...Тем более себя... Более того, никому нет препятствий для преданного служения. Демон ты или не демон. Просто у демонических натур туговато идет служение и Бхакти, потому что качества у них такие, что совершенно другие цели- быть Господином.

 

   Скорее из-за сильного влияния Сатурна вы в таком положении, у вас очень сильная требовательность к себе. Тем более Луна в Козероге- знаке Сатурна. Вы склонны винить себя в неудачах. Слишком большую ношу на себя брать. И самоуничижаться. Таково влияние Сатурна. Люди, под влиянием этой планетой- часто депрессуют, пессимистически смотрят на мир и занимаются самоедством.

 

   Единственный способ выбраться из-под негативного влияния этой планеты- это взрослеть. Научиться прощать и принимать собственные слабости и недостатки. Перфекционизм может сыграть с вами злую шутку. Сатурн делает нас взрослее. И если мы не хотим этого, то начинаем страдать и депрессовать. 

 

  Да, Сатурн пожизненно дает вам такие качества некоторой суровости и требовательности. Но не обязательно это будет выражено в депрессии. 

Да я излишне самокретична и постоянно копаюсь в себе , особенно если происходят какие-то ситуации , я начинаю рассматривать это через себя , а как можно по другому то , я же не могу себя заставить не думать об этом , я бы с радостью , но не получается , все равно в себя смотрю

Если по Лахири смотреть при лагне скорпион началась антардаша Солнца в 9-м, который отвечает за духовность. Если при лагне тула - активен 10-ый дом карьеры. Где у Вас больше изменений произошло с начала лета, в духовной сфере или в области карьеры, работы? 

В духовной сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видится ситуация:

 

Лагна весы, так как худое тело как раз дает воздушные весы и Сатурн в Уча в Лагне, плюс партнер старше на 15 лет как не влияние Сатурна.  

 

По кунда время рождения могло быть ранее в 15:17 - 15:19 или позднее 15:26 - 15:28. Возможно вы родились в 26-27 минут и просто округлили до 25.

Больше подходит 15:26 - 15:28 по навамше по браку.

мне как-то рассчитывал начинающий астролог тоже пришел к выводу что 15.27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Сильно Вас Благодарю , да вы правы я действительно хочу вырваться из майи , но к сожалению в одиночку это сделать трудно особенно Женщине , так как для Служения Радхе Кришны нужен Наглядный Пример в виде мужа , муж мне нужен не для детей и удовлетворения своей похоти , а как человек помогающий идти к Богу.

 

Как по мне, то если цель вырватся из майи, то тут нужен не муж а Гуру. Когда вы в официальном браке, и вместе живете и спите в одной комнате, это уже работает карма по 7-му дому, а это кама-бхава.

 

Гуру - это 9-й дом, у вас есть некоторые проблемы в этой  области, так как Меркурий в бадхака, поэтому и неполучилось получить инициацию, были препятствия. По периодам, махадаша Юпитера, может дать вам такую возможность, так как есть связ с 9-м домом.

 

Период Юпитера, начинается с начала 2018 года (айанамсапушья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то если цель вырватся из майи, то тут нужен не муж а Гуру. Когда вы в официальном браке, и вместе живете и спите в одной комнате, это уже работает карма по 7-му дому, а это кама-бхава.

 

Гуру - это 9-й дом, у вас есть некоторые проблемы в этой  области, так как Меркурий в бадхака, поэтому и неполучилось получить инициацию, были препятствия. По периодам, махадаша Юпитера, может дать вам такую возможность, так как есть связ с 9-м домом.

 

Период Юпитера, начинается с начала 2018 года (айанамсапушья)

Благодарю ! Надеюсь на это очень  ,  сколько себя я Помню я почему то внутренне убежденна что муж и является Гуру для меня, поэтому у меня задвиг на этом большой , поэтому я не встречаюсь ни с кем , так как жду если так можно выразиться человека который гораздо больше меня будет приближен к Богу и через заботу о нем и служение ему я смогу подойти ко Всевышнему . Как-то так. 

