Перейти к содержанию

Определяем самые Удачные дни


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане,


я обращаюсь к Вам с просьбой дополнить важными пунктами расчёт Мухурты.


Что, по Вашему мнению, ещё необходимо включить?


 


Объясню, что повлияло на создание этой темы.


Более 10 лет я веду папку, в которой таблицы, наброски,


финансовый приход крупных сумм, значимые дни, озарения и т.д.


Все эти яркие дни я фиксировал и составлял на них карту в формате JH


 


И вот теперь, я проанализировал дни по этому расчёту Мухурты


с прошедшими событиями тех дней которые я могу назвать удачными.


Каждый такой день, который был особо удачным, я запоминал (фиксировал),


чтобы в следующий раз, при повторении схожей ситуации


(минимум например транзит Чандры через эту Накшатру) можно было уже


целенаправленно выполнить какое-нибудь предприятие для (заведомо-предполагаемого) Успеха.


 


У каждого из нас бывают так называемые Удачливые дни.


Всё с самого утра даётся легко и просто, всё получается и не возникает никаких препятствий.


Бывают и такие дни, когда всё, как говорится, падает с рук, ничто не клеится, на пути к цели то и дело возникают препятствия.


Я хочу глубже понять, что вызывает вот эти два состояния – удачи и невезения  и что ещё кроме периодов и транзитов влияет на это?


 


Исследование серьёзное, и прежде чем здесь писать свои предположения и даты успеха/неудач


просьба постараться самостоятельно разобраться, что, какая именно конфигурация привела к этому.


 


Я хочу чтобы Мухурта определяла все успешные дни кроме уже указанных и значимых (основных)


пунктов - Панчака, Тара-Бала... зловредные Навамши и Дрекканы... и точки Исполнения Желаний из трактата "ДеваКералам",


то есть определить все те пункты которые действительно могут повлиять (изменить) на создание удачливого (успешного) дня. 


 


Что ещё следует рассчитывать для Удачного дня?


Что-то есть ещё значимое чем эти уже указанные пункты?


 


Возможно ещё Атма-карака может быть важна... ведь пока она не учитывалась, но и в Классике об этом нет!


Например прохождение транзитных бенефиков через натальную Атма-караку,


или наоборот прохождение транзитом Атма-караки через бенефики в натале,


или можете быть и те и эти должны быть в транзитном соединении.


 


Задача стоит определить в виде графика шкалу Удачливости.


Пусть каждый исследователь выскажет своё мнение.


Возможно это прольёт больше Света...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые исследователи (просьба собственно обращена к тем, кто не ленится анализировать и сопоставлять)


давайте проверим действенность (работоспособность) Атма-караки о чём я написал в предыдущем сообщении.


Ещё раз, задача состоит в том, что бы определить наилучшие пункты для расчёта Мухурты (благоприятного времени)


 


Сейчас давайте рассмотрим


1. Прохождение транзитом Атма-караки через натальные бенефики – Гуру и Шукру (и Буддху если она в знаке одна или с бенефиками).


2. Прохождение транзитом бенефиков через Атма-караку в Натале.


3. Транзитные бенефики соединяются с транзитной Атма-каракой, то есть встреча их не небосводе.


4. Можно ещё рассмотреть прохождение транзитной Атма-караки через градус Лагны.


 


Думаю всё тоже самое, но только связь Атма-караки с малефиками (Раху, Шани, Мангала)


должно принести противоположный результат – то есть неблагоприятные события.


То есть в принципе смысл похож на транзит Бхригу-Бинду через бенефиков и малефиков.


 


Рассмотреть всё это целесообразно в двух вариантах –


так как учит Махариши Джаймини (общепринятый метод) – то есть Атма-каракой является Планета имеющая наибольшие градусы из всех.


и так как учит Бхригу Муни – то есть Атма-каракой является Планета ближайшая к середине знака, то есть к 15° (объяснял здесь)


 


Не ленитесь перепроверить и не стесняйтесь выкладывать результаты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если это поможет  в исследованиях,то в моем примере идет под-период Атма-караки.Последний находится в 3 доме,и является управителем 22 дрекканы.Юпитер в 8 доме,в первой дреккане Девы.Эта дреккана описывает проблемы с головой,и болезнями ветра(скованность,недостаток активности).На протяжении периода- максимальное приложение сил к познанию астрологии,проблемы здоровья,на под-под-периоде Юпитера теряю брата(смерть в рез-те ДТП),обострение болезни связанной с головными болями.Это последний под-период,большого периода Юпитера,перед началом Маха-Даши Венеры.Это тяжелый под-период.Если потребуется написать свои данные-напишу,не знаю как разместить данные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт именно о транзите.

