Перейти к содержанию

Saptarishis Research Software


Рекомендуемые сообщения

К вниманию коллег-исследователей  предлагаю бесплатную программу поиска различных комбинаций грах в домах\знаках\накшатрах и проч.  База данных почти 30 тысяч карт. Весит всего три мегабайта. Установка не требуется.


 


 


Saptarishis Research Software


 


http://www.youtube.com/watch?v=Nfshvj9k9ZM


 


Salient Features:



  • It can perform various searches viz: Mars Rahu in 10H to for a Gemini Asc Jupiter Ketu in 8H to a particular planet in a particular nakshatra to a particular planet retrograde or stationary in a particular house.




  • Primarily the database contains western celebrities/individuals and their story/events can be read by clicking on respective ADB  for their life story with events and dates.




  • It can export charts in the Export folders in Jhora format.




  • You can save the chart in Jpeg by just right clicking on the chart and saving it on desired folder and then pasting it in facebook by simple application of opening the jpeg Ctrl C and Ctrl V on facebook.



 


Рекомендую  :55: .


  • Upvote 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вниманию коллег-исследователей  предлагаю бесплатную программу поиска различных комбинаций грах в домах\знаках\накшатрах и проч.  База данных почти 30 тысяч карт. Весит всего три мегабайта. Установка не требуется.

Здравствуйте! Валерий не удалось понять,для чего эта программа,сможете пояснить?

Зачем вы делаете такие большие цитаты? На первый раз устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Валерий не удалось понять,для чего эта программа,сможете пояснить?

 

 

Здравствуйте, могу )))

 

Это очень удобная программа для анализа комбинаций планет в домах. Например есть комбинация знакомого\кума\свата\клиента и в ней яркие пятый дом (Юпитер + Луна) и третий (Меркурий) при  такой то Лагне. Вы делаете поиск по таким же параметрам и находите личность с такой же комбинацией. У этой личности есть биография (гугл в помощь). Смотрите как проявились эти грахи в их даши и можно предположить либо взлёт\падение либо специальность\наклонность\характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще натальные карты из базы данных можно экспортировать в ДЖ.Хору. Круто! Очень удобно!


Нашёл Буддха с Кету в 7й нича :) ! Сам Вальтер Дзенга с феноменальной реакцией вратарь -помню, так как "Финал 90"вкладыши собирал от жевательной резинки ) .

 

А если использовать в настройках среднюю скорость узлов, то Кету у него еще в 6 доме. А вообще интересно в этой карте то, что у него Венера в этот день меняет знак. Встречала очень много известных личностей, у которых планета  меняет знак в районе нескольких часов от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Эх, если бы ещё свои карты можно было в неё импортировать, чтоб они тоже в поиске участвовали (((.

Файл с базой открыть для редактирования у меня получилось, но ручками вгонять, это закат Солнца вручную будет.

 

Вдохновленный этой программой и не только я как раз решил разработать сайт по астрологии (с упором для астрологов, а не на всякого рода интерпретации) который бы в том числе позволял анализировать свои карты (для имеющейся базы гороскопов саптариши постараюсь написать скрипт для импорта). Не надо заморачиваться с выпадающими списками - все перед глазами, стараюсь сделать все максимально просто, удобно и понятно.

 

post-5070-0-34684900-1416034126_thumb.pn

 

В данный момент реализован импорт карт на сайт программ Jagannatha Hora, Parashara's Light и Grahas (выбираешь карты на компьютере и легким движением руки перетаскиваешь их на сайт - все достаточно просто и удобно). Не из всех программ можно брать данные рождения, в той же программе Кала в файле карты всякие абракадабры. Также будет иметься экспорт карт в необходимом формате.

 

post-5070-0-06855600-1416035849_thumb.jp

 

Карта уже строится и по ней можно получить основные данные (положение в доме, знаке, накшатре и т.п.), для каждой карты можно будет добавлять события, описание и метки - в краткости как-то так, такое вот единое хранилище для карт.

 

post-5070-0-78019400-1416035948_thumb.jp post-5070-0-99683800-1416035678_thumb.jp

 

Планирую запустить проект в течение месяца - двух, работаю над проектом один в свободное время, работы еще хватает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновленный этой программой и не только я как раз решил разработать сайт по астрологии (с упором для астрологов, а не на всякого рода интерпретации) который бы в том числе позволял анализировать свои карты (для имеющейся базы гороскопов саптариши постараюсь написать скрипт для импорта). Не надо заморачиваться с выпадающими списками - все перед глазами, стараюсь сделать все максимально просто, удобно и понятно.

 

 

Ooooo  :55:   

 

даже импорт из JH  уже будет большой возможностью для работы.

 

 

В данный момент реализован импорт карт на сайт

 

не совсем понял алгоритм ((

 

 

сейчас в корневом каталоге программы есть папка "Database" в ней есть файлик с базой данных miniBank.mdb

 

Файл с базой карт mdb открывается бесплатной программкой MDB Viewer Plus

 

и выглядит там вот так

 

post-4986-0-55891100-1416040915_thumb.gi

 

было бы здорово  перетаскивать файлы с компа на сайт и получать  новый файл с

 

а) один файл с базой данных Саптариши+мои карты  (так как на сайте уже есть данные из  файла оригинала) с таким же названием miniBank.mdb или

б) база данных состоящая только из моих карт с точно таки же названием, чтоб я мог подменять в случае необходимости  файл Саптариши своим файлом и данные брались бы оттуда или

в) получал  файл открыв который  редактором mdb я бы мог скопипастить содержимое и вставить его в предварительно открытый файл Саптариши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Саптариши я беру только базу данных и идейку с поиском карт, навряд ли на сайте будет формироваться файл для Саптариши, весь необходимый функционал будет реализован на самом сайте.


