Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Джйотиши!


 


У кого есть гороскоп Господа Рамачандры, поделитесь пожалуйста.


 


Заранее благодарен.


Александр.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть, но его какбэ и нет.


Поясню - есть только описание - каков восходящий знак и в каких домах/знаках расположились планеты. Никаких указаний на то - в каких они градусах. накшатрах и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странная и несколько вольная интерпретация экзальтированного сатурна в 4-м доме:


 


_ "Сатурн в четвертом доме - жизнь в ветхом жилище, уединённая жизнь, человек “убитый” горем." http://sravakavehicle.wordpress.com/2014/09/27/библиотека-гороскопов/


 


Прежде всего здесь знак экзальтации, во вторых Сатурн будучи хозяином 7-го дома, а Венера (хозяйка 4-го дома) расположившись в доме 9-м - недвусмысленное указание на то, что джатака покинет  место своего рождения и  станет проживать в весьма отдалённом (заграничном) месте, на чужбине. Но Сатурн будучи ретрограден - джатака вернётся обратно на родину.


 


Это обстоятельство связанное с Сатурном - чётко показано в Лагна Кендради Граха даша (Мула даша), где период изгнания и отшельничества Рамачандры (период - ванвас) приходится как раз на махадаша Сатурна. Сатурн - отшельник и он живёт в месте диком. отдалённом и уединённом - Рамачандра провёл своё изгнание как раз в местах диких и удалённых от людских поселений - лес и горы. О Рамачандре нигде не говорится, как о том - кто жил в ветхом жилище.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, уважаемые Shankara  и Shachisuta! Бум копать дальше. :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда войско царя Рамы, безбрежное как океан, приблизилась к уединённым хижинам отшельников, в одной из которых жил его гуру, то духовному наставнику царя стало неловко встречать столь высокого гостя в своем ветхом жилище. И тогда он опустил с неба, силой своего мистического могущества, роскошный дворец. Каждый воин и каждый конь получили изысканное питание и куртизанок) Хижина была ветхой, но приём королевский.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...