Перейти к содержанию

Прошу определить лагну по фото


  

14 проголосовавших

  1. 1. какая лагна подходит?

    • Лев
      6
    • Дева
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте,

всё никак не могу нормально проанализировать свой гороскоп,так как родился на стыке знаков (пару минут разницы между Львом и Девой) и не могу определить свою лагну,

подскажите пожалуйста на какую лагну моя внешность больше подходит - моё фото (ссылка на радикал),

рост: 178 см,

вес: 66 кг (очень худой)

 

У меня есть два знакомых мужчины Девы, оба высокие, один немного похоже на Вас очень худой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так думать, то вся система Бхават Бхавам это случайное распределение, как в общем и сама натальная карта...

Ну может вы и правы. Но мне эта техника всё равно не нравиться. Слишком жёсткая и категоричная привязка профессии матери к Лагне рождённого. Типа: профессия матери - воспитательница детского садика. Так ребёнок, будь добр, родись на восходе Рака. А если детей несколько, то может и не все, но большинство с одной Лагной, Лагной в Раке, естественно. Такого не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня однозначно, что он Канья. Буддха это бухгалтерия, а сметчик - тот  же самый бухгалтер, приносят тебе замеры и считаешь чего и сколько надо потратить. Заметила у бухгалтеров Буддха часто в 6 доме, у главных бухгалтеров - в 9 или 10.  


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю что Канья. Да и элемент земли - вата.


 




 Но мне эта техника всё равно не нравиться.




 


Ой вы знаете сколько я "наплевался" - без относительно к этой теме. В целом например идет обсуждение кто-то пытается анализ всей карты сделать, но нет вдруг откуда-то выскакивает некий форумчанин и убежденно и веско - основываясь только на каком нибудь сигнификаторе "формы мочки правого уха" заявляет, что весь анализ не верен и все тут. И никакие доводы на классиков уже не помогают (тот же Саравали указывал сигнификацию в конце списка - слабое воздействие на натива). Вот так же и здесь - вдруг "новация" и вся логика уже "по-боку" - народ рукоплещет!


p.s. Астрология что дышло - куда поворотишь туда и вышло))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа: профессия матери - воспитательница детского садика. Так ребёнок, будь добр, родись на восходе Рака. А если детей несколько, то может и не все, но большинство с одной Лагной, Лагной в Раке, естественно. Такого не бывает :)

А Вы подумайте какие еще раши и грахи (и сюда же можно подключить аспекты) могут представлять воспитательницу детского сада. К тому же один ребенок может родится когда мама была воспитателем, а другой, уже когда ее повысили до заведующей или понизили до нянечки. Тут много нюансов. Ведь не зря говорится, что должно быть НЕСКОЛЬКО подтверждений в карте, прежде чем делать выводы. 

 

Я тоже долго не уделяла внимания этой системе, но когда "погрузилась" в нее, да еще и проверила на опыте - эта система меня восхищает. Другое дело, что мы не всегда можем правильно трактовать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дай Бог в карте самого человека профессию увидеть) А вы хотите в карте сына увидеть профессию матери. Да еще и основываясь на этом Лагну двигать... Неее... ) Нужно больше указаний, и более четких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрея, а где вычитали про данную технику?


 


 


 




Тут дай Бог в карте самого человека профессию увидеть) А вы хотите в карте сына увидеть проффесию матери. Да еще и основываясь на этом Лагну двигать... Неее... ) Нужно больше указаний, и более четких.




 


но ведь спекулировать то нам никто не запрещает, что собственно мы и делаем.


p.s. без ДжйотирВидьи сам Джйотишь - "тупиковая ветвь эволюции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не поняла о чем сейчас сыр-бор идет.Вроде выяснилось что часовой пояс тогда был +3 без вариантов,а значит лев -хоть убейся.А по поводу кт там где работает ,родители и прочее-смотрите варги-их то проще"подогнать"-заодно и время подправить.Ну нет среди нас таких астрологических величин которые по градусам грах в раси -разложат че и как не заглядывая в варги.А в раси простите у каждого дома фигова туча "показаний" и не факт что экзальтант в 9м покажет отца и прочее.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту технику я сначала изучала со своим первым учителем, потом слушала курс лекций по Бхават Бхавам у Шивы(Рига). Интересно получилось то, что рассказывал мне первый учитель, я как-то не приняла. Когда послушала у Шивы все встало на свои места и стало совершенно прозрачным и достоверным. После Шивы я переслушала лекции своего учителя - тогда и его видение стало для меня приемлимым.


