Перейти к содержанию

Ян Кум основатель WhatsApp или $19 млрд в доме удачи


Рекомендуемые сообщения

Давненько не выкладывал, хотя продолжаю  практиковать.


 


фейсбук мне сегодня подкинул задачку.


 


post-4986-0-72436700-1434814034_thumb.jp


 


2.jpg


 


люблю такие биографии, когда есть одно слово по горизонтали уже открытое ))


 


post-4986-0-97975500-1434814162_thumb.jp


 


post-4986-0-89988000-1434814176_thumb.jp


 


На первый взгляд ни чем не выдающаяся карта. Ни тебе экзальтаций, ни тебе дебиляций )). Откуда 19 миллиардов, Карл ? 


 


Показатели эмиграции : Раху в 12 и хозяин лагны в 7


Прогаммист- Раху в 12.


Отец работал строителем - Сатурн и возводил школы и столовые - Рак. Планета не обещает много счастья от отца.


Эмигрировал в США в 1992 году с матерью и бабушкой (венера хозяйка спускового крючка, Раху выстрелил и Марс контрольный выстрел;


post-4986-0-28335600-1434814615.jpg


 


Отец умер в 1997 году


post-4986-0-93024800-1434814698.jpg


 


 


мать умерла в 2001 году


post-4986-0-19487100-1434814924.jpg


 


и теперь, как работает дом удачи 


 


post-4986-0-72344200-1434815121.jpg


 


Луна - спусковой крючок. Сатурн выстрелил и Юпитер дали облигации из 5-го дома.


Одна удачная махадаша и и пусть все думают, что так может каждый, что нужно просто много работать и т.д и т.п. )))  ага, щас


есть ещё информация про увлечение боксом и другие факты, которые укладываются в вимшотари, но я не буду ими утомлять. Кто заинтересуется - найдёт дополнительную информацию. Если есть Залысины на голове - ищи присутствие Марса)))


 


Внимание вопрос : почему так сильно сработали Сатурн и Луна?


 


и да, кстати - набхаса йога : Все планеты в 7 домах начиная от апоклима или панапхана (ну почти она)


Рождённый с этой йогой будет предводителем армии и люб королю. Будет одарён драгоценными камнями, ожерельями и золотом, проведёт жизнь в удовольствиях, проработав некоторое время уборщиком в супермаркете (совсем немного) и будет иметь чудовый выгляд ))


 


post-4986-0-19221700-1434816851_thumb.jp


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий, прежде чем мы приступим к обсуждению,


Вы не могли бы уточнить, откуда известно это точное время рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас, возможно, разочарую, это ректификация по дашам и неизменяемым признакам. Есть исходные данные


1) 19 миллиардов в акциях фейсбука


2) Натянутые отношения с отцом


3) переезд в Америку


 


можете ещё уложить сюда


4) бросил ВУЗ


5) занятие боксом


6) до сих пор холостяк


Внешние признаки - залысину и легкую округлость лица  и если Вы предложите другую лагну, события которой уложатся в вимшотари,  то я буду рад обсудить Ваш вариант Лагны. Обещаю не выбиваться за Раси чакру.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него такая хорошая Луна в доме денег и Меркурий в доме усилий.

Очень интересная карта. И периоды хорошие у него шли и идут. Хорошо для процветания

Уважаемый Валерий а вы случайно не запомнили, если есть цепочка планет с 10-го дома по 2-й дом, то о чем это говорит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий карта которую Вы выставили мягко не соответствует жизни указанному Вами нативу. 


Положение планет под горизонтом не дают своего бизнеса,работы на себя .но это ладно .Далее 


 Солнце в 4 доме  и Сатурн в 9 доме  как то мало вяжутся с ранней смертью матери в 2001 году(ему было только 27лет.)


Далее нет четких указаний на эмиграцию .


 .Ну и самое главное нет указаний  на смерть матери от Юпитера и Сатурна  и  на переезд.


  Если установить время рождения в пределах 8 часов то восходит Водолей (что более характеризует его как программиста ) с Юпитером во 2 доме который упр и 1 и 10 домами и в своем знаке что более соответствует его материальному состоянию.


  Также с этим АСЦ видно эмиграцию так как упр.4 и 9 домов в 12 домов.


С браком тоже как бы сходится так как Солнце аспектирует 7 дом в купе с Марсом и Кету что не дало ему семью.


