Перейти к содержанию
  • 0

Помогите с трактовкой положения грах в знаках 2\12


Cooperation

Вопрос

Сравниваем только одинаковые грахи, то есть к примеру две Луны при наложении карт друг на друга.


 


Пытаюсь подобрать для каждой пары объяснение, при чём которое выведено из практики. К примеру тут уже на форуме писалось, что Лев-Дева не ладят, как так Лев разрушает порядок, вернее Деве подстраиваясь под Льва пришлось бы смириться с тем что он не парится о нём, а он этого бы не оценил, считал чем то обычным. В комбинации же Дева-Весы, уже плохо Весам, т.к. Дева слишком сухая. При чём Весы не могут с этим ничего поделать. А что с остальными из вашего опыта?


 


Понятно, что при положении 2\12 всегда стоящая позади граха будет динамить стоящую впереди. Но вот в чём это выражается не понятно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я думаю надо исходить из концепции, что один знак из такой пары является 2-ым домом для второго, а второй 12-ым для первого. То есть, один будет предоставлять другому ресурс для материального существования, а второй взамен будет двигать его к мокше... Тем или иным способом)


А конкретно как это будет выражаться я бы начал смотреть исходя из стихии, креста, пола и управителя знака, а потом бы уже смотрел как на практике.


 


А то что Лев разрушает порядок - это странно... Неподвижный мужской знак Дхармы под управлением Солнца должен бы как раз поддерживать его, а не разрушать.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я думаю надо исходить из концепции, что один знак из такой пары является 2-ым домом для второго, а второй 12-ым для первого. То есть, один будет предоставлять другому ресурс для материального существования, а второй взамен будет двигать его к мокше... Тем или иным способом)

А конкретно как это будет выражаться я бы начал смотреть исходя из стихии, креста, пола и управителя знака, а потом бы уже смотрел как на практике.

Мне надо как то словами человеку объяснить что не так. Между воздухом и землёй всё более менее понятно. А вот огонь\вода? Ну скорпион к приму и стрелец.

 

 

А то что Лев разрушает порядок - это странно... Неподвижный мужской знак Дхармы под управлением Солнца должен бы как раз поддерживать его, а не разрушать.

http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?showtopic=2541&page=1

Там правда про уже поражённую Луну

Вот смотри, у него Луна во Льве, поражена сильно соединением. Болезненное самомнение. Малейшая неприятность будет его из себя выбивать. Как это его не ценят? Как это под него не подстраиваются? Тут бы в гороскопе у партнера такую сильную Луну непораженную в огненном или лучше воздушном знаке. Чтоб подстраивалась, вдохновляла и успокаивала. У девушки Луна в Деве. Отношения 2-12, вроде жертвы. Он хозяин, она жертва. Она ждет, когда ее усилия оценят. Он воспринимает все как должное. Она придирается к мелочам, критикует, не понимает, почему ее установленному порядку не следуют. Он же считает это все мелочами недостойными его царского внимания. Поскольку его Луна поражена, ее естественную склонность к порядку, правилам он будет воспринимать как угрозу своему Я. Это тоже может стать источником конфликтов.

Она же просто не будет понимать, почему ее не ценят. Почему такую малость, как порядок-постоянно нарушают. По Луне это все примерно так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне надо как то словами человеку объяснить что не так. Между воздухом и землёй всё более менее понятно. А вот огонь\вода? Ну скорпион к приму и стрелец.

 

Обычно у человека есть недостаток по энергиям 2 и 12 дома в соответствии с психологическими характеристиками знака.

 

Скорпион по лагне - вообще не соображает в отношениях (в 12 доме - Весы) и ему очень тяжело планировать (Стрелец)

 

Стрелец хорошо соображает, что и в какой последовательности надо делать, но никогда не поймет зачем Скорпиону какой-то немыслимо глубокий анализ, зачем всем знать правду и т. д. А от вопроса КАК именно делать (Козерог) - может впасть в ступор.

 

А в общем, Стрелец - стратег и всегда знает цель и как к ней прийти - и в этом его задача.

 

А Скорпион... ищет истину и пытается всем ее рассказать, иногда в очень грубой форме ))) Какие цели???!!! Какие планы???!!!, если попрали истину...

 

Если люди друг о друге это знают и ПРИНИМАЮТ, очень даже смогут друг другу помочь. Но чаще не принимают, а пытаются "переделать".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не совсем то ищу, но всё же приму и подумаю над этим. Просто есть сравнение Лун, если Луны двух людей в 2\12 то идёт внешнее динамо в отношениях, это может исправляться хорошим положением диспозиторов (управителей) Лун, но также бывает что по Лунам всё нормально, но капнув глубже видно что всё же динамо есть из-за положения диспозиторов 2\12. По паре людей видно что это и правда работает. Но вот если положение Лун ещё более менее видно в чём проблема, то контекст отношений, который выражают диспозиторы, можно лишь объяснить логически, но не получается через символы знака пересказать, хотя может проблемы диспозиторов слабее видны.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Стрелец хорошо соображает, что и в какой последовательности надо делать, но никогда не поймет зачем Скорпиону какой-то немыслимо глубокий анализ, зачем всем знать правду и т. д. А от вопроса КАК именно делать (Козерог) - может впасть в ступор.

