Перейти к содержанию

Выбор Айанамши


Acubens

Рекомендуемые сообщения

श्री गणेश सहस्रनाम स्तोत्रम्;

 

2207662.jpg

 

Прошу всех желающих проверить точность Айанамши Acubensa.
Известно, что общепринятая Айанамша Лахири не всегда соответствует действительности.

 

Выяснить правильность Айанамши, дело, как все знают, очень сложное.

Мною были проверены тысячи карт, очень многие из которых

попросту "не работали" при использовании Айанамши и Лахири и Рамана.

 

Это и побудило меня взяться за выяснение её точности, вычислению и сравнению, которой я вплотную занимался несколько лет.
Истинная Айанамша - где-то между Лахири и Рамана. А между ними – между Кришнамурти и Юктешваром.

 

Прошу простить за смелость и самонадеянность, может, кто-то, также увидит правдивость именно этой предлагаемой Айанамши.
Она в среднем на 0° 33' меньше Лахири и на 0° 54' больше Рамана.
Разница же между Айанамшей Лахири и Рамана состовляет в среднем 1° 27'.

 

Для того, чтобы составить свою карту по предлагаемой Айанамше, Вам нужно прибавить 0° 33' к Айанамше Лахири,
то есть, что бы Лагна и Грахи занимали положение на 0° 33' больше чем при Айанамше Лахири.

(то есть, если при Айанамше Лахири Лагна к примеру составляет 00°00'00" Дхану (Стрельца),
то при Айанамше Acubensa Лагна будет 00°33'00" Дхану (Стрельца).
Возможна некоторая погрешность в секундах, так как всё же Айанамша не постоянна).


Используя предлагаемую для проверки Айанамшу, я убедился в её точности.
Ниже данные на 1 января 00:00 каждого года.
Надеюсь на Ваше терпение.

 

Лахири_________________Кришнамурти_______________Acubens_______________Юктешвар_______________Раман

Айанамша Acubensa:

 

На 1950 г. – 22-36-27
На 1951 г. – 22-37-23
На 1952 г. – 22-38-19
На 1953 г. – 22-39-14
На 1954 г. – 22-40-08
На 1955 г. – 22-40-59
На 1956 г. – 22-41-49
На 1957 г. – 22-42-37
На 1958 г. – 22-43-23
На 1959 г. – 22-44-09
На 1960 г. – 22-44-53
На 1961 г. – 22-45-38
На 1962 г. – 22-46-23
На 1963 г. – 22-47-09
На 1964 г. – 22-47-58
На 1965 г. – 22-48-48
На 1966 г. – 22-49-40
На 1967 г. – 22-50-34
На 1968 г. – 22-51-29
На 1969 г. – 22-52-25
На 1970 г. – 22-53-21
На 1971 г. – 22-54-16
На 1972 г. – 22-55-10
На 1973 г. – 22-56-04
На 1974 г. – 22-56-55
На 1975 г. – 22-57-44
На 1976 г. – 22-58-31
На 1977 г. – 22-59-17
На 1978 г. – 23-00-02
На 1979 г. – 23-00-46
На 1980 г. – 23-01-31
На 1981 г. – 23-02-17
На 1982 г. – 23-03-04
На 1983 г. – 23-03-53
На 1984 г. – 23-04-43
На 1985 г. – 23-05-36
На 1986 г. – 23-06-31
На 1987 г. – 23-07-26
На 1988 г. – 23-08-22
На 1989 г. – 23-09-18
На 1990 г. – 23-10-13
На 1991 г. – 23-11-07
На 1992 г. – 23-12-00
На 1993 г. – 23-12-50
На 1994 г. – 23-13-38
На 1995 г. – 23-14-25
На 1996 г. – 23-15-10
На 1997 г. – 23-15-55
На 1998 г. – 23-16-39
На 1999 г. – 23-17-24
На 2000 г. – 23-18-10
На 2001 г. – 23-18-58
На 2002 г. – 23-19-48
На 2003 г. – 23-20-39
На 2004 г. – 23-21-33
На 2005 г. – 23-22-28
На 2006 г. – 23-23-23
На 2007 г. – 23-24-19
На 2008 г. – 23-25-15
На 2009 г. – 23-26-10
На 2010 г. – 23-27-03
На 2011 г. – 23-27-55
На 2012 г. – 23-28-44
На 2013 г. – 23-29-32
На 2014 г. – 23-30-18
На 2015 г. – 23-31-03
На 2016 г. – 23-31-48
На 2017 г. – 23-32-32
На 2018 г. – 23-33-18
На 2019 г. – 23-34-05
На 2020 г. – 23-34-53


Огромная просьба присылать свои наблюдения и отзывы на Acubens@mail.ru
___ ___ ___

Хочу сделать примечание, что это не истинна в последней инстанции, а лишь результат долгого кропотливого труда,
благодаря которому я пришёл к выводу, что прилагаемая мной Айанамша, в очень многих случаях более верна.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Жаль, что до сих пор никто не высказался.