Ну и по положению 5 планет в восточной полусфере можно ожидать свободной деятельности натива ,работы на себя.


 Вот теперь когда установлен АСЦ можно уже искать те даши которые могли бы соответствовать его жизненным событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий карта которую Вы выставили мягко не соответствует жизни указанному Вами нативу. 

Положение планет под горизонтом не дают своего бизнеса,работы на себя .но это ладно ..

 

Уважаемый taeruss , давайте держать это в секрете от Била Гейтса

post-4986-0-78348500-1434857396_thumb.jp

 

 

 

Далее нет четких указаний на эмиграцию .

 .

 

Какие на Ваш взгляд "четкие" указания на эмиграцию? Есть конкретный человек. Есть его дата рождения. Вы приводите свой вариант лагны, было бы здорово, чтоб Ваш вариант согласовался с дашами.

 

 

У

 .Ну и самое главное нет указаний  на смерть матери от Юпитера и Сатурна  и  на переезд..

 

Это я не смогу комментировать, так  как не знаю этой техники. Поделитесь пожалуйста, чтоб её можно было проверить по базе данных с категорией АА. Заранее благодарен.

 

У

  Если установить время рождения в пределах 8 часов то восходит Водолей (что более характеризует его как программиста ) с Юпитером во 2 доме который упр и 1 и 10 домами и в своем знаке что более соответствует его материальному состоянию.

  Также с этим АСЦ видно эмиграцию так как упр.4 и 9 домов в 12 домов..

 

Правильно ли я Вас понял, что в этом случае Луна становится хозяйкой 6-го дома и в её доме сидит хозяин 12-го и в её период бывший  житель  Фастова Киевской области  получил 19 000 000 000 долларов акциями фейсбука?

 

У

  Также с этим АСЦ видно эмиграцию так как упр.4 и 9 домов в 12 домов..

Если не трудно, обоснуйте пожалуйста дашами эмиграцию

 

У

 Вот теперь когда установлен АСЦ можно уже искать те даши которые могли бы соответствовать его жизненным событиям.

желательно это делать одновременно ((( Тем не менее, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил что лагна Макара время около 7 часов утра, так как явно выражен успех по Шани в возрасти около 36 лет,  при времени  7 00 Шани получается в 10 бхаве положения (от AL)“на Троне”+ эта Раджа Йога повторяется в Д10. Переезд  дает хозяин 1  в 7, Кету в 4, Чандра в 12, период на момент переезда Шукра\Гуру, Гуру в МКС в 3 бхаве хоз 12 бхавы  может дать заграничное поездки, Гуру в накшатре Будххи, который в 1 бхаве хоз. 6(иностранцы)  и 9 бхавы поездки, в Д4 Шукра хоз 7 в 1 , Гуру в 9 бхае в собственном раши вмести с Чандрой(дом), переезд, Нараяна даша на момент переезда Мина\Меша , Меша 4 бхава (дом), Мина 12 от него думаю могли дать переезд , направления переезда западное на что указывает Шани в 7 бхаве, он же варготама в Д4 в 4 бхаве, Шани дал ему и успех в бизнесе с 7 бхаве около 36 лет (точно спрогнозировать сложно так как Шани ретроградный), на момент продажа бизнеса шла Нараяна даша Митхуна\Карка, Карка 7 бхава (бизнес), Митхуна 12 от него потеря,  их правители расположен тоже в позиции 2 , 12 , в навамши вмести в лагне, луна в учча, указывает  на выгодную продажу , на момент продажи идет период Чандра\Будхха, я думаю за счет хорошей позиции в навамши Чандра дала не плохие результаты, за счет потери бизнеса хоз 7 в 12, и приобретения денег Будхха  во втором отправителя  махадаши , и приобретения  нового бизнеса, и должность, Будхха хозяин  7 и 10 от правителя махадаши.