 


Постараюсь к первому запуску сайта сразу реализовать древовидную структуру, чтобы карты можно было группировать по папкам (категориям), одна из которых будет как раз база карт Саптариши доступная для всех.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа хорошая. Но вот что обнаружил: в некоторых картах JH, которые качаются через эту программку, перепутана восточная и западная долгота. Так что повнимательнее проверяйте координаты  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее так: для тех карт JH, которая выдаёт программка, восточной долготы похоже не существует в принципе :).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо за Ваш фильм и идею - действительно, отличный выход. (у меня почему то не работают здесь кнопки "цитата" или "ответить" :(  )

 

Я тут с обычным экселем помухлевала и поняла, как сделать это копирование нужной информации в таблицу еще быстрее и без простановки запятых.

К тому же мне по жадности хочется еще и все арудхи иметь, и упаграхи и все остальное.

Итак, копируете данные в Дж.Хоре, а затем открываете эксель и просто вставляете - вставится в один столбец - дальше выделяете весь столбец и выбираете пункт меню
"Данные - Текст по столбцам"  (у меня эксель 10-й русский),
там выбираете пункт "фиксированной ширины" и жмете "далее" - видите предосмотр, как программа предлагает вам разделить текст на столбцы - она все предлагает правильно, только ставит три лишних разделителя внутри колонки Longitude - их легким движением мышки выбрасываете  и "Готово"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Саптариши этого бы не допустили, но пользоваться программой, не ограничивая возможности...

Для накопления опыта статистических данных можно. Однако, полагаю, с точки зрения менеджеров вселенной, как их называет Нарушевич, беспечно купаться в водах прошлого, надеясь принять полезное омовение. Да и как потом смотреть в глаза Дарвину. Естественный отбор и борьба за существование важнейшие принципы жизни.

Как-то давно, учителя подшефной школы, где Дарвин был попечителем, на празднование его юбилея сказали: дети надо сделать подарок учёному на день рождения. Креативные дети пошли в сад и насобирали клешни, головы, хвосты, тельца различных жуков. Потом они очень аккуратно приклеили эти части друг к другу, положили в коробочку и преподнесли учёному. Дорогой Дарвин – как это называется? Сначала Дарвин был в трансе. Вау неизвестные ведь вид – привет! Но потом, как он поднес увеличительное стекло, улыбнулся и сказал: это называется Обжучить!

У Фауста Гете есть такие слова: суха теория мой друг, а древо жизни зеленеет. Копирование прошлого ограничивают дух нашей свободы, дух творчества самой жизни. И во вселенной существуют силы, которые сметают клоны двойников. Жизнь развивается сегодня и всегда по пути эволюции. В естественном отборе выживают формы новые, прогрессивные, непредсказуемые. История, конечно очень важна, только ее невозможно копировать. Такие формы ограничивают естественный прогресс. Место их - на свалке истории. Видение смиренного Астролога, созерцающего непостижимую, парадоксальную порой Божественность тенденций куда важнее, чем апелляция к привычным, но ретроградным формам. Лично мне претит быть похожим на героев прошлого. Тем более мы знаем, как люди обожают приукрашивать. Порой простая и пусть даже трудная жизнь, принесёт более здоровые плоды кармы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа хорошая. Но вот что обнаружил: в некоторых картах JH, которые качаются через эту программку, перепутана восточная и западная долгота. Так что повнимательнее проверяйте координаты  

Тут дело в самой JH - она восточные долготы распознает как отрицательные, а западные как положительные, когда как принято считать, что восточные долготы - положительные, а западные долготы — отрицательные. Вполне возможно, что программа Saptarishi не учла эту особенность JH.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые пользователи программы  Saptarishis Research Software, подскажите.


Забиваю фильтр поиска, к примеру Сатурн в 9 доме. 


Выпадает список карт с таким положением Сатурна. Причем программа показывает карту, в которой Сатурн действительно там и есть. Экспортирую в ДЖ.Хору, открываю в программе Дж.Хора и лагна убегает в другой знак, а значит и Сатурн уже перебрался в 10 дом. И  так очень часто. 


Раньше я этого как-то не замечала. У вас тоже так?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи программы  Saptarishis Research Software, подскажите.

Забиваю фильтр поиска, к примеру Сатурн в 9 доме. 

Выпадает список карт с таким положением Сатурна. Причем программа показывает карту, в которой Сатурн действительно там и есть. Экспортирую в ДЖ.Хору, открываю в программе Дж.Хора и лагна убегает в другой знак, а значит и Сатурн уже перебрался в 10 дом. И  так очень часто. 

Раньше я этого как-то не замечала. У вас тоже так?

В базе карт Саптариши для каждого человека проставлена Лагна и думаю правильнее доверять именно этой лагне, а не той, что выдает Дж. Хора, вполне возможно просто возникает некоторая погрешность при вычислениях, и еще я чуть выше писал относительно проблемы восточной и западной долготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программа что-то путает с долготой при экспорте файла ((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, программа что-то путает с долготой при экспорте файла ((

В моей системе учтена эта особенность  :)

  • I ❤️ This! 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 15.10.2014 в 11:32, ol-chik сказал:

Там еще натальные карты из базы данных можно экспортировать в ДЖ.Хору. Круто! Очень удобно!

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а куда он их экспортирует? Не могу найти.
Может нужно какие-то доп. настройки произвести?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...