Я ожидал горячих дискусий, ведь тема действительна интересная.

Кто нибудь пробовал указанную Айанамшу в деле, хотя бы на своих картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что вопрос про истинную Айанамшу чрезвычайно серьезный. При данной Вами айанамше у меня например серьезно сдвигаются варги от Д-10 и выше. Пока за свои прожитые 30 лет тяжело установить истинность высших варг. Что касается Вимшотари Даша, то что касательно меня, в принципе события можно подогнать и под данный расклад Даш, но не будет ли это очередным подгоном желаемое под действительное - вот вопрос. Вообще говоря так как астрология наука оккультная - могут работать все Айанамши. Что касается какую же выбрать для себя приходится идти проторенным путем и считать что существующая Айанамша Лахири наиболее близка к действительности потому что за ней лежит жизнь целой страны - Индии, откуда родом Джйотиш. Поэтому на данном этапе остановлюсь пока на Лахири с небольшими изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснить правильность Айанамши, дело, как вснают, очень сложное.

Мною были проверены тысячи карт, очень многие из которых попросту «не работали» при использовании Айанамши и Лахири, и Рамана.

Вообще-то очень странно, что Айанамша не была "привязана" к какой-либо значимой звезде.

А может быть всё-таки оно так и было? Только до нас не дошёл принцип, по которому это делалось.

Не может быть, что Айанамша является какой-то абстрактной точкой. Ведь во всём остальном опора зиждется на реальных астрономических факторах (планетах) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индийской астрологии зодиак помимо деления его на 12 созвездий делится ещё и на 27 созвездий или накшатр, часто назвываемых лунными домами, продолжительностью 13°20' (или 800') каждый.

Обращает на себя внимание положение двух звёзд 1-й величины Антареса и Альдебарана. В зодиаке они нахся практически в точной оппозиции друг к другу.

Позиция Антареса возможно где-то может совпадать с границеё начала 18-й накшатры в то время, как позиция Альдебарана "центрируется" в 4-й накшатре.

На 01.01.1950 года координата Антареса = 09 03 29 Стрельца. Если принять её за границу 18-й накшатры, то айанамса будет равна 22 23 29.

Но это всего лишь мысли неподкреплённые проверкой на практике.

То же самое можно сказать и о Ригеле (на 01.01.1950 года координата = 16 08 10 Блзнецов), который может указывать на границу 5-й накшатры (айанамса будет равна 22 48 10 ).

Под данным углом зрения можно рассмотреть и Сириус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Жаль, что до сих пор никто не высказался.

Я ожидал горячих дискусий, ведь тема действительна интересная.

Кто нибудь пробовал указанную Айанамшу в деле, хотя бы на своих картах?

Джай Джага й это больное место айнамса

как то я брался за изучения этого вопроса

у меня тоже меняется АтмаКарака

У меня мозгов нету тупой как пробка но за мнение о себе выское

Более того К.Н Рао тоже занимался этим и разнес айянамсу Рамана в Пух и прах

в своей книге Timing Events Vimshotary Dash

Я как то успокоился после этого

доктор Раман наделал столько шума в моему Уме в своих книгах

Што можно было поститься досмерти от безисходности

Аянамса это еще куда не шло

Вот если начать вникать в то что пишет Раман про Бхава Лангу и то как Он называет полным невежеством

систему, когда дом равен знаку

То после этого вообще хочется себе разбить голову

Главное его аргументы очень весомые про середину неба или куспид 10 дома

все аргументировано цитатами из шастр ( как там она называется забыл ну вообщем там про Астрономию больше )

Я просто жертва Кали-Юги мозги разлагаются точнее лень разбираться и времени нет ( в этом рыночная экономика виновата )

Надо чтобы какая нибудь святая душа посветила себя аскезам и молитвам чтобы узнать истину

про аянамсу и Бхава лангу

Но пока я согласен с Лахири аянамсой так как при Лахири у меня венера в тельце в 12-м доме от каракамши

а это значит, что я получу мукти и больше не рожусь ХАРИ БОЛ !!

