Перейти к содержанию

Ректификация основные принципы и реальные техники


Рекомендуемые сообщения

Ректификация одна из самых основных задач для астролога, так как это начало начал !

Очень важна правильная сетка домов в гороскопе и правильное деление в дробных картах и прочее..

 

1) Предлагаю описать основные методы Ректификация и техники в этом топике !

 

2) Какие вопросы астролог может задать для точной Ректификация времени рожденного ?

 

Вопрос общий и заслуживает пристального внимания любого астролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неизвестном времени рождения - заочная ректификация - врядли возможна.


 


Этого человека необходимо видеть и говорить с ним.


А так рассуждать можно конечно и до бесконечности.


 


При неизвестном времени рождения  нередко применяю - аштамангалу (правда вместо золота использую кусок пирита)  B)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо это частность по этому гороскопу.


Основные классические техники рассмотрения по чему смотря ?


Предлагаю классифицировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую классифицировать. Сначала можно предположить по конституции человека. Потом можно по раси, вимшоттари и варгам, начиная с тех, у которых Лагна меняется медленнее всего. Хотя по варгам, почему-то, редко кто делает. 


По D-3 проверять наличие братьев/сестёр


По D-4 переезды и место жительства


По D-6 болезни


По D-7 дети (если есть)


По D-9 браки, длительные отношения 


По D-10 работа


По D-12 обстоятельства и отношения с родителями


Потом можно кунду посмотреть. 


Если всё это сошлось - можно считать себя большим молодцом)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически...


 


А если у  человека ничего из описанного - в жизни не было, если ему отроду 2-3 года, а из родителей в живых лишь тётушка или бабушка, которой даже толком время рождения  младенца не известно? То что тогда?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически...

 

А если у  человека ничего из описанного - в жизни не было, если ему отроду 2-3 года, а из родителей в живых лишь тётушка или бабушка, которой даже толком время рождения  младенца не известно? То что тогда?

смотреть по бабушке ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, в моём случае, остаётся только помолиться за него и пожелать ему удачно построить свою жизнь без помощи астрологии) Ну или направить к тем, кто умеет в таких случаях достоверно определять время рождения. Я пока что не.


 


По времени смерти родителей ещё можно что-то попробовать посмотреть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

При неизвестном времени рождения  нередко применяю - аштамангалу (правда вместо золота использую кусок пирита)  B)

интересно и как работает?пирит ведь имеет мужскую энергию,может расскажите или дадите ссыку,как применять др, металлы или минералы сугубо для ректи?было время баловалась камушками, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Предлагаю описать основные методы Ректификация и техники в этом топике !

2) Какие вопросы астролог может задать для точной Ректификация времени рожденного ?

 

Вы углублялись в эту тему - Ректификация Гороскопа ?

Там (если не поленитесь) Вы сможете много полезного найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы встретились с человеком спонтанно, заранее не договаривались, особенно, если он пришел к вам сам –это время будет важным. Затем строится транзитная карта. Она сравнивается с картой рождения. Луна и асцендент в этих картах, В идеальном случае совпадают). Чаще они говорят о характере вопроса, с которым пришел человек. 


Имея большой опыт, хороший астролог умеет выделить в характере человека Солнце, Луну и асцендент. Восходящая звезда двигается быстро. Поэтому, задавая вопросы, можно наблюдать за стилем ответов. Манера общения человека: его жесты, эмоции, характерные слова – говорят о восходящей звезде.


Ещё Я слышал такой способ. На земле он чертит пустую карту. И просит в один из пустых домов положить кусок золота. Только астролог знает где какой знак. Этот знак зодиака указывает ответ на вопрос, который астролог держал в уме. В нашем случае – это восходящая звезда. Лагна или Луна всегда себя проявляют, только нужно иметь большой опыт. Транзитная карта встречи имеет большое значение.


  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы встретились с человеком спонтанно, заранее не договаривались, особенно, если он пришел к вам сам –это время будет важным. Затем строится транзитная карта. Она сравнивается с картой рождения. Луна и асцендент в этих картах, В идеальном случае совпадают). Чаще они говорят о характере вопроса, с которым пришел человек. 