Перечитайте внимательно 4-е пункта приведённые выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Acubens. Несмотря на то что прямую связь с транзитом атма караки мне самому вычислить не удалось, но решил для вашего исследования написать. Первая причина - нимитта. У меня сегодня был фантастически удачный день и на форуме я увидел обновление приглашения в вашу тему. Вторая причина - Накшатра и вара из панчанги на сегодня выглядят весьма предостерегающе. (Мои данные: 14 янв 1968 Новосибирск 15:00 +7GMT  Время со слов мамы, но эта карта работает в моих личных исследованиях). 


Атма карака - Солнце в Стрельце. В тригональном аспекте по огненной стихии движутся Солнце и Марс в Овне. В тот момент, когда транзитная Луна сегодня утром соединилась с натальным Юпитером в огненном Льве мне позвонил человек, чьи духовные качества мною очень высоко ценятся. (В моей натальной карте также паривартхана йога Солнце Юпитер. 7-3 дома.) Последние 2 месяца мы не общались. И буквально приказал, очень требовательно настоял на моём приезде к нему. Заграничная поездка меня сначала на мгновение удивила как это возможно?: Утром у меня не было ни паспорта и ни финансов на перелёт. Но важность встречи для меня была несомненна. Вечером у меня уже есть и то и другое. В течение дня всё происходило, конечно в потоке прилагаемых мною усилий, по огненному сценарию. Я выявил только эту связь с атма каракой. Возможно, если вы найдёте немного времени на изучение этого вопроса, то подскажите стоит ли волноваться о предостерегающей панчанге.


Для себя, немного не в тему вашего исследования, я выявил и другую закономерность. Она связана с периодом Меркурия, который у меня идёт сейчас. Даша: Меркурий/Венера/Луна. Транзитная Луна соединилась с натальным Юпитером, который ретрограден. В другой теме вы рассказывали, что такой Юпитер даёт удачу за границей. А вчера транзитный Меркурий ещё пересёк границу Тельца и вошёл в мой 12 дом, там же движется Венера. 12 дом связан с поездками за границу. Каждый вечер ходил наблюдать её ослепительный блеск сразу после заката - вот может и свершилась медитация )


Буду признателен любым комментариям исследователей джйотиш.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, мне бы очень не хотелось, чтобы обсуждение ценных пунктов переросло в совсем другую тему.


Цель этой темы это углублённое усовершенствование расчёта - Индивидуальный расчёт Мухурты (благоприятного времени)


Очередной раз прошу писать исключительно по теме, отвечая только проанализировав 4 пункта в двух вариантах Атма-караки.


Иначе мы потеряемся во всевозможных ответвлениях уходя от цели всё дальше и дальше и останемся просто не с чем.


Если нет желания сопоставить эти 4 пункта - не пишите вообще ничего, а если есть такое желание, то буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняйте.

Чтобы обойти путаницу бенефиками берём естественно благоприятные Планеты - Гуру и Шукру. Всё.

Малефиками обозначаем естественно злотворные Планеты - Раху, Шани и Мангала. Всё.

Теперь сопоставляем в двух вариантах. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, мне бы очень не хотелось, чтобы обсуждение ценных пунктов переросло в совсем другую тему.

Цель этой темы это углублённое усовершенствование расчёта - Индивидуальный расчёт Мухурты (благоприятного времени)

 ..только проанализировав 4 пункта в двух вариантах Атма-караки.

 ..а если есть такое желание, то буду признателен.

Уважаемый,  Acubens. Немного удивил меня ваш ответ, хотя принимаю его.