 Смерть родителей смотрю по Д12


Смерть отца 1997год даша Шукра\Будхха Шукра в 12 бхаве, Будхха во 2 бхаве с хоз 9 бхавы


Смерть матери 2001 год даша  Шукра\Кету Шукра хоз 12 бхавы, Кету в 8 бхаве с Чандрой


Я не в коем  случаи не навязываю своё мнения, просто написал свои мысли на этот счет    :55:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил что лагна Макара время около 7 часов утра1    :55:

 

Хороший вариант,

- объясняет эмиграцию,

- карьеру программиста,

- поздний брак

- бросил Вуз , правда нет присутствия Марса в эти даши даже близко (((

:55:

 

что вызывает сомнение

- Луна в 12, Солнце во 2 и владеет 8 . Зрение вроде страдает. Два светила в обоих глазах. Их даши уже прошли. Очки даже не носит.

- мало счастья от отца плохо просматривается

- продажа фирмы выпадает или на Луна\Кету или Луна\Венера. Их взаимодействие трудно объяснить (((.

-  залысины дают огонь в 1 (Солнце, Марс). Тут его тоже мало.

 

Спасибо :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- продажа фирмы выпадает или на Луна\Кету или Луна\Венера. Их взаимодействие трудно объяснить (((.

 

19 февраля 2014 года Facebook объявил о приобретении WhatsApp за 19 млрд долл. США

 На этот момент уминая JH  шла Вимшодари даша Чандра\Будхха настройки по умолчанию,

И я это попытался  объяснить   что Чандра дала хороший результат благодаря владению дома в котором находится Шани и который дает Раджа йогу в Д1 и в Д10, благодаря тому что Чандра в навамши в Учча и соединена с Бутххой именно в период Чандра\Бутхха он получил прибыл и славу, должность и тп.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера пришёл к Лагне Макара после того как внимательно прочитал статью -  История хакера Яна Кума


 





-  залысины дают огонь в 1 (Солнце, Марс). Тут его тоже мало.





 


Для того чтобы найти причину успеха целесообразно брать ректифицированные карты а ещё лучше с известным временем по бирке.


Если этого нет, то изначально предстоит ректификация.


 


Давайте выделим некоторые отмеченные Вами моменты уважаемый Валерий.


На самом деле причин для склонности к облысению может быть несколько.


 


Назову некоторые из них:


=> Если Лагной окажется знак неблагоприятной Планеты (Меша, Симха, Вришчика, Макара или Кумбха)


а так же Дхану или Вришабха и Лагна аспектирована малефиком, то будет склонность к облысению.


=> Человек может быть лысым если Мангала аспектирует Чандру в Карке, а сама Лагна Симха, Дхану, Вришчика или Канйа.


=> Если Лагна относится к малефикам и её управитель занимает её, то тоже возможно склонность к облысению.


 


Безусловно нужен и анализ Навамши, например


Если в Навамше человека Солнце располагается в Овне, он очень рано облысеет. Он также имеет крупный лоб.


 


Из перечисленного выше 1-я правило подходит, как предложенная Вами Лагна уважаемый Валерий, так и Лагна Макара.


Но именно при Лагне Макара образуется Раджа-йога высшего порядка – управитель 9-го и 10-го в Лагне.


 


post-546-0-45243000-1434877469_thumb.jpg


 


В этом же случае, мы видим что в Аштаке в 11-м 38 бинду.


В ключевых для данного человека бхавах тоже большое количество бинду – во 2-й, 3-й и 5-й – по 32 бинду, в 10-й – 33, а в 11-й 38.


 


Кроме того, если посмотреть эту карту от Арудхи, то выполняются многие показатели богатства.


Но Раши сама по себе не является окончательным выводом, так как людей родилось, при этой Лагне, сотни тысяч.


Смотрим Навамшу и более высокие Варги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно при Лагне Макара образуется Раджа-йога высшего порядка – управитель 9-го и 10-го в Лагне.

 

attachicon.gifЯн Кум.jpg

 

и. 

 

Уважаемый Aqubens, cпасибо за аргументированный альтернативный вариант. Отличная йога ( мне бы такую )).  Скажите пожалуйста, Раджа йога привязана к дашам или может выстрелить когда угодно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дает Раджа йогу в Д1 и в Д10,    

Ошибка получилась на счет раджа йоги Шани в Д10 но это не столь важно, а то что-то меня не в ту степ понесло :) , может там можно как то корректировать время  в д10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aqubens, cпасибо за аргументированный альтернативный вариант. Отличная йога ( мне бы такую )). 

Скажите пожалуйста, Раджа йога привязана к дашам или может выстрелить когда угодно ?