Имея большой опыт, хороший астролог умеет выделить в характере человека Солнце, Луну и асцендент. Восходящая звезда двигается быстро. Поэтому, задавая вопросы, можно наблюдать за стилем ответов. Манера общения человека: его жесты, эмоции, характерные слова – говорят о восходящей звезде.

Ещё Я слышал такой способ. На земле он чертит пустую карту. И просит в один из пустых домов положить кусок золота. Только астролог знает где какой знак. Этот знак зодиака указывает ответ на вопрос, который астролог держал в уме. В нашем случае – это восходящая звезда. Лагна или Луна всегда себя проявляют, только нужно иметь большой опыт. Транзитная карта встречи имеет большое значение.

спасибо что поделились)очень интересный  способ с пустой картой,только вот вопрос почему именно золото?почему не серебро например как представитель луны?или это не имеет значения?логический тут какая то связь должна быть, ну есть же люди кто к золоту относится ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тускнеет… золото не всегда было металлом торговцев. Юги всегда сменяют одна другую. Однажды… Брахманы передали свои сокровища Вайша. С таким условием! Распоряжаться, но платить дань. Больше увлечённые золотом - договор забыли А Брахма и не требует. Потому что им не до этого. Они получили В дар иные сокровища от полу Богов., Которые ранее видимо тоже заключили договор, но утратили свой ключ от неба.


Лунное серебро для женщин. Солнечное золото для мужчин. Внимание женщин направлено к природе, вот так: Л. А внимание мужчин –  верх вот так: V. Луна дает женской природе много милости от земли. Мужчин же больше интересует то, что сверху. Звёздное небо.


ну и что же это за люди — кто к золоту относится ровно)?


Брахманы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лунное серебро для женщин. Солнечное золото для мужчин. Внимание женщин направлено к природе, вот так: Л. А внимание мужчин –  верх вот так: V. Луна дает женской природе много милости от земли. Мужчин же больше интересует то, что сверху. Звёздное небо.

ну и что же это за люди — кто к золоту относится ровно)?

Брахманы.

не поняла на счет   "вот так;Л, и вот так;V "поясните если не трудно,

не знаю может меня кто то не так поймет :D  но я всегда почему то к золоту относилась ровно,просто металл,и не ношу ее вообще, вот меня всегда интересовало почему золото у меня на теле чернеет? ну скажите там проба не та,там примеси,согласно,пыталась для интереса носить разной пробы и разных производителей изделия, результат один и тот же, а теле чернеет и оставляет след как от меди,или аллергия в виде сыпи начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла на счет   "вот так;Л, и вот так;V "поясните если не трудно,

 

 

 

                                                                                                                                 \/

взгляд женщины идёт к природе, как бы вниз :( , а   мужчина вверх смотрит  :smiley-roll:  )))   (насколько я понял )

                                                                            /\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот так;Л, и вот так;V "

 

как треугольники на этой янтре - вниз и вверх. Гармония в семье случаются, когда удается уравновесить духовное И материальное. Может быть всплеск гормонов влияет на золото. Ну в мистику я бы не ударился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серебро может выматать нервно человека, даже женщину. Золотые кольца говорят приводят к импотенции.


Все эти вещи подбирать нужно очень аккуратно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как треугольники на этой янтре - вниз и вверх. Гармония в семье случаются, когда удается уравновесить духовное И материальное. Может быть всплеск гормонов влияет на золото. Ну в мистику я бы не ударился. 

это с какого угла еще смотреть,можно с низу в верх, можно с верху вниз, а можно и с боковых точек смотреть,вообще по янтрам мало вообще кто понимает что и к чему там изображено, одно понятно все хотят счастья,но почему именно так а не иначе изображено на той или иной янтре тот или иной символ?