Тогда есть риторический вопрос: Если, по вашим словам, классика обходит молчанием транзит атма караки, то почему вы настаиваете, именно на этих 4-х пунктах. Вы желаете понять ступени, где шествует удача. Может быть удача написала вам через моё сообщение, но вы даже не взглянули на позиции. Честно говоря, не очень желал об этом рассуждать, поскольку Лакшми смеётся над теми, кто её хочет схватить. Но постарался показать некоторые фигуры фортуны, где её след давно простыл). Не то чтобы поджидал её в засаде - всё само собой произошло. Но денёк - яркий. А перед закатом пошёл дождь и с востока на запад вспыхнула Радуга! Для меня лично был очевиден триумф техники периодов, который для нас передали маха риши. И ещё некоторые другие техники джйотиша красиво работали. Желаю Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но каждый из Грахов , и Шукра и Гуру могут быть бхавешами 8й или 6й бхава ...

 

Я не просил Вас рассматривать мою карту, а попросил Вас проанализировать свою.

И хоть Вы при анализе моей карты допустили существенные ошибки что изменило всю Суть,

тем не менее я не хочу заострять на этом внимание, так как это уводит от первоначальной цели.

 

Почти всегда исследование начатое на Форуме не доводится до конца, одна из причин – это то,

что его участники отклоняются от заданной траектории и переключаются на другое.

Думаю, что будет правильным, если дальнейшие сообщения, не в тему, будут удаляться.

 

То есть, те кто желает исследовать вот эти 4 пункта – пишут, кто не желает – не пишут.

В этой теме пусть будет исключительно набор анализа каждого участника и никаких других сообщений.

Благодарю за понимание.

 

Ещё раз, прошу, не превращать исследование в недостаточно серьёзный подход.

Мы сейчас рассматриваем Планеты как бенефики (благоприятные) и малефики (зловредные).

Это уже всё объяснил выше. Внимательный и не глупый найдёт и поймёт.

 

Их определение и объяснение можно найти в любом Классическом труде.

Определение по управлению бхав (домов) в данном исследовании мы не берём.

__________

 

Приведу анализ данного исследования на примере своей карты.

Итак, мы рассматриваем:

 

Пункт №1 – прохождение транзитом Атмакараки через натальные Гуру и Шукру.

Пункт №2 – прохождение транзитом бенефиков через Атма-караку в натале.

Пункт №3 – соединение транзитных Атма-караки и Гуру и Шукры

Пункт №4 – прохождение транзитом Атма-караки через градус Лагны.

 

Возьму отрезок времени в 30 лет.

Это позволит определить влияние Гуру три раза.

1-й транзит – это сам результат, 2-й транзит с похожим результатом – может быть совпадением,

3-й транзит с похожим результатом совпадением уже быть не может и должен быть принят как результат влияния.

 

Чтобы было наглядно, отображаю эти пункты в таблице.

 

1 вариант анализа.

Атма-карака согласно Махариши Джаймини – Мангала

 

post-546-0-27921800-1430393630_thumb.jpg

 

2-й вариант анализа

Атма-карака согласно Бхригу Муни – Сурйа

 

post-546-0-55054600-1430393655_thumb.jpg

 

4-й пункт – то есть транзит Атма-карака через градусы Лагны, в моём случае, несильно отличается от 1-го пункта,

так как у меня Гуру недалеко от градуса Лагны, и даты в 4-м пункте будет в среднем на 10 дней позже чем в 1-м пункте.

 

Желающий участвовать в исследовании должен выписать все даты обозначенные в пунктах,

а после вспомнить и написать событие произошедшее в это время (пример привёл в таблице).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс я давно заметил о некоторой активности моего натального Марса который практически в 70-80 % событий участвовал своим влиянием .Но это будет несколько не по теме так как он участвовал и в негативных моментах моей жизни . И еще прошу не кидаться камнями это влияние видно в тропике ,в тропике Марс у меня в 15 гр Водолея и судя по его влиянию он Атмакарака и его влияние было при вхождении его в кардинальные знаки .Правда Венера у меня расположена в 1 гр Рака.События существенные :Брак 1 и 2 Марс в соединении Венерой и в 0 гр.Рака, смерть отца Марс в 0 гр.Овна-это по памяти что помню.В сидерике Атмакарака Меркурий но он не проявился в событиях (это если брать атмакараку по градусам близеому к середине знака )Если считать по последним то атмакарака Юпитер и его влияние можно проследить только в паре событий и то аспекты не точные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Акубенс я давно заметил о некоторой активности моего натального Марса который практически в 70-80 % событий участвовал своим влиянием .