 


Вроде система одна, а вот отличается как ее преподают разные учителя. И у каждого есть такая информация, которой у другого нет.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и элемент земли - вата.

Мне как-то по-другому помнится. Вата - воздух. Разве нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 значит лев -хоть убейся...

 

Ради льва убиваться не хочу))

мы анализируем - а уж плюс 3 или плюс 2 не главное))))

и тем не менее, сурья питри-карака для этой карты...поэтому конечно не значит, что если сурья в 9 доме то отец, а вот если сурья и питри-карака в 9 доме то это уже два довода против одного...

Мне вот как-то по-другому помнится Вата - воздух. Нет?

 

огненные - питта,

водные -капха,

земные - вата

воздушные - тридоша (сам меркурий тоже три доша) по Дефау и Свободе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не поняла о чем сейчас сыр-бор идет.Вроде выяснилось что часовой пояс тогда был +3 без вариантов,а значит лев -хоть убейся.

Видимо, просто шутки ради...) Идёт обмен мнениями и своими видениями мира. Скилы по Луне и Меркурию прокачиваем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояс тогда был +3

 

Да и к тому же че там акушерка записала?, могла и округлить.

считаю, что более важным будет оценить саму карту, а не часовые пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы анализируем - а уж плюс 3 или плюс 2 не главное))))-"ну вы батенька загнули")))без точного часового рассмотр карты смысла не имеет.А по поводу Сурьи как питри караки -а ежели взять систему в которой из системы карак исключаются теневые грахи(очень авторитетная система кстати тоже грамотно обосновывает-почему так)и там Сурья берет на себя поль Путра караки-а значит показывает другое.Может чего проще взять нараяну по раси и нараяну по соответствующей варге и рассчитать какое нить событие(важное которое уже было)для лагны ле и для девы-там все на свои места и встанет.Хотя раз часовой пояс определен-бодаться по лагне(которя в этом случае не ганданта смысла не вижу).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огненные - питта,

водные -капха,

земные - вата

воздушные - тридоша (сам меркурий тоже три доша) по Дефау и Свободе

Вот дела... Девид Фроули считает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не называл себя коротышкой, т.к. знаю, что среднего роста,

но учитывая, что меня в основном окружают люди очень высокие (даже женщины моего роста или выше) и плотнее меня, то само-ощущение , что Я  карлик,

***

в профиль похож на Юлия Цезаря , нос именно так выглядит и таких размеров,

***

согласен, что неуживчивый ,

***

изжога не донимает, а вот несварение очень частое явление 

 

Ну в сравнении с игроками из NBA, например, все мы будем выглядеть, как мелкие и  невысокие. Это так, к примеру.

 

Форма и размер носа + к огненному знаку на восходе.

 

Несварение + к Раху в доме желудка.

Будь он в доме сердца, то проблемы были бы в груди, а не в желудке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь он в доме сердца, то проблемы были бы в груди, а не в желудке.

 

Вот теперь тебя хвалю я))))

это Вы удачно подметили, однако существует несколько систем анатомических соответсвий.

первая которую перечислили Вы, второй не менее часто используемой системой является соответствие первых шести домов - правой стороне тела, а с 7 до 12 дома левой стороне тела. более того, 5 и 9 дом по этой классификации обозначают низ груди и живот (включая упомянутый Вами желудок) - т.е. Сурья в девятом доме наделило бы желудок сильной питтой (при лагне Лев), но увы.

А так как желудок слева, а не справа (т.е. не Раху,а Сурья), то мы вынуждены плюсик который вы поставили на лагну льва - переместить за другу лагну.