мантры для слухового восприятия, янтры для визуального восприятия) разве не мистичен сам процесс что пишет выше Шанкара? " При неизвестном времени рождения  нередко применяю - аштамангалу (правда вместо золота использую кусок пирита)"вообще думается мне мистики тут должно быть очень мало,и легко все объяснимо,с точки зрения еще древних ,ведь техника то придумано не вчера и не сегодня,

как то Алексей Махов в своей лекций  бегло сказал "что у него сейчас на руке нет кольца( обручального)(золото) потому что, идет период Солнца и что он не носит потому что могут разрушится зубы"Шанкары на нас мало :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось, что если бы золото приводило к импотенции, то те нации, в которых принято носить свадебные кольца, вероятно, уже бы давно вымерли  :D


 


Что же по поводу ректификации. Опытный астролог, вероятно, может из разговора и наблюдения за человеком сделать предположение о его Лагне. Но вот различные околомистические техники , честно говоря, почему-то не вызывают у меня особого доверия. 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось, что если бы золото приводило к импотенции, то те нации, в которых принято носить свадебные кольца, вероятно, уже бы уже вымерли  :D

или те у кого полон рот золотых зубов,за не имением своих родных ставим еще золотые что разрушит что осталось? :D не знаю на сколько правдиво инфо о том что ранее католики носили кольцо по левой руке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если у  человека ничего из описанного - в жизни не было, если ему отроду 2-3 года, ... То что тогда?

Здорово! Хороший вопрос - уже половина ответа.

Чтобы понять принципы уточнения времени. Можно сузить задачу. Хотя она саморасширяется тем, что ребенок ещё мал и событий жизненных не было - всё впереди. Но это наше будущее и успех самого существования астрологии, её практической потребности для судеб людей. Есть родители, которые готовы признать значимость звёзд в жизни их чада. Часто ко мне приходят с точным (в пределах 5-10 минут) временем. Порой Лагна - на границе знаков. Но дети очень откровенны в своих эмоциях - и часто, немного поиграв с ними в пластилин или акварели, начинаешь видеть логичность выбора Лагны между соседними знаками. Но вопрос этики заставляет быть осторожным, чтобы не вселить родителям уверенность в своей возможной ошибке. Расскажите какие есть правила работы с картами родителей (часто они тоже в пределах 10 мин - достоверны) для уточнения карты ребенка. У кого есть практический опыт и его подтверждение со временем. Например по планетам или по дробным картам или ещё из книг известные правила подобной ректификации. Мне думается это даст хороший эффект даже в плане создания на будущее надежной базы. Тогда астрологию будут чтить и смелее доверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел фильм "Общество мертвых поэтов". Драма, но жизнеутверждающая. Там остро показан конфликт отца и сына. Часто родители в своей одержимости счастья для детей по примеру своего жизненного опыта заходят весьма далеко. И еще раз мне пришлось убедиться как мало мы доверяем или умеем пользоваться знаниями астрологии. Как важно всему обществу донести умение пользоваться астрологией или хотя бы доверять ей для истинного счастья и гармонии. И здесь без точных дробных карт наши познания очень сомнительны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как важно всему обществу донести умение пользоваться астрологией или хотя бы доверять ей для истинного счастья и гармонии.

 

 

Знаю немало людей, которые живут комфортно и счастливо - и при этом абсолютно не знают астрологии, не интересуются ею, и не прибегают к её помощи.

В целом ваше заявление (цитата выше) свидетельствует о - безосновательном (не обоснованном ничем конкретным из жизни) идиалистическом взгляде на жизнь вообще, оторванность от земли, так сказать. 

Не надо делать из астрологии всеобщий культ, ничего хорошего это не даст никому. Тем более сейчас, когда   подавляющее число  народонаселения  в мире - страдают деменцией, в той или иной степени тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши суждения весьма экстравагантны. Но не учите меня жить. Буду делать то что считаю нужным. Это моё право. Если в такой замысловатой форме вы пытаетесь обвинить меня в безумии, то оно не делает чести лишь вам. В целом я глубоко уважаю ваши познания.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю исползоват опсиание накшатры. если повезёт я уже уточнил пол ден и тогдо просто сравниват несколко лагн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не учите меня жить. Буду делать то что считаю нужным. Это моё право. Если в такой замысловатой форме вы пытаетесь обвинить меня в безумии, то оно не делает чести лишь вам. В целом я глубоко уважаю ваши познания.

 

Это было - тестирование на толщину слоя ложного эго.

Тест вы не прошли.

Смените уже что ли свою аватарку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...