Перейти к содержанию

Практическое применение Васту


Гость Mira

Рекомендуемые сообщения

Выполнил перестановку в квартире. Стал спать головой на запад, Садэ-сати идет. Сон нормализовался, стал глубоким. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как поменяла направление головы (раньше было на север) стала лучше спать и высыпаться. Ещё после того как стала поливать комнатные растения водой из бутылки, которая до этого стояла в Северо-Восточном углу, они зацвели, хотя раньше такого не было. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше спал головой на север, потомом на восток, были проблемы со сном, начал спать на юг, проблем почти нету, хотя стало труднее вставать по утрам. 


 


Раньше сидел за столом, лицом на юг, учить ничего не мог, не запоминалось, когда стал сидеть лицом на север, ситуация намного улучшилась, намного увеличилась концентрация.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто стоил дома по васту отзовитесь ,я сам строитель есть  средства чтоб построить дом , но  окон на южной стороне мой дом может покрыться плесенью , как вам живеться в доме по васту пиши отзывы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия спортом и йогой в Южном секторе квартиры наконец-то начали носить регулярный характер. До этого занималась в другом месте и постоянно это дело забрасывала. 


Ещё из личных наблюдений: у родственницы спальня была на Юго-Западе, после того как перенесли на Северо-Запад в течении года произошёл развод. Конечно там и другие были факторы и по мимо Васту, но видимо не правильное расположение спальни стало той самой вишенкой на торте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васту к своему сожалению не знаю,но с тем что было создано на основе васту в Китае-"фен-шуй" знакома,применяю ,работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного жил в домах по Васту у друзей. По разному... В одном доме вообще особой разницы не почувствовал.. может потому что на мой взгляд их дом был неудобным, хоть и большим. Потом жил неделю в медитативном лагере в доме по Васту. (домом назвать трудно... 35 кв. метров дом) там ощущения были классные... судя по первой ночи в нем)) потом судить трудно... делал медитации по 6-10 часов в день...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется помимо Васту  важно ещё какую историю имеет помещение в котором живёт или работает человек.


Кстати, есть такая техника(источник, к сожалению не вспомню), что по карте Раси также можно увидеть поражения по Васту. К примеру, любое ослабление Солнца и Марса в карте дают пробемы в Южном направление дома. Ослабление Юпитера - дефекты на Северо-Востоке и т.д. Также есть соотношение домов и сторон света:


1 дом - Восток, 2 дом - Северо-Восток, 4 - Север,5 - Северо-Запад, 7 - Запад, 8 - Юго-Запад, 10 - Юг, 12 - Юго-Восток. Если в гороскопе человека поражен 2 дом (например, Раху с Сатурном), то у человека в доме будет поражён Северо-Восток. Если же поражён 8 дом - будет поражён Юго-Запад. На некоторых гороскопах эта техника работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто стоил дома по васту отзовитесь ,я сам строитель есть  средства чтоб построить дом , но  окон на южной стороне мой дом может покрыться плесенью , как вам живеться в доме по васту пиши отзывы

Это где же вы такого начитались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме куда лучше спать головой..


http://vedica.ru/nashi-publikatsii/835-vastu-sleep


..кратко и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме куда лучше спать головой..

..кратко и доступно.

Головой лучше спать в подушку))

 

А если серьезно, то в каждой конкретной комнате в данный момент времени комфортное положение сна только одно и оно легко находится опытным путем. 

 Я практически все время сплю Юго-Восток/ Северо-Запад в зависимости от течения "мирового эфира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме куда лучше спать головой..

http://vedica.ru/nashi-publikatsii/835-vastu-sleep

..кратко и доступно.

В течении последнего года в ходе следственного эксперемента ставила кровать в разных местах по направлению в разные стороны света. Сейчас сплю головой на Северо-Восток - вроде оптимальный вариант. К тому же у меня сейчас идёт Махадаша Юпитера, а Юпитер олицетворяет Северо-Восток. По логике лучше спать головой, а не ногами в направлении управителя действующей Махадаши. Использование Васту в отрыве от Астрологии не даст каких-то серьёзных результатов.  Я пока не стала привязывать Васту к своей натальной карте, каких-то заметных результатов не было и не только у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении последнего года в ходе следственного эксперемента ставила кровать в разных местах по направлению в разные стороны света.

