Перейти к содержанию

[БЕСЕДКА ФОРУМА]


Рекомендуемые сообщения

Но формальное поклонение - бессмысленно и нарочито. Человек САМ должен увидеть в другом экспансию Юпитера или посредника между ним и Гуру. 

Очень хорошо Вы сказали, прямо в точку! Запомню и буду использовать эти слова в минуты нетерпения и страсти )))) Спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 прямо в точку! 

Порой astrea, и грубость бывает уместна) Многие дзен монахи приходят в ясность, когда мастер отутюжит их лакированным посохом. Например Shankara, часто меня лечит и отрезвляет)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё о транзите Сатурна по Скорпиону.


Уж не знаю насколько можно верить этому сайту... 


http://opyt.com.ua/monitoring.php


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... все люди разные конечно). Кому-то Важны правила написания, кому-то нет... Эти правила кстати менялись.. И от этого Русский не переставал быть таковым. Хотя конечно изменялся, изменяется и будет изменяться как и любой другой язык.... не понять мне этого чрезмерного пристрастия к довольно новым правилам написания.


Лично я отношусь к форуму как к клубу любителей Джйотиша. И поскольку участие в этом клубе дело добровольное, то и общение должно быть таким....


Я считаю достаточно обращение на Вы (все равно с какой буквы) + пишешь как говоришь... Если б мы все сидели в одном знании и среди нас был Грузин.. с акцентом... Вы б ему то же сказали иди выучи Русский потом придешь....??? И Ратху б такое сказали?) Если б он по Русски говорил и был с нами.


Наверное кроме правописания ещё стоит немного уважать право человека быть собой и чувствовать себя естественно.


 


Да в идеале стоит писать каждое письмо как министру... с пробелами, со всем правописанием... Наверно неплохо б было, если б обращались к Вам как к Парашаре...


Но Вы не Парашара... не по знаниям не по святости... и собеседник не ученик Парашары не по знаниям не по святости...


 


Если Вам в жизни доводилось общаться с людьми, которые долгое время занимались духовными практиками... то Вы наверняка ощутили, что рядом с ними автоматически улучшается ваш внутренний мир, и автоматически начинаешь его уважать и не только....


 


Если при общении с Вами у людей такого не происходит... то не только окружающие в этом виновны.


 


Зы. Есть люди, которые так общаются на вы) что лучше б они обращались на ты и без запятых и пробелов...


ИМХО конечно.


  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемый Казимир, я эту тему поднял не в пику нашего с вами конфликта, как многие тут воспринимают, а просто наболело давно.


И в качестве пояснения, что я пишу так не потому что не уважаю собеседника, а по другим причинам. 




 


Наверное кроме правописания ещё стоит немного уважать право человека быть собой и чувствовать себя естественно.


 


Если Вам в жизни доводилось общаться с людьми, которые долгое время занимались духовными практиками... то Вы наверняка ощутили, что рядом с ними автоматически улучшается ваш внутренний мир, и автоматически начинаешь его уважать и не только....




Проблема в том что право то есть у всех, а вот естество и претензии на ЧСВ у всех разные. А посему судья тут только  - правила форума и модератор. 


 Насчет духовных людей, то они как правило чем то заняты всегда и как правило трудом достаточно монотонным и неприятным для эго. А не сидят на форумах и требуют к себе особого отношения. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.А где можно посмотреть растущая ли луна на момент рождения?

Если Вы уже умеете строить свою натальную карту в программе ДЖ. Хора, То в кошечке с общей информацией увидите Кришна Пакша ( это убывающая Луна ) или Шукла Пакша ( растущая Луна)

в Окне

 

Если Вы уже умеете строить свою натальную карту в программе ДЖ. Хора, То в окошечке с общей информацией увидите Кришна Пакша ( это убывающая Луна ) или Шукла Пакша ( растущая Луна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже умеете строить свою натальную карту в программе ДЖ. Хора, То в кошечке с общей информацией увидите Кришна Пакша ( это убывающая Луна ) или Шукла Пакша ( растущая Луна)

в Окне

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще стоит уметь по карте видеть растущая или убывающая. Логика тут такая: Солнце и Луна в одном знаке - новолуние, в противоположных - полнолуние. Соответственно, если Луна в 2,3,4,5,6 от Солнца, то она растёт, после 7 и далее - убывает. 


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут создатель легендарного "Стратфор" Джордж Фридман собрался в Москву с лекцией и в предверии разродился интересной статьёй, которую перевели на ИноСми с ссылкой на сам сайт Стратфора.