 

Уважаемый Валерий, нередко в картах мы встречаем такое положение как Раджа-йога, Дхана-йога и т.д.

но человек (владелец карты) живёт весьма простую, ни чем не примечательную, жизнь.

Причиной тому является отсутствие нужных, включаемых Даш/Антардаш.

Есть такой термин - Йогадаш - это когда Граха и образует йогу и её Даша-Антардаша как раз действует.

Это образно можно сопоставить с раскрытием бутона лотоса.

В утреннее время он раскрывается а в вечернее закрывается.

Так и в жизни.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка получилась на счет раджа йоги Шани в Д10 но это не столь важно, а то что-то меня не в ту степ понесло :) , может там можно как то корректировать время  в д10

 

я стараюсь лезть в дробные карты в крайнем случае. Дробные карты  не могут  отменять или противоречить Д1.

Уважаемый Валерий, нередко в картах мы встречаем такое положение как Раджа-йога, Дхана-йога и т.д.

но человек (владелец карты) живёт весьма простую, ни чем не примечательную, жизнь.

Причиной тому является отсутствие нужных, включаемых Даш/Антардаш.

Есть такой термин - Йогадаш - это когда Граха и образует йогу и её Даша-Антардаша как раз действует.

Это образно можно сопоставить с раскрытием бутона лотоса.

В утреннее время он раскрывается а в вечернее закрывается.

Так и в жизни.

 

Ваш ответ видимо можно трактовать как то, что Раджа йога привязана к дашам. Я тоже так считаю. Идеальный вариант для срабатывания этой йоги это Сатурн\Венера\Меркурий на мой взгляд, хотя, по мелочи (не  19 млрд) может давать и в другую махадашу и просто в Венера\Меркурий

 

19 февраля 2014 года Facebook объявил о приобретении WhatsApp за 19 млрд долл. США

 .   

 

Уважаемый Aqubens, можете предположить вариант даши на эту дату?

Если будут переезды с дашами, то вообще будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Aсubens, можете предположить вариант даши на эту дату?

 

Хорошо.

 

post-546-0-78125100-1434883495.jpg

 

Маха-даша Чандра в этой карте показывает успех в дали от места своего рождения.

Когда именно возможен этот успех покажет Антар-даша.

 

Кету в триконе от Чандры и результат этому будет увеличение богатства.

Кету показывает тонкие технологии и расположен в Навамше в своём знаке - что является очень важным.

 

Вот этот подход к анализу карты - 

 

Дробные карты  не могут  отменять или противоречить Д1.

 

- является неверным. 

 

Если пожелаете, возьмите несколько примеров, где в одном случае Граху в учче в Раши, а в другом случае Грахи в учче Навамше.

И вот те люди, кто имеют экзальтированные Планеты в Навамше окажутся значительно успешней. 

 

Возвращаемся к карте.

Чандра в Навамше в учче а Кету в Навамше в своём знаке и дало скачёк в вверх в сфере тонких технологий.

 

Можно отметить, что Чандра находится в Муле - Накшатре которой управляет Кету.

Таким образом влияние будет в этот период особенно выражено в этой области.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

 

attachicon.gifЯн Кум.jpg

 

Маха-даша Чандра в этой карте показывает успех в дали от места своего рождения.

Когда именно возможен этот успех покажет Антар-даша.

 

Кету в триконе от Чандры и результат этому будет увеличение богатства.

Кету показывает тонкие технологии и расположен в Навамше в своём знаке - что является очень важным.

 

.

 

Большое спасибо :55:

 то есть Сатурн, владелец знака, в котором разместились йогакараки вообще не принимает участие, как и Венера....  как же тогда включаться кендра +трикона без присутствия Венеры? Интересный подход. Спасибо.

 

Переезд в Америку, на другой континент, когда только-только открылись такие возможности (начало 90-х)  думаю тоже будет для меня познавательно.

 

 

Возвращаемся к карте.

Чандра в Навамше в учче а Кету в Навамше в своём знаке и дало скачёк в вверх в сфере тонких технологий.