Но это будет несколько не по теме так как он участвовал и в негативных моментах моей жизни . 

 

 

Уважаемый taeruss, вполне возможно, что такой результат принёс транзит.

Для пользы исследователей приведу их описания (в скрытом тексте) из техник Нади:

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРАНЗИТА:

 

Транзит СОЛНЦА по следующим натальным Планетам

Натальное Солнце: Успех, жизнеспособность.

Натальная Луна: Поездка к Отцу, Отец получает порицание

Натальный Марс: Недостаток кровных отношений для рождённого, Помехи для братьев

Натальный Меркурий: выгода Отца на землевладениях, Успех в коммерческой области, встречи с заключенными/больными.

Натальный Юпитер: Общественное положение, знакомство с благородным человеком, сотрудничество с культурными людьми.

Натальный Венера: Брак, удовольствие в сексе, совет жены, плохое здоровье, финансовые трудности рождённого.

Натальный Сатурн: Недостаток уверенности, финансовые трудности, излишнее порицание

Натальный Ра: Выгода в спекуляции, лень (бездействие) отца

Натальный Ke: Беспокойство из-за детей, Отец рождённого будет стараться предсказывать мысли

 

Транзит ЛУНЫ по следующим натальным Планетам

Натальное Солнце: Изменение места жительства, успех в работе, поездка к отцу.

Натальная Луна: Напряженность в сексуальных отношениях.

Натальный Марс: Умственное волнение, Мать станет упрямой, поездка к брату по рождению и если рождённый - Женщина, поездка к мужу.

Натальный Меркурий: Для женщин проблемы с маткой, возможная потеря в области торговли, излишнее порицание рождённого.

Натальный Юпитер: Путешествие, желание учиться, знакомство с женщинами, счастливые торжества.

Натальный Венера: Долги, плохое здоровье жены.

Натальный Сатурн: Изменение места жительства, любовь со стариками, излишнее порицание, излишние траты денег, отсутствие умственного спокойствия.

Натальный Ра: Женщины играют жизненную роль в жизни, возникновение у матери умственных расстройств/галлюцинаций.

Натальный Ke: Различие мнений с родителями, плохое здоровье Матери.

 

Транзит МАРСА по следующим натальным Планетам

Натальное Солнце: Лихорадка, умственная напряженность, упорство, сын получит ранения, должны проблемы, возникшие из-за гнева, преследование врагами в карьере, поведение супруга - самовлюбленная манера/эгоизм.

Натальная Луна: Плохое здоровье Матери, операция, путешествие, перспективы брата, умственного беспокойство, поспешность и изменчивая озабоченность.

Натальный Марс: Несчастные случаи, увеличенние энергии.

Натальный Меркурий: Неприятности с врагами – волнение, отсутствие умственного спокойствия, споры с кровными родственниками, друзьями, муж встречает своих близких друзей

Натальный Юпитер: Повышенная температура, опасность от огня, упорства, поспешности, хорошее время для мужа.

Натальный Венера: Финансовая выгода для супруга, встреча с близкими родственниками и близкими друзьями.

Натальный Сатурн: Несчастные случаи, беспокойства рождённому от врагов и финансовой потери.

Натальный Ра: Чрезмерный секс, смерть брата.

Натальный Ke: Желание власти.

 

Транзит МЕРКУРИЯ по следующим натальным Планетам

Натальное Солнце: Друзья помогают Отцу.

Натальная Луна: Порицание, беспокойство из-за женщин или подруг, путешествие.

Натальный Марс: Спор с братьями, друзьями, скудная пища, беспокойства, споры с тестем и дядей по Матери. Если рождённый - женщина, муж встречает друзьей.

Натальный Меркурий: Усиление всех дел рожденного.

Натальный Венера: Прибыль от сокровищ, собственности, управление близкими друзьями, счастье и празднования дома.

Натальный Сатурн: Прибыль от бизнеса, землевладений, сотрудничество с друзьями.

Натальный Ра: Хороший талант в коммуникации, скудная пища.

Натальный Ke: Неблагоприятное время.

 

Транзит ЮПИТЕРА по следующим натальным Планетам

Натальное Солнце: Содействие, сотрудничество

Натальная Луна: Изменение места жительства, плохое здоровье из-за холода

Натальный Марс: Дома/здания, общественное положение.