 остается только форма носа - полагаю и ее можно объяснить иначе. Ведь астрология, что дышло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще здоровье и по Раши смотреть, как для моего гороскопа, по бхавам ерунда получается полная. А если взять соответствие частям тела Кала Пуруши определенных Раши - то все диагнозы совпадают.


 


У меня Раху в 4, нет проблем никаких с сердцем. В Симхе у меня Мангала - повышенная кислотность соответственно имеется. А вот здоровое сердце вполне объясняется тем, что в Карке - Гуру уча без неблагоприятных аспектов.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня Раху в 4, нет проблем никаких с сердцем.

А вот здоровое сердце вполне объясняется тем, что в Карке - Гуру уча без неблагоприятных аспектов.

 

Экзальтированная планета (особенно Юпитер) - это не защита от болезни, а как раз таки - фактор болезни. Тем более, если Юпитер никем не сдерживаемый в этой экзальтации.

То что у вас нет проблем с сердцем (сейчас нет) однако вовсе не означает, что их никогда не будет вообще, и что вы напрочь от них застрахованы.

 

И вот эта конфигурация - Раху в 4-м/Юпитер в Раке как раз и предупреждает о высоком риске возникновения этих проблем с сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут ни от чего не застрахован ) Я не то, чтобы отрицаю то, что Вы говорите, а стараюсь увидеть со всех сторон. Обязательно возьму на заметку Ваши слова. Но Махадаши Чандры, Мангала, Гуру и даже Раху уже прошли в моей жизни без сердечных проблем  :)


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзальтированная планета (особенно Юпитер) - это не защита от болезни, а как раз таки - фактор болезни. Тем более, если Юпитер никем не сдерживаемый в этой экзальтации.

То что у вас нет проблем с сердцем (сейчас нет) однако вовсе не означает, что их никогда не будет вообще, и что вы напрочь от них застрахованы.

 

И вот эта конфигурация - Раху в 4-м/Юпитер в Раке как раз и предупреждает о высоком риске возникновения этих проблем с сердцем.

угу, подтверждаю) у меня тоже Юпитер в раке,но в 4 от раху,рубцы от микро-инфартков имеются,перенесла на ногах,аритмия,распознали когда Кету пришел гочаром в рак,а сатурн пришел в лев, где натальная луна, как то так,а я то грешила на Луну в Симхе, вон оказывается откуда ноги растут то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут ни от чего не застрахован )

 

многое зависит от лагны, и управлением благими домами...поэтому сам по себе экзальтант не равен понятию вредитель...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огненные - питта,

водные -капха,

земные - вата

воздушные - тридоша (сам меркурий тоже три доша) по Дефау и Свободе

 Странно это. 

Вот и по таттвам, несоответствие, вроде бы:

"Таттва рождения натива определяется по его Лагне.

  • Овен и его трины (Лев и Стрелец) преимущественно являются Агни таттвой.
  • Телец и его трины (Дева и Козерог) преимущественно являются Притхви таттвой.
  • Близнецы и его трины (Весы и Водолей) преимущественно являются Ваю таттвой.
  • Рак и его трины (Скорпион и Рыбы) преимущественно являются Джала таттвой.

Висти Ларсен пишет:

  • Люди, рожденные от Агни таттвы, будут тощими, будут иметь хороший иммунитет от болезней и легко наращивать мышцы.
  • Люди, рожденные от Притхви таттвы, будут иметь длинные сильные кости, хорошую кожу, а также мало волос на теле.
  • Люди, рожденные от Ваю таттвы, будут страдать от газов, иметь видимые вены на руках, а также иметь сильный иммунитет к болезням. Такие люди обычно не страдают от излишнего веса . (ну Вата Доша же?)
  • Люди, рожденные от Джала таттвы, будут иметь тенденцию к избыточному весу, подверженность простудам и подобным заболеваниям, а также будут иметь гладкую, красивую кожу."

http://www.vedicastr...rozhdeniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...