Перейти к содержанию

5-й дом (дети - рождение и пол)


Гость jasmina

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзывчивость!

Пятый от Луны (луна в водолее) - соединение в близнецах Юпитера и Венеры во 2 доме (но функционально они управители 8,11 и 6,1домов(((), а пятый от юпитера - это пустые весы - 6 дом.

И еще надо сообщить, что у меня в 1998 году началась Даша Юпитера, которая окончится в следующем году.

Данные детей:

18.02.1998 09.40 Оренбург - мальчик (кстати у него очень интересная раши, Стеллум планет (пять) в 12 доме)

13.10.1999 00.55 Оренбург - девочка (удивительная навамша - 3 планеты в своем знаке (солнце, луна, марс), сатурн в экзальтации и меркурий в падении. А в раши в падении Сатурн и луна.

Потом развод и сразу же второй брак (01.03.2002 развод, 21.06.2002 - второй брак)

14.05.2003 21.15 Оренбург - мальчик

28.11.2011 14.05 Оренбург - мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, что и требовалось доказать, так сказать...

У вас 1-й ребёнок - мальчик, это влияние Солнца в 3-м доме (согласно правилу - Солнце в 1-м, 2-м и в 3-м домах даёт первого ребёнка мужского пола, и у такого рождённого будут преобладать дети мужского пола)...

Махадаша Юпитера (Стхира Путра Карака) была ознаменована рождением первенца, так как Юпитер в 5-м доме от Луны...

Последовательность антардаша в Вимшоттари была такова:

Vimsottari Dasa:

Jup MD: 1997-03-17 (14:29:31) - 2012-12-23 (14:29:31) - Стхира Путра Карака в 5-м от Луны

Jup AD: 1997-03-17 (14:29:31) - 1999-04-24 (14:29:31) - тоже самое

Ket PD: 1998-02-13 (9:41:31) - 1998-03-30 (4:53:31) - расположен в знаке Юпитера (таким образом получает силу дать рождение ребёнка в определённое Юпитером время)

Ven SD: 1998-02-16 (0:24:43) - 1998-02-23 (11:36:43) - управляет 5-м домом от Юпитера, является Чара Путра Каракой и расположена в одном доме с Юпитером (таким образом получает силу дать рождение ребёнку в определённое Юпитером время)

Mars PAD: 1998-02-18 (6:10:19) - 1998-02-18 (16:37:31) - здесь влияние Марса может быть определено тем, что он - хозяин 5-го дома от Арудха Лагны и управляет 5-м домом в Саптамше

Deha-antardasas in this PAD:

Mars: 1998-02-18 (6:10:19) - 1998-02-18 (6:46:54)

Rah: 1998-02-18 (6:46:54) - 1998-02-18 (8:20:59)

Jup: 1998-02-18 (8:20:59) - 1998-02-18 (9:44:37) - опять же здесь влияние Юпитера (о котором уже сказано мной ранее)

Вот в принципе таков механизм плодоношения планет в свои периоды, под-периоды и т.д., вплоть до момента свершения данного конкретного события в вашей жизни...

Если мы возьмём для анализа Двисаптати Сама Даша (которая также применима в вашей карте), то и там мы также увидим эти взаимосвязи - плодоношения планет в соответствии с занимаемыми ими местами в карте и в связи с их взаимовлияниями друг на друга...

Так например рождение вашего первенца пришлось там на махадашу Раху, который как известно в вашей карте расположен именно в 5-м доме от Лагны...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Двисаптати Сама Даша я еще не доросла пока))), пытаюсь осваивать вимшоттари только. Спасибо - как вы доступно все разъяснили - остальных детей буду пробовать анализировать.

А значит ли это что Любое подобное удачное расположение может свидетельствовать о безусловной беременности? Или это не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит ли это что Любое подобное удачное расположение может свидетельствовать о безусловной беременности? Или это не обязательно?

Нет не значит априори...

Для этого нужны ещё и подтверждающие транзиты - сначала годовые - аспекты (либо прохождения по 5-му дому) транзитных Сатурн/Юпитер на 5-й дом и/или его хозяина, затем аспекты (или прохождения) Марса на 5-й дом и/или его хозяина, затем подтверждение от транзитной Луны (а также было мной неоднократно замечено, что и транзитный Раху также должен в этом участвовать, как было описано выше)...