Натальный Меркурий: Дома/здания, прибыль от землевладений, новое знание.

Натальный Юпитер: Имя и известность, рождение сына.

Натальная Венера: Брак, богатство, рождение дочери.

Натальный Сатурн: Получает работу, содействие, гладко идущий период в карьере.

Натальный Раху: Операция, прекращение исследований/обучения, смерть, аборт.

Натальная Кету: Дает божественное знание, плохое здоровье рождённому.

 

Транзит ВЕНЕРЫ по следующим натальным Планетам

 

Натальное Солнце: Финансовая выгода Отцу

Натальная Луна: Потеря денег, плохое здоровье жены или дочери, умственное волнение, финансовый спор среди женщин в семье.

Натальный Марс: Выгода брату, место жительства рождённому, жена может забеременить, брак, если рожденная - женщина, она будет сотрудничать с мужем,

финансовая выгода мужу, препятсвия для финансовых перспектив рождённого.

Натальный Меркурий: Сокровище, увеличение земельной собственности.

Натальный Юпитер: Финансовая выгода, разногласия в семье, приобретение роскошных товаров, счастье и празднования в доме.

Натальный Венера: Удача.

Натальный Сатурн: Празднование в доме, финансовая выгода

Натальный Раху: Брак, трудное время для жены.

Натальная Кету: Разлука, разделение.

 

Транзит САТУРНА к следующим натальным Планетам

Натальное Солнце: Плохое здоровье Отца, спор между Отцом и сыном, неприятности от правительства.

Натальная Луна: Астрология, излишнее порицание от родственника, плохое здоровье матери, ненужные расходы, умственное волнение.

Натальный Марс: Неприятность от врагов, волнение, увеличение земельной собственности.

Натальный Меркурий: Выгода от землевладения, хорошее время для образования.

Натальный Юпитер: Изменение профессии, получает работу или содействие, проблемы с желудком.

Натальный Венера: Брак, приобретение имущества.

Натальный Сатурн: Неприятности.

Натальный Раху: Смерть в доме.

Натальная Кету: Судебное разбирательство, спор, бесцельность, посещение святых мест, финансовая потеря.

 

Транзит РАХУ по следующим натальным Планетам

Натальное Солнце: Проблема со здоровьем у сына.

Натальная Луна: Опасность для Матери, комплекс страхов у рожденного.

Натальный Марс: Несчастные случаи, болезнии крови, операция (хирургия)

Натальный Меркурий: Кожные заболевания, покупка нового транспортного средства, комплекс страхов у рожденного.

Натальный Юпитер: Несчастный случай, смерть в семье, черная метка развивается на лице.

Натальная Венера: Перерыв в доходе, плохое здоровье жены, скрытая сокровищница.

Натальный Сатурн: Выполнение обрядов, которые приведут к потерям, покупка транспортного средства, лень.

Натальный Раху: Болезни желудка.

Натальный Кету: Преграда в благодеяниях.

 

Транзит КЕТУ по следующим натальным Планетам:

Натальное Солнце: Встреча со святыми людьми.

Натальная Луна: Божественное созерцание, плохое здоровье матери, артериальное давление.

Натальный Марс: Заботы о братьях, кровянное давление, нервное истощение брата.

Натальный Меркурий: Спор с подругой/другом, субедное разбирательство, плохая память.

Натальный Юпитер: Божественное созерцание, нервное истощение, плохое здоровье.

Натальный Венера: Рождённый становится жертвой женщины.

Натальный Сатурн: Судебное разбирательство, спор, бесцельность и уход с работы.

Натальный Раху: Безделье.

Натальный Кету: Недоразумение в семье.

 

 

Меня же интересует коллективное исследование с участием именно Атма-караки.

Всё же надеюсь, что исследование, пусть и не сразу, но всё же получится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, по вашим словам, классика обходит молчанием транзит атма караки, то почему вы настаиваете, именно на этих 4-х пунктах.

Вы желаете понять ступени, где шествует удача?

Уважаемый shachisuta, Граха Атма-Карака отображает наше индивидуальное Я.

Это наш внутренний мир.

И участие Атма-Караки в транзитах бенефиков/малефиков должно быть ещё более

значимым чем результаты тех транзитов которые указаны выше в скрытом тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атма-Карака отображает наше индивидуальное Я.