 

Кету может дать скачок в сфере технологий, согласен, а вот продать удачно свою фирму в день икс, на мой взгляд,  может только в связке с йогакараками, усиливая их. Тем не менее, ход Ваших мыслей относительно этого аспекта я понял. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент продажи нараяна даша шла  Карка\Канйа, которая  активизирует 7 бхаву и 9 бхаву от лагны что дает удачу в бизнесе, за счет потери бизнеса хоз 7 в 12бхаве, а даша  от AL  это 10 бхава и 12 , и  сработала раджа йога  Шани на трони в 10 от AL дало успех статусе профессии, за счет потерь. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д

 

Внимание вопрос : почему так сильно сработали Сатурн и Луна?

 

 

ну раз мнений на этот счёт нет, то сам себе загадал, сам и отвечу ))

 

Если граха находится в трёх градусах от градуса лагны, то её даши будут очень значимы. Юпитер так же очень близок.

 

и хоть обещал в дробные не лезть, но не могу не отметить

 

post-4986-0-66179900-1434888032_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий, нередко в картах мы встречаем такое положение как Раджа-йога, Дхана-йога и т.д.

но человек (владелец карты) живёт весьма простую, ни чем не примечательную, жизнь.

Причиной тому является отсутствие нужных, включаемых Даш/Антардаш.

Есть такой термин - Йогадаш - это когда Граха и образует йогу и её Даша-Антардаша как раз действует.

Это образно можно сопоставить с раскрытием бутона лотоса.

В утреннее время он раскрывается а в вечернее закрывается.

Так и в жизни.

Можно подойти к этому вопросу более философски. Живёт ли человек полностью во власти периодов планет и других влияний? То есть то что сработало у одного, но не сработало у другого, может ли быть вызвано цепочкой выборов каждого человека? Тоже самое что с совместимостью людей, когда оказывается что условий совместимости бесконечное множество, но есть люди которые живут вместе, возможно по собственному выбору, имея возможность уйти от проблем брака, но таки оставаясь в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема довольно интересная в определении Успеха состоятельных людей.


Можно (если автор темы не против) потом эту тему переименовать и обсуждать такие карты.


 


Например для анализа взять список тех кто состоит в  Forbes


Ну вот например - Богатейшие люди мира — 2015рейтинг Forbes



Вот такой список миллиардеров (2015) — показывает Википедия

 



Мне допустим интересен Роман Абрамович

Предполагаемая карта из архива - 



Роман Абрамович.jhd

 


Какая на Ваш взгляд должна быть 4-я бхава у человека имеющего самый роскошный транспорт (яхту) на Планете?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боюсь богатые почти все еврее :)  не чего личного но так и есть, а они же реально поклоняются  Шани пост, служба в субботу и одежда в них такая вся черная, другое дело наши православные служба в воскресение, одежда вся такая солнечная особенно в батюшки, ей бог как новогодняя ёлка , весь такой красный с каким-то узорами золотыми ленточками одно слово Сурйа . Вывод евреи богатые на деньги – Шани щедрый на деньги :D  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и одежда в них такая вся черная

То есть вся преступность, которая в 90-ые ходила в одном чёрном, да и многие представители молодёжи во всём чёрном ходили, в том числе и я часто хожу в чёрном - это поклоняемся дружно Шани? А новый русские в малиновых рубашечках кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вся преступность, которая в 90-ые ходила в одном чёрном, да и многие представители молодёжи во всём чёрном ходили, в том числе и я часто хожу в чёрном - это поклоняемся дружно Шани? А новый русские в малиновых рубашечках кому?

Я не знаю кому вы там поклоняетесь, но я знаю что определенный цвет притягивает  энергию определенной грахи, которая управляет определенным днем недели, если хочет узнать об это почитайте БПХШ  глава о характеристиках и качестве грах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вся преступность, которая в 90-ые ходила в одном чёрном, да и многие представители молодёжи во всём чёрном ходили, в том числе и я часто хожу в чёрном - это поклоняемся дружно Шани? А новый русские в малиновых рубашечках кому?

Там скорее Раху, ему тоже этот цвет приписывают.

Малиновый от оттенка зависит. В хорошем варианте Шукра. Но Шукра находится в раджасе. У него взгляд в сторону, ищет развлечений.

Собственно так они себя тогда и вели.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Там скорее Раху, ему тоже этот цвет приписывают.

Малиновый от оттенка зависит. В хорошем варианте Шукра. Но Шукра находится в раджасе. У него взгляд в сторону, ищет развлечений.

Собственно так они себя тогда и вели.

Я думаю , что Вимшотари к этой карте надо строить не от луны.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...