Перейти к содержанию

Выбор Айанамши


Acubens

Рекомендуемые сообщения

Продолжая изучать айанамши сделал небольшое исследование, хотя там всего 20 карт, но кое-что можно взять из этого. Вообщем это 20 карт людей которые так или иначе оставили тело из-за несчастного случая. Сравнительная таблица, показывает, расположение управителя главного периода  Вишоттари даша на момент события, а именно в какой он Шаштиамше. Тоесть для таких событий, как говорит классика, планета-управитель должна быть в зловредной Шаштиамше. Судя по тому небольшому количеству карт, которые у меня есть с точным временем, картина не очень ясна, хотя например Лахири в этом плане показала себя не очень хорошо.

Хотя может рано судить, но айанамша Рамана сдесь показала лучший результат (13 случаев из 20 планета-управитель находилась в зловредной Шаштиамше). Вот если бы таким образом рассмотреть хотябы карт 300...

 

attachicon.gif06-08-2013 11-21-10.jpg

 

Если предположить, что неблагоприятных Шаштиамш 50%, то вероятность получить 13 (и больше) из 20 попыток не такая уж и маленькая - 7,5%.

Если вы пробуете 12 айанамш, ничего удивительного, что хоть раз вы получите 13-14 "попаданий"... 

Вот если бы их было 17. :) Тогда вероятность успеха для каждой айанамши 0,1% и уже можно о чём-то говорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То, что делает Andrey618, даже с натяжкой трудно назвать экспериментом. На момент наступления негативного события, управитель махадаши может находиться и в благоприятной шастйамше, но управлять скажем 22 дрекканой или 64 навамшей или 8-м домом или быть самим Сатурном или...... Для начала эксперимента, надо правильно понять все его составляющие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный результат то же результат,.


Нужно идти другим путём, тело можно оставить и по другим указателям или же вообще одна или несколько из карт могут оказаться не точными и т.п.


Нужно идти от противного и брать более радикальные примеры, где одна айанамша откровенно врёт, а другая нет.


 


 Во к примеру карта моего брата (время с бирки) его в 2002 1-4 деабря забрали на флот Черноморскый служить


айанамша Лахири (Читрапакша):


post-4479-0-48586200-1375790784_thumb.jp


айанамша Сасанидов:


post-4479-0-70501800-1375790817_thumb.jp


Можно ещё дембель посмотреть если надо.


 


Теперь что происходит с моей картой c этой айанамшей:


Лахири Читрапакша:


post-4479-0-47461500-1375791909.jpg


Сасанидская:


post-4479-0-93661000-1375791956.jpg


 


Я тут ничего конкретно не пытаюсь доказать просто показываю различия. А там сами судите.


ЗЫ


 секунды гуляют сами по себе они свободные я их не трогал и не выставлял


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собсно, с шаштиамшами, я особо не надеюсь. Просто хотел проверить утверждение, на сколько важно нахождение планеты в таком положении. Попробовал разные айанамши с надеждой а вдруг чето такого сверхестественного произойдет. Конечно, шаштиамши это не лучший инструмент для анализа айанамш. Хотя пару часов потраченного времени пошло на это, и я хотя бы понял что шаштиамши пока лучше не трогать. Да и сама Д-60 уж больно чувствительная гармоника с этими всеми противоречиями, неточностями, и.т.п.

Сегодня полистал книжкину К.Н.Рао, там он про айанамшу так рассказывает убедительно, ну в принципе если он говорит так как есть... Астролог он толковый, исследования делает, правда на Рамана нагоняет, ну это, наверное ему не мешает быть хорошим астрологом. И тут задаешь себе вопрос, в целесообразности поиска супер-пупер айанамши.

bbb7e57f89b8b00f4c30a56891bb8467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё довод в пользу сассанидской айанамши, весьма забавный тем кто знаком с моими публикациями  на этом форуме)))post-4479-0-89701200-1375810797_thumb.jp