Благодарю ! Надеюсь на это очень  ,  сколько себя я Помню я почему то внутренне убежденна что муж и является Гуру для меня, поэтому у меня задвиг на этом большой , поэтому я не встречаюсь ни с кем , так как жду если так можно выразиться человека который гораздо больше меня будет приближен к Богу и через заботу о нем и служение ему я смогу подойти ко Всевышнему . Как-то так. 

По моему мировоззрению , ведь мы все окружены Гуру - окружением своим которые помогают нам что то открывать , что то замечать в себе . Но это лишь мое мировосприятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ! Надеюсь на это очень  ,  сколько себя я Помню я почему то внутренне убежденна что муж и является Гуру для меня, поэтому у меня задвиг на этом большой , поэтому я не встречаюсь ни с кем , так как жду если так можно выразиться человека который гораздо больше меня будет приближен к Богу и через заботу о нем и служение ему я смогу подойти ко Всевышнему . Как-то так. 

По моему мировоззрению , ведь мы все окружены Гуру - окружением своим которые помогают нам что то открывать , что то замечать в себе . Но это лишь мое мировосприятие. 

 

Кстати, по поводу майа. Арудха лагна показывает майю. У вас Арудха лагна в 9-м доме, в 7-м от АЛ Юпитер, а арудха 7-го дома (А7) в 9-м доме, тоесть похоже как майа состоит в отношении мужа и гуру, тоесть расматриваете мужа как Гуру, это майа, то от чего вы хотите избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ваша проблема в том что вы хотите вырваться с Майи, в вас идет период Раху это голова демона , его смыл в жизни в том что он всегда хочет откуда-то  вырваться, когда я был маленький, я не любил ходить в садик, и когда видел школьников, то хотел поскорее в школу хотел вырваться с садика, когда  попал в школу я бистро понял  в чем там дело ,и тоже захотел от туда вырваться и так далее потом учеба, робота, семя, даже когда я оставался один я питался с этого состояния по быстрее вырваться например телевизор, радио а лучше и то и другое, главное чтобы чем-то загрузить ум,  вы когда читаете мантру, вы успокаиваете  ум  но  её же нельзя читать вечно, я знаю я пробовал, я дошло до того что читал её даже во сне :) ,  в махабхарате Кришна учит что свои 5 чувств нужно доверить ему, это было показана когда он рулил колесницей Арджуны, и так внимания ответ, по легенде Про Раху и Кету , когда демон Раху начал пить эликсир бессмертия  его обнаружил  Сурйа, а потом Чандра, и тут же Вишну отсек голову демону, с этого следует, чтобы избавится от богини Майи, нужно с помощью сознания Сурии осознать, ума Чандры понять , и тут же Вишну отсечет её голову, вывод Маю нельзя победить по средствам ума, убегать или вырваться, нужно смотреть ей прямо в лицо и осознавать  все происходящее  , и когда это проникнет в ум и ум поймет  (на это нужно время чтобы разрушить все привязки), тогда Вишну отсечет её голову, вообще этот путь называется йога и Кришна  описывает его в БГ, ну удачи вам на пути йоги :55:                 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ваша проблема в том что вы хотите вырваться с Майи,...

Да у меня тоже было что просыпалась от того что ум повторяет мантру  :) Благодарю :55:  надеюсь она (удача)скоро придет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  надеюсь она (удача)скоро придет

Как в человека есть две ноги , так и в бога есть два инструмента удача и неудача , если не будет одного из них то не будит развития и жить будит просто скучно, это как маятник чем больше неудачи тем больше будит удачи так что готовьтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в человека есть две ноги , так и в бога есть два инструмента удача и неудача , если не будет одного из них то не будит развития и жить будит просто скучно, это как маятник чем больше неудачи тем больше будит удачи так что готовьтесь 

Готовлюсь)) Благодарю за мудрые речи :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко захаживаю на форум и тем более пишу тут в таких темах, так как я имею далёкое отношение к астрологии, но всё же выскажусь.