Это наш внутренний мир.

 

АК - планета с максимально большим градусом. В случае теневых планет имеем две позиции астрологов - принимать их или нет. Потому что "счастье" - понятие довольно меркантильное). Реальные планеты создают нам плоды, которые легче ощутить в руках. Теневые планеты создают опыт более эфемерный. У грахи с материальным телом максимальный градус внутри созвездия указывает на опыт воспринятый этой грахой от данного зодиакального знака. Например, Солнце прошло 29 градусов Льва. Оно накопило силу Льва. Оно имеет мастерство Льва, опыт сияния. И джива приходящая в этот мир, получая такую граху, имеет в тонком теле потенциал прошлых воплощений равный по достоинству и силе. В этой жизни джива, через данную граху, воплощает талант и по 9ой карте мы можем узнать знак зодиака, где она, в какой сфере его реализует. По моему скромному мнению, тут может таится первая сложность в вашем интересном исследовании. Если Луна, довольно импульсивная, подвижная, быстрая планета по сравнению с Юпитером или Сатурном, является атма каракой, то важно понимать как такой человек (даже будучи астрологом) взвешивает силу счастья. От Юпитера оно - весомо, он целый год двигался по знаку, прежде чем достиг 29 градуса. А Луна - два дня. Её опыт в плане общечеловеческих ценностей может предстать для человека весьма повседневным. Вот Юпитер то дал моей подруге ребёнка, а я только ощутила пусть и яркую, вспышку романтического увлечения. Если пойти дальше и рассуждать, что АК - это планета души, то у меня лично возникает вопрос: какого именно аспекта души. При условии, что душа абсолютно чиста от материальной обусловленности. Я вижу, что атма карака - это только яркое качество на данное воплощение. У изначальной души есть сиддха деха. Исследование ваше, нужно сказать при том — очень интересное. Если вы хотите выделить закономерности, думаю полезно будет всем нам высказать свои мнения, чтобы как-то договариваться об общих терминах. Я тоже искренне желаю поменьше сентиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 




Потому что "счастье" - понятие довольно меркантильное). Реальные планеты создают нам плоды, которые легче ощутить в руках. 



По моему скромному мнению, тут может таится первая сложность в вашем интересном исследовании.



 


Уважаемый Shachisuta, есть такое выражение - у корабля, который не знает куда плыть, не бывает попутного ветра.


Ещё раз - не нужно искать пока ничего другого, давайте разберёмся именно с этим и только с этим, а потом пойдём дальше.


Уже прошло достаточно много времени и никто пока не написал, что просчитал свои все даты по 4-м пунктам


в виде таблицы (для удобства) как это сделал и выложил я на своём примере.


 


 




Исследование ваше, нужно сказать при том — очень интересное. 




 


Это исследование может быть интересным, если найдутся сами исследователи, пока что этого увы, нет.


Ну неужели многим тут интересней в чате выяснять отношения, чем уединиться и исследовать, для себя же, эти пункты.


Ведь Форум и создан для того, чтобы изучать, исследовать, анализировать, сопоставлять и делится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад нашла деньги... Вполне приличную сумму, валялась на тротуаре, согнутая пополам, все купюры по 200 . Время засекла, карту составила. Может пригодится Вам для исследований.


NashlaDengi.jhd


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня Солнце АК, по идее, должна быть цикличность в удаче-неудаче (если считать, что транзит АК очень важен). Вроде того, что транзит Солнца по Весам (где у меня Венера) и Близнецам (где у меня Юпитер)- должны нести удачу. Скажу честно, не очень я заметила такую закономерность. Удача у меня закономерно приходит при транзите Луны (это не АК) через 11 дом. Вообще, если бенефики идут через этот дом, то удача в сфере бенефиков. Ну косвенно, да, 11 дом связан с АК, ведь это знак Льва. Но у многих транзиты через 11 дом ведут к удаче. Без связи с АК. 


 


   На счет Солнца только такое наблюдение- раньше при транзите его через натальное положение(Весы) и оппозицию ( Овен)- была страшная мигрень. Но сейчас этого нет. Не думаю, что связано это с тем, что Солнце АК...Просто Весы- 1 дом (голова)- Солнце отвечает за голову. Чрезмерно активная деятельность интеллектуальная вела к тому, что именно в эти транзиты начинала голова болеть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, Вы исходили из общепринятой системы определения Атма-Караки данные Ратхом из Джаймини Сутры?