Вот так-то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 1-й ребёнок - мальчик, это влияние Солнца в 3-м доме (согласно правилу - Солнце в 1-м, 2-м и в 3-м домах даёт первого ребёнка мужского пола, и у такого рождённого будут преобладать дети мужского пола)... .

А можно поподробнее об этом правиле? Откуда оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об этом правиле? Откуда оно?

Джатака Таттва глава 5, текст 196...

Там два варианта прочтения - "если Солнце..." и "если Лагнеш"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательность антардаша в Вимшоттари была такова:

Vimsottari Dasa:

Jup MD: 1997-03-17 (14:29:31) - 2012-12-23 (14:29:31) - Стхира Путра Карака в 5-м от Луны

Не знаю почему, но когда я свои данные забиваю в джаганатха хор - у меня махадаша Юпитера заканчивается в середине 2013 года. Почему такая разница? высоту над уровнем моря и давление игнорирую. Место рождения забиваю в ручну, поиск не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - при рождении всех детей, Даши и под-под периоды связаны либо с управителями 5-9 домов, либо с караками деторождения, либо с планетами связанными с ними. Интересует меня вот что: так же принимает участие Сатурн. Он образует аспект к 5 дому, а так же является управителем 9. С ним более менее ясно. А вот почему солнце? Потому что в соединении с Сатурном?

С транзитами Юпитера и Сатурна - точно! Даже последние мои роды-Сатурн в моем нательном пятом, Юпитер 7 аспектом аспектирует пятый из 11. И мужу моему это же подходит с точностью до наоборот. Юпитер в его 5, Сатурн в его 11 в аспекте к 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но когда я свои данные забиваю в джаганатха хор - у меня махадаша Юпитера заканчивается в середине 2013 года. Почему такая разница?

Потому чта...

В настройках расчёта Вимшоттари (и всех иных накшатра даша) нужно поставить галочку напротив - Шавана (это Лунный год в 360 дней. Именно этот год использован в БПХШ как эталонный для расчёта накшатра даша всех без исключения. Если этого не сделать, то возникнут огромные погрешности в сроках начала и окончания махадаша)...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, информация ценная. Буду учитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джатака Таттва глава 5, текст 196... Там два варианта прочтения - "если Солнце..." и "если Лагнеш"...

В книге перевода Субрахманйи Шастри в 5-ой главе Даша-Татва всего 48 шлок...

Расскажите пожалуйста об вашей книге поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге перевода Субрахманйи Шастри в 5-ой главе Даша-Татва всего 48 шлок...

Расскажите пожалуйста об вашей книге поподробнее...

Эт чёта у вас какая-то иная книга видимо...

У меня Сарин (но в ней порядок шлок иной совсем), а также Джйотиш и Сантан Йога Бходжраджа Двиведи (в ней он также цитирует это место из Джатака Таттвы)...

Глава называется - Панчама Вивека (то есть 5-го (дома) усмотрение)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому чта...

В настройках расчёта Вимшоттари (и всех иных накшатра даша) нужно поставить галочку напротив - Шавана (это Лунный год в 360 дней. Именно этот год использован в БПХШ как эталонный для расчёта накшатра даша всех без исключения. Если этого не сделать, то возникнут огромные погрешности в сроках начала и окончания махадаша)...

Исправила на 360, но результат изменился не сильно, Прикрепляю

1 я.jhd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svyat, извините за личный вопрос...

А не было первой неудачной беременности? Просто в д-7 на 9 дом (а это вроде как первый дом ребенка, т.к. лагнеш нечетный) попадает ось Раху-Кету.

Либо же, если время немногосдвинуть вперед, чтобы Лагна в д-7 была в Козероге, тогда ось Раху-Кету проходит между домами второго и третьего ребенка, что могло дать детей от другого человека.