А вот при Рамана или КришнаМурти там ой ой демон я страшный дорога мне на адские планеты

Самое главное нужно помнить что счас Кали-Юга а в ней правильной астрологии быть не может

Но может только счас исключение что Золотой век Шри МахаПрабху полным ходом идет

Скоро все будут петь Харе Кришна и есть только прасад - сабджи с паниром и Халаву

Раньше в это не верил но когда на моих глазах люди у которых все есть

Сходят с ума все бросают ( вот идиоты то даже я бросить все не могу ) и начинают делать то что у меня до сих пор не получается

Сарва дхарма паритьяджа Мам экам шаранам Враджа

Да становиться обидно даже как то Завидно

Да и понимаешь кто тут лузер

Шо то я отвлекся

Вот как бы мое мнение по этому очень важному вопросу

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А я использую такую, свою, айанамшу - прибавить к Лахири 3 градуса, 37 минут и 30 сек.

И это вполне меня устраивает!! :P

Предлагаемая Вами Айанамша близка к Айанамше Ушашаши (Ushashashi), это даже дальше чем Айанамша др. Рамана.

Интересно, как Вы к ней пришли?

Что именно показало Вам её правоту?

Вы долгое время отслеживали события или как-то ещё?

Может быть Ваше время рождения немного не отректифицировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал прибавить 0град 33мин для своей карты. Не подходит. Даши никак не натягиваются :)

А пробовал ли кто нибудь использовать индийские эфемериды? Вроде есть такие. Тогда бы аянамша совсем не волновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акубенс. Попробовала применить вашу айанамшу...только не могу понять - в настройках добавила к лахири 33 минуты, а планеты стали на 33 минуты раньше...в чем прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акубенс. Попробовала применить вашу айанамшу...только не могу понять - в настройкахла к лахири 33 минуты,

а планеты стали на 33 минуты раньше...в чем прикол

В окне посвященном выборе Айанамше, даётся выбор, –

больше или меньше чем Айанамша Лахири.

Что бы Айанамшу сделать больше на 33', в нужно выставить – меньше – чем Айанамша Лахири.

Благодарю, что уделяете этой Айанамше время, но прошу заметить, что предлагаемая мной Айанамша лишь показатель того,

что Айанамша Лахири не всегда бывает точна, а может изменятся на несколько минут, как в одну, так и в другую стороны.

Центральная же точка, если её так можно назвать, около Лахири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окне посвященном выборе Айанамше, выбор, –

больше или меньше чем Айанамша Лахири.

Что бы Айанамшу сделать больше на 33', в нужно выставить – меньше – чем Айанамша Лахири.

Благодарю, что уделяете этой Айанамше время, но прошу заметить, что предлагаемая мной Айанамша лишь показатель того,

что Айанамша Лахири не всегда бывает точна, а может изменятся на несколько минут, как в одну, так и в другую стороны.

Центральная же точка, если её так можно назвать, около Лахири.

тогда имеет ли смысл искать "истинную".?

у меня сместилась ось Р-К на другие знаки.

И стал совсем другой человек. думаю в моем случае Лахири все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое проще понять на примерах.

Вот Вам конкретный пример – карта Леонардо да Винчи.

4bb0040d664d.jpg

В карте Вы можете увидеть также и его данныеждениам рисунок эта карты построен не мной, и в нём стоит Айанамша др. Рамана.

Вы можете сами убедится, что используя другую Айанамшу, Сатурн не попадает в знак своей экзальтации – Весы – и карта не будет столь сильной.

Можете углубиться в варги, и там Вы найдёте подтверждение Айанамши др. Рамана.

Не Лахири, не Кришнамурти, и увы, не моей, а именно др. Рамана.

Непостоянство Айанамши!

____________

Пару слов к ghost, интересно, как Вы используя свою Айанамшу можете объяснить гений Леонардо да Винчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и о чем это говорит? что любой гороскоп может быть неправильным? и его можно делать только людям которые уже состоялись? абсурдность тогда какая то есть в самой астрологии

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакой абсурдности нет.

Это точная наука, и даёт точные результаты.

Чтобы их получить нужно:

Выяснточное время рения нд.

2. снить Айанамшу, при которой произошло рождение.

Отправной точкой может служить Айанамша Лахири, или Acubensa, или Рамана, как хотите...

