Перейти к содержанию
  • 0

Связь аспектов и расположения грахи


Cooperation

Вопрос

То что для аспекта важно, из какого дома он делается, это понятно, образуется связь домов. Но влияет ли на аспект в каком знаке расположена граха? Вроде Юпитер должен быть хорошо расположен, чтобы давать сильное влияние, читал где то об этом. Но вот читая про Марс, везде его аспекты описывают как опасные, то есть даже если граха себя очень хорошо чувствует в знаке, она всё равно несёт вредный аспект? Вообще тут самочувствие грахи больше относится к силе аспекта или всё же ещё к благотворности\вредности?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дефау и Свобода в своей книге со ссылкой (чуть ранее) на Саравали отмечают следующее - (глава о 18 принципах интерпретации....)


"Планета в своем собственном доме, как правило, приносит этому дому сильные благотворные результаты. Если такая планета является еще и природным благодетелем, то она, как правило, принесет немалую пользу домам, которые она аспектирует. Однако природный вредитель, расположенный в своем собственном доме, не усилит хороших результатов дома, который он аспектирует (за исключением особого случая, когда Марс из Овна аспектирует Скорпиона, который тоже является его обителью). Аспект Сатурна из Козерога будет вредным, но менее вредным, чем аспект падающего Сатурна или расположенного в созвездии врага."


подробнее почитайте в этой главе...


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...