Так чтобы это уж совсем не было офф топом на этом форуме, скажу что вот именно так выглядит рассуждение через знак Весы, где Сатурн - "обстоятельства" экзальтирует, а Солнце - "личность" в падении

У нас в Stratfor ходит такая поговорка: будь глуп. Под этим мы подразумеваем то, что излишняя сложность мешает видеть находящееся у тебя прямо перед глазами. Секрет, добытый огромными усилиями, не всегда ценнее фактов, которые все знают, но не могут понять. Чрезмерная мудреность и любовь к тайнам скрывает происходящие стратегические процессы.
..................................................

Необходимость предсказуема, особенно если имеешь дело с рациональными актерами. А успешные политики исключительно рациональны в том пространстве, которое они занимают. Действия, которые необходимы, чтобы поднять и повести за собой миллион людей, не говоря уже о сотнях миллионов, требуют огромной самодисциплины и острого инстинкта. Восхождение такого рода даже начать могут очень немногие, а уж до вершин добираются только самые дисциплинированные. В журналистской и научной среде модно относиться к политикам с презрением. Но у них нет того уровня знаний и умений, каким обладают политики. Поэтому журналисты по ошибке принимают совершенно иной склад ума и души за неполноценность. Так они удовлетворяют собственную потребность не чувствовать неполноценными самих себя. Но это ни к чему нас не ведет. У Обамы и Путина гораздо больше общего друг с другом, чем с их гражданами. Оба пришли к власти из той среды, из которой не смог выйти наверх почти никто.
Если вы понаблюдаете за игрой шахматных гроссмейстеров, то заметите, что играют они весьма предсказуемо. Каждый из них в полной мере понимает все обстоятельства и знает, что самые очевидные варианты иллюзорны. На каждый ход они отвечают вполне ожидаемым встречным ходом. В редких случаях блестящий игрок находит какой-то вариант действий. Большинство партий заканчивается предсказуемой ничьей. Гроссмейстер в своей игре предсказуем как раз потому, что обладает острой проницательностью и пониманием ситуации. Любитель может сделать что угодно, но любителю никогда не выпадает шанс сыграть с гроссмейстером. То же самое можно сказать о политиках. Действующие беспечно и наобум непредсказуемы, но и живут они недолго. Выживают лишь самые одаренные и дисциплинированные, и они, соответственно, предсказуемы.

.......................................................................................................
Важно иметь в виду, что не предпринимается никаких попыток создать психологическую модель лица, принимающего решения. Дело здесь не только в том, что ее невозможно создать, но и в том, что психология власти и влиятельные лидеры делают такие модели в большей мере одинаковыми, чем разными. Психология власти в целом приносит больше пользы, чем психология отдельных личностей. В стратегическом прогнозировании есть два ключевых момента. Во-первых, надо ставить в центр внимания не индивидуума, а общество, нацию и государство. Во-вторых, не следует путать субъективное намерение отдельного лидера и результат.

http://inosmi.ru/politic/20141205/224713628.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент сегодня во сне был..)


Сниться мне, что разговариваю с кем-то и объясняю, как благотворно действует фенхель ! (специя) на верхние чакры, помогает раскрыть и расширить, в частности, Сахасрару, показываю на себе и во сне прям чувствую как это всё происходит в верхней части головы..


Проснувшись утром, думаю, интересно, фенхель вроде как очень для пищеварения хорош, для кормящих мам и детских животиков..) 


но все же решила погуглить..


 


Цитата из интернета:


 


"Ароматный ясновидец

 

Мы приглашаем его к столу заметно реже, чем приехавший к нам из Индии «заморский» укроп. Наши предки поступали мудрее – так же мудро, как древние саксы, считавшие фенхель одной из священных трав – поскольку русская поварня только в очень редкие блюда не добавляла так называемый «волошский укроп».

 

В Европе он известен гораздо больше, чем на Востоке, и здесь его всегда почитали как одно из самых мистических растений – способное защитить от колдовства и злых духов, и воистину открыть глаза. Фенхель за столом - не просто собеседник, и не просто мудрец – это настоящий мистик и ясновидец, немногословный житель туманного Альбиона или Скандинавии, каждая фраза которого говорит как о трезвом рассудке, так и о величайших прозрениях духа. Фенхель можно назвать Сведенборгом среди специй. Сведенборг уже в 20 лет стал доктором философии и, получив «власть вызывать духов и ангелов», оставил многотомные описания духовного мира, ни разу не утратив полученной при изучении точных наук способности спокойно и уверенно мыслить. Говорят, что после смены кожи змеи трутся о стебли фенхеля и их дотоле мутные глаза оживают и проясняются; да и для человека настой фенхеля – одно из сильнейших средств от заболеваний глаз и век. Вы, может быть, скажете, что все же основное свойство фенхеля – содействовать пищеварению, устранять газы и желудочные колики? Но вспомним, при каких обстоятельствах Сведенборг получил дар ясновиденья. Как-то раз он объелся так, что потерял сознание и в полузабытьи увидел посланника из духовного мира. Изрядно отругав ученого за неумеренность, необычный посетитель сказал, что станет его постоянным спутником в астральных мирах и откроет все тайны мироздания – при условии строгой воздержанности в вопросах питания. И он выполнил обещание. Сведенборг же с этого момента питался только хлебом, водой и – изредка – кофе. Далеко не лишнее подтверждение того, что ясновиденье – это вопрос не только ясного ума, но и чистой системы пищеварения..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, такое близкое соседство высоких материй и сурового прагматизма. Буквально в соседних месседжах. Какой контраст. И всё до известной степени актуально и реально. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, тут Kapiel Raaj предлагает отмечать момент начала Махадаши для улучшения эффекта.