 

 

А Скорпион... ищет истину и пытается всем ее рассказать, иногда в очень грубой форме ))) Какие цели???!!! Какие планы???!!!, если попрали истину...

Скорпион - же знак Кету, он наказывает, жалит, делает больно, чтобы восстановить баланс (12 от него Весы) и всё работало.

 Правда -это всегда больно. А счастливый и беспечный это некий синоним идиота. Не зря ведь говорят "познание умножает скорбь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А Вы Скорпион? Обожаю скорпиошек, у меня много среди них близких людей. У них миссия, пожалуй, самая сложная из всех.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А Вы Скорпион? Обожаю скорпиошек, у меня много среди них близких людей. У них миссия, пожалуй, самая сложная из всех.

Нет, но у меня этот знак во второй бхаве, и три грахи там серьёзных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Весы тоже классные, с ними так легко, так приятно, можно расслабиться и не думать, что тебя могут обидеть... или нагрубить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не совсем то ищу, но всё же приму и подумаю над этим. Просто есть сравнение Лун, если Луны двух людей в 2\12 то идёт внешнее динамо в отношениях, это может исправляться хорошим положением диспозиторов (управителей) Лун, но также бывает что по Лунам всё нормально, но капнув глубже видно что всё же динамо есть из-за положения диспозиторов 2\12. По паре людей видно что это и правда работает. Но вот если положение Лун ещё более менее видно в чём проблема, то контекст отношений, который выражают диспозиторы, можно лишь объяснить логически, но не получается через символы знака пересказать, хотя может проблемы диспозиторов слабее видны.

Значит я не совсем правильно поняла вопрос. Вообще сравнивают по Лунам, если между людьми близкие отношения. Чандра-лагна - это то, каков человек при "близком" расстоянии, и ее рассматривают, если у человека есть психологические проблемы, страхи, неврозы. Или если захочется узнать, каков человек на самом деле, познать его душу. Если же люди не особо близки, то дело не в Лунах вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Анализ только одних Лун, будет эфективным только при сборе статистических данных, причем этих данных должно быть много, но и это будет очень размыто, потому как есть много дополнительных решающих факторов, ненужно и забывать то что сейчас проблемы в отношениях у большинства.


 


Можно будет, например, сказать, что Лев с Девой плохо ладят в 65% случаях, но учитывая то-то и то, вероятно отношения будут гармоничными. Я думаю так нуно анализировать отдельные комбинации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Анализ только одних Лун, будет эфективным только при сборе статистических данных, причем этих данных должно быть много, но и это будет очень размыто, потому как есть много дополнительных решающих факторов, ненужно и забывать то что сейчас проблемы в отношениях у большинства.

 

Можно будет, например, сказать, что Лев с Девой плохо ладят в 65% случаях, но учитывая то-то и то, вероятно отношения будут гармоничными. Я думаю так нуно анализировать отдельные комбинации.

Есть тема отношений в разделе 7 дома.

 

Смотрятся:

0) Вообще есть контакт или нет. Если люди уже познакомились и общаются, как минимум друг друга рассматривают, то можно копать дальше, иначе смысла почти нет. 

1) В каких знаках Луны. Прежде всего как по умолчанию ладят между собой грахи управители этих знаков.

2) Взаимное положение Лун. И то это даёт только внешнее проявление отношений.

3) Взаимное положение управителей Лун. Вот это уже показывает контекст отношений. То есть по прошлому признаку к примеру могла быть дружба 3\11, а в итоге по диспозиторам итог вражда 6\8 или динамо 2\12. Также может быть на оборот.

4) Как в целом относятся управители Лун друг к другу, при чём смотрится карта отдельного человека и сумма временных с естественными отношениями грах. То есть допустим у одного управитель Сатурн, у другого Марс, один уже изначально лучше к другому относится, но надо также посмотреть как внутри карты каждого его диспозитор относится к другому. Сатурн по умолчанию враждебен Марсу, и если Сатурн является диспозитором (управителем) Луны девушки, а у парня управитель Марс, то смотрим её карту, если там он в пределах 3 знаков (не считая сам знак начала) в обе стороны от него, то получается временная дружба, и в сумме будет нейтральное отношение (к примеру её Сатурн в Раке и её же Марс в Весах). Но у парня может быть Марс к примеру в Козероге, а Сатурн в Раке, временные отношения враждебные, а естественные отношения нейтральные, в сумме получаются враждебные отношения (если бы оба были враждебными, в итоге была бы большая враждебность).

Это очень глубокий уровень. Он показывает как интуитивно человек воспринимает действия другого. Оно может сглаживать разные неурядицы или портить отношения. При чём это не видно почти. Нулевой пункт видно сразу, 1-ый и 2-ой почти сразу виден, 3-ий виден со временем, а вот этот четвёртый мало кто может увидеть, но начнёшь капать, всё так и получается.

5) Накшатры Лун. Из личного опыта, это менее важно чем прошлые пункты, разве что нельзя чтобы накшатры были одинаковыми.