Я сам практикую бхакти-йогу, начнём с того что муж вам для практики бхакти-йоги как таковой не нужен, а нужен квалифицированный гуру, только он и не кто другой ведёт вас по духовному пути. Идём дальше, девушка попытайтесь разобраться в своих устремлениях и расставить приоритеты, что для вас самое главное, то что вам хочется и куда вы готовы приложить усилия и потратить бесценно время жизни. Так как я очень люблю себя напишу немного про свой опыт


:D


Было время когда я поигрался с такими штуками как вставать в 4 утра, повторять 64 круга мантры, жизнь в Индии и другие развлечения для садху. Но утсаха-майи прошла и карма всё расставила по своим местам. Было просто супер, мне очень понравилось, но наступает момент в жизни каждого практикующего бхакти, когда нужно ответь на вопрос, а на сколько вы готовы вложиться в бхакти? (точнее на сколько у вас хватает сукрити) Для себя я нашёл ответ на эти вопросы, начал учить английский и заниматься физ подготовкой - потому что это свойственно моей природе.


 


Бхагавад-Гита


Глава 3 Текст 5


Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.  


 


Глава 18 Текст 60


Под влиянием иллюзии ты отказываешься сейчас действовать по Моему приказу. Но твоя собственная природа все равно заставит тебя действовать точно так же, о сын Кунти.


 


Так как вы практикуете бхакти то можно ещё добавить такие штуки как


Нарасимха кавача каждый день и ходить всегда чистым – ачман и тилак. Тем более если вера сильна то можно непосредственно молиться, угадайте кому?


 


А так если депрессия сильна то нужно хорошо(вкусно и много) кушать и двигаться физически, и найти хорошего аюрведического врача, так как состояние может быть вызвано болезнью.


 


PS:


Надеюсь это будет полезно


PSS:


Life is just a game. Just play. Have fun. Enjoy the game.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко захаживаю на форум и тем более пишу тут в таких темах, так как я имею далёкое отношение к астрологии, но всё же выскажусь.

Благодарю Вас , за участие , я действительно пытаюсь следовать своей природе , так как само слово Природа переводится как у  или возле рода , поэтому я считаю что идти против нее это преступление против Всевышнего , это как мы с вами знаем написано в  18 главе 60 тексте , я как раз и пытаюсь найти свою природу , да как это сделать если в кали-югу все природы перемешаны в человеке и невозможно понять какая главенствует.

Если же Вы имеете в виду природу женщины , то да я готова ей следовать , аскезы я на себя не посильные не возлагаю так как знаю что самая большая апарадха это чрезмерное любое действие , что тоже отлично описано в Гите.Стараюсь и Желаю Держаться Золотой Середины .

Покушать я кушаю)) только вот конституция тела такая , сколько не ешь все мало , я с детства прожорливая))  

Тело тоже тренирую .

Я бы с радостью жила в гармонии духовного с материальным , так как по сути материя и есть духовная энергия  только сжатая . Да вот только пока нет такой Возможности как я это описала выше в своем первом письме. Я как раз и пытаюсь жить  по 18 гл БГ .

Мой ответ тоже является моим проявлением себялюбия , так что думаю Вы меня поймете :)

Дорогие Человеки :) ! Я хочу сказать , что я давно уже расставила приоритеты , и пришла к выводу что одно поддерживает другое , то есть  если есть материальное значит будет легче заниматься духовной практикой, ведь если тело больное (а в данном случае, то есть моя матеииальная несостоятельность как женщины)то все сознание человека сосредотачивается на болезни и там уж ни до каких духовных практик или если они даже и есть , то выполняются с великим трудом , об этом замечательно говорится в Аюрведе и Аштанга йоге .Важно понимать для чего нужно материальное благополучие , какая мотивация? если мы используем ее для своего наслаждения или с помощью нее мы практикуем сознание Бога , Это Совершенно разные вещи.

 

По этому мне нужно материальное , но для духовного развития , так как все взаимосвязано.

В этом то и заключается мое сумасшествие и так сказать не от мира сего как мне говорят . Что ВСЕ едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...