Рассматривали ли Вы вот такие же транзиты с Атма-Каракой методом данным Бхригу Муни о котором я написал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Volha, Вы исходили из общепринятой системы определения Атма-Караки данные Ратхом из Джаймини Сутры?

Рассматривали ли Вы вот такие же транзиты с Атма-Каракой методом данным Бхригу Муни о котором я написал выше?

  Итак, Бхригу Муни. В моем случае, насколько я понимаю, АК- это Юпитер (12 градусов). Ближе всего к 15 градусам. Или не так я понимаю? Получается, что транзиты через Близнецы должны быть удачные бенефиков.

 Прошлый год, как раз, шел транзит Юпитера по Близнецам. Но как раз в течение того года, Сатурн, Раху, а порой и Марс шли транзитом по Весам (где у меня Лагна, Луна, Солнце и Лагнеш).  Я бы не сказала, что прошлый год был каким-то особенным в плане удачи. А вот со здоровьем периодически возникали проблемы (то сильно, впервые жизни поднялось давление, то застудила голову, то мигрень жуткая, в общем, все с головой было связано). Думаю, связано это именно с транзитом малефиков по 1-му дому. Увы, удачный, вроде бы, транзит Юпитера не перебил этот эффект.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ещё Атма-карака может быть важна... ведь пока она не учитывалась, но и в Классике об этом нет!

Например прохождение транзитных бенефиков через натальную Атма-караку,

или наоборот прохождение транзитом Атма-караки через бенефики в натале,

или можете быть и те и эти должны быть в транзитном соединении.

 

 

 

Уважаемый Акубенс,

 

просмотрела у себя предполагаемые вами варианты удачных дней связанные с атма-каракой по Джаймини - Луна.

..назвать удачными дни прохождения Гуру через нее транзитом сложно - однозначно сам транзит - морально тяжелое время.Однако спустя годы оценивается как важный этап, значительная ступенька на пути , скачок(или пинок)) в развитии.По транзитам Шукры тоже ничего особо удачного на первый взгляд.Возможно это из-за того, что оба эти бенефика для моей карты мараки, но мне кажется более вероятно - что Атма-карака не даритель и не получатель мирской удачи, не даром ее уроки самые важные, а даши заведомо считаются непростыми..

  Возможно удача получаемая при взаимных транзитах бенефиков и атма-караки может быть оценена нами только когда задача АК в этом воплощении будет реализована,урок усвоен, т.е. вероятно у большинства - и само воплощение будет закончено..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. не ведя дневник тяжеловато отслеживать транзиты :confuse:


Из того, что удалось вспомнить при АК по Джаймини Сатурне:


 - транзит по Венере очень неудачный: родственница попала в больницу, хоть все и закончилось для нее лучшим из вообще возможных вариантов, но это на всю жизнь, для меня - очень много переживаний, страхов, волнений плюс финансовые трудности на работе. Плюс проходила обследование. Венера у меня в 8 доме, марака - хоз.2 и 7. :confuse:


- транзит по Меркурию, он тоже в 8 с Венерой: один из транзитов ознаменовался походом в 1 класс, еще один транзит - следом за Венерой с "личным финансовым кризисом" принес маленькое его послабление.


 - транзит по Юпитеру одновременно с транзитом по Раху, они у меня в 5 доме очень близко по градусам: подготовка к первой поездке заграницу и первому полету на самолете, т.е. переживаний просто уйма, но все прошло хорошо, если не сказать прекрасно, особенно если добавить что поездка рабочая и не за мой счет. Юпитер ко всему доброму у меня хоз.12 дома вместе с Раху наверное неудивительный результат :)


 - транзит по Солнцу - мелкие неприятности. Из-за того, что Сатурн был ретроградным, то походил транзитом сюда-туда по Солнцу. В целом в этот период были поездки-командировки мелкие по Украине, чего мне никак не хотелось, но моральные минусы частично компенсировались премиями, куча споров с начальством на работе из-за этих поездок. И еще травма головы - ничего страшного, но опять-таки неприятно.


 - транзит по Лагне-Луне, они у меня вместе в 1 доме, т.е. Саде-сати. Как раз по пути Сатурна от Луны к Лагне умерла бабушка, сам транзит по Лагне - это конец 4 года обучения в ВУЗе, писали экзамен на бакалавра, нервы-нервы.


 


По остальным планетам ничего явного вспомнить не удалось. Ели попытаться подсумировать транзиты АК, то это всегда сильные переживания, нервы, психи, страхи, в общем явное моральное испытание.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрела у себя предполагаемые вами варианты удачных дней связанные с атма-каракой по Джаймини - Луна...

 

Из того, что удалось вспомнить при АК по Джаймини Сатурн...

 

Благодарю Вас уважаемые Hamsa и Ninuska.

Проанализируйте теперь пожалуйста Атма-Караку методом данным Бхригу Муни.

Желательно, по возможности, взять длинный промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бхригу Муни у меня АК Солнце (17 град). Тут сложновато, т.к. Солнце практически в одни и те же дни из года в год идет транзитом по малефикам/бенефикам. Я так подробно небольшие события не отслеживаю, только самые крупные. но если как-то обобщить, то:

 - транзит Солнца по Юпитеру+Раху - это для меня самые последние числа августа, тяжелый период - депрессия по поводу закончившегося лета, пол-жизни - это выкапывание картошки у бабушки, сейчас - дурдом, потому как в семье 2 учителя и надо помогать с кучей бумаг к новому учебному году, плюс как правило растрачиваются все денежные запасы, особенно с учетом распродаж...На один из транзитов по Раху и дальше по Сатурну (у меня все 3 планеты в одном знаке) - на Раху стало понятно, что бабушка доживает последние дни, на Сатурн были поминки.. Наверное из-за близкого соединения Юпитера и Раху (градус) позитивные результаты от транзитов по Юпитеру искажаются...

 - транзит Солнца по Венере и Меркурию - обе мои поездки заграницу, т.е. положительный результат. Довольно большой период (лет 8) конец ноября - это было время "завала" на работе, но это тоже я всегда оценивала как хорошо. Ибо нет работы - задержки с зарплатой.

что касаемо других планет, то в случае Солнца общее есть в отношении Кету и Марса: когда Солнце шло по Кету я с травмой головы лежала в больнице, вторая травма головы - Солнце шло по знаку Марса, но по градусам правда еще до Марса не дошло. Но это так сказать по одному разу. Еще к Марсу : лет 10 детства-юности транзит Солнца по Марсу попадал на поезди на море, радостное время.

наверное пора начинать вести дневник :D, а то тяжело анализировать..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, May 15, 2015 at 15:40, Acubens сказал:

Благодарю Вас уважаемые Hamsa и Ninuska.

Проанализируйте теперь пожалуйста Атма-Караку методом данным Бхригу Муни.

Желательно, по возможности, взять длинный промежуток времени.

..по Бхригу-муни Гуру АК и есть - 14.47.

просмотрела еще его транзиты через Буддху(лагнеш), и положение в раси, транзиты Шукры через него и соединения транзитных Гуру и Шукры - ничего особо примечательного и повторяющегося в смысле особых удач\неудач - ровные периоды..но в целом отсутствие неприятностей это тоже приятность, да и Гуру в собственном знаке и в 4м в раси видимо основной дарователь моего оптимизма..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодарю участников обсуждения за анализ.


Предлагаю теперь перейти к следующему определению.


 


Смотрим Аштакаваргу Лагны.


Смотрим какой Раши (знак) имеет наибольшее количество бинду а какой наименьшее.


 


Например, в Аштакаварги Лагны (в моём случае это Лагна Дхану)


в 6-й бхаве - Раши Вришабха, в 10-й бхаве - Раши Канйа и в 11-й бхаве - Раши Тула имеется по 6 бинду,


а в 12-й бхаве (в Вришчика) 0 бинду.


 


Смотрим когда АК проходит этот Раши (знак).


Гочара (транзит) по Раши который имеет наибольшее количество бинду будет благоприятным и успешным.


Гочара по Раши который имеет наименьшее количество бинду будет наоборот, крайне неблагоприятным.


 


В своём примере выделил цветом Раши с максимальным бинду зелёным а минимальным красным (по принципу светофора).


Просьба проверить это на своих картах в двух вариантах АК, которые были изложены выше по теме.


 


post-546-0-69990100-1435506324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...