Далее, не торопясь находим совпадение по событиям.

Во II томе БПХШ – есть их результаты.

Учитываем управителей (чара-караки не всегда работают), и после того как Вы выяснили,

что все основные события Вашей жизни совпали, можете смело смотреть их и наперёд – всё будет работать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашёл статью авторитетного западного астролога Коха,

который в мельчайших подробностях и довольно логично доказывает ошибочность сидерического зодиака,

то есть Ведической Астрологии, которая использует Айанамсу.

Внимательно, от начала до конца сами прочитайте это:

-u1168946250"]http://www.astro.comrologie/in_vedic_g...65a-u1168946250

Статья написана на немецком языке. Я перевёл её с помощью переводчика PROMT.

Его доводы весьма аргументированы.

Теперь вот даже задумался, может быть доля правды (если не всё) в его рассуждениях есть?

К тому же он ссылается на древнюю клинопись, которая также подтверждает его правоту.

Интересно, народ, что Вы скажете после прочтения этой статьи?

Есть о чём подумать, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое проще понять на примерах.

Вот Вам конкретный пример – карта Леонардо да Винчи.

4bb0040d664d.jpg

В карте Вы можете увидеть также и его данныеждениам рисунок эта карты построен не мной, и в нём стоит Айанамша др. Рамана.

Вы можете сами убедится, что используя другую Айанамшу, Сатурн не попадает в знак своей экзальтации – Весы – и карта не будет столь сильной.

Можете углубиться в варги, и там Вы найдёте подтверждение Айанамши др. Рамана.

Не Лахири, не Кришнамурти, и увы, не моей, а именно др. Рамана.

Непостоянство Айанамши!

____________

Пару слов к ghost, интересно, как Вы используя свою Айанамшу можете объяснить гений Леонардо да Винчи?

Пару слов к Акубенсу, Великий Леонардо да Винчи родился не в Донецке, а в Винчи. Знаете, по тропическому зодиаку картина даже получше выглядит, чем у Рамана. Но и по моей тоже - от АК Сатурна

в 5 находятся Меркурий с Юпитером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл статью авторитетного западного астролога Коха,

который в мельчайших подробностях и довольно логично доказывает ошибочность сидерического зодиака,

то есть Ведической Астрологии, которая использует Айанамсу.

Внимательно, от начала до конца сами прочитайте это:

-u1168946250"]http://www.astro.comrologie/in_vedic_g...65a-u1168946250

Статья написана на немецком языке. Я перевёл её с помощью переводчика PROMT.

Его доводы весьма аргументированы.

Теперь вот даже задумался, может быть доля правды (если не всё) в его рассуждениях есть?

К тому же он ссылается на древнюю клинопись, которая также подтверждает его правоту.

Интересно, народ, что Вы скажете после прочтения этой статьи?

Есть о чём подумать, правда?

Да, походу стоит уже разочароваться в этих айанамсах, и попользоваться некоторое время Тропическим Зодиаком -меня это успокоило - многое подходит. Если, к примеру, взглянуть на Карту Адольфа Гитлера, то Юпитер в Падении уже многое объясняет!! Как управитель 3 дома дал смерть брата, младшую сестру воспитывал кулаками. Восходит Весы и управитель Венера в Тельце - дал интерес к творчеству, художеству и так далее и тому подобное. Гороскоп Саакашвили (надеюсь, знаете такого и адекватно его оцениваете) - Сатурн в Овне - Нечто!! Одним словом, с головой у этого чела не все в порядке!!

Думаю, что все же стоит оставить метод разделения домов - Парашара - Знак - Дом.

С Уважением к Вам, ghost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов к Акубенсу, Великий Леонардо да Винчи родился не в Донецке, а в Винчи. Знаете, по тропическому зодиаку олучше выглядит, чем у Рамана. Но и по моей тоже - от АК Сатурна

в 5 находятся Меркурий с Юпитером.

Вы почему-то не обратили внимания, на широту и долготу в прикрепленной карте, а она такая же как и в картинке, которую вложил уважаемый Acubens.

Странно, что вы с ехидством и довольно невнимательно относитесь к таким вещам.

И к тому же развёрнуто опять ничего не объяснили :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намасте!

Думается, если мы вспомним, что Джйотиш - это ведическое и оккультное знание, то правильной айанамшей будет та, которую мы получили от Гуру.

А то уже тропический зодиак приплели и профессор какой-то немецкий авторитет.