По сколько дней вы спали в каждом направлении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много про васту не читал , это чисто мои наблюдения , без окон на южной стороне  в нашеих северных широтах  дом будет казаться холодным , у нас не индия без окон на южной стороне   жить неочень комфортно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много про васту не читал , это чисто мои наблюдения , без окон на южной стороне  в нашеих северных широтах  дом будет казаться холодным , у нас не индия без окон на южной стороне   жить неочень комфортно

 

Раньше я жил в квартире - все окна на юг - зимой здорово в ясный день хорошие радостные эмоции и цветы с помидорами у мамы тянутся к Солнцу (читал, что по Васту это очень плохо так как Судья вредит) В жарких странах, где живут термиты, они вытягивают свой муравейник с севера на юг, чтобы уменьшить площадь падения полуденных лучей и увеличить время их воздействия на стенки своего дома не восходе и закате, когда Солнце не яркое.. Попробуйте понаблюдать за поведением животных. Похоже нужно осторожно и разумно относиться к тропическим формулам, Еще в Васту имеет влияние направление "ветра" магнитных полюсов - с севера на юг. Поэтому благоприятным направлением для медитации считается северо-восток. Для Австралии (в Южном полушарии) могут по другому работать расчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много про васту не читал , это чисто мои наблюдения , без окон на южной стороне  в нашеих северных широтах  дом будет казаться холодным , у нас не индия без окон на южной стороне   жить неочень комфортно

Вопрос был как раз об обратном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много про васту не читал , это чисто мои наблюдения , без окон на южной стороне  в нашеих северных широтах  дом будет казаться холодным , у нас не индия без окон на южной стороне   жить неочень комфортно

Окна на юго-запад, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже нужно осторожно и разумно относиться к тропическим формулам, Еще в Васту имеет влияние направление "ветра" магнитных полюсов - с севера на юг. Поэтому благоприятным направлением для медитации считается северо-восток. Для Австралии (в Южном полушарии) могут по другому работать расчеты.

прабху, это не просто тропические формулы, это влияние полубогов.

Ямарадж Югом правит, и ему все равно в каком Вы климате живете :)

 

И еще интересный момент насчет лучей солнца, они с утра полезны, а после полудня вредны для человека, это сказал Прабхупада когда объяснял почему он гуляет именно по утрам а не вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прабху, это не просто тропические формулы, это влияние полубогов.

Ямарадж Югом правит, и ему все равно в каком Вы климате живете :)

Вы правы. Хорошо. И давайте тогда не будем забывать про Божество Бхуми (Земля). Люди живут на ее теле. И жители Индии расположенной в полосе тропика Рака (север) получают от Бхуми свой специфический климат и особую небесную динамику светил. Жители тропика Козерога - свою. Такую, что с удовольствием бы отдали Север Ямараджу) И когда они, "Козероги", нацелены взглядами на вознесение зодиака в зенит. то они смотрят в северном направлении. Тогда как "Раки" в южном. У Бхуми есть еще атмосфера, и движение воздушных масс по особым законам сезонов. Оно сильно по разному влияет на климат в разных поясах от экватора до полюсов. Люди, живущие в разной местности, имели право, за долгую историю человечества, иметь свой взгляд на признаки полубогов. Пантеоны Божеств поэтому в разных культурах выдвигали свои приоритеты, эффективные для поклоняющихся.

Теперь представьте себе ситуацию. Ваша жена беременна. И начальник говорит: Мы решили послать вас с семьей с важной миссией работать за границу на 30 лет. Все будет обеспечено и зарплата в 5 раз больше! Вы собираете вещи, в чемодан кладется лэптоп с любимой JH - (гороскоп для младенца). И секретный пакет о назначении и миссии - "открыть только в пути!".   Летя в самолете, вы распечатываете письмо. Место жительства: ...Луна?? И где ваши знания по Джйотишу?, где по Васту? Гола Вам в помощь) Ни чего личного - не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...