Правда не смотрела еще более детально, просто вот эта ось в глаза бросилась, решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в самую точку! Была: 1 и 3. Хотела бы тоже как вы такие вещи замечать сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. так:

1 беременность - неудачная;

2 - 18.02.1998 09.40 Оренбург - мальчик

3 - неудачная

4 - 13.10.1999 00.55 Оренбург - девочка

5 - 14.05.2003 21.15 Оренбург - мальчик

6 - 28.11.2011 14.05 Оренбург - мальчик

Верно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутала: 1 и 4, извините. После девочки была неудачная беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Надо будет посмотреть на вашу карту внимательнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будет интересно ваше мнение. Незнаю, Может я в попытках быть вежливой засоряю так сказать эфир-поправьте кто-нибудь, если мои предположения верны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Прикрепляю...

А смысл...???

Ваш файл откроется у меня, но с моими настройками, а не с вашими... Вот в чём фишка-то...

Вы какой версией программы пользуетесь...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чёта у вас какая-то иная книга видимо... У меня Сарин (но в ней порядок шлок иной совсем), а также Джйотиш и Сантан Йога Бходжраджа Двиведи (в ней он также цитирует это место из Джатака Таттвы)... Глава называется - Панчама Вивека (то есть 5-го (дома) усмотрение)...

Разобрался с главами. Действительно, шлока другая - видимо как с БПХШ - у каждого свой вариант...

А у вас случайно нет Сарина в pdf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она не была выложена в своё время на Скриб одним человеком из Австралии, а потом не перетянута мною сюда в "Библиотека", то видимо только бумажная (в переводе Сарин(а))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл...???

Ваш файл откроется у меня, но с моими настройками, а не с вашими... Вот в чём фишка-то...

Вы какой версией программы пользуетесь...???

Версия 7.51. Смысл в том, что хотела понять где ошибка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об этом правиле? Откуда оно?

А есть статистика, всегда ли это правило работает? В гороскопах моего отца, старшего брата и дяди солнце в первом доме. В случае с отцом и братом первые дети - сыновья. У дяди - дочь. Что касается точности времени рождения))) про дядю бабушка говорила на 100 % уверена, бирки не было но играл гимн СССР (точное время 6 утра) в момент его рождения.

т.е. так:

1 беременность - неудачная;

2 - 18.02.1998 09.40 Оренбург - мальчик

3 - неудачная

4 - 13.10.1999 00.55 Оренбург - девочка

5 - 14.05.2003 21.15 Оренбург - мальчик

6 - 28.11.2011 14.05 Оренбург - мальчик

Верно я поняла?

А нерожденных детей тоже по саптамше смотреть? Просто с учетом неудачных беременностей пол не сходится у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с учетом неудачных беременностей пол не сходится у меня.

Вот тут у меня тоже не очень часто сходится (пол я имею ввиду). Сейчас разбираю вашу карту. По-порядку.

ведем отсчет от 9 дома:

1 беременность - попадает на ось Раху-Кету - неудачная (так и есть)

2 -7дом - управитель Меркурий, он же управитель 10 дома т.е. марака для детей. Тоже должна была быть неудачная. А у вас удачная, мальчик. Период Гуру-Гуру-Шани (и Гуру и Шани расположены в 7 доме). (Не понятно почему рождение все-таки было.) Меркурий женский пол (кажется), Весы - мужской, аспект Юпитера и Солнца дают мужской пол. Поэтому мальчик. Тут все верно.

3 - 5 дом - в пятый дом попадает управитель другого дома ребенка (т.е. первого ребенка), значит только один ребенок выживет. В вашем случае так и получилось, первый не выжил, второй выжил. Смотрим пол. Управитель Марс (м) в соединении с Кету (ж) и Луной (ж) в Водолее (м) получает аспект Раху (м) и Гуру (м). По идее опять должен был быть мальчик ...

4 - 3 дом - опять ось Раху-Кету - неудачная беременность (так и есть)

5 - лагна - управитель Гуру в другом доме ребенка, поэтому только один должен был выжить (получается это правило не сработало). Смотрим пол Гуру (м), в соединении с Шани (м), Венерой (д) в Близнецах (кажется девочка). Получаем поровну, так что тут трудно сказать.

6 - 11 дом - управитель Венера попадает опять же в дом 2 ребенка, это мы разбирали выше.

Так что не совпадений достаточно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...