Выделенным отметил то что поменял, просто сбился в нумерации, потом отредактировал.

Значит я не совсем правильно поняла вопрос. Вообще сравнивают по Лунам, если между людьми близкие отношения. Чандра-лагна - это то, каков человек при "близком" расстоянии, и ее рассматривают, если у человека есть психологические проблемы, страхи, неврозы. Или если захочется узнать, каков человек на самом деле, познать его душу. Если же люди не особо близки, то дело не в Лунах вовсе

Вопрос не много в другом плане. Мне бы больше про сравнение Лун и управителей Лун интересно послушать. Лагны я как то не сравниваю, по лагнам только смотрю наложение карт друг на друга, там важны уже все грахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я считаю полным абсурдом синастрию, да именно так и считаю. Люди когда встречаются, они получают, те уроки, которые должны получить. Если боишься обжечься, не начинай никаких отношений, или если все плохо, делай выводы, все просто. Взаимопонимание между людьми нам нужно не для наслаждения, а для развития. Если мы подбираем себе партнера по синастрии, мы хотим чтобы все было чики пики, мы хотим балдеть по жизни. А чего хотите вы? вот в этом то и все дело.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Также добавлю что смотрю ещё положение Марсов и знаки в которых расположены Венеры. Если Марс в 4, 7 или 8 от себя видит Венеру, Марс или Луну другого человека, то это даёт притяжение. Марс отвечает за поступки, по тому так важен стимул, который человек получает, видя в другом модель (Венеру), вторую половинку (Луну), сексуального партнёра (Марс). Луна также рада видеть в 7 от себя Марс.


Я считаю полным абсурдом синастрию, да именно так и считаю. Люди когда встречаются, они получают, те уроки, которые должны получить. Если боишься обжечься, не начинай никаких отношений, или если все плохо, делай выводы, все просто. Взаимопонимание между людьми нам нужно не для наслаждения, а для развития. Если мы подбираем себе партнера по синастрии, мы хотим чтобы все было чики пики, мы хотим балдеть по жизни. А чего хотите вы? вот в этом то и все дело.

Однако люди интуитивно находят себе людей как минимум средних по перечисленным признакам. А иногда интуитивно находят даже идеально подходящих.


Тем более здесь нету маразма с проверкой времени. Луна меняет знак раз в 2,5 дня, да даже в этот день если дата попадает, относительно часто известно время достаточно точно, чтобы определеить её в какой либо знак. Это не умоляет того что люди отлично могут сходиться и не сходиться по другим признакам. Но это отлично же подходит для ответа на многие вопросы. И это работает.. куты, которые тестировал по знакомым парам, не работают или работают крайне мутно.


И с вашей точки зрения мы медицину не должны изучать. Раз родился с больным сердцем, живи с ним до самой смерти, хотя ещё в детстве могли сделать операцию и убрать дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я считаю полным абсурдом синастрию, да именно так и считаю. Люди когда встречаются, они получают, те уроки, которые должны получить. Если боишься обжечься, не начинай никаких отношений, или если все плохо, делай выводы, все просто. Взаимопонимание между людьми нам нужно не для наслаждения, а для развития. Если мы подбираем себе партнера по синастрии, мы хотим чтобы все было чики пики, мы хотим балдеть по жизни. А чего хотите вы? вот в этом то и все дело.

 

Уважаемый Andrey618, я думаю это дело вкуса. Кто то выбирает по чувствам, а кто то по разуму, а некоторые по принципам - и каждый будет прав. Мое личное мнение - без наслаждения, должного развития врят ли получится, потому как если "вкалывать" постоянно, так и заболеть можно - нужна отдушина.

 

Прошу прощения за офф топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нумерология, сравнения положения светил, они не только работаю в паре парень-девушка. Они работают в парах родителей-ребёнок (тут уже не сбежишь), начальник-работник, человек-питомец. Просто показывает слабые места отношений, даёт общий диагноз, который просто берёшь как справку о возможных предрасположенностях. По моему правильный диагноз - это половина успеха. А уж как жить людям с этим, это их дело.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Andrey618, я думаю это дело вкуса. Кто то выбирает по чувствам, а кто то по разуму, а некоторые по принципам - и каждый будет прав. Мое личное мнение - без наслаждения, должного развития врят ли получится, потому как если "вкалывать" постоянно, так и заболеть можно - нужна отдушина.

 

Прошу прощения за офф топ

"вкалывать", значит делать что-то сверх меры без удовольствия. Про отдушину, конечно, все зависит от человека, один сатурианец, в одиночистве отдыхает и счастлив, после кропотливой работы, другой венерианец, у него другая отдушина, и т. д. Но что интересно, никому их них не нужна астрология чтобы понять что ему нужно для счастья, они это знают, так как такова их природа.

Но развитие, подразумевает трудности и страдания, любой "нормальный" человек бежит от них как может, он непонимает что в этом есть благо и урок, вот тут то и астрология сгодится, чтобы понять суть.

Поэтому, люди зачастую приходят к астрологу, когда у них все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...