Из книги "Предсказательная Астрология и Хиромантия" В.К. Субраманиан


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Этот пример выше не работает. Т.к.  в карте Бхава Чалита Луна уплывает в 6 дом к Раху . Т.е. утверждение в книге работает и при обычной айанамше при определённой системе домов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу верчу, Айанамшу выбрать хочу. Все, нагулялся я с этими айанамшами, возвращаюсь домой, к любимой Лахири. Периоды даша накручиваются и смотряца неплохо при многих айанасмах, НО вот варги, лучше всего работают под общепринятой величиной, вконце вконцов, все книги писаны используючи лахири, все толковы астрологи работают только с ею, поэтому, будучи в толком здравии, возвращаюся на землю обетованную.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу верчу, Айанамшу выбрать хочу. Все, нагулялся я с этими айанамшами, возвращаюсь домой, к любимой Лахири. Периоды даша накручиваются и смотряца неплохо при многих айанасмах, НО вот варги, лучше всего работают под общепринятой величиной, вконце вконцов, все книги писаны используючи лахири, все толковы астрологи работают только с ею, поэтому, будучи в толком здравии, возвращаюся на землю обетованную.

А для меня вопрос принципиальный. Какого лешего при Шукре в Лагне в Весах (при айанамше Лахири) у мну во времена, когда я был здоров - не было ни одного романа, ну это так один из пунктов несоответствия который явно бросается в глаза. 

А вот ставя айанамшу сассанидов картина уже другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно, Лахири тут не причем, там жеж куча дополнительных показателей по этой теме, помимо Венеры в лагне, а то вы не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ладно, Лахири тут не причем, там жеж куча дополнительных показателей по этой теме, помимо Венеры в лагне, а то вы не знаете

Я вообще то думал что Лагна и хозяин Лагны особенно когда он в своём знаке сильнее всяких там побочных показателей.

Столько про это написано. И что всё это в помойку выкинуть. Побочные показатели должны быть сбоку на периферии.

По крайне мере счастливое детство и хорошее рождение Шукра в Весах в Лагне мне бы обеспечила в первом доме, а этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то думал что Лагна и хозяин Лагны особенно когда он в своём знаке сильнее всяких там побочных показателей.

Столько про это написано. И что всё это в помойку выкинуть. Побочные показатели должны быть сбоку на периферии.

По крайне мере счастливое детство и хорошее рождение Шукра в Весах в Лагне мне бы обеспечила в первом доме, а этого нет.

Шушу, я вам еще когда вы лагну определяли, говорила, что не может у вас в лагне Венеры быть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шушу, я вам еще когда вы лагну определяли, говорила, что не может у вас в лагне Венеры быть.

Ну так при сассанидской айанамши она в Скорпионе НО в 1 доме (в Бхаве чалита) если использовать систему домов которая в JH по умолчанию стоит. Да и по Вимшотари события правдоподобней смотрятся.

Просто если время крутить до другой лагны там ещё менее правдоподобно.

Становится управитель 1 в 11 Марс и управитель 10 в Лагне Солнце ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж посмотрел по Вимш. даше назад рождение старшего брата при сасанидской айанамше - никакой корреляции. А вот Лахири в точку...


Так что в первом у меня Шукра и в Весах


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё довод в пользу сассанидской айанамши, весьма забавный тем кто знаком с моими публикациями  на этом форуме)))attachicon.gifinterpret.JPG

Из книги "Предсказательная Астрология и Хиромантия" В.К. Субраманиан

допишите пожалуйста тот случай, когда Венера в 7-м доме от Луны. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допишите пожалуйста тот случай, когда Венера в 7-м доме от Луны. спасибо

Нет не буду дописывать :D  К тому же я нашёл уже кучу аргументов серьёзных против сассанидской айанамши и в итоге при Лахири Венера у меня в 6 доме от Луны. Собственно и при сасанидской той пример не годится в Бхава Чалите Шукра в первом доме.

Если вы хотите услышать что я посыпаю голову пеплом - да я это делаю но только насчёт именно этого предположения с айанамшей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не из-за вашей карты спросила а так в общем :)

В общем - делает человека искуссным в любви

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Шушу. Я так поняла, что у вас проблемы со здоровьем? Как это видно по карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное Венера как хозяйка 8-го дома в первом в соединении с Кету может здоровье немного тревожить... Луна в 8-м доме тоже


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но почему в мд Раху?

Ну во первых проблемы начались ещё до махадаши Раху, а во вторых серёзные проблемы со здоровьем свалились в начале Сати саде. Я считал по какой то программе не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком году у вас саде сати был? И какие периоды шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саде-сати если Луна в Тельце, то с 98-го по 2005-й был как и у меня 


 


диспозитор Раху Марс как расположен? и какие аспекты на Раху кроме Венеры?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...