Надо будет попробовать.


>http://youtu.be/dsTdU-D2Z2Q


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В английском языке власть - power, синоним мощности. А мощность это dE/dt т.е. энергия в единицу времени. Т.е. тот кто в единицу времени обладает наибольшими способностями к изменению энергии, по людски это называется влияние. За тем и власть.


Может ли народ быть частью этой энергии? - конечно, может ли он ею управлять? - никогда, он слишком разнороден, просто по своей природе.


Когда он теряет это качество разнородности, он превращается из народа в политическую силу. Когда такая сила захватывает критическую массу народа, начинается гражданская война, т.к. остальной народ автоматически намагничивается против этой энергии. 


Когда же весь народ становится един в своей идеологии - такая страна тут же называется тоталитарной, а народ порабощенным тоталитарной пропагандой. И в некоем смысле это правда, т.к. само качества народа уходит, а снежный ком идеологической машины не даст повернуть тем кто не согласен с текущим курсом и опять мы видим что? мы видим что и в этом случае у народа власти нет. 


 В этом смысле только один человек должно воспитанный и имеющий благородный нрав и желательно происхождение может через веру в него народа направлять и останавливать эту энергию, для решения государственных задач и в то же время суметь не довести дело до греха. 


 Но всему когда то приходит конец и не случайно Шекспир в своем "Гамлете" писал про датских королей, т.к. именно к ним прямо или косвенно восходят чуть ли не все европейские монархии.


 


А теперь я элегантно выхожу из оффтопа))


Теперь вспоминаем какая самая большая планета в Солнечной системе - Солнце, следующая по размеру Юпитер.


Именно эти две планеты являются показателями власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СЧАСТЬЯ ВСЕМ


ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ


И ДО НОВОГО ГОДА И ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ


 


post-546-0-23441400-1420039225.jpg


 


 


 


 


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с новым годом , желаю побольше света  в вашей жизни во всех его проявлениях )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал тут про астрологов Нади:


http://indubala.ru/articles/puteshestvie-k-agastya-shastri-v-yuzhnuyu-indiyu.html


Т.е. как я понял эта библиотека вне публичного доступа и там особая система с элементом гадания и хиромантии, как же тогда используют эту систему "вольные" астрологи?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ищу простые скрипты, исходники программ для построение гороскопа, в точности интересуют там где (йоги) комбинации, где с легкостью можно добавить свои Йоги, может кто знает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу простые скрипты, исходники программ для построение гороскопа

http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=3

здесь много пишут о ваших вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та там особо нечего нету, я уже все обыскал, очень нужен ручной пхп скрипт где я добавляю свои Йоги, все остальное неважно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накодил что смог  :D  и дальше нечего, вообщем такая идея PHP, как дальше? (:-) Самбандхи.. Грахи относительно друг друга, аспекты Грах ...



<?php
$kundali= array("2.Mangala", "2.Chandra", "4.Shani", "9.Budha", "9.Surya", "10.Shukra", "12.Rahu", "6.Ketu", "6.Guru"); //Типа Гороскоп такой
if (in_array("1.Mangala", $kundali)) {
    echo "Куджа Доша";
}
if (in_array("2.Mangala", $kundali)) {
    echo "Куджа Доша";
}
if (in_array("4.Mangala", $kundali)) {
    echo "Куджа Доша";
}
if (in_array("7.Mangala", $kundali)) {
    echo "Куджа Доша";
}
if (in_array("8.Mangala", $kundali)) {
    echo "Куджа Доша";
}
if (in_array("12.Mangala", $kundali)) {
    echo "Куджа Доша";
}
?>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли онлайн шопы где можно по нормальной цене за пересылку заказать Ганга Джала?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Скажите пожалуйста модераторы как пригласить на форум человека. Одна девушка с Фейсбука хочет зарегестрироваться и не может так как говорит, что нужно приглашение. Могу написать ее имя на ФЕйсбуке для приглашения на форум. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...