Во всех этих гороскопах пост-мортем есть одна опасность. Можно попробовать ту айанамшу, другую айанамшу, такую технику, другую технику и глядишь подгонишь под человека.

Это конечно не так опасно, как делать гороскоп живым людям, но это мешает астрологу почувствовать ответственность, почувствовать связь с Иштадеватой, с Джйоти.

Если бы айанамша была точно известна, то любой дурак мог бы быть джйотиши.

Но Господь хочет, чтобы мы развили свои отношения с Ним, свою веру, духовные вещи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намасте!

Думается, если мы вспомним, что Джйотиш - это ведическое и оккультное знание, то правильной айанамшей будет та, которую мы получили от Гуру.

А то уже тропический зодиак приплели и профессор какой-то немецкий авторитет.

Во всех этих гороскопах пост-мортем есть одна опасность. Можно попробовать ту айанамшу, другую айанамшу, такую технику, другую технику и глядишь подгонишь под человека.

Это конечно не так опасно, как делать гороскоп живым людям, но это мешает астрологу почувствовать ответственность, почувствовать связь с Иштадеватой, с Джйоти.

Если бы айанамша была точно известна, то любой дурак мог бы быть джйотиши.

Но Господь хочет, чтобы мы развили свои отношения с Ним, свою веру, духовные вещи.

Знаете, в чем подвох - я лично не получала ничего от Гуру, и почему вам не нравится Тропический Зодиак? почему Вы так негативно относитесь ко всем Западным Астрологам, указывая на всех, что они недостаточно Духовные. МНЕ ПОДХОДИТ МОЙ ГОРОСКОП ПО ТРОПИЧЕСКОМУ ЗОДИАКУ!!! И Я находясь в здравом уме не собираюсь СЛЕПО ВЕРИТЬ в то, что мне твердят Ведические Астрологи. Как вы собираетесь трактовать гороскоп человеку, если он ему не подходит, а? Сказать, что вы, типа, не так живете? Знаете, в чем еще больший прикол - Тибетские Астрологи вообще думают, что айанамса относительно Западного Зодиака составляет примерно 35 градусов. Получается, что мой знак не МИИНА, а КУМБХА! Супер! Да, очень много способов существуют расчета этой айанамсы... к великому сожалению. Надеюсь, вы меня правильно поняли - И ВЫ УСЛЫШАЛИ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ УСЛЫШАТЬ, ВСЯ ЭТА АСТРОЛОГИЯ, КОТОРАЯ ИСПОЛЬЗУЕТ АЙАНАМСУ НЕПРАВДИВАЯ!! ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ НАЧИСТОТУ, ГОРОСКОП ГИТЛЕРА, ВЫПОЛНЕННЫЙ ПО ЗАПАДНОМУ ВЕДЬ ЕГО БОЛЬШЕ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ КАК ЛИЧНОСТЬ, ТАК? ПРОЧИТАЙТЕ ПРО ЕГО ЖИЗНЬ, ПОИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ, А ПОТОМ САМИ ИСТОЛКУЙТЕ ЕГО ГОРОСКОП И ПО АЙАНАМСЕ И ПО ТРОПИЧЕСКОМУ, УЖЕ ТОГДА СТОИТ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ СТОИТ БЕСПРИСТРАСТНО. ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС, В ЭТО ВРЕМЯ, МНОГОЕ РАСКРЫВАЕТСЯ, МНОГОЕ СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНЫМ О ЕГО ЖИЗНИ. А КАК НАСЧЕТ ГОРОСКОПА МИХАИЛА СААКАШВИЛИ, ЗНАЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЛЮДИ ОТ ЕГО ПОЛИТИКИ НЕ В ВОСТОРГЕ - ОН ПРИЧИНИЛ ОЧЕНЬ МНОГИМ ЛЮДЯМ НЕСЧАСТИЙ, СТРАДАНИЙ, СЛЕЗ. КОСМОГРАММА, ВЫПОЛНЕННАЯ ПО ТРОПИЧЕСКОМУ... ЭТО ЕГО КОСМОГРАММА. А КОСМОГРАММА, СДЕЛАННАЯ ПО АЙАНАМСЕ - НЕ ЕГО. ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ 1) ЛУНА В РАКЕ, МЯГКОМ КРАСИВОМ ЗНАКЕ...2) ВЕНЕРА, ОНА В ВЕСАХ, ГАРМОНИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ...? 3) МАРС НА СВОЕМ ТРОНЕ, В КОЗЕРОГЕ, ГДЕ ОН ВРОДЕ ДОЛЖЕН УКАЗЫВАТЬ НА ДУХОВНУЮ ЛИЧНОСТЬ, НА АСКЕТА?....а? 4) ЮПИТЕР ВО ЛЬВЕ, ДРУЖЕСТВЕННОМ ЗНАКЕ, ОН УЧАСТВУЕТ В ПАРИВАРТАНЕ С СОЛНЦЕМ, ТУТ ИНТЕРЕСНО КАКИЕ БХАВЫ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ, 5) САТУРН В КОНЕЧНОМ ЗНАКЕ РЫБ, ГДЕ ОН ДОЛЖЕН ДАТЬ МУДРОСТЬ......С РАХУ, КОТОРЫЙ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ ЗНАКА РЫБ, ТОЖЕ ДОЛЖЕН ДАТЬ ДУХОВНОСТЬ, НО ВЕДЬ ЕЕ НЕТ....А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИТЕ ПО ТРОПИЧЕСКОМУ, ДУМАЮ У ВАС НЕ ОСТАНЕТСЯ ИЛЛЮЗИЙ ОТ АЙАНАМСЫ.

ДУМАЮ, ЧТО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ГОСПОДЬ НАМ ПОМОЖЕТ НЕБЕСА РАЗВЕРГНУТСЯ И МЫ ВСЕ УЗНАЕМ НАКОНЕЦ ЕГО ИСТИННОЕ ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ.......А ТАК ЛЮБОЙ ДУРАК МОЖЕТ ПОДГОНЯТЬ ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ.......

ТАК ЧТО ОСТОРОЖНЕЕ С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в чем подвох - я лично не получала ничего от Гуру, и почему вам не нравится Тропический Зодиак? почему Вы так негативно относитесь ко всем Западным Астрологам, указывая на всех, что они недостаточно Духовные.

Уважаемая ghost, не стоит нагнетать обстановку. Западная астрология прекрасно работает и в этом нет никаких сомнений. Просто на этом форуме собрались последователи ведической астрологии. Спор о том с какой стороны разбивать яйца не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно проверить айанамсу по событиям, используя систему карак и, например, Чара-дашу (по Рао).

--- Естественно, для гороскопов с "пограничными" планетам (нахомися наанице знаков) ---

При переходе из знака в знак какой-либо планеты (при смене координаты айанамши) все караки мт свои качества. Например, Даракарака (планета, способствующая заключению брака) может измениться на Гнатикараку (планета болезней)... Ну и тому подобное.

По событиям жизни можно отследить, что и когда включается. И чтобы всё было без противоречий! Соответствующая карака включалась в определённый момент.

Остаётся только подыскать достаточное колличество подобных натальных карт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !

Беру свои слова, выроненные про тропический, назад  :)

В гороскопе Гитлера 3 дом поражен Раху и, соответственно, Кету поражают управителя 3 дома. Марс, сигнификатор братьев, проигрывает мараке Венере, от сигнификатора братьев Марса в 3 доме все тот же Раху. Управитель этого 3 дома от Марса сожжен и аффлектирован. Можно также посмотреть Чаракараку, отвечающую за братьев - это Сатурн, он в 6 доме в D-3. Его младший брат умер 29/2/1900. Также у него должна быть Шула Йога (все планеты занимают 3 знака) - как видите, я ошиблась со своей аянамсой. А у этого Саакашвили должен быть интересный гороскоп - и нужно быть предельно объективным и честным человеком, чтобы попытаться узнать время рождения такого человека. Марс в экзальтации, в навамше в падении - отмена экзальтации Марса. Скорее всего есть Шакти Йога... Шакти Йога - Раху и Луна должны аспектировать (раши аспект) 5 или 9 дома от Лагны либо от Атмакараки (либо они должны быть в соединении в этих домах, либо должны взаимно аспектировать друг друга и затем один из них должен аспетировать 5 или 9 дом). Эта Йога указывает на того, кто имеет особую силу Рудры (Бога Разрушения, Уничтожения). У Адольфа Гитлера Шакти Йога от Лагны Весов и от Атмакараки Венеры. Посмотрим гороскоп Саакашвили, есть ли у него эта Йога ? Время до рассвета я не буду смотреть (объясню позже). Как Вы думаете, где у него Луна ? Судя по его поведению, наверное, в Раке - накшатра Ашлеша это точно, может быть последние градусы этой злой накшатры. Итак, 21/12/1967 в Тбилиси - Луна в Раке и Раху в Овне - Шакти Йога может образоваться при лагнах Рыбы и Близнецы. Скорее всего, он Рыбы... Накшатра Ревати... Рассмотрите внимательней эту Лагну. Здесь обмен между управителями 6 и 10 домов, значит повреждается 10 дом Кармы, управитель 10 дома Юпитер, он еще управитель 1 дома. ...Август 2008... Шел Вимшоттари - период Луна - Юпитер - Раху... Как Вы думаете, какая планета Атмакарака ? Раху или Луна ? Не думаю, что Луна - тогда она уже будет в Рыбах в Навамше... А может она Ишта Девата от Раху ? Но всё может быть... :) .

Определенно, он родился после рассвета Солнца, до рассвета можете не смотреть, то есть родился он в Четверг - это уже другая тема, а именно Тибетская. Здесь есть специальные дни для знаков Тибетского Календаря, так вот - он родился в год Козы - для этого знака Четверг (Юпитер) является разрушительным днем. Называется такой день - Шед. Считается, что родиться в день Шед очень плохо - человек либо проживает короткую жизнь, полную неудач, может стать разрушителем, то есть присутствует какой-то деструктив в его жизни. День Шед указывает на противостояние энергии для жизненной энергии человека. Он приводит к истощению и слабости. Есть и хорошие дни - дни Ла и Сог - для Козы эти дни - Суббота и Среда, соответственно. Родившись в хороший день, человек ощущает полноту жизни - он может многого добиться, согласно Тибетскому Альманаху, рожденный в день Ла будет наделен способностями в области магии, боевых искусств, торговли и будет удачлив. Родившись в день Сог - обретает добродетель и хорошую судьбу. День Ла более мощный, чем день Сог. Например, Гитлер по Тибетскому Календарю Бык, родился в Субботу (Сатурн) - день Ла для Быка (интересно, Сатурн Йогокарака и в 10 доме, в собственной Навамше)... Но есть также и накшатры, хорошие и плохие :) , для знаков. Для Быка хорошие - Анурадха, Читра, Уттарапхалгуни, плохие - Бхарани, Пушйа, Мригашира. В Бхарани у Гитлера - Марс и Венера. А для Козы хорошие - Пушья, Ашвини и Бхарани, плохие - Пурвашадха, Мригашира и Ревати. Кстати, в Теме Примеры я писала о священнике Джиме Джонсе, он родился в год Козы (1931), в Ревати у него Луна, Венера и Раху ! Как видите, моя прежняя аянамса не годится - Луна при ней уже в Уттарабхадре. Погиб он в Период Луна - Раху. У него тоже есть Шакти Йога от Атмакараки Солнца. От пранапады в 5 Луна и Раху, что указывает на трагедию (Джаймини Сутры). Что ж, интересно, Лахири медленно набирает очки в свою пользу ! :rolleyes: . И еще, обратите внимание, в его гороскопе образовалась Особая Раджа Йога (Йогокараки) - в 5 доме, доме молитв, соединились управители 10 и 9 домов, что обеспечило интерес к религии в самом раннем возрасте. По аянамсе уважаемого Сурйанарайна Рао (дедушка Бангалора Венкаты Рамана) этого уже нет.

С Уважением к Вам, ghost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте !

Беру свои слова, выроненные про тропический, назад  :(

В гороскопе Гитлера 3 дом поражен Раху и, соответственно, Кету поражают управителя 3 дома. Марс, сигнификатор братьев, проигрывает мараке Венере, от сигнификатора братьев Марса в 3 доме все тот же Раху. Управитель этого 3 дома от Марса сожжен и аффлектирован. Можно также посмотреть Чаракараку, отвечающую за братьев - это Сатурн, он в 6 доме в D-3. Его младший брат умер 29/2/1900. Также у него должна быть Шула Йога (все планеты занимают 3 знака) - как видите, я ошиблась со своей аянамсой. А у этого Саакашвили должен быть интересный гороскоп - и нужно быть предельно объективным и честным человеком, чтобы попытаться узнать время рождения такого человека. Марс в экзальтации, в навамше в падении - отмена экзальтации Марса. Скорее всего есть Шакти Йога... Шакти Йога - Раху и Луна должны аспектировать (раши аспект) 5 или 9 дома от Лагны либо от Атмакараки (либо они должны быть в соединении в этих домах, либо должны взаимно аспектировать друг друга и затем один из них должен аспетировать 5 или 9 дом). Эта Йога указывает на того, кто имеет особую силу Рудры (Бога Разрушения, Уничтожения). У Адольфа Гитлера Шакти Йога от Лагны Весов и от Атмакараки Венеры. Посмотрим гороскоп Саакашвили, есть ли у него эта Йога ? Время до рассвета я не буду смотреть (объясню позже). Как Вы думаете, где у него Луна ? Судя по его поведению, наверное, в Раке - накшатра Ашлеша это точно, может быть последние градусы этой злой накшатры. Итак, 21/12/1967 в Тбилиси - Луна в Раке и Раху в Овне - Шакти Йога может образоваться при лагнах Рыбы и Близнецы. Скорее всего, он Рыбы... Накшатра Ревати... Рассмотрите внимательней эту Лагну. Здесь обмен между управителями 6 и 10 домов, значит повреждается 10 дом Кармы, управитель 10 дома Юпитер, он еще управитель 1 дома. ...Август 2008... Шел Вимшоттари - период Луна - Юпитер - Раху... Как Вы думаете, какая планета Атмакарака ? Раху или Луна ? Не думаю, что Луна - тогда она уже будет в Рыбах в Навамше... А может она Ишта Девата от Раху ? Но всё может быть... :) .

Определенно, он родился после рассвета Солнца, до рассвета можете не смотреть, то есть родился он в Четверг - это уже другая тема, а именно Тибетская. Здесь есть специальные дни для знаков Тибетского Календаря, так вот - он родился в год Козы - для этого знака Четверг (Юпитер) является разрушительным днем. Называется такой день - Шед. Считается, что родиться в день Шед очень плохо - человек либо проживает короткую жизнь, полную неудач, может стать разрушителем, то есть присутствует какой-то деструктив в его жизни. День Шед указывает на противостояние энергии для жизненной энергии человека. Он приводит к истощению и слабости. Есть и хорошие дни - дни Ла и Сог - для Козы эти дни - Суббота и Среда, соответственно. Родившись в хороший день, человек ощущает полноту жизни - он может многого добиться, согласно Тибетскому Альманаху, рожденный в день Ла будет наделен способностями в области магии, боевых искусств, торговли и будет удачлив. Родившись в день Сог - обретает добродетель и хорошую судьбу. День Ла более мощный, чем день Сог. Например, Гитлер по Тибетскому Календарю Бык, родился в Субботу (Сатурн) - день Ла для Быка (интересно, Сатурн Йогокарака и в 10 доме, в собственной Навамше)... Но есть также и накшатры, хорошие и плохие :) , для знаков. Для Быка хорошие - Анурадха, Читра, Уттарапхалгуни, плохие - Бхарани, Пушйа, Мригашира. В Бхарани у Гитлера - Марс и Венера. А для Козы хорошие - Пушья, Ашвини и Бхарани, плохие - Пурвашадха, Мригашира и Ревати. Кстати, в Теме Примеры я писала о священнике Джиме Джонсе, он родился в год Козы (1931), в Ревати у него Луна, Венера и Раху ! Как видите, моя прежняя аянамса не годится - Луна при ней уже в Уттарабхадре. Погиб он в Период Луна - Раху. У него тоже есть Шакти Йога от Атмакараки Солнца. От пранапады в 5 Луна и Раху, что указывает на трагедию (Джаймини Сутры). Что ж, интересно, Лахири медленно набирает очки в свою пользу ! :( . И еще, обратите внимание, в его гороскопе образовалась Особая Раджа Йога (Йогокараки) - в 5 доме, доме молитв, соединились управители 10 и 9 домов, что обеспечило интерес к религии в самом раннем возрасте. По аянамсе уважаемого Сурйанарайна Рао (дедушка Бангалора Венкаты Рамана) этого уже нет.

С Уважением к Вам, ghost.

здравствуйте ghost

Про Тибетскую астрологию конечно узнать очень хочется, я искала в интернете инфу, но ее очень мало. В таком случае не подскажете как называется книжка ???где можно достать, купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ghost

Про Тибетскую астрологию конечно узнать очень хочется, я искала в интернете инфу, но ее очень мало. В таком случае не подскажете как называется книжка ???где можно достать, купить ?

Здравствуйте.

Книга называется просто "Астрология Тибета". Авторы - А.Орлов, Н.Орлова, М.Смолькова, Ф.Смолков, Я.Ходатаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...