Перейти к содержанию

Какие координаты и часовой пояс вы выбираете?


zaic

Какие координаты выбрать?  

25 проголосовавших

  1. 1. На какие координаты и часовой пояс вы строите карту вопроса?

    • Астролога
    • Кверента


Рекомендуемые сообщения

21 минуты назад, Zalandor сказал:

Но в любом случае вопрос возникает в уме человека, не важно это астролог или обычный человек. 

И ?

Что дальше?

 

 

21 минуты назад, Zalandor сказал:

Но в любом случае вопрос возникает в уме человека, не важно это астролог или обычный человек. Если астролог задает вопрос и строит карту и находит ответ, то если бы этот астролог был бы не астрологом, но вопрос задал он, то разве карта поменялась бы? 

Тогда к Вам такой вопрос - как давно Вы занимаетесь темой хорарных вопросов (прашна)?

 

 

 

21 минуты назад, Zalandor сказал:

Для подстраховки лучше в первую очередь строить вопрос при личной встрече или онлайн через интернет на точку астролога, а во вторую очередь на момент прочтения вопроса астрологом.

Вы определитесь всё же - так на какой же момент времени строить карту?

Или Вы строите сразу две карты,  на себя и на "того парня"?

 

 

 

21 минуты назад, Zalandor сказал:

... не всегда вопрос задается вопрошающим лично, вопрошающий может попросить астролога чтоб он сам задал вопрос за него о нем как в момент обращения, так и позже, но в момент обращения надежней так как они попадают на одно и тоже время. 

А позвольте Вас спросить - известно ли Вам, что - если  Ваш собеседник не задаёт вопроса, не спрашивает о чём либо, что могло бы волновать его (быть для него крайне насущным в тот момент времени), то нет и карты вопроса. Нет вопроса - нет карты вопроса. О какой карте вопроса Вы тогда речь здесь ведёте?

Мой Вам совет - никогда не оказывайте услуг чтения хорарной карты - человеку, который не в состоянии даже сформулировать свой вопрос. И тем более - если Вы пытаетесь задать вопрос за него и от его имени.

С этим человеком что-то не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Zalandor сказал:

В ум вопрос приходит 2-мя путями:

1) рождается самостоятельно без внешнео влияния (астролог задает его сам о себе или о другом по своей инициативе)

2) рождается под воздействием внешнего влияния (вопрос в момент личной встречи, по тотелефону, почте и т.) 

Но в любом случае вопрос возникает в уме человека, не важно это астролог или обычный человек. Если астролог задает вопрос и строит карту и находит ответ, то если бы этот астролог был бы не астрологом, но вопрос задал он, то разве карта поменялась бы? Сам К. Н. Рао писал, что он удерживая карту в голове за день мог знать о чем думают люди в момент взаимодействия с ним.  

Для подстраховки лучше в первую очередь строить вопрос при личной встрече или онлайн через интернет на точку астролога, а во вторую очередь на момент прочтения вопроса астрологом. По поводу последнего, не всегда вопрос задается вопрошающим лично, вопрошающий может попросить астролога чтоб он сам задал вопрос за него о нем как в момент обращения, так и позже, но в момент обращения надежней так как они попадают на одно и тоже время. 

 

 

Когда составляется натальная карта, то ее составляют на место и время рождения человека, а не на место и время астролога, который об этом человеке услышал. Не смотря на то, что и такая карта будет достаточно информативной. Есть место и время возникновения вопроса (проблемы), а есть место и время, где астролог об этой проблеме услышал. Информативными могут быть обе карты, но степень иформативности будет разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь обоими критериями,по скольку вопрос (карту)читаю я,то место положение -мое.А вот время когда вопрос задан-это тогда когда он задается,т.е.время кверента(не когда у меня есть время для прочтения,а именно время когда вопрос возник и был озвучен).Если кверент "мучается"вопросом какое то время а только потом дошел до меня,то имеет смысл вслепую определить лагну(т.е.предложить положить на пустые квадратики в южном стиле монетку),или как вариант вопрос тогда будет задан от моего лица,т.е.лагной кверента будет 7й дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо есть разный подход. Вариант когда карта строится на место и время рождения вопроса в голове вопрошающего. И другой вариант, более практичный кстати, т.к. обыватели зачастую не могут вспомнить когда и где у них родился этот вопрос, это построение карты на место и время когда его услышал Джйотиша.

Многие из описанных техник похоже ориентируются на время и место когда вопрос был услышан Джйотиша.

Ведь не спроста же вопрошающий пришел именно в этот момент. Ладно если вопрос родился сегодня или вчера, а если неделю назад, мало кто вспомнит точное время. К тому же как использовать нимитту в таком случае? Обратил ли вопрошающий внимание на знаки в момент рождения вопроса?

Вряд ли. Ведь он о них скорее всего и не догадывался.

На практике метод с построением карты Прашны на место и время где и когда его услышал Джйотиша очень даже рабочий.

Слышал что некоторые комбинируют оба подхода, т.е. смотрят 2 карты: по данным вопрошающего и когда сами узнали о вопросе.

Немного не понятен подход когда берут место вопрошающего, а время когда сами услышали вопрос.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2015, 16:50:47, Shankara сказал:

И ?

Что дальше?

Карта подскажет о чем думал человек.

В 09.11.2015, 16:50:47, Shankara сказал:

Вы определитесь всё же - так на какой же момент времени строить карту?

Или Вы строите сразу две карты,  на себя и на "того парня"?

И та и та карта даст информацию. Первая даст информацию о вопросе задающего и какие его намерения или будет ли дан ответ на него, а вторая как этот вопрос будет иметь ответ со стороны астролога. 

В 09.11.2015, 16:50:47, Shankara сказал:

А позвольте Вас спросить - известно ли Вам, что - если  Ваш собеседник не задаёт вопроса, не спрашивает о чём либо, что могло бы волновать его (быть для него крайне насущным в тот момент времени), то нет и карты вопроса. Нет вопроса - нет карты вопроса.

Нет карты вопроса собеседника, но есть карта вопроса астролога. Например собеседник не задает вопрос о вас что женитесь ли вы или нет, то что астроог тогда не может отвеить на этот вопрос сам? Вопрос задается не только с одной стороны. 

 

45 минуты назад, Rusl сказал:

Ведь не спроста же вопрошающий пришел именно в этот момент.

Да! Это будет вопрос не случайного контакта вопроса с астрологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...