Перейти к содержанию

Бхригу Сутрамритам о проклятии Змеиного Бога


Рекомендуемые сообщения

Бхригу Сутрамритам, глава 1, шлока 51


 


"Если Солнце располагаясь в пятом доме, соединится с Раху или Кету, то будет потеря ребёнка из-за проклятия Змеиного Бога."


 


 


Предлагаю вашему вниманию гороскоп Марии Антуанетты (Королева - супруга Короля), данные о времени рождения  взяты по Раману.


 


 


 


В Раши пятый дом содержит Солнце в знаке его ослабления, Кету аспектирует (Наади аспект) его из девятого дома карты.


 


ceb51e61ae48.png


 


Дети:


 


Мария Тереза Шарлотта (19.12.1778; † 19. 10. 1851) 73 года


 


Луи-Антуан де Бурбон, герцог Ангуэмский (6. 8. 1778; † 3. 6. 1844) 69 лет


 


Выкидыш (1780) - 


 


Луи Жозеф Хавьер Франциск (22. 10. 1781; † 4. 6. 1789) 8 лет


 


Выкидыш (1783) -


 


Луи Шарль (27. 3. 1785; † 8. 6. 1795) 10 лет


 


София Елена Беатриса (9. 7. 1786; † 18. 6. 1787) 1 год


 


То есть Мария Антуанетта потеряла пятерых детей из семи, до их десятилетия.


 


 


 


 


В карте Шаштйамши Солнце в соединении с Раху в пятом доме от Лагны карты.


 


aa9d769aaf4e.png


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гаргамуни , а шлока на Аспекты  также распространяется ?

 

 

Об аспектах в шлоке речи не ведётся (единственно, что само соединение можно считать одним из аспектов).

 

Здесь интрига ведь в том, что помимо очень дурного указания на  тему детей в карте Раши,  шлока подтвердилась в Шаштьямше.

 

Обращает на себя внимание также то, что дети умирали летом. Возможно, что это было как-то связано с сезонными инфекционными заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного удивили) даты рождения первых двух детей. Но инет показал, что волноваться не стоит - случайная опечатка. Луи-Антуан в 1775 родился. Ну и составились ещё 2 гороскопа - Мария Тереза (дочь) и её бабушка, в честь которой и назвали старшую дочь Марии Антуанетты. Мария Тереза старшая (13.05.1717) была весьма плодовита. Мария Антуанетта самая младшая по женской линии 12я.  D-60 показывает карту прошлой жизни, может показывать наследственные "отпечатки" кармы. И поэтому посмотрел особенности всех 3х карт. Возможно это дополнит тему созданную Gargamuni. Венера, Солнце и Луна в пределах одного знака (30 градусов) у всех коронованных особ. У бабушки - Сатурн с Раху. У дочери и внучки - Сатурн с Кету.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гаргамуни -скриншоты гороскопа делали Вы ? или это скриншоты из другого источника ?

 

Да, скриншоты делали мы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас -Кармические Узлы в Ваших настройках-mean nodes - ! А то смотрю д-60 и не вижу там Раху с Сурйа  :) изначально ....

правда нужно было Рамана Айанамшей пользоваться наверное для д60 если по Раману данные ---но там также в д60 получается Сурйа с Раху в 5й но при Дхану Лагна .

 

 

С Этой картой Марии Антуанетты вообще детективная история.

 

Дама из Индии, которая дала эту карту в качестве примера к этой шлоке, указала время рождения, как оно дано в Астро Дата Банк - 19:30 (индекс Роддена А), но с часовой зоной +1 час. Однако, в то время (в эпоху Марии Антуанетты) не было никаких часовых зон, а гороскопы строились на LMT, а не на  GMT, как это принято сейчас.

Естественно, что Шаштйамша на LMT со временем 19:30 будет уже с иной Лагной.

Но карта на время приведённое Раманом в его книге (он указывает время "вблизи 20 часов") даёт Шаштйамшу с Солнце/Раху именно в пятом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Сундарашекарам, Раху и Кету сильнее всех остальных планет, и когда какая либо из планет соединяется с одним из них, то Раху/Кету полностью поглощает (высасывает) силу этой планеты и она (планета) уже не способна что либо делать в том доме, а вот Раху/Кету начинают действовать и за себя и за ту планету, вредя с удвоенной, утроенной силой.


 


В общем эти оба что-то наподобии сингулярности в гороскопе.


  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение по поводу Сурья Кету в 5 бхаве, знаю человека с такой конфигурацией ( за шаштиамшу не уверен поэтому говорить не буду) у него двое детей , сын и дочь, но вот что интересно, после развода жена забрала детей и уехала с новым супругом в Америку. и насколько я следил с тех пор с детьми он практически не общался


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение по поводу Сурья Кету в 5 бхаве, знаю человека с такой конфигурацией ( за шаштиамшу не уверен поэтому говорить не буду) у него двое детей , сын и дочь, но вот что интересно, после развода жена забрала детей и уехала с новым супругом в Америку. и насколько я следил с тех пор с детьми он практически не общался

 

Ага, вот как значит оно реализовалось у него.

Дети живы, но для него, как бы, потеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Сундарашекарам, Раху и Кету сильнее всех остальных планет, и когда какая либо из планет соединяется с одним из них, то Раху/Кету полностью поглощает (высасывает) силу этой планеты и она (планета) уже не способна что либо делать в том доме, а вот Раху/Кету начинают действовать и за себя и за ту планету, вредя с удвоенной, утроенной силой.

 

В общем эти оба что-то наподобии сингулярности в гороскопе.

А если Раху с Сатурном в 11-м доме в Весах? Сатурн страдает от Раху в этом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Раху с Сатурном в 11-м доме в Весах? Сатурн страдает от Раху в этом случае ?

 

 

Да, Раху впитает в себя злотворную силу Сатурна и начнёт с большим энтузиазмом вредить.

 

С одной стороны Сатурн утратит вредоносность, а с другой стороны ослабеет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пятый дом (в представленной карте) аспектируется 4 вредителями (Марс, Раху, Сатурн и Кету), но по наивности автор сводит все к одной йёге! фантастика...


  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и два гороскопа исключения.


Джулия Робертс - лагна митхуна, Сурья и Кету в весах в пятом доме - 3 детей.


Джоли Ангелина - лагна карка, Раху в скорпионе в падении - 6 детей. (не смотря на тезис из Брихат хора шастры - про Раху в пятом и в созвездии Мангалы - как указатель на проклятие от змей).


на каждый газ найдется противогаз.


p.s. Тема сырая, автору конечно следовало бы проверить справедливость тезисов прежде чем пастить "их из чужих источников"


  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и два гороскопа исключения.

Джулия Робертс - лагна митхуна, Сурья и Кету в весах в пятом доме - 3 детей.

Джоли Ангелина - лагна карка, Раху в скорпионе в падении - 6 детей. (не смотря на тезис из Брихат хора шастры - про Раху в пятом и в созвездии Мангалы - как указатель на проклятие от змей).

на каждый газ найдется противогаз.

p.s. Тема сырая, автору конечно следовало бы проверить справедливость тезисов прежде чем пастить "их из чужих источников"

 

Внимательно прочтите название топика.

 

Внимательно прочтите условия для возникновения данной конфигурации изложенные в Бхригу Сутрам в сутре 51 - "Если Солнце в пятом доме гороскопа соединилось с Раху или Кету, тогда будет потеря ребёнка".

 

Если вы обратили внимание (?), то в топике обсуждается именно конфигурация описанная в Бхригу Сутрам, а не в БПХШ. Улавливаете разницу?

 

В гороскопе Джоли Питт Анджелины нет такой конфигурации (Солнце + Раху/Кету в 5-м от Лагны) в карте Раши.  http://www.astro.com/astro-databank/Jolie,_Angelina  Это раз.

 

Также этой конфигурации нет и в её карте Шаштйамши. Это два. 

 

Ещё одна карта для подтверждения наличия проблемы в той или иной жизненной сфере - Тримшамша - также не содержит этой конфигурации. Хотя, там есть  не менее неприятные указания на проблему связанную со сферой - "дети", в жизни владелицы гороскопа, но это нечто совсем иное, не проклятие Змеиного Бога. Это три.

 

 

Относительно гороскопа Джулии Робертс http://www.astro.com/astro-databank/Roberts,_Julia , то мне как-то с великим трудом представляется что Лагна в её карте это знак Близнецов. Всё же на указанное время (рейтинг АА то есть это данные из сертификата рождения) там восходит именно знак Рака, как, кстати и у Джолли Питт Анджелины.

 

Соответственно в карте Джулии Робертс нет и намёков на данную конфигурацию (Солнце + Раху/Кету в 5-м от Лагны) в пятом доме карты от восходящего знака Рак. Следовательно - ваша попытка предъявить её в качестве аргумента опровержения, выглядит как-то весьма неуклюже, и я бы даже сказал - нелепо.

 

Вы бы хоть проверили Шаштйамши и Тримшамшы у названных вами персон, прежде чем делать такие заявления.

 

Дурная йога в Раши - должна иметь подтверждение в соответствующих варгах настроенных на определение дурного и хорошего в карте.

 

В целом наблюдая за вашей активностью в топиках, могу сделать заключение - суждения ваши крайне сырые, не взвешенные и поспешные.

 

Вам надо ещё очень многому учиться, особенно в джйотише.

Читайте больше.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В целом наблюдая за вашей активностью в топиках, могу сделать заключение - суждения ваши крайне сырые, не взвешенные и поспешные.

 

Вам надо ещё очень многому учиться, особенно в джйотише.

...

 

Здесь вы конечно ничего нового не рассказали, я этого и не скрывал. Как не скрываю и того что, где и когда копирую...с иностранных сайтов...выдавая за своё))))

Что до тех данных что вы привели...они конечно интересны, однако каждый сайт - пихает свое - база данных астро.ком - указывает 27 градус (лахири они конечно же не знают), а вот например астросайдж - дает 16 градус ...да и путаница с поясами в америкосии та еще - переводят на час летом , а назад на зимнее время 1 ноября (а джулия родилась 28 октября)...вот же черт подери))))) следовательно будет рассхождение с тем, что в базе на час...так, что даже если Вы вместе со всеми сиделками и врачами сами бы лично записали время на бумажечку и перенесли ее в базу с номером АА (можете поставить еще несколько таких букв) - нет гарантии, что временной пояс угадан вами правильно...ведь 67 год всеже...да всего то через несколько лет перешли на утс...поэтому можете сомневаться..в конце концов за сомнения денег на форуме не берут...

Что до ее карты, то с лагной карка у нее должны быть девочки, а у нее близняшки и мальчик (поправте меня если мы перепутали), так вот второй варинт обоснован - при лагне близнецы - в пятом доме сурья, раху и меркурий...упс... что до д-60 то уж простите мы тут с джулией путаемся (на час больше или меньше ставить),а  вы мне про антуанету пишете - Вы там были? а раман на которого вы ссылаетесь? - (Выскажу Вам же Ваше фи на счет исторической действительности, Фоменко на Вас нету) - более того позволяете разбирать ее дробные карты. Фантастика!!!! (премия сатурн вас уже ждет)...Вы должно быть сделали эту тему для собственного увесиления...не стоит игнорировать правила, которые завещает нам Акубенс - первое из них выборка в 30 штук...

p.s. и еще Муни переводится как "молчащий", моя